Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Во сколько ребенку нужно начинать заниматься фигурным катанием?

Автор
Сообщение
katyabv
Сообщений: 128
30.04.2008, 13:04
Во сколько ребенку нужно начинать заниматься фигурным катанием?
Подскажите пожайлуста во сколько ребенку нужно начинать заниматься фигурным катанием?
У меня сын начал заниматься в 7 лет, сейчас ему 8.5 и тренера говорят что поздно отдали. а до этого в нашем городе небыло школы фигур. катания
Ответов:  207
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
momsk8
Сообщений: 317
22.02.2013, 19:34
15_belok
Нет, сразу нельзя конечно, со временемм а потом и 10 часов будет мало, тоже со временем.
Обязательно нужна грамотная физическая подготовка вне льда. И вообще найти грамотных людей (будь то тренер фк, тренер по физической подготовке, хореография) это очень важно. Но опять таки, хорошо бы, чтобы желания могли совпадать с возможностями.
А что смотреть на списки? Берите первую десятку лучших школ и смотрите их протоколы. Удачи.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
julianna
Сообщений: 6
06.02.2014, 12:44
Подскажите, как быть?
Здравствуйте!
Дочке 5,5 лет, этой зимой начали ходить на катки - она со второго раза поехала и гоняет, как мальчишка)) Ласточку делает, поворачивается, на корточки садится - это все за 7 или 8 раз катания на катке. Задумались, может, заняться серьезно? В сокольническую ДЮСШОР звонила, там сказали, что начинать уже поздно! надо было в 4 года приходить... еще в одну позвонила - то же самое.
У ребенка от природы поперечный шпагат, на прямой тоже почти садится, и танцами занимается второй год. Посоветуйте, как быть? куда и к кому лучше обратиться, чтобы догнать свой возраст? Живем в Москве (Измайлово, Гольяново).
ejiha
Сообщений: 68
06.02.2014, 17:21
julianna
Приходите к нам
У нас, смотрю, еще приходят сейчас в середине года, даже полные новички, и есть в группе детки 6 лет. Правда у нас не СДЮШОР, многие ругают, говорят, ничему там не научитесь, но нам ОЧЕНЬ нравится! Очень нравится тренер - все объясняет отлично, показывает, дети ее очень любят. И к тому же - в отл от тех же Сокольников - у нас стабильно 4 льда в неделю, утром,и сразу зал. Вам правда далековато получится - мы в Центральном.
julianna
Сообщений: 6
06.02.2014, 19:06
У нас недалеко от дома тоже есть секция (на стадионе Локомотив), туда можно придти и в этом возрасте, и позже. Но интересует именно ДЮСШ...
А за приглашение - спасибо!))
09.12.13
Сообщений: 119
06.02.2014, 19:27
julianna
Найдите тренера и походите на индивидуальные занятия.А в конце сезона-в апреле примерно приезжайте и покажИтесь в Сокольники.В таком возрасте догнать группу не сложно.В нашу СДЮСШОР периодичемки берут одного -двух детей.Узнайте требования к своему возрасту и на подкатках тренер вас всему научит.
julianna
Сообщений: 6
06.02.2014, 20:19
Спасибо, так и попробуем сделать!
LIber_Ice
Сообщений: 83
10.02.2014, 01:06
4
кака
Сообщений: 1
27.06.2014, 22:27
!"№
а можно поити в 12 лет?
викат1-1
Сообщений: 17
27.06.2014, 23:22
кака Смотря куда
vl@d
Сообщений: 1
20.08.2014, 16:57
да!!!
Я пошел с четырнадцати в професианальное фк, но я обучаюсь в Литве.И я пошел после старших классов балета(есть растяжка и равновесие). Попробуй может у тебя получиться.Вейр пошел с одинадцати а Протопопов с пятнандцати!!! Бери ра заметку. Просто нужно хотеть и чтоб был тренер норм.(в россии наверно таких мало)
Кохановская Кристина
Сообщений: 1
24.01.2016, 01:25
Ну очень для меня это важно...
Добрый день.
Меня зовут Кристина мне 11.
Я очень хочу заниматься профисиональным фигурным катанием.
Возможно ли это?
На коньках стою давно.
Очень хочется в общем!
На льду могу часами тренироваться!)
Есть ли шансы на попадание в профисиональным спорт?
Амарант
Сообщений: 34289
24.01.2016, 01:57
Кохановская Кристина привет!
Если говорить о настоящем большом фк, о перспективе участия в Чемпионатах России, Европы и Мира, то в 11 лет современные девочки-фигуристки, которые стремятся попасть в сборную страны - уже прыгают тройные прыжки, делают сложнейшие вращения и владеют сложными шагами фигурного катания. Чтобы всему этому научиться, у большинства из них уходит 7-8 лет тренировок, часто в очень плотном режиме. Многие даже не посещают школу, а учатся на экстернате. Большинство детей начинают заниматься фк в 4 года. Из тех, кто добился высоких результатов в сегодняшнем фк, но начал заниматься поздно - знаю лишь одну девочку, она начала в 8 лет, но имела природные очень хорошие данные для фигурного катания и молодого тренера, который согласился взять такую девочку в группу (далеко не все согласятся взять и даже посмотреть такого "переросшего" ребенка). Выше названы Джони Вейр и Протопопов, но это не совсем подходящие примеры. Вейр начал в 12, но в Америке, где совсем другая система подготовки и отбора спортсменов. Вейр уникальный случай даже для Америки.
Протопопов российский фигурист, но он выступал в 50х годах прошлого века. Тогда были совершенно другие требования к фигурному катанию.

Кроме того, сейчас фигурное катание - очень дорогой вид спорта. Смогут ли твои родители оплачивать тренировки, дополнительные занятия, коньки, костюмы, постановыки программ, соревнования? Даже для детей, которые катаются "для себя" это все очень дорого. Для тех, кто работает на результат с прицелом на большие чемпионаты - еще дороже. И уж точно не в Воронеже. Дети, которые метят в сборную страны вынуждены переезжать в Санкт-Петербург и Москву для тренировок с лучшими тренерами.

Но ты, начав заниматься фк в 11 лет в своем городе, вполне можешь стать профессионалом в фк, только не спортсменом, а тренером. Есть не мало детей твоего возраста, кто приходит в фк в оздоровительные группы, и ко времени поступления в институт (это примерно 7 лет занятий ) выучиваются вполне вменяемо кататься. Потом эти дети поступают в спортинститут и некоторые становятся тренерами.
Murchik
Сообщений: 12777
24.01.2016, 10:32
Шансы есть всегда. Дерзайте!
Роднулик
Сообщений: 121
24.01.2016, 12:12
Амарант Я могу сказать точно об одном спортсмене. Владислав Мирзоев, катающийся в паре с Анастасией Мишиной и занявший 1 место на чемпионате России среди юниоров пришел первый раз на каток в 11 лет. Этому свидетели все, кто пришел в группу на только что открывшийся единственный каток во Владикавказе. Хочу еще заметить, что с тренерами была большая проблема, они то были, то нет, но это не помешала это у чудесному трудолюбивому парню добиться таких успехов за весьма короткий срок. Спустя два года во Воадикавказе, его отправили в Ростов, а после и в Питер. Так что невозможное возможно господа
ФК люблю
Сообщений: 820
24.01.2016, 12:23
Амарант пишет:
Но ты, начав заниматься фк в 11 лет в своем городе, вполне можешь стать профессионалом в фк, только не спортсменом, а тренером. Есть не мало детей твоего возраста, кто приходит в фк в оздоровительные группы, и ко времени поступления в институт (это примерно 7 лет занятий ) выучиваются вполне вменяемо кататься. Потом эти дети поступают в спортинститут и некоторые становятся тренерами.

Кристина, моя начала серьезно заниматься в 10, сейчас 12, имеет 2 сп.р. , на соревнованиях часто выступаем с детьми с Воронежа, в нашей среде дети ближе к сильным, так что если очень хочется, то дерзай! Но своей я всегда говорю:" в институт надо сдавать еще русский и биологию". А с русским у моей очень плохо, она бы целыми днями на льду гоняла.
Амарант
Сообщений: 34289
24.01.2016, 16:26
Роднулик пишет:
могу сказать точно об одном спортсмене. Владислав Мирзоев, катающийся в паре с Анастасией Мишиной и занявший 1 место на чемпионате России среди юниоров пришел первый раз на каток в 11 лет.
спасибо, я не знала, что он начал так поздно. Но он мальчик. Вы же хорошо знаете какая конкуренция сейчас у девочек - шикарных со всеми тройными девать некуда (( Я бы срадостью сказала девочке "дерзайте", но это сказать проще всего. Надо быть реалистом.

В любом случае стоит прежде всего поговорить с родителями, согласны ли они на занятия фк для своей дочки, а то она может сколько угодно дерзать, но без их согласия и денег ничего не надерзает. Во-вторых, найти оздоровительную группу в своем городе и начать занятия там. Одновременно найти возможность показаться хорошему тренеру в СДЮШОР, чтобы он оценил физпараметры, координацию, крутку, силу итд, ну и вдруг согласится и на льду посмотреть ребенка. То, что девочка давно на льду сама катается - не очень хорошо на самом деле. Она заучила уже определенные ошибки, которые придется переучивать. Но может она бриллиант и необыкновенный талант в фк, пусть посмотрят тренеры и оценят, всякие чудеса бывают..
Я забыла еще сказать про синхронное фигурное катание. Не знаю есть ли в Воронеже команда синхронного катания. Если есть (новисы), то можно попробовать попасть в обучаемыйй запас команды. Если там все сложится, девочка будет ездить на ЧР по синхронному катанию, тоже неплохо.
ФК люблю пишет:

Кристина, моя начала серьезно заниматься в 10, сейчас 12, имеет 2 сп.р. , на соревнованиях часто выступаем с детьми с Воронежа, в нашей среде дети ближе к сильным, так что если очень хочется, то дерзай! Но своей я всегда говорю:" в институт надо сдавать еще русский и биологию". А с русским у моей очень плохо, она бы целыми днями на льду гоняла.
девочка спрашивала про профессиональное фк, боюсь либо я не так ее поняла, либо вы. В понимании подростка с улицы "профессиональное фк" - это обычно то, что показывают по телевизору (ЧР, ЧЕ, ЧМ, ОИ). А у нас даже ЮЧР не показывают
Амарант
Сообщений: 34289
24.01.2016, 16:46
Если я ничего не напутала насчет города, из которого девочка (вчера просто была открыта ею еще одна аналогичная тема и там был указан город, но я могла неправильно запомнить). Так вот, если это Воронеж, то да, там есть синхронное катание, вот адрес команды, можно связаться с тренерами и поговорить.
http://ice-vrn-ru.1gb.ru
ФК люблю
Сообщений: 820
24.01.2016, 16:59
Амарант пишет:

Но ты, начав заниматься фк в 11 лет в своем городе, вполне можешь стать профессионалом в фк, только не спортсменом, а тренером.
Амарант
Сообщений: 34289
24.01.2016, 17:01
Нет, наверное не напутала я с городом, тк вот это сообщение было отправлено ровно в тот же день и время, когда и первый пост этой темы. Думаю это одна и та же девочка спрашивает.
https://www.tulup.ru/forum/topic/15609/message420834.html
Роднулик
Сообщений: 121
24.01.2016, 17:02
Амарант Согласна с вами. У девочек возможностей гораздо меньше....
Ответов:  207
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.098 сек.