Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Linux vs. Windows vs. Mac

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
09.12.2017, 15:01
Linux vs. Windows vs. Mac
KateS пишет:
Заход с тройки на мой взгляд для разучивания ритбергера взрослыми любителями не удобен

Кому как. Мне, например, даже более удобен был заход с двойной тройки (на первой свободная нога в форме "h", на второй скорее в форме "4"; на упомянутом сайте есть видеоурок, на котором объясняется разучивание риттбергера в том числе и с двойной тройки, по-моему, это один из уроков Криса Конте, ссылку на него я наверняка давал в теме про риттбергер).

Я тут с грустью осознал, что занимаюсь фигурным катанием уже 11 лет (начал довольно поздно – в 45). И вот, 10 лет спустя, приходится начинать всё сначала – разучивать половину прыжков в другую сторону (чтобы все прыжки прыгать только с правой ноги). Поэтому сейчас даже вспоминать не нужно, с чего начинал — я вновь новичок. Выясняется, что в чужую сторону далеко не всё так удобно, как в свою. Даже такое простое упражнение, как тройка вперед-внутрь/назад-наружу и затех скрещивание спереди со сменой ноги
RFI-RBO-x-LBI
выполняется с трудом. Ну что? Надо повторять и повторять подобные упражнения
(например, риттбергерные тройки или петлевой шаг, или замечательная последовательность
RFI-RBO - x - LBI-LFO и повторение...) — в общем, наращивать объем. Самое интересное для меня — сколько времени потребуется, чтобы разучить обратное вращение в другую сторону (вообще, доживу ли до этого)?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.