Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016

Автор
Сообщение
Gia89
Сообщений: 2533
25.11.2015, 18:17
6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016
пройдет с 27 по 29 ноября 2015 года в Нагано, Япония

Расписание:
http://www.isuresults.com/events/GP-JPN2015_ColouredTimeSchedule.pdf

27 ноября,пятница (время московское)

08.20 - Пары,КП
10.10- Мужчины,КП
13.05- Женщины,КП

28 ноября, суббота

06.30 - Танцы,КТ
08.20 Пары,ПП
10.30- Мужчины,ПП
13.35- Женщины,ПП

29 ноября,воскресенье

06.00- Танцы,ПТ
09.00- Показательные выступления


Страница с результатами:
http://www.isuresults.com/results/season1516/gpjpn2015/index.htm


Итоговый протокол:



Список участников:

Мужчины:
http://www.isuresults.com/events/cat00028340.htm

Женщины:
http://www.isuresults.com/events/cat00028341.htm

Пары:
http://www.isuresults.com/events/cat00028342.htm

Танцы:
http://www.isuresults.com/events/cat00028343.htm

Трансляции:
на сайте sportbox.ru http://news.sportbox.ru/tv?date=2015-11-27#channel=36

на телеканалах: Спорт 1 , Евроспорт 2 , Матч ТВ
Ответов:  193
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Амарант
Сообщений: 34289
29.11.2015, 12:06
MARTA70 пишет:

Амарант пишет:
Немного обидно за спортсменов прошлых лет, которые с лучшими прокатами получали меньше

Приведите пример. Даже интересно, кто это был с лучшим прокатом. чем у Ханью?
я уж русским языком написала, что говорю не применительно к Ханью и его прокатам на данном старта, ан нет, все равно прицепились
Суммы баллов из года в год растут у всех, фактически независимо от качества прокатов.
Murchik
Сообщений: 12779
29.11.2015, 12:24
Так и сложность катания быстро растет. И отдельных индивидуумов и общий уровень. Сравни количество четверных у мужиков на ванкуверской Олимпиаде, к примеру, и сегодня. Количество сложных каскадов у девушек. Это естественный процесс. А баллы эти все равно условные, единственное, что неизменно во времени — это занятые места на соревнованиях, их никто ни у кого никогда не отберет.
Амарант
Сообщений: 34289
29.11.2015, 12:35
Murchik ну не знаю, в олимпийский сезон, с самого его начала началась такая гонка у судей на завышение результатов, что даже аутсайдеры массово превышали свои личные рекорды баллов на 20 при вовсе не идеальных прокатах.))

Кстати, Ханью в этот раз после такого-то энергоемкого проката даже не стал помирать, за что ему отдельное спасибо
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.11.2015, 13:06
Murchik пишет:
Так и сложность катания быстро растет. И отдельных индивидуумов и общий уровень


Вот да. Даже два выполненных четверных не позволяют спортсменам попасть в шестерку, и это при незаваленных остальных элементах (француз).
В выигрышном положении оказываются те, кто прыгает четверной + все тройные + много во второй половине. Третьим в произвольной стал американец, которого я , например, в этом сезоне вообще впервые увидела (а ему 25 лет уже). Вот у него как раз есть все тройные + 1 четверной - отличные баллы получаются при чистом прокате.
Амарант
Сообщений: 34289
29.11.2015, 13:18
Cорока у Шафика (француз) лутц на две галки, большие минусы на флипе и 2а и нет одного каскада. Уровни вращений оставляют желать лучшего. Сложно это назвать "незаваленными остальными элементами"
А у Маши Артемьевой новая рубашечка в ПП, Тарасова заметила что застегивается (как и положено) на мужскую сторону Тоже уважаю такое внимание к деталям, костюм шикарный у Маши, захочешь - не забудешь
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
29.11.2015, 13:26
Амарант пишет:
Ханью в этот раз после такого-то энергоемкого проката даже не стал помирать, за что ему отдельное спасибо


наконец-то фантастически крутой прокат от чемпиона без падений, и без взываний к жалости по его завершению
я готов пересмотреть свое отношение к Ханью)

все равно, естественно, отрыв на 20 баллов по компонентам в этом случае - сумасшествие, но пусть уже делают что хотят
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
29.11.2015, 13:37
Azazeil Ханью больше не юниор, укоторого случались иногда гениальные по точности интерпретации , но только благодаря его природной органике. Все, он стал взрослый, он осознанно катает в музыку каждое движение, он стал настоящим артистом, чем с начала сезона меня и покорил даже с не идеальными прокатами. А уж такое что он в этот раз выдал - это вообще коллапс и эйфория, жаль не в прямом эфире смотрела. Но обо всем этом легко говорить пока его не приходится сравнивать с Чаном (представим два чистых проката того и другого). Вот тут начнется короткое замыкание )) error error error error
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
29.11.2015, 13:42
Амарант пишет:
пока его не приходится сравнивать с Чаном (представим два чистых проката того и другого). Вот тут начнется короткое замыкание )) error error error error

и неужели ты думаешь, что, в контексте судейских пристрастий и раскладов этого сезона, Ханью не получит компонентов больше Чана? причем намного, баллов эдак 7-10? сомневаюсь
в ФК всегда, если ты на коне, - то у тебя десяток баллов уже в запасе, причем на долгосрочной перспективе (как минимум, сезон)
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
29.11.2015, 13:46
Azazeil я ж не о судьях, я о себе, я для себя вряд ли смогу решить кто лучше, особенно учитывая что мне не нравится произволка Чана этого сезона, а произволка Ханью нравится очень :( А судьи - бог им судья, как говорится. Но если все как ты пишешь, остается мечтать об одном: чтобы Чанушку хотя бы с минимальным отрывом от Ханью отсудили, незачем его унижать. Вот ставят сейчас Ханью десятки за презентацию и интерпретацию, пусть тогда Чану за скетинг скиллз ставят все десятки, как минимум. Это будет справедливо
alexice
Сообщений: 621
Москва
29.11.2015, 17:23
Azazeil пишет:
и неужели ты думаешь, что, в контексте судейских пристрастий и раскладов этого сезона, Ханью не получит компонентов больше Чана? причем намного, баллов эдак 7-10? сомневаюсь

При чистых прокатах обоих компоненты будут примерно равные, имхо, а вот отрыв в технике у Ханью - уже значительный.
Не думаю, что Патрик и его команда не понимали это, принимая решение о возвращении.
Амарант пишет:
Azazeil я ж не о судьях, я о себе, я для себя вряд ли смогу решить кто лучше, особенно учитывая что мне не нравится произволка Чана этого сезона, а произволка Ханью нравится очень :(

Это же программа, которую Чан катал на JO прошлого сезона? А почему не нравится? По-моему, чудесная, хрустальная программа, которая Патрику очень подходит и по стилю катания, и по внутреннему ощущению музыки.
Для меня Патрик лучший не зависимо от баллов, Ханью - самый техничный и крутой фигурист. Замечательные оба
А по ночам мне снится аксель!
Gia89
Сообщений: 2533
29.11.2015, 17:25
прокаты танцоров без комментариев


Шибутани-Шибутани,ПТ



Боброва-Соловьев,ПТ




Хаббел- Донохью,ПТ




Степанова-Букин,ПТ (с британским комментатором)

Амарант
Сообщений: 34289
29.11.2015, 17:36
alexice пишет:

Это же программа, которую Чан катал на JO прошлого сезона? А почему не нравится? По-моему, чудесная, хрустальная программа, которая Патрику очень подходит и по стилю катания, и по внутреннему ощущению музыки.
Для меня Патрик лучший не зависимо от баллов, Ханью - самый техничный и крутой фигурист. Замечательные оба
А по ночам мне снится аксель!
там же музыка вовсе не хрустальная, в первой части революционный этюд Шопена. Мне кажется, Чан для нее слишком как вы выразились "хрустальный" - капельку медленный, слишком спокойный, через чур классический по позициям для такой музыки. ИМХО Вторая часть программы да, в его духе, но это же только половина программы :(
Murchik
Сообщений: 12779
29.11.2015, 21:25
Напоминаю всем, что тема о японском этапе Гран-При, а не раздевалочных проблемах.

иешуа, если у вас какие-то личные претензии к моне, пишите ему в личку, а лучше в раздевалку. Если хочется просто поговорить о перспективах физических типов в фигурном катании — найдите более подходящую тему.

Update: разговоры про комплекцию легализованы — часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Как стать чемпионом? Похудеть, промыть мозг или обзавестись талантом?

Итоговый протокол соревнований: http://www.isuresults.com/results/season1516/gpjpn2015/gpjpn2015_protoc
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
29.11.2015, 21:34
Gia89 пишет:
Боброва-Соловьев


фото с награждения
https://www.instagram.com/p/-qrvhNCkw6/?tagged=nhk15

Последняя надежда сборной России
Все остальные порожняком съездили
или даже не смогли поехать на NHK

Личные поздравления Юдзуру Ханью,
а также Боян Джину от Короля льда
https://www.instagram.com/p/-p4XpJRdIw/?tagged=nhk15
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
29.11.2015, 21:37
Итоговый протокол
M_S
Сообщений: 466
29.11.2015, 22:06
У меня новая любовь - Алекс Шибутани. Прекрасный танец, можно их в этом году в чемпионы мира? Бобровы, как мне кажется. тоже чудесные, хоть я ничего и не смыслю в танцах.
Амарант
Сообщений: 34289
30.11.2015, 00:40
M_S погодите, еще же Пападакисы ни разу не стартовали в этом сезоне
Tarantino
30.11.2015, 01:23
Agat пишет:
Изредка Тену удается приблизится... это уникумы,единицы...

Ещё настоящий уником – это Такахико Козука. Правда тоже, сейчас нестабильно катает. Но по-моему, он был первых, у кого по крайней мере я увидел протокол в произвольной, где абсолютно все GoE были положительные (от 1 до 3, то есть). Это было на ЧМ-2011. И это тот фигурист, который по-настоящему хорошо скользит, не хуже Патрика Чана. А если смотреть на него в 2009 году, ну в то время, то лучше Чана. Всё-таки, если смотреть одновременно Чана и Ханью, то Ханью, конечно, не катит. Ну сильно разный уровень.

Вообще, ФК – это про эстетику, эстетику движений и позиций, элементов, музыки, гримас и костюмов... То есть, на мой взгляд, тут вопрос не в том, что там человек делает, а во многом в том, как он это делает. Ну не интересно смотреть на как-то скрученные прыжки, особенно когда ради них ломается программа. Вот Ханью показал что-то феноминальное, у него и выжатая просто на максимум сложнейшая прыжковая программа, и при этом очень красивые прыжки, ровные, с красивой группировкой и выездами, и программу они при этом не ломают... Ну скользит средне, программа, не скажу, что прямо очень нравится, но тем не менее, феномен, я в восторге Если бы он скручивал в стиле позднего Плющенко, то наверное, плевался бы

У Боян Джина да, четверной лутц – шикарен, единственный исполнитель настоящего четверного лутца... У остальных, кто пытался и даже как-то делал его, ну немного не то, не то, хотя за волю к победе и достижениям можно и нужно уважать.
M_S
Сообщений: 466
30.11.2015, 13:26
Tarantino пишет:
И это тот фигурист, который по-настоящему хорошо скользит


В 2012 (кажется) году я первый и единственный раз видела Козуку в живую на Капе и тоже была поражена качеством его скольжения. При том, что тогда там был и Чан, который все равно вне конкуренции. А Козука тогда сослужил нехорошую службу Косте Меньшову: после короткой программы шел третьим, а Меньшов - вторым (если ничего не путаю). То есть, выступать им пришлось друг за другом. Так вот, смотреть на катание Константина было после японца даже как-то мучительно (хотя я Меньшова люблю).
Нас сейчас отсюда опять погонят
Амарант
Сообщений: 34289
01.12.2015, 03:59
Gia89 у меня большая просьба: можно ли добавить в тему КП Ханью?
Ответов:  193
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.