Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок Алексея Мишина 2016 (5-6 марта, СПб)

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
07.03.2016, 00:49
Кубок Алексея Мишина 2016 (5-6 марта, СПб)
Соревнование среди детей и взрослых любителей традиционно посвященное предстоящему Дню рождения Алексея Мишина (8го матра).
В данной теме освещается и обсужлается взрослая часть старта.

Организаторы - ФФКСПб,,"Лига любителей фигурного катания", шфк "Спартак". СПб.
Группа в Контакте https://drive.google.com/folderview?id=0B_9aNdladfcRc0s4TTdYR3hfckU&
Сайт соревнования http://adultskating.ru/index.php/ru/
Положение о соревновании http://adultskating.ru/images/Mishin2016/Polozhenie_na_start2.pdf
Список участников http://adultskating.ru/images/Mishin2016/Okonchatelnoe.pdf
Фотоархив соревнования (будет дополняться, сейчас там первый день, не весь) https://yadi.sk/d/JJc8YYykpwSkQ
Видео

Результаты первого дня https://drive.google.com/folderview?id=0B_9aNdladfcRc0s4TTdYR3hfckU&
Ответов:  6
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 15:18
Результаты второго дня.
https://drive.google.com/folderview?id=0B_9aNdladfcRdTBRZXoxdTZ1VzQ&

Отзвывы участников


Gerda пишет:

Уважаемые организаторы соревнований для взрослых любителей!
Выступаю с трибуны тулупа как наиболее доступной для тех, к кому обращаюсь!
Не поймите превратно, мы с большим уважением относимся к организаторам соревнований, а к некоторым даже с любовь,
НО
Считаем важным подчеркнуть незыблемость основных правил, которые организаторами соревнований не должны нарушаться, а если планируются нарушаться, то об этом должно быть указано в положении о соревнованиях для объективной оценки потенциальными участниками их заинтересованности в участии в соревнованиях с такими оговорками.
Итак, подавая заявку на участие во взрослых любительских соревнованиях и платя стартовый взнос, мы хотим, чтобы данный старт обеспечивал нам:
1. Участие в соревновании в своём классе катания, который анонсирован в положении о соревнованиях, как возрастном, так и в классе по уровню мастерства, без вольных объединений по усмотрению организаторов. Участника могут перевести в другой класс только если он сам даст на то согласие. Если я отношусь к классу серебро и мне 38 лет, то я не хочу кататься с бронзой 20 лет или с серебром 20 лет и тп
2. Чёткое следование расписанию соревнований, анонсированное до старта и доступное для всех участников. Если в ходе соревнований у организаторов что-то пошло не так, а именно быстрее или медленнее, это проблемы организаторов, я должна иметь возможность выйти на разминку чётко в то время, которое было анонсировано заранее, остальное-риски организаторов. Не я как участник должна следить за вдруг изменённым расписанием, а организаторы должны не допускать его изменения, а если оно неизбежно произошло, то организаторы должны обеспечить меня информацией об этом в форме, позволяющей мне надлежащим образом подготовится к разминке, то есть адресно, громко, чётко и понятно. И извиниться, конечно
3. Разминка перед прокатом должна длиться 6 минут, если иное не указано в положении о соревнованиях (так как на соревнования, где разминка 4 минуты, а стартовый взнос 3500 руб, я не поеду из-за элементарного неуважения по мне и уплаченным мной средствам
4. Прокаты должны начинаться в разумное время. С 10 до 18 часов, раньше или позже не удобно и не гуманно для организма взрослого любителя. Если предполагается начало стартов в иное время, просьба указывать это в положении заранее.
5. Ну и конечно, во время прокатов соревновательный лед не должен находиться в стадии активного ремонта, на него не должен падать строительный мусор, в воздухе не должна висеть белая пелена из строительной пыли либо об этом также нужно указать в положении о соревнованиях.
Вот с общем и целом основные пожелания, исходя из последних стартов.
Дорогие организаторы, просьба заранее озвучивать потребителям все моменты, которые могут повлиять на выбор участвовать либо нет в ваших соревнованиях и с уважением относиться к тем, кого вы приглашаете для участия


esteves пишет:

справедливости ради надо сказать, что крошку, свалившуюся на лед, сразу тщательно убрали, а вот время - ну не гуманное было время суток для прокатов, да еще и со смещением на 15 мин к полуночи что ж тут поделаешь - это было в примечаниях оговорено. Но, видимо, приезжим было бы полезным знать до проведения оплаты, что старты начнутся с 20 часов. Нам повезло - организаторы пошли навстречу и перенесли разминку на более раннее время т.к. поезд уходил в 22.50. Тайминг был жесткий, в 22.00 удалось пулей выстрелить с катка - приехал таксист - видимо, братела того из фильмы Люка Бессона , до вокзала доехали за 10 мин - дольше искали машину вокруг стадиона...... ......ps ....жизнь скучна без приключений и хорошо всё, что хорошо заканчивается, а кубок Мишина закончился хорошо.
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 15:22
Ну и "отчеты" по итогам каждого дня соревнования от организаторов.
День первый:

"Спасибо всем участникам за первый день соревнований! К сожалению, произошла ошибка ввода и фамилии Ольги Мошковой и Дарьи Ивановой поменялись местами.... завтра мы это поменяем! Было приятно посмотреть на новых и старых участников. Хоть удалось музыку без накладок прогнать, все шло по расписанию, раздевалка была большая и новая, но зеркала пока не повесили... С ремонтом ничего поделать не могу, это всегда засада.....
Также сегодня участники из некого города N, недовольные полученными оценками подошли к нашему регистратору- Алене( человеку, который на добрых началах. занимался регистрацией, покупкой подарков) и все вместе начали рассказывать ей , как их всех засудили..... Что странно, т.к она вообще ни одного проката не видела) Если вы недовольны своими оценками- вопросы решаются только с судейской бригадой. на основании предоставленного видео вашего выступления и протокола, и никак иначе!
Я предупреждала судейскую бригаду, что самые соревнующиеся между собой классы это пре-бронза- бронза)))) И что даже ошибка ввода или неправильно( с точки зрения участника) оцененный недоволчок или недолибела- это полная беда вселенского масштаба)))). Ошибки ввода бывают, а вот про правильность судейства- это уж извините, прерогатива судей решать. и нужно конечно видео, если уж совсем вам чего-то не додали.... Хотя у нас по элементам очень четко судят, все таки, перед вами 1 спорт. разряд выступал, с теми же судьями. Чтобы их судить, судьи должны иметь определенный разряд.Также наши судьи судят и мемориал Панина и этапы кубка России.....
Протоколы( здесь девочки Мошкова и Иванова перепутаны)"

День второй:
"Второй день соревнований прошел более спокойно) толи более старшие разряды уже молодцы) Толи народ со вчера попривык к нашему варианту соревнований))),,,,, Ввобщем кино и немцы. особенно пластиковая стружка с потолка перед моей программой.... Мне тренер говорит, а что ты в начале совсем не ехала? а я- так вот рассчитывала траектории объезда)))Юбик жжет, что тут сделаешь.... Се ля ви. Надеюсь, сюрприз в виде награждения от Александра Смирнова и шампанское, помогли в итоге всем получить прекрасное настроение!"
http://m.vk.com/ligafk

Это реально все, что написали организаторы после старта, я не вырывала из контекста и не резала цитаты.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
13.03.2016, 17:54
вы знаете, несмотря ни на что, зато у нас была нереальная возможность покататься на главной арене Юбилейного. Когда такое еще может быть ?) может быть, позже напишу полный отзыв , на память ))
Амарант
Сообщений: 34289
13.03.2016, 18:50
Ollenkka пишет:
вы знаете, несмотря ни на что, зато у нас была нереальная возможность покататься на главной арене Юбилейного. Когда такое еще может быть ?)
да почти на любом масскатании в Юбике ))
Арена-то для соревнований не самая удобная, лед там обычно не айс (не знаю как сейчас), а вокруг льда сплошные ряды красных стульев, так что после вращений сложно сориентироваться в какую сторону дальше ехать )
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
13.03.2016, 19:17
Амарант!
Не помню, чтобы я разрешала кому-то мой пост, относящийся ко всем соревнований взрослых любителей, поместить в ветку этого старта.
Прошу удалить, а впредь корректнее обращаться с чужими постами
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
13.03.2016, 19:43
Gerda Амаранта хлебом не корми, лишь бы раздуть какой-нибудь скандал, кого-нибудь задеть и поругаться ... Такими темпами на тулупе вообще никто ничего ни писать, ни читать не будет скоро
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.063 сек.