Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)

Автор
Сообщение
Tarantino
22.04.2017, 23:09
Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
lsd пишет:
вариант на зубах типа Коэн - это даже не тройка, а подкручивание дуги на зубец (тройка с хода назад через пятку делается), это не сложно; а вот встать в торможение в затяжке и делать честную тройку с хода вперед, не встав на зубья и не убившись, куда как сложнее.
здесь, видимо, не попробуешь, не поймешь.

Вот другой вариант с Сашей Коэн: ссылка на ютуб, смотреть с 2:50

Тут и нога прямая, и скорость остаётся. Конечно, это надо пробовать, плюс ещё такой момент, что что-то может сложно учить, но легко делать, и наоборот. Интуитивно кажется, что вариант Медведевой проще. Просто потому, что такое торможение простое, когда не в затяжке, а со свободной ногой. Выйти в такое торможение легко, и на скорости его делать легко, после, конечно, определённой тренировки. А вот выйти в торможение с хода назад, тоже со свободной ногой, намного сложнее. Понятно, что нога в затяжке сильно усложняет оба варианта.

Когда-то давно я только на одной ноге и тормозил, именно так, как Медведева – вперёд-наружу (upd: пардон, что-то протормозил, у неё вперёд-внутрь. Хотя это тоже несложное торможение, если со свободной ногой.). Правда сейчас уже давно так не делал, всё с двух ног. Вот, я пытался осваивать разные торможения на одной ноге, и вот как раз назад-наружу были единственные, которые не удалось довести до мало-мальски досточного состояния. Очень неуютное оно. Хотя возможно, что тут вопрос тренировки, оно просто непривычное, в отличии от вперёд-наружу.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.