Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

На коньки после 40

Автор
Сообщение
Tarantino
07.12.2019, 19:00
На коньки после 40
Амарант пишет:
но на прыжках в 40+ (да и ранее) ты все это убъешь гарантированно, а на скольжении - как повезет.

Нет, люди и 60-70+ прыгают, и ничего. Некоторые бывшие спортсмены даже двойные. На одинарных же никаких особых нагрузок нет вообще.

Перевесы реально есть у многих, скорее у большинства. С возрастом они представляют бОльшую проблему. Равный перевес уже бОльшую проблему несёт, а по факту перевес ещё больше. Если предложить тренироваться, нацепив на руки и ноги утяжелители, а на спину рюкзак с блином от штанги, и так весь деть, ходить, бегать, приседать, кататься, прыгать и др., ты же первая будешь крутить у виска и говорить "да вы совсем тю-тю, хотите свои спины и суставы в момент убить". А вот стоит заменить утяжелители аналогичной массой жировых прослоек, так сразу начинается "это не перевес, вполне нормальный вес", "любите себя такими, какими есть" и прочая хрень. Но вот только суставам всё равно. Точнее в одном случае ты только на тренировки вес цепляешь, а в другое время суставы могут отдыхать и восстанавливаться, а в другом случае нагрузки круглосуточные.

Никаких иллюзий не надо, не надо себя обманывать. Факт в том, что у большинства в относительно большом возрасте, скорее 30+, уже очень плохая форма. Явный лишний вес, плохие мышцы и многое другое. Иногда добавляются и медицинские проблемы, не связанные с плохой формой. Но плохая форма всё-таки доминирует в подавляющем числе случаев. И именно эта плохая форма и мешает.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.