Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
25.01.2017, 00:26
Разъяснение президента Ассоциации фигурного катания США Сэмюэля Оксиера относительно публикаций СМИ.
В связи с отсутствием полного содержания этих высказываний, 20 января 2017 г. ффккр обратилась с официальным письмом в Ассоциацию фигурного катания сша с просьбой прояснить ситуацию и дать ответ относительно того, являются ли данные, цитируемые прессой высказывания официальной позицией Федерации фигурного катания CШA.

В ответ на наш запрос 21 января 2017 г. ффккр получила письмо от президента Ассоциации фигурного катания сша г-на Сэмюэля Оксиера на имя президента ффккр Александра Горшкова и генерального директора ффккр Александра Когана. В указанном письме говорится, в частности, следующее:

"Во время пресс-конференции на чемпионате сша 19 января меня неоднократно спрашивали, какие возможные действия дисциплинарного характера могли бы быть приняты в случае подтверждения использования спортсменами препаратов, включенных BAДA в список запрещенных.

Как вы понимаете, упомянутое в прессе является моим личным мнением. Данное мнение и высказывания мои личные и не являются официальной позицией Ассоциации фигурного катания CШA. Более того, хочу вас заверить, что американская Ассоциация поддерживает проведение этапа Гран При «Кубок Ростелекома», как и всех других этапов Гран При. Нашим спортсменам нравится участвовать в соревнованиях в России, и они с нетерпением ждут участия в соревнованиях вместе с вашими фигуристами в различных международных соревнованиях.

С большим уважением Ассоциация фигурного катания CШA ценит наши взаимоотношения с Федерацией фигурного катания России», – говорится в письме президента Ассоциации фигурного катания сша.
"

ффккр приняла к сведению данное объяснение и в рабочих контактах с руководством Ассоциации фигурного катания CШA и ISU обсудит данную ситуацию.
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2734-raz-yasnenie-prezidenta-federatsii
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.