Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
нуль
Сообщений: 2771
19.04.2008, 15:38
тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Нифонтова Ирина Евгеньевна тренер подскажите есть ли у неё группа и где она тренирует
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
null
Сообщений: 1073
Немассква
12.11.2013, 10:00
GUI Ну зачем копипастить? Вот так не проще? http://mosfigurist.ru/?p=1080#more-1080
Натhush
Сообщений: 11
22.11.2018, 00:03
нуль Держитесь от нее подальше! Стиль тренировок у ИЕ один. Она выбирает одного ребенка с платежеспособными родителями и выкатывает его за счет остальных членов группы. Если она выбрала вашего ребенка в лидеры - это не панацея. Посмотрите на Федора Варламова. Ребенок со звездой на голове и с минусами в протоколе - что может быть хуже. Не ведитесь на антураж - она пустышка. К серьезным стартам ребенка не подготовит, лишь деньги вытянет((
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
22.11.2018, 10:43
Натhush Что вы имеете в виду под серьезными стартами? По юношеским разрядам, даже по 2сп ее дети катаются очень хорошо
Натhush
Сообщений: 11
22.11.2018, 11:27
ЮнФиг Если вы назовете детей, подготовленных ею, которые хорошо катаются - с удовольствием посмотрю их прокаты.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.11.2018, 16:01
Натhush пишет:
Держитесь от нее подальше! Стиль тренировок у ИЕ один. Она выбирает одного ребенка с платежеспособными родителями и выкатывает его за счет остальных членов группы. Если она выбрала вашего ребенка в лидеры - это не панацея. Посмотрите на Федора Варламова. Ребенок со звездой на голове и с минусами в протоколе - что может быть хуже. Не ведитесь на антураж - она пустышка. К серьезным стартам ребенка не подготовит, лишь деньги вытянет((


Осмелюсь предположить, что у каждого тренера, даже самого именитого, есть свое образно выражаясь "кладбище" фигуристов, а есть те, на кого он ставил, но надежд эти спортсмены не оправдали. Так бывает абсолютно у всех. Что чувствует тренер, который игнорировал ребенка, а тот взял да выстрелил? Неужели такие же негативные эмоции как Ваши? Не думаю, ведь он тоже внес своей вклад в формирование этого ребенка. Скорее радость, гордость, даже если и напополам с удивлением. Реально за успехи своего ребенка отвечаете только Вы. Думайте о своем, храните свое тепло и энергию для него, а обиды - отпустите.
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
22.11.2018, 19:58
Натhush Зачем переходить на личности? Можно открыть протоколы соревнований и список детей ее группы
Натhush
Сообщений: 11
23.11.2018, 19:07
ЮнФиг Не очень информативно, но все равно спасибо за ответ. В списках ее учеников указаны как дети, которые от нее давно ушли, в том числе из-за недовольства родителей подготовкой именно их ребенка, так и вновь пришедшие в ЦСКА или перешедшие от других специалистов в поисках лучшей доли. Мое мнение - с Нифонтовой Ириной Евгеньевной спортсмен потратит время и деньги зря.
Натhush
Сообщений: 11
23.11.2018, 19:18
почему бы и нет Возможные эмоции тренера в отношении ребенка, чей талант раскрылся вопреки его работе с ним этого конкретного тренера - очень трогательны, но абсолютно не профессиональны и мне, как родителю спортсмена, не интересны. Важна работа специалиста с ребенком. Нифонтова Ирина Евгеньевна качественно с группой не работает. Но за мнение все равно, спасибо.
Razoblachitel
Сообщений: 12
27.12.2018, 00:00
Нифонтова - идеальный тренер для начинающих фигуристов
Натhush Нифонтова - идеальный тренер начинающих фигуристов. Она способна отобрать детей, воспитать в них любовь к ФК и профессиональное отношение к спорту. Дети ее боготворят. А родителям, по каким-то причинам решившим сбежать из ее группы, надо стыдливо засунуть язык в ж... и не размазывать грязь по форумам. Тем более не стоит это делать Инкогнито!
Натhush
Сообщений: 11
27.12.2018, 22:10
Razoblachitel Возможно, что родители с языком в том месте, о котором вы пишите почему-то "Инкогнито", зарегистрировавшись лишь для того, что бы ответить мне, мечта этого тренера. Но как же вам не стыдно обижать такое количество людей разом, ведь из группы Нифонтовой ушли практически все! Даже те, кто по незнанию реальной ситуации попал к ней, но потом одумался . Оставшиеся дети, тренирующиеся у Нифонтовой, показывают печальные результаты (если смотреть протокол декабрьских соревнований в ЦСКА этого года), возможно с большой любовью к ФК, но уже без взаимности.
Razoblachitel
Сообщений: 12
28.12.2018, 00:31
Натhush Я пишу это вам, уважаемая. Именно вы абсолютно неоправданно льёте грязь на человека, который, есть уверенность, вашему ребёнку желает только добра! А результаты в этой стране есть только у 3-4 тренеров, и детей раннего возраста они почти не тренируют. И мы ушли от Нифонтовой в своё время. Это не делает ее плохим тренером. Мало того, открою вам страшную тайну: в ЦСКА ежегодно набирают группы по 45-60 человек, 95% которых куда-то уходят. И что? Так происходит во всех клубах, более того - во всех видах спорта.
По поводу своей регистрации. Как только вы напишите: я, ТАКАЯ-ТО, мой ребёнок занимался в группе Нифонтовой ТОГДА-ТО, считаю то-то, потому-то, именно в этот момент, и не секундой ранее, у вас появится право что-то вякать по поводу Инкогнито. Тогда и поговорим по существу. Я, увидев грязь, пытаюсь для сторонних наблюдателей как-то обелить имя человека, которого вы безнаказанно и безосновательно паскудите. Причём как!? Как базарная бабка! Отвечая на вопрос, заданный 10 лет назад! Должно быть стыдно!
Натhush
Сообщений: 11
28.12.2018, 10:53
Razoblachitel Что ж, форма и способ защиты тренера, избранные вами, говорят о многом. А по существу вы не только не опровергли, но и подтвердили мое утверждение о том, что с Нифонтовой у спортсмена результата не будет и это, как вы верно подметили, уже долгие годы остается неизменным. Удачи вам!
Razoblachitel
Сообщений: 12
28.12.2018, 14:00
Удачи вашему ребёнку.
Натhush Удачи вашему ребёнку. Вам, с выбранными вами методами оценки тренера, желать удачи не могу. Я не знаю, родитель спортсмена, в каком мнении вы укрепились, т.к. оно не сильно кому-то интересно. Вы, похоже, являетесь типичным диванным хаятелем, каких много сегодня. Подобные люди при этом, сами являются пустым местом, но позволяют громко гавкать на состоявшихся людей. Нифонтова - безусловно состоявшийся тренер! Во-первых, она МС СССР по ФК, во-вторых, она - ЗТР, и в-третьих, о ней, как о хорошем тренере, отзывается Бутырская. Тому есть куча подтверждений. Вес вашего мнения и мнения Бутырской, простите, находятся на разных полюсах. И не в вашу пользу. Так что лучше займитесь ребёнком. Отрабатывайте 2А и тройные.
Натhush
Сообщений: 11
29.12.2018, 21:55
Razoblachitel Поверьте, для родителей маленьких спортсменов спортивные звания наставника не заменят качественной работы с их детьми - со всеми детьми в группе, а наличие таких званий не всегда это качество гарантирует. Повторюсь, Нифонтова Ирина Евгеньевна качественно с группой не работает. По каким причинам - мне уже не интересно. Психологический же комфорт этого тренера, его осознание себя, как человека состоявшегося или нет является его собственной проблемой, никого другого не касающейся.
957
Сообщений: 8
04.01.2019, 02:37
Может быть несколько десятилетий назад Нифонтова И.Е. и была хорошим тренером. Точнее тем тренером, который в те далекие времена соответствовал требованиям этого вида спорта. Как-то в те времена ей и присвоили ее ЗТ, хотя на фскейте у нее ну нет плеяды учеников, в отличие от всех остальных ЗТ. Но в настоящее время она отстала от времени. Ее одна программа на всю группу и по всем разрядам, переходящая из года в год вот уже лет пять, ее нежелание формировать команду и отпускать спортсменов "на сторону" к скользистам ,постановщикам, тренерам по вращениям ( в то время как сама она как не умела ставить вращения, так и не умеет), наряду с тонким и хитрым продавливанием детей, чьи мамы ослушались и не понесли все деньги ей за ее подкатки на 8-10 человек, приводят к тому , что от нее уходят и уходят. А приходить-то не приходят.А если и приходят, но все слабее и слабее.И ведь ей приходится их брать, а то ведь группа имеет риск сойти на нет и быть расформированной.
Тонкий психолог, знающий как воздействовать на маленьких детей, но не с целью улучшить их результаты, а с целью не упустить свою личную выгоду. А в ее группе как в нынешней, так и в предыдущей никто не показал многооборотных прыжков. Хотя преданно с ней занимаются.
twizl
Сообщений: 1155
04.01.2019, 17:56
Натhush
Скажите, а сейчас остались в природе те тренеры, которые именно с группой работают качественно, а не деньги за подкадки выжимают?
Это крик души.
957
Сообщений: 8
06.01.2019, 02:29
twizl
Остались. Иначе не было бы у нас групп, в которых не одна звезда, а целая плеяда звезд и звездочек.Но это точно не Нифонтова И.Е.
Просто посмотрите фскейт. Ну как у заслуженного тренера с таким долголетним тренерским опытом нет достойных учеников в настоящее время, а среди бывших М. Бутырская, которой уже далеко не 20 лет, танцор Ф.Варламов и еще две фамилии? Почему нет никого больше?Как она тренирует, что к ней не идут сильные спортсмены и нет результата десятилетиями?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
06.01.2019, 10:16
Без внутренней конкуренции сильных именитых спортсменов не вырастить, это да, факт. Должны быть раздражители, мотивация. Потому что когда звезда одна, начинается звездная болезнь, падают результаты, а когда все спортсмены - все пашут, глядя друг на друга пашут еще больше. Чем и сильны, например, группа ЭТ, группа Давыдова. Это и есть их главный секрет: конкуренция каждый день на тренировках!
twizl
Сообщений: 1155
06.01.2019, 13:28
почему бы и нет
Просто большая часть тренеров прекрасно понимают, что на том катке где они работают, с тем детьми и их родителями которые к ним пришли, высоких спортивных результатов, как не бейся, не добьешься.
У большинства данные не те, у кого есть данные, родители не настроены на спорт, или просто не имеют соответственных финансов.
Вот так и получается, что тренеры просто зарабатывают деньги и не растрачивают зря силы....
Давыдов с самого начала своей работы работал очень качественно и добросовестно со всеми кто к нему приходил. Но это были частные, хорошо оплаченные занятия...
twizl
Сообщений: 1155
06.01.2019, 13:29
twizl
А группа отбирает очень много сил, не даёт видимых результатов и не приносит денег.....
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.