Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых любителей Lodz Cup 11—12 марта 2016

Автор
Сообщение
Mary
Сообщений: 241
26.01.2016, 15:04
Соревнования для взрослых любителей Lodz Cup 11—12 марта 2016
Соревнования для взрослых любителей в Польше
Lodz Cup
Lodz, Poland
11-12 марта
страница в FB
Положение
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
10.03.2016, 00:15
Думаю, всё будет хоккей. Томма права - я побаиваюсь, что если буду падать (а это ж моё любимое занятие), будет неудобно опереться. Но я, во-первых, накануне попробую лёд на тренировке и окончательно решу, а во-вторых, не буду лететь сломя голову. Не доеду в запланированный срок в запланированную точку А - шут с ней. Ну, если Хосе произвольную по серебру откатал, неужто я интерпретацию не откатаю? И колбаса в помощь! И бывают у меня выступления без падений, честное слово!
На самом деле мы не такие уж трупоеды - вчера на обед макароны с томатным соусом, каперсами и оливками, на ужин драники, сегодня фенхель и ризотто со спаржей из пакета, который просто мешать одной лапой и т.д. Отличную местную колбасу, граммов 600, вдвоём ели две недели. Но хоть пару кусочков для вкусу надо, а то совсем без мяса мы как будто не наедаемся. И вот, вкус у этой лодзинской колбасы тоже превосходный и не такой, как у нашей местной. Поехали бы - сами бы убедились...
Спиралька
Сообщений: 2651
10.03.2016, 00:18
Tomma пишет:
кататься с гипсом
на запятье безопасно. Я 1,5 месяца каталась. Гипс - это твердая защита. А вот когда сняли - стало боязно, надевала бандажик или эластичный бинт первое время. Каждый решает по своему состоянию, по степени повреждения, по внутренним ощущениям, по степени подготовленности, кататься ему или нет. И, страхуя левую руку, привыкла удерживать ее впереди на прыжках.
Tomma
Сообщений: 129
10.03.2016, 11:36
Ocelot1968 пишет:
И вот, вкус у этой лодзинской колбасы тоже превосходный и не такой, как у нашей местной. Поехали бы - сами бы убедились...


А я два года проработала в шведском отделе мясных деликатесов. Вначале, как голодный кот, ну всё там перепробовала. Результат - не ем теперь шведских изделий вообще, за исключением трёх вяленых сортов.

При поездках за границу пользуюсь удобным случаем, чтобы полакомиться тамошними колбасками и булочками (тоже слабое место у шведов). Жаль, что в Лодзе мне делать нечего
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
10.03.2016, 12:06
Спиралька пишет:
страхуя левую руку, привыкла удерживать ее впереди на прыжках
Да, нет худа без добра. Я сейчас репетирую на полу, и мне кажется, что благодаря гипсу рука не так бестолково болтается, как обычно, что я ею более осознанно "руковожу". Надеюсь, что это не только кажется
Tomma пишет:
При поездках за границу пользуюсь удобным случаем, чтобы полакомиться тамошними колбасками и булочками
Во-во, и мы так. Нравится пробовать. А в Лодзи... через пару лет, если заниматься, глядишь, и будет чего показать.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
10.03.2016, 23:47
tempika пишет:
Сама я постоянно катаюсь в наколенниках, хотя мне постоянно говорят, что это уродство.


Я вас поддерживаю, сняла мягкие надколенники года 2 назад их катательных 8
Иногда стеснялась носить и напрасно
Тк собственные колени дороже чьих-от мнений о вашей визуализации на льду
И про колбасу
Я лет 10 или даже 15 думала, что колбасу есть нельзя, ну типа здоровое питание и все такое
Но после санкций я особенно распробовала запретный плод сначала в виде хамона и европейской колбосятины, а теперь уже и нашу покупаю, так вкусно зачем надо было есть куриную грудку долгих 10 лет
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
14.03.2016, 16:40
Отчитываюсь: задание выполнено! С упрощениями и помарками, но без падений. Костюмчик сидит, народу понравился, лапы тоже понравились. Можно было не осторожничать и рискнуть на побольше связок, но задним числом все умны.
А главное - колбасы куплены!
Самое смешное, что мне вдобавок к колбасам бросили на лёд... поросёнка. Значит, судьба. Ура, ура!

А ещё мы с мужем умирали от смеха... Кто ходил в последний раз в Обере на ужин "русской" компании, вспомнит, как намеченного мной блюда не оказалось в наличии, и я в спешке ткнула пальцем в первое попавшееся. Когда кушать было подано, самому малогабаритному в группе Оцелоту принесли самое большое блюдо - огромную свиную рульку с таким же огромным картофельным кнедликомщем. Мои попытки раздать часть еды сотрапезникам увенчались весьма скромным успехом, так как у всех были свои большие порции, хотя и меньше моей.
Так вот, сейчас мы по дороге обедали в Варшаве. И опять я заказала, толком не разобравшись, что же заказываю. Я думала, будет копытце с капустой, хрящиков погрызть. Капусту угадала, а мясо оказалось... всё той же огромной рулькой! Но мы не растерялись, попросили завернуть остатки и назавтра вдвоём этими остатками благополучно пообедали.
Амарант
Сообщений: 34289
14.03.2016, 17:02
Ocelot1968 ну что ж, дурная овца, поздравляю что все хорошо прошло Однако твой пример как можно с гипсом ездить по соревнованиям пусть будет другим НЕ наука Поправляйся скорее
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
14.03.2016, 17:28
Вот, кто не знает Амарант, яркий пример стиля. Не знай я, что она из переживаний за меня, обиделась бы на овцу, но я знаю, что она с наилучшими намерениями. И что с травмами на лёд лучше не переться.
Амарант, неправильно ты зверя выбрала - в случае чего, я глупый поросёнок
Амарант
Сообщений: 34289
14.03.2016, 17:34
Ocelot1968 нет, ты же филолог, должна знать поговорку "дурная овца все стадо портит" Глядя на мужественные поскакушки в гипсе на сориках эдак и остальное стадо вдохновится на подобные подвиги, а это не лучший вариант развития событий и здесь и без тебя есть адепты "спортивного" подхода к лечению травм, например "формования опухшей ноги фигурным ботинком" и прочее подобное Я вот о чем )) И да, спасибо, что понимаешь что я даже не думала что-то реально обидное написать И я действительно очень рада, что ты там не завалилась на поломанную лапу или еще на какую другую нежную часть тела.

Расскажи про само соревнование
Murchik
Сообщений: 12775
15.03.2016, 12:20
Добавил ссылку на чемодан колбасы в графу результаты соревнований календаря Все равно ведь больше никаких результатов нету.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
15.03.2016, 14:57
Результаты вот. Обещали позже и видео, но кто знает... У меня есть Вивиан Маи из мастеров, которая нам понравилась на разминке (очень зажигательно, правда, съёмка подвела), и своё. Больше всего жалею, что побоялась связки с двойной тройкой и скобкой в конце, но не додумалась, чем заполнить время, как балда, застыла и скомкала финал, чуть не упав. Но не упала, ура! С учётом всего довольна!
И соревнованиями вообще довольна, всё душевно, как всегда, все словно одна семья, друг друга поддерживают, атмосфера спокойная и дружелюбная. Тренировки 5 евро в час, лёд заполнен в меру, организаторы сами следили и предлагали, чтобы каждый прокатал под свою музыку.
Результаты вывешивали сразу же, и всем заранее прислали ссылку на протоколы, так что в сети можно было посмотреть детализацию, но ни у кого не было ни предстартового мандража, ни волнения за место и оценки.
Правда, в полдень стали на полчаса отставать от графика, но периодически объявляли, что когда. Легко было понять, кто выступает, и благодаря тоже заранее присланному расписанию сориентироваться, когда твой черёд.
На интерпретации объединили Бронзу и Серебро (кстати, в Оберстдорфе до 2011 г. тоже было так) и разрешили предметы, у нас 2-е место у очень милой "Singing in the rain" с зонтиком.
На ужине были далеко не все, потому что многие местные разъехались по домам, но было весело. Кто-то пробовал танцевать, что не очень пошло (эх, где наш Канадзей? Вот приехали бы русские, были бы танцы, что надо!), а в основном говорили, шутили, Оцелот блистал смесью польского с белорусским, некоторые польки и немки смесью итальянского с французским... Муж сказал, что мы себя вели и чувствовали, как дети в первой школьной поездке Жаль, что всё хорошее быстро кончается!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.03.2016, 12:13
О, организаторы уже опубликовали все видео.
Первые четверо - местные спорстмены, а начиная с Вивиан любители.
Рекомендую Дороту, которая не растерялась, шлёпнувшись в конце (и вообще оказалась классной тёткой, было очень приятно общаться и на ужине, и в гостинице), а вот и Каролина с зонтиком. Обе из Гданьска, где им приходится бороться за лёд с хоккеистами, которые, по их словам, там всё заполонили. Такие приколистки!
Murchik
Сообщений: 12775
16.03.2016, 12:17
Ну, раз есть результаты, то колбасу убрал
trening
Сообщений: 66
Северск
17.03.2016, 06:36
Ocelot1968
Посмотрели видео соревнований. Все такие молодцы, интересные программы. Мне все понравились!!!!!!!!
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
26.11.2017, 12:35
Здравствуйте, тулупчане.
Слышала, что в начале декабря снова состоятся соревнования любительские в Лодзе.
Кто-то собирается на них?
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.