Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016

Автор
Сообщение
Gia89
Сообщений: 2533
25.11.2015, 18:17
6 -й этап, NHK Trophy, серия Grand Prix ISU, 2015/2016
пройдет с 27 по 29 ноября 2015 года в Нагано, Япония

Расписание:
http://www.isuresults.com/events/GP-JPN2015_ColouredTimeSchedule.pdf

27 ноября,пятница (время московское)

08.20 - Пары,КП
10.10- Мужчины,КП
13.05- Женщины,КП

28 ноября, суббота

06.30 - Танцы,КТ
08.20 Пары,ПП
10.30- Мужчины,ПП
13.35- Женщины,ПП

29 ноября,воскресенье

06.00- Танцы,ПТ
09.00- Показательные выступления


Страница с результатами:
http://www.isuresults.com/results/season1516/gpjpn2015/index.htm


Итоговый протокол:



Список участников:

Мужчины:
http://www.isuresults.com/events/cat00028340.htm

Женщины:
http://www.isuresults.com/events/cat00028341.htm

Пары:
http://www.isuresults.com/events/cat00028342.htm

Танцы:
http://www.isuresults.com/events/cat00028343.htm

Трансляции:
на сайте sportbox.ru http://news.sportbox.ru/tv?date=2015-11-27#channel=36

на телеканалах: Спорт 1 , Евроспорт 2 , Матч ТВ
Ответов:  193
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
mot
Сообщений: 144
28.11.2015, 00:08
Просто Маша пишет:
Смотрела протоколы женской КП что уж совсем Ане компоненты низкие поставили.


За такой прокат, к сожалению, судьи имеют полное право поставить компы даже ниже. 3 падения в КП, выпадение из программы, потеря ориентировки...Типа катастрофический прокат. Вспомнилась Алиса Чизни на каком то из ЧМ.
Даже Патрика помню как то в Японии наказали в компонентах, когда он усиленно полировал лед на JO, хотя там не было выпадения из проги.
Мне казалось, что у Ани ещё опасность была даже получить штраф "за долгое лежание". Помню, как Эббота штрафовали за это на Олимпиаде.
Tarantino
28.11.2015, 01:29
mot пишет:
За такой прокат, к сожалению, судьи имеют полное право поставить компы даже ниже. 3 падения в КП, выпадение из программы, потеря ориентировки...Типа катастрофический прокат. Вспомнилась Алиса Чизни на каком то из ЧМ.
Даже Патрика помню как то в Японии наказали в компонентах, когда он усиленно полировал лед на JO, хотя там не было выпадения из проги.
Мне казалось, что у Ани ещё опасность была даже получить штраф "за долгое лежание". Помню, как Эббота штрафовали за это на Олимпиаде.


Кстати да, добавленная Мурчиком функцоинальность по сортировке столбцов довольно удобна:
ссылка на таблицу результатов КП
Если посмотреть распределение мест по отдельным компонентам, то видно, что только по PE (performance) она последняя, по другим столбцам получше (CC следует читать как CH (Хорео), IT как IN (интерпретация), опечатки небольшие ) Причём с запасом. И это не смотря на то, что на практике компоненты плохо работают, их более-менее ровно разбрасывают, но намёк очевиден

Её ещё пожалели. Я бы тоже за такое сбавил, и сильно. Особенно за дорожку. Ну как бы нормально, что спортсмен что-то срывает, у всех бывает, но бросать катание из-за этого нельзя. Не на таких стартах, по крайней мере. Докатай программу, а там уже веди себя, как душа велит, это уже не дело судей (но дело поклонников, федерации и спонсоров).
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2015, 01:33
Посмотрела только Аню.. Бедная девочка! Что с ней такое случилось? ((((( Какие тяжелые падения, ужас просто :( на дорожке вообще ни с чего так убиться... И наконец Царева поддерживает и жалеет свою спортсменку, от сцены в Кике плакать тоже хотелось. Анечке скорее придти в себя! Если ее беспокоит какая-то травма или болезнь, пусть скорее все пройдет. А какя она красавица, слов нет!
Tarantino пишет:


Её ещё пожалели. Я бы тоже за такое сбавил, и сильно. Особенно за дорожку. Ну как бы нормально, что спортсмен что-то срывает, у всех бывает, но бросать катание из-за этого нельзя. Не на таких стартах, по крайней мере. Докатай программу, а там уже веди себя, как душа велит, это уже не дело судей (но дело поклонников, федерации и спонсоров).
она не бросала! Это болевой шок, она не могла вздохнуть. Ей уже после предыдущих падений явно было очень больно, а падение на дорожке было вообще неожиданным и очень болезненным. Не со всяконго падения можно вскочить идальше ехать сразу. Потом встала и скорость набрала с двух шагов Уходя с программы проехалась по порогу у бортика, наверняка сняла ребра с лезвия и еще раз чуть не завалилась. Держалась за спину. Не нам рассуждать что она должна а чего не должна, там явно что-то очень не в порядке со здоровьем. Остается только пожелать скорейшего восстановления. И если там травма, то нафиг загонять себя, лучше сняться с произволки. Нам Аня нужна здоровая и красивая на всех остальных стартах сезона.
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2015, 03:45
Теперь всех посмотрела девочек. Что запомнилось: какое отчаяние в глазах Алены Леоновой когда оценки объявляют. На это невозможно смотреть, жалко ее ужасно. А ее КП опять больше всех понравилась, она ее все лучше илучше танцует, если б не флип :( А начало было суперическое вообще. Ну вот и Алена убилась - отбила локоть, только бы без травмы обошлось :(
Маша Артемьева - прелесть-прелесть, и скольжение такое приятное, и программа/хореография, все так ладненько и мило. Но как жаль ее шикарного лутца :( Однако эти позвонки и ключицы наводят на мысль, что с весом Кортни Хикс прыгать похоже все-таки легче, чем с весом Маши...
Хикс своим видом и манерой катания с одной стороны вызывает чувство протеста против ее лидерства, с другой - а кто остальных застаялял валять когда она при ее-то весе так лётает? Прыжки суперские. Не мешает ей ни собственный вес, ни 30кг страз а платье.

На прыжки Мияхары больше не хочу смотреть :( Это не прыжки. И коньки бы ей сменить на более изящную модель, она де в Эдее как в валенках :( В остальном она умничка. Не пойму только - неужели Гришин и Тарасаова вообще не в курсе что такое Риверденс? Это же танцевальное шоу планетарной известности, постановщики его засмотрели до дыр, все кто его смотрел, знают, что в нем использованы мелодии и танцы разных народов мира, у которых в танце есть схожая с ирландской манера бить чечетку. Поэтому у Хонго из риверденса ирландская тема взята, а у Мияхары испанская. Гришин выставил претензию что это какой-то восточный риверденс, что у Хонго он риверденснее ))) Не видит откровенной испанщины и даже цветуечек в волосах Мияхары ему ни о чем не говорит. Надо же какое отсутствие музыкального слуха и чувтва танцевального стиля при таком-то опыте просмотра фк... Даже не верится..

Осмонд - надеюсь раскочегарится и войдет в сезон уже по-настоящему. Она стала совсем замечательная.
Асада - все надежды на произволку. Очень жаль будет если на своем льду она не сможет выиграть, надо выигрывать.

Все в целом такие интересные, наверное потому что все взрослые. Настоящее женское фк, хоть и не у всех сложились прокаты, но смотреть одно удовольствие ( не считая несчастья вместо КП у Анны)..
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2015, 04:17
Забыла почему-то написать про Вагнер. Ну, тут можно только согласиться с Тарантино - я больше за Асаду и Вагнер в Финале, чем за кого-то вместо них.
Да вот, еще удивил коммент Тарасовой в адрес программы Леоновой (Чаплин), что Чаплин не должен улыбаться, он типа "грустный клоун", а улыбаться зрители должны. Непонятно - она вообще смотрела фильмы Чаплина? : она не путает Чаплина с "комиком без улыбки" Бастером Китоном? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Китон,_Бастер Сложно поверить, что постановщик с таким оргромным опытом не знает работ Чаплина.... Или это она так Алену подтролливает? Если второе - то зачем? особенно учитывая тяжелое положение Алены в сборной..
Tarantino
28.11.2015, 04:36
Амарант
По коротким, по мне Мао – прямо богиня, даже лучше, чем сама Эшли. Я имею в виду по представлению, всё-таки вызрела девушка по-настоящему как фигуристка. Хотя я в целом американок люблю, и Эшли люблю

Куртни Хикс, ну не воспринимаю. Не помню, какое у меня о ней мнение в прошлых сезонах было (как минимум американские чемпионаты я всегда просматриваю, и по-моему, и на этапах она выступала), но и раньше особо не выделял. Она не катается, как американка. Эшли катается, Мао иногда катается, Сотникова и Радионова, даже они стали как американки Но Хикс, какая-то не такая. Не нравится.

Что касается Леоновой, то к ней отношение у всех сильно разное. Я уже высказывал неоднократно, я крайне не люблю кривляния. Хотя кому-то они нравятся, и они называют это не "кривлянием", а какими-то более благородными словами. Но, я не воспринимаю, и все ужимки её производят резко отторгающее впечатление. И не только у меня, многие, с кем я общался, подобное высказывали. Вопрос в первую очередь в мимике.

Амарант пишет:
Непонятно - она вообще смотрела фильмы Чаплина?

А ты смотрела? На ютубе всё есть Вот, нет там улыбок, тем более, таких. Образ, да, или грустный, или немного придурочный персонаж, но серьёзный на лицо.
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2015, 04:47
Tarantino я вообще-то все фильмы Чаплина смотрела. И он там в каждом по пол-фильма ржет, и часто просто улыбается, его улыбка вообще давно стала мировым брендом (а не только бровки домиком). В лиричиских сценах у него чистейшая светлейшая улыбка, без тени придурковатости, как ты изволил выразиться. Да и вообще всяких улыбок (ироничных, ехидных, смущенных итд) в каждом его фильме полно, у него вообще чрезвычайно разнообразная мимика, а то, что он все время должен быть серьезным или печальным - это какой-то штамп от людей, которые либо никогда не смотрели, либо давно не пересматривали его фильмы. Что простительно тебе, но чего от Тарасовой уж никак не ожидаешь.
Пусть посмотрят хотя бы этот минутный ролик
"Кривляния" Алены мне тоже очень нравятся, особенно в этой програмпе, впрочем мы это уже обсуждали.
lenamur
Сообщений: 102
28.11.2015, 05:19
Захотелось написать в защиту Хикс. Я ее видела этим летом вживую вместе с Эдмундс и Голд. Так вот эти ее прыжки на видео выглядят совсем не настолько круто как в реале. Она просто взлетает на флипе. И каскад хронически прыгает вот таким образом, просто не может погасить момент после флипа. И в целом она олицетворяет самим своим существованиемтакой категорический протест против стандартов фигурного катания, что просто невозможно ей не сопереживать. Хотя сольет завтра конечно произвольную...
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2015, 06:46
lenamur у Хикс еще, кстати, очень хороши вращения. А в заклоне рука ладошкой так изумительно на оси вращения стоит, редко увидишь такое. И скорость на вращениях хорошая. Да молодец она конечно, особенно в качестве персонажа разрушающего стереотипы. Просто сегодня она обошла уж таких-растаких богинь, что это не может не орорчать. Богиням незачет, пусть у богинь завтра все получится
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
28.11.2015, 06:51
Боброва-Соловьев 66,19 за КТ
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
28.11.2015, 07:16
Степанова-Букин 61,96 за КТ
Gia89
Сообщений: 2533
28.11.2015, 08:09
Шибутани- Шибутани,КП 68.08





Хаббел- Донохью, КП 66.57







Боброва- Соловьев,КП 66.19







Степанова-Букин,КП, 61.96


Gia89
Сообщений: 2533
28.11.2015, 08:30
Шибутани- Шибутани,КП 68.08





Хаббел- Донохью, КП 66.57







Боброва- Соловьев,КП 66.19







Степанова-Букин,КП, 61.96


tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.11.2015, 08:36
Я тоже выступлю в защиту Кортни Хикс. Несмотря на присутствие всех таких-растаких богинь, она одна по сути в КП сделала правильный шикарный лутц с шагов. И я б не сказала, что ее манера катания не американская. Характерный для американок очень аккуратный, экономичный и легкий конек. Интересная, со штучками программа, очень выразительные вращения. Какие ребра на дорожке и вообще! Я уверена, что она может катать и в богическом стиле с ручками и улыбочками, но фактура диктует более агрессивный, мощный стиль катания, тем более что может так. Ну и не выглядит рыхлой совсем, скорее просто крепкая девушка, все мышцы при ней. Потому прыжки высокие и все такое. ПП она ни разу не откатала еще так, как следует.. но я буду болеть
А в общем, конечно, без деток совсем по-другому смотрятся такие турниры, даже Мияхара повзрослела, и, кажется, она так и останется очень миниатюрной. Заметно, как вкачала ноги, так что ее маленький ругаемый всеми прыжок, очевидно, достается ей немалыми трудами. Осмонд шикарная просто, тоже за нее болею. Вагнер и Асада, если не сглупят, выйдут в финал. Богини, что тут еще добавить
Ане нужен профессиональный тренер, и тут ничего с этим не поделать :((
Murchik
Сообщений: 12784
28.11.2015, 09:55
Танцы. Короткий танец. Результаты.
Место Участник Сумма баллов Техника Компоненты SS TR PE CC IT Штрафные
1 USA.GIF Maia SHIBUTANI — Alex SHIBUTANI 68.08 33.94 34.14 8.39 8.32 8.71 8.68 8.57 0.00
2 USA.GIF Madison HUBBELL — Zachary DONOHUE 66.57 33.62 32.95 8.21 8.04 8.36 8.36 8.21 0.00
3 RUS.GIF Ekaterina BOBROVA — Dmitri SOLOVIEV 66.19 33.00 33.19 8.21 8.04 8.39 8.46 8.39 0.00
4 RUS.GIF Alexandra STEPANOVA — Ivan BUKIN 61.96 31.37 30.59 7.64 7.54 7.75 7.68 7.64 0.00
5 GBR.GIF Penny COOMES — Nicholas BUCKLAND 61.00 30.49 30.51 7.64 7.50 7.64 7.75 7.61 0.00
6 USA.GIF Anastasia CANNUSCIO — Colin MCMANUS 55.21 28.32 26.89 6.82 6.46 6.75 6.86 6.71 0.00
7 JPN.GIF Kana MURAMOTO — Chris REED 53.44 26.90 26.54 6.54 6.39 6.82 6.79 6.64 0.00
8 JPN.GIF Emi HIRAI — Marien DE LA ASUNCION 43.61 20.33 23.28 5.79 5.68 5.96 6.04 5.64 0.00
Murchik
Сообщений: 12784
28.11.2015, 09:57
Пары. Произвольная программа и окончательные результаты.
Место Участник Сумма баллов Техника Компоненты SS TR PE CC IT Штрафные
1 CAN.GIF Meagan DUHAMEL — Eric RADFORD 131.68 65.65 67.03 8.43 8.14 8.46 8.50 8.36 1.00
2 CHN.GIF Xiaoyu YU — Yang JIN 124.02 63.83 61.19 7.64 7.46 7.71 7.75 7.68 1.00
3 USA.GIF Alexa SCIMECA — Chris KNIERIM 122.23 59.43 62.80 7.89 7.75 7.86 7.96 7.79 0.00
4 FRA.GIF Vanessa JAMES — Morgan CIPRES 118.29 59.90 58.39 7.32 7.14 7.21 7.46 7.36 0.00
5 RUS.GIF Vera BAZAROVA — Andrei DEPUTAT 117.64 59.49 58.15 7.32 7.14 7.25 7.32 7.32 0.00
6 CAN.GIF Lubov ILIUSHECHKINA — Dylan MOSCOVITCH 116.83 57.96 58.87 7.39 7.18 7.36 7.50 7.36 0.00
7 USA.GIF Jessica CALALANG — Zack SIDHU 95.07 46.52 49.55 6.43 6.04 6.07 6.36 6.07 1.00
8 GBR.GIF Amani FANCY — Christopher BOYADJI 83.28 42.27 44.01 5.64 5.43 5.36 5.71 5.36 3.00


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 CAN.GIF Meagan DUHAMEL — Eric RADFORD 202.72 1 1
2 CHN.GIF Xiaoyu YU — Yang JIN 191.02 3 2
3 USA.GIF Alexa SCIMECA — Chris KNIERIM 190.66 2 3
4 RUS.GIF Vera BAZAROVA — Andrei DEPUTAT 181.70 4 5
5 CAN.GIF Lubov ILIUSHECHKINA — Dylan MOSCOVITCH 180.63 5 6
6 FRA.GIF Vanessa JAMES — Morgan CIPRES 180.20 6 4
7 USA.GIF Jessica CALALANG — Zack SIDHU 150.26 7 7
8 GBR.GIF Amani FANCY — Christopher BOYADJI 125.80 8 8
Murchik
Сообщений: 12784
28.11.2015, 10:12
Хикс разминалась (больше языком, кстати) передо льдом долгое время прямо передо мной в Китае в тренировочное время. Кроме мышц и костей у нее еще очень приличные запасы жира. Живот, например, совсем неприлично висит. Ей бы немного согнать его, не потеряв при этом мышц, и может не смотрелась бы она как бульдозер, и прыжки бы легче стали.
Gia89
Сообщений: 2533
28.11.2015, 10:13
Дюамель- Рэдфорд,ПП



Ю- Дзин,ПП



Симека-Кньерим,ПП




Базарова- Депутат,ПП

Gia89
Сообщений: 2533
28.11.2015, 10:56
Результаты серии Гран-При среди пар

http://www.isuresults.com/events/gp2015/gpspairs.pdf


Таким образом, в Финал Гран-при выходят пары:

1. Дюамель-Рэдфорд
2. Кавагути-Смирнов
3.Сюй-Хань
4.Столбова-Климов
5. Симека-Кньерим
6.Ю- Дзин
7. Сегуин- Билодо
Ответов:  193
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.103 сек.