Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Использование одиночниками музыки для стандартных танцев (кот. обычно танцуют в паре)

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
21.01.2016, 09:43
Использование одиночниками музыки для стандартных танцев (кот. обычно танцуют в паре)
Всем привет.

Хочу спросить мнения уважаемого форума об опыте и наиболее удачных примерах использования одиночниками музыки для стандартных танцев (спортивных бальных танцев, кот. обычно танцуют в паре).
Понятно, что такие вещи как набор латины, псевдо и проч. танго, народные (испания, ирландия, русск, стилизацию и проч., что не входит в стандарт) разнообразные вальсы - танцуют и т.п.

1. Но, вот хотелось бы видео наиболее удачных вариантов именно исполнения одиночниками из стандарта, включая мастеров? (уж простите за наглость).
2. Интересуют такие примеры, как использование одиночниками фокстрота, джайва, свинга.
3. Если есть еще что-то интересное - выкладывайте.

P.S. Лично меня больше всего интересует фокстрот, но вообще, думаю, тема большая - будет всем интересно, как взрослым так и детям - всевозможные варианты и опыт их постановки.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  19
Be Happy
Сообщений: 43
21.01.2016, 21:42
Антонио Бандерос
Не думаю, что тема слишком интересна, уж простите. Музыка-то одна и та же, что для бальников, что для всех остальных!
Имея ребенка-бальника и по совместительству фигуриста, могу сказать, что на соревнованиях по фк он мне каждый второй прокат говорит: "Знакомая музыка!" Чаще всего фигуристы используют квикстеп, он заводной и ритмичный. Фокстрот реже.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
21.01.2016, 22:59
Be Happy

Вот бы видео..
Я хочу понять как можно переложить (может выглядеть) стандарт для двоих на одного. Особенно фокстрот. Ну хоть чтонить
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
21.01.2016, 23:46
Антонио Бандерос вам не отвечают потому, что ооооооочень много одиночников танцуют под бальный стандарт, ваш вопрос звучит так, будто вы фк впервые смотрите.
Из последнего, 2я часть фокстрот, как вы заказывпли

Квикстеп
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2016, 00:10
Тот же квикстеп висполнении Алены Леоновой ( конец программы)

Тот же фокстрот в исполнении Фернандеса (2ая часть программы)
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.01.2016, 09:40
Амарант

Спасибо, вечером гляну, а то у меня в офисе это все не работает.
Тема - нормальная. Как говорил Марк Твен: "Должен же я понять куда я еду". Многие не знают что ездят. Так, музычку нашел тренер и годидза

Если еще чего будет - буду премного рад и благодарен - мне эти материалы нужны для постановочной работы.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.01.2016, 21:46
Амарант

Так, посмотрел; поехали по Вашим ссылкам
1. Коляда - 1я часть танго - ни одного движения танго не делает, 2я часть - тут вопрос (без подкола - я судить не берусь, т.к. не в курсе) - а Вы с чего взяли, что это фокстрот?! - Коляда что-то там пробует сварганить... я особенного драйва не наблюдаю.. То что он нацепил ретро-рубаху еще не значит, что он танцует танго (там его и не пахнет) с фокстротом затруднюсь, но что-то мне подсказывает, что это то же не оно..

2. Нугуманова - Какой еще квикстеп???!!! Это свинг чистейший - Луи Прима даже не обработанный - у меня эта музыка просто в печенках - я ее узнАю, даже если меня выпотрошить - это гимн эпохи свинга!! https://ru.wikipedia.org/wiki/Sing,_Sing,_Sing_(With_a_Swing)
Причем, что интересно - в данном случае ФК очень даже! Но ни платье, ни хореография совершенно не отсюда. Ну платье с намеком на некое ретро. По движениям.. да, наверно есть какой-то там "квикстеп", судить не берусь, но это явное несовпадение музыки и хореографии. Примерно, как бутерброд: колбаса и хлеб - составляют этот бутерброд, но вообще оба разные.

3. Леонову даже обсуждать не хочу - единственно, чем может помочь эта ссылка - посмотреть, как не нужно все это делать. (Заодно, пособие для тех, кто не хочеть садится на диету и вкалывать на ОФП)

4. Фернандес - есть Фернандес, пожалуй больше всего понравился - правда опять у меня подозрение, как и в первом случае - фокстрот ли это, но, в принципе - эта ссылка в кассу.

Лена, это не критика! Я бы хотел посмотреть не на конструктор "Лего" из элементов ФК под заданную мелодию с намеком на оригинальность, а стилизованный танец (если это вообще возможно в ФК) с определенным набором необходимых танцевальных элементов, только не в паре, а в гордом одиночестве.
Но если таковое невозможно - вот об этом я и хотел спросить у специалистов.


P.S. а вообще откуда эта мелодия (из "Ну погоди!" - что-то очень знакомое - что вообще это?)
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2016, 00:36
Антонио Бандерос пишет:
а Вы с чего взяли, что это фокстрот?!
с того, что это фокстрот "Джон Грей". М. Блантер.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Блантер,_Матвей_Исаакович
Антонио Бандерос пишет:
Нугуманова - Какой еще квикстеп???!!! Это свинг чистейший
в программе бальных танцев есть свинг? Если я не ошибаюсь, под эту мелодию в фк массово танцуют квикстеп. Пусть меня поправят танцоры, если я не права
Антонио Бандерос пишет:
Лена, это не критика! Я бы хотел посмотреть не на конструктор "Лего" из элементов ФК под заданную мелодию с намеком на оригинальность, а стилизованный танец (если это вообще возможно в ФК) с определенным набором необходимых танцевальных элементов, только не в паре, а в гордом одиночестве.

Тогда ищите сами, в гордом одиночестве.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2016, 01:03
Антонио Бандерос насчет Леоновой, веса и офп - моя вина в том, что я поленилась найти удачный прокат этой программы и выложила первый попавшийся, полагая, что вас интересует рисунок танца и постановка, а не физпараметры спортсмена и чистота проката. В любом случае, когда ваш ребенок станет ЧЮЧМ, серебряным призером ЧМ, дважды серебряным призером ЧР и отдаст этому спорту 21 год жизни, тогда обсудим его вес, его диеты и насколько он халявит на офп ))) И нет у Алены лишнего веса, это так растянут кардр на данном видео, а на самом деле она худышка, просто не ребенок.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2016, 02:03
Антонио Бандерос пишет:

P.S. а вообще откуда эта мелодия (из "Ну погоди!" - что-то очень знакомое - что вообще это?)

Упустила эту ремарку в вашем посте. Да, эта музыка звучала в "Ну, погоди!" И обе постановки цитируют мультик, но фокстрот написан в 1923м году и является одним из самых первых российских (советских) фокстротов. Более тго, у него есть слова и когда-то его довольно забавно перепел Миронов. Здесь про фокстрот, композитора, слова, ноты и ролик с Мироновым.
http://www.starinnye-noty.ru/рэгтайм-кекуок-фокстрот/джон-грей-блантер/

Перечитайте ваш первый пост. Вы хотели примеры использования музыки из бальных стандартов в одиночном фк. Никакой речи о драйве, о размерах фигуристов, о соответствии постановок и хореографии бальным стандартам речи не шло.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.01.2016, 23:40
Антонио Бандерос, танго Гордеевой в полном одиночестве:
http://fanparty.ru/fanclubs/ekaterina-gordeeva-and-sergei-grinkov/video
Бытие определяет сознание.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
25.01.2016, 10:47
Дончанка

Спасибо, вечером обязательно посмотрю.

Лена, скорее всего, действительно, эта тема ущербна. Сложно искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет. Просто, в мире одиночного ФК есть некие условности, подразумевающие тот или иной стиль, как то:
- характерный костюм или его детали,
- обозначение (а не исполнение) танцевальных движений опр. стиля в начале программы либо в местах склейки фонограммы (особенно) и в других (где нет оценок и не влияет на результат) местах программы
- нарезка соотв. музыки и т.п.
и проч.
Никто спец. танцы не танцует. Все-таки это спорт. Тем более - я полез к одиночникам.

В "гордом одиночестве" я ничего не найду.. Вам спасибо за участие. Я (по своей дури) думал есть что-то.. На самом деле того, что я хотел - просто нет - не существует! Включают фонограмму и собирают "Лего" из элементов. Где могут - пританцовывают.

P.S. Я все-таки не много смотрю ФК. Только то, что меня интересует точечно.

P.P.S. .. Думал, есть блестящие исполнения - хотел такие варианты увидеть.. поэтому и покритиковал немного. Простите. Эту тему надо закрывать - бред изначально. Хотя, для себя лично то, что нужно, я понял.
Увы.


Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
25.01.2016, 22:14
Дончанка

Вот это просто класс - то, что нужно! Именно это я и имел в ввиду. Блестящее исполнение! Спасибо.
Значит, все таки можно найти такой материал! И тема в кассу
А еще есть?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 22:15
Антонио Бандерос вы же писали не надо танго, не надо латины и народных, дайте стандарт, а лучше конкретно фокстрот )) А теперь получив видео танго пишете "это то, что я искал" ) Вы вообще точно знаете что ищете-то?
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
25.01.2016, 22:23
Амарант

Ну, если есть аналог с фокстротом - кидайте! Все-таки Фернандес - немного не то - больше выпендрежа...
Латину и проч. я правда - не оч. хотел.. Но это танго - просто Блеск! Получаешь настоящее эстетическое и какое угодно наслаждение!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.01.2016, 23:44
Антонио Бандерос, это одна из моих любимых постановок. Пересматриваю всегда, чтобы отдохнуть душой и поднять настроение. Есть еще ее же танцы, но ссылки были утрачены, поищу - выложу
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.01.2016, 00:07
Вот еще русский народный в ее же исполнении
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
26.01.2016, 00:18
Дончанка мне кажется, или вы издеваетесь над топикстартером?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.01.2016, 00:35
Амарант, ну не нашелся сегодня фокстрот, а это тоже классная хореография.
Бытие определяет сознание.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
26.01.2016, 20:50
Дончанка

Спасибо, прямо можно пособие по тематическим танцам по ней выпускать.

Амарант, да ладно уж с этим фокстротом, я таки понял - такой материал трудновато найти.. Что уж..

Спасибо.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.