Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)

Автор
Сообщение
Tarantino
13.02.2016, 12:34
Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Я вот подумал, что странно, что вот для очень многих спортсменок темы есть, а у Жени Медведевой – нет. Надо исправлять. Правда я сам не хочу тему открывать, это временно Я думаю, найду какой-нибудь старый пост от Rebecca_2011, посвящённой этой ныне прославленной фигуристке, выделю его и сделаю заглавным, за заслуги в активной рекламе и поддержке спортсменки на нашем форуме!

А мысль пришла в голову потому, что бродил я сегодня утром по ютубу, и попал на канал:
Evgenia Medvedeva

канал новый, создан вчера вечером, ролики заливают прямо сейчас, сейчас там относительно детское видео (2007-11 года), вероятно новое при этом, не перепосты. И пока там нет роликов, чтобы там хотя бы 5 просмотров было, в общем я буду первым, кто донесёт его до широкой фигуристической общественности


открыть на странице ютуба

качество видео, правда, мягко говоря "не ахти".

Кто его ведёт, сама Женя или кто-то из её окружения, не знаю.
Ответов:  2448
Страницы: 1 2 3109 110 111 112 113122 123
LostGirl
Сообщений: 1907
23.11.2020, 01:09
думаю, у них ковид

Морис в интервью тоже сказал так неоднозначно. Что проблема Ани и Жени не носит массовый характер. Сам при это покашливал Но сказал, что это проката. Ну его кашель думаю действительно не при чем - с короной так не откатаешь три дня.

Но словами своими он подтвердил фактически, что это что то такое, что может носить массовый характер. Ну и не удивительно совсем вспышка ковида сейчас.
CobrAA
Сообщений: 304
23.11.2020, 02:28
LostGirl пишет:
Ну и не удивительно совсем вспышка ковида сейчас.

Если у них в группе вспышка, они по идее все должны быть на карантине - и тренеры, и валиева/загитова, и Морис ...они ж на одном льду все с Аней и Женей. Или в Москве не обязательна сейчас изоляция на 14 дней? ведь не скрывали же они ради ГП?...ой. Надеюсь, всё обойдётся...
LostGirl
Сообщений: 1907
23.11.2020, 06:32
в Москве, конечно, обязательна самоизоляция контактным. но, во-первых, они же не простые смертные. а во-вторых контактных по работе определяет сам заболевший или работодатель, так как Роспотребнадзору не может быть известно, кто с кем контактировал, поэтому возможности скрыть некоторых контактных есть.
в их случае публичность их враг - поэтому они тень на плетень и наводят, не говорят слово "коронавирус". По их словам у Ани пневмония, а Женя пишет про тяжелую трехнедельную простуду, про которую она больше не хочет говорить, поэтому не спрашивайте ее

по мне - все очевидно.
Просто Маша
Сообщений: 3687
23.11.2020, 13:12
Lunna пишет:
Женя про ковид не подтвердила, хотя ничего удивительного в Хрустальном любят скрытничать

Вот я не понимаю, если человек молчит не говорит про свои диагнозы направо и налево, сразу видят вселенский заговор? Если что то в Москве кроме ковида ходит еще вирус гриппа, который переносится не легче, чем ковид в легкой форме.
Adx
Сообщений: 8149
23.11.2020, 13:46
CobrAA пишет:
Или в Москве не обязательна сейчас изоляция на 14 дней?

Вроде бы нет.
Если запирать всех, кто хотя бы иногда рядом находился, полмосквы будут дома сидеть.
Я так понимаю, что все распоряжения только для проживающих вместе.
Но точно не скажу сейчас, правила постоянно меняются ...
Просто Маша
Сообщений: 3687
23.11.2020, 15:19
Adx пишет:
Я так понимаю, что все распоряжения только для проживающих вместе.

В Москве обязательная изоляция только для ковид-положительных. Раньше, при наличии контактов с ковид-инфицированными сажали всех на обязательный карантин на 14 дней с обязательной сдачей теста по истечении этого периода. Сейчас, даже при наличии контактактов, если у тебя отрицательные тесты на Ковид, то карантинные меры могут не соблюдаться.
LostGirl
Сообщений: 1907
23.11.2020, 19:29
немного не так

Заболевший с тест+ она на самоизоляции минимум 14 дней и до одного тест-. Контроль с установкой Социального Мониторинга.

Контактные это тоже должны самоизолироваться на 14 дней. Обязательные тесты для выхода с карантина контактным отменили, но требование изоляции на 14 дней осталось. Тесты возьмут только при наличии симптомов у контактных. Социальный Мониторинг контактным не ставят. Но Роспотребнадзор их уведомляет о необходимости соблюдения самоизоляции 14 дней и ответственности за нарушение.

Кто такие контактные?
1) Учеба .Всегда весь класс, группы сада, если заболевший ребенок. Это же самое касается спортивных групп в спортшколах. Вся группы должна автоматом уйти на карантин на 14 дней

2) Домашние. Тут можно скрыть кого нибудь при перечислении списка.

3) Работа. Заболевший должен назвать контакты на работе. И независимо от слов заболевшего, его работодателю придет письмо от Роспотребнадзора, что у вас сотрудник заболел, поэтому вы обязаны ответным сообщением перечислить всех контактных. Рабочие контакты самые трудно проверяемые в случае обычных фирм, отследить нереал, всех ли назвали. Тут уж от позиции работодателя зависит.

Но для публичных персон это может вылиться в скандал, так как много людей знают, кто там с кем тренируется и пересекается.
Конечно их вся группа должна быть на карантине. Потому и молчат про ковид.
Lunna
Сообщений: 739
23.11.2020, 21:59
Просто Маша
Причем тут вселенский заговор? Женя публичный человек, действующая фигуристка топ уровня, ее самочувствие обсуждается в медийном пространстве, ничего с этим не поделаешь. Женя конечно имеет полное право не говорить про свои диагнозы, но когда пишут, что у нее ковид, а она не подтверждает это, но и не отрицает, естественно возникают вопросы.
Не в курсе, какие правила по карантину в Москве, но если все так как описали выше, вполне понятно почему скрывают. Хотя мне кажется уже многие фигуристы переболели, не слышала, чтобы какую-нибудь школу закрыли на карантин.
LostGirl
Сообщений: 1907
23.11.2020, 22:07
Lunna пишет:
если все так как описали выше

все так. постоянно с этим сталкиваюсь и отслеживаю все изменения на эту тему. и в классе уже не раз был карантин. и на работе. и в спортшколе ребенка

Lunna пишет:
Хотя мне кажется уже многие фигуристы переболели, не слышала, чтобы какую-нибудь школу закрыли на карантин.

топов не закрывают потому что они топы, не простые смертные.
а рядовые спортивные группы сплошь и рядом в сентябре закрывали (мы сами на себе испытали). Но не всю школу, а только группу с заболевшим. но теперь то с октября все спортшколы в москве закрыты и разрешены тренировки только сборникам и кандидатам в сборную Москвы, а эти не могут уйти на карантин, потому что не могут и все тут.
но и помалкивать им приходится при этом
Просто Маша
Сообщений: 3687
23.11.2020, 22:13
Lunna пишет:
Женя публичный человек, действующая фигуристка топ уровня, ее самочувствие обсуждается в медийном пространстве, ничего с этим не поделаешь.

Любой человек, даже публичный имеет право на тайну личной жизни. А все расспросы типа когда заболела, чем заболела и.т.д. - это на откуп самой спортсменки. Захочет сама расскажет более подробно. Не поняты выводы, если человек не говорит прямо, чем именно болеет, то обществу тут же ставит диагноз "Ковид-19". Дальше начинают делать выводы, о том, что у Щебраковой тоже Ковид-19, что в группе вирус и т.д. Женя все-таки живой человек и имеет право на приват, в той или иной мере. Посчитает нужным расскажет подробно чем и когда болела, не посчитает, значит широкой публике знать не надо, и, видимо, на это есть причины.
Lunna
Сообщений: 739
23.11.2020, 23:09
Я вовсе не требую, чтобы Женя отчиталась, чем она болеет , она имеет право говорить или не говорить о себе то, что считает нужным. Если бы СМИ не начали писать про ковид, никто бы и не обсуждал это, а когда информация противоречива, выводы могут делаться всякие разные. Я конечно извиняюсь за свое влезание в Женину личную жизнь, но мне интересна тема её самочувствия, потому я бы хотела, чтобы она выздоровела, восстановилась и мы имели ли бы возможность увидеть ее на соревнованиях.
Хотелось бы, чтобы вообще тема ковида, карантина была побыстрее закрыта и мы вернулись к нормальной жизни.
Lunna
Сообщений: 739
23.11.2020, 23:12
LostGirl

Только сборники могут тренировать? А как же все остальные, Константинова например, или те кто за другие сборные выступает, Рябова, Морис?
Просто Маша
Сообщений: 3687
24.11.2020, 00:22
Lunna
Насчет Рябовой, то как я понимаю Плющенко построил свой каток в Подмосковье. Не знаю как там дела с закрытием школ и прочего. Так что вполне могут тренироваться. Насчет Мориса, то Москве официально закрыты учреждения дополнительного образования. Насколько я понимаю, спортзалы пока никто не закрывал. Так что Хрустальный вполне может оказывать услуги по подготовке спортсмена.
LostGirl
Сообщений: 1907
24.11.2020, 00:36
Lunna пишет:
Только сборники могут тренировать? А как же все остальные, Константинова например, или те кто за другие сборные выступает, Рябова, Морис?

указ мэра Москвы гласит однозначно - все спортшколы перевести на дистанционное обучение. очно можно продолжать тренировки только членам и кандидатам сборной Москвы.
с иностранными спортсменами там может быть лазейка, что они занимаются по контракту. Коммерческая деятельность спортшкол по факту не запрещена. Запрет касается бюджетных групп.

но, честно говоря, этот момент мутный даже не на уровне топов. Вот например в группе (а то и всей школе) есть одна девочка - член сборной Москвы. И как они себе это представляют? ради нее одной поддерживают лед в рабочем виде, выходят на работу только для нее тренер? У меня есть сильное подозрение, что под шумок присутствия сборницы на тренировку выходит вся группа.

обычные рядовые спортшколы закрыты. спортсмены по желанию и по финансовым возможностям ищут платные возможности для тренировок. но в своей школе платно нельзя! а вот в соседней можно)))
LostGirl
Сообщений: 1907
24.11.2020, 00:38
Просто Маша пишет:
построил свой каток в Подмосковье. Не знаю как там дела с закрытием школ и прочего.

в Подмосковье нет ограничений на работу спортшкол. они продолжают работать в обычном режиме

но у Плющенко и в Москве не Москомспортовская бюджетная школа, а частная. Частных школ запрет не касался вообще. Коммерческие спортклубы продолжают работать
Lunna
Сообщений: 739
25.11.2020, 19:58
LostGirl

Спасибо за информацию, странно как-то все это выглядит, частные спортивные школы могут работать, а государственные нет, а немного за МКАД отъехал уже и государственные могут работать. А как можно дистанционно например фигурным катанием или плаваньем занимать очень интересно
LostGirl
Сообщений: 1907
25.11.2020, 20:36
Lunna пишет:
странно как-то все это выглядит, частные спортивные школы могут работать, а государственные нет, а немного за МКАД отъехал уже и государственные могут работать.

именно так все это и выглядит. мы (родители детей несборников из спортшкол Москвы) уже устали расстраиваться. Спортшкола закрыта с начала октября.

Властям Москвы надо было что то закрыть, но чтобы при этом не закрывать бизнесы, иначе плохо экономике. Они решили закрыть государственные организации дополнительного образования (спортшколы, дома творчества, муз школы и тд). Точнее не закрыть, а перевести на удаленный режим преподавания при сохранении финансирования со стороны города, то есть никого средств к существованию не лишили этим решением.
Если они закроют частные клубы, то лишат заработка людей, а на такое решение политически они пока не готовы.
Я думаю, логика такая была

Lunna пишет:
А как можно дистанционно например фигурным катанием или плаваньем занимать очень интересно

Зависит от энтузиазма и энергии конкретного тренера и настроя родителей. Вариантов много. Можно арендовать платный лед или воду и продолжать заниматься. Можно делать ОФП по зуму. Можно заниматься в парке. Можно просто присылать задания детям в электронном виде.
Просто Маша
Сообщений: 3687
25.11.2020, 22:07
Lunna пишет:
А как можно дистанционно например фигурным катанием или плаваньем занимать очень интересно

Никак. Мой ребенок тоже сидит без допов. При этом заниматься на удаленке никто не запрещает, но и не обязывает. Все сугубо лично и по желанию. А вот в общеобразовательной школы все кружки и секции как платные, так и бесплатные продолжают работать.
Lunna
Сообщений: 739
27.11.2020, 18:59
Обидно конечно за профессиональных спортсменов, такой скомканый сезон у них. И детей жаль, которые не могут спортом нормально заниматься. Остается надеяться, что все эти меры помогут в борьбе с ковидом, и все побыстрее наладится.
Интересно есть ли надежда, что мы увидим Евгению на ЧР, допустят ли ее, если здоровье позволит?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
28.11.2020, 21:49
Lunna пишет:
Интересно есть ли надежда, что мы увидим Евгению на ЧР, допустят ли ее, если здоровье позволит?


Очень бы хотелось. У нее шикарная произволка в этом сезоне обещает быть. Так хочется увидеть ее в хорошей физической форме.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  2448
Страницы: 1 2 3109 110 111 112 113122 123
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.952 сек.