Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

открытое Первенство Ростовской области по фигурному катанию на коньках Ростов-Дон 28.11- 01.12.2015

Автор
Сообщение
olga_ice_rostov
Сообщений: 2
10.11.2015, 13:25
открытое Первенство Ростовской области по фигурному катанию на коньках Ростов-Дон 28.11- 01.12.2015
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом Первенстве Ростовской области по фигурному катанию на коньках (одиночное катание, спортивные танцы)
(в зачет I этапа III Зимней Спартакиады молодежи России -2016)

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках;
- выявления перспективных спортсменов для формирования сборных команд, в т.ч. Ростовской области и выполнение нормативов ЕВСК;
- совершенствования спортивного мастерства фигуристов;
- развитие спортивных связей с другими регионами России;
- пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи.
II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся с 28 ноября по 01 декабря 2015 г. в г. Ростове-на-Дону, по адресу: пер. Халтуринский, 103 (Ледовый «Дворец Спорта»). День приезда и мандатная комиссия 28.11.2015 г. с 10.00 час. Заседание главной судейской коллегии и утверждение списка участников соревнования– 12.00 час. (кабинет №13).
В оргкомитет до 26.11.2015 г., по электронной почте необходимо представить предварительную заявку по прилагаемой форме (приложение №1).
Жеребьевка проводится электронным способом. Расписание соревнований будет отправлено участникам после получения и утверждения предварительных заявок.
Начало соревнований - 29.11.2015 г. с 10.00 час.
Организации, не представившие документы, к жеребьевке и участию в соревнованиях не допускаются.

III. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством по физической культуре и спорту Ростовской области.
Непосредственно руководство возлагается на РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках» (РОФФК).
Главный судья соревнований – Молчанова А.Г. (тел. 8-960-466-13-31)
Главный секретарь – Шелуженкова Е.А.
Заместитель главного судьи – Курбанов Н.Ш.
Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований, и соответствие квалификации участников возлагается на главную судейскую коллегию и лично на главного судью соревнований.
Вся информация о соревнованиях (положение, расписание, результаты и т. д.) размещается на сайте Федерации www.роффк.рф и www.tulup.ru

IV. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ И УЧАСТНИКИ
Соревнования проводятся в соответствии с правилами, утвержденными Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России (от 01.12.2010 г.), настоящим Положением и норм Единой всероссийской спортивной классификации 2015-2018 гг. Судейство осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU)
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие допуск врача, в составе ДЮСШ, СДЮСШОР, КСДЮСШОР, СДЮСШ, ЦСП, школ фигурного катания городов Ростовской области, России и стран СНГ. Минимально допустимый возраст спортсмена - согласно требованиям ЕВСК.
В каждом разряде от каждой команды принимаются не более 5 девочек и 5 мальчиков.
Недопустимо участие спортсмена в разряде ниже, имеющегося у него в зачетной книжке.
Программа:
Одиночное катание:

-3 юношеский разряд –девочки, мальчики 2008 г. р. и младше
- 2 юношеский разряд - девочки, мальчики 2007 г. р. и младше
-1 юношеский разряд- девочки, мальчики 2006 г. р. и младше
-2 спортивный разряд – девочки, мальчики 2005 г.р. и младше
- 1 спортивный разряд - 2003 г. р. и младше;
КМС- 2002 и старше.
Короткие и произвольные программы для каждого разряда должны соответствовать требованиям ЕВСК на сезон 2015-2018 гг.
Танцы на льду:
-КМС
-1 разряд
-2 разряд
младшая группа
V. БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Соревнования проводятся на спортивном объекте государственного унитарного предприятия Ростовской области «Областной дом физической культуры» (Дворец спорта), включенного во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающего требованиям нормативно-правовых актов действующих на территории Российской Федерации.
Медицинское обеспечение участников соревнований осуществляется в соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
Каждый участник должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков категорически запрещено.
Фотографирование спортсменов с применением фото вспышки во время их выступлений запрещено.
Командирующие организации обязаны провести инструктаж со своими участниками, касающегося техники безопасности следования в пути, а так же правил поведения спортсменов в местах их проживания и проведения соревнований.
VI. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ и УЧАСТНИКАМ
В день приезда в мандатную комиссию организация представляет:
- именную заявку установленного образца, заверенную врачом физкультурного диспансера или врачом поликлиники по месту проживания, подписанную руководителем командирующей организации или регионального отделения Федерации фигурного катания;
- паспорт;
- свидетельство о рождении для спортсменов до 14 лет;
-договор страхования от несчастного случая, действие которого распространяется на время проведения соревнования.
Обязательным требованием к спортивной делегации является предоставление судьи от каждой команды (фамилия судьи указывается отдельным пунктом в заявке).
Судьям необходимо иметь при себе паспорт, свидетельство государственного пенсионного страхования, документ о присвоении судейской категории, ИНН.
VII. ЗАЯВКИ
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются не позже 25.11.2015 г. по тел./факсу: 8 (863) 267-36-83 сот. +79381551106 (Чаадаева Ольга Николаевна) по e-mail: sport-don@mail.ru – РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках» .
Именные заявки установленной формы подаются в главную судейскую коллегию в день приезда на соревнования. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в мандатную комиссию.
VIII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
Результаты в одиночном катании определяются по сумме балов, полученных за короткую и произвольную программы.
В танцах на льду результат определяется по сумме балов, обязательных танцев (короткой программы) и произвольного танца.
Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчет главного судьи предоставляется на бумажном и электронном носителях в ГБУ ЦСП СК РО и в областную федерацию в срок не позднее 10 дней после проведения соревнований.
IX. НАГРАЖДЕНИЕ
Награждение победителей и призёров проводится организатором соревнований.
Участники, занявшие в личном зачете первое, второе и третье место награждаются медалями и грамотами. Победители и призеры в личном зачете награждаются кубками и грамотами. Команды, занявшие первое, второе и третье место награждаются кубками и дипломами. Команды, занявшие первое, второе и третье место в командном зачете, награждаются кубками и дипломами. А также памятными подарками.
Организациями-партнерами могут быть учреждены дополнительные призы.
Х. МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимается на компакт-дисках (СD-R) в формате .cda, на которых указываются сведения об имени и фамилии участника, организации, за которую выступает спортсмен, название программы и длительность звучания музыки.
Музыкальное сопровождение принимается до начала каждого вида соревнований.
XI. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы по командированию иногородних спортсменов, тренеров, судей (проезд, питание, проживание, страховка спортсмена) осуществляется за счет командирующих организаций.
Расходы по организации и проведению соревнований: проезд и проживание приглашенных иногородних судей, оплата обслуживающего персонала, размещение информации о соревнованиях в СМИ, изготовление сувенирной символики и печатной продукции, дополнительная наградная атрибутика, осуществляется за счет благотворительных взносов и средств РООО «Ростовская областная федерация фигурного катания на коньках». Аренда льда, оплата услуг бригады скорой медицинской помощи, кубки, медали и дипломы за счет средств ГБУ ЦСП СК Ростовской области, в соответствии с календарным планом 2015 г.
Главная судейская коллегия оставляет за собой право вносить изменения в настоящее положение.
Данное положение является официальным вызовом на соревнование.
Ответов:  39
Страницы: 1 2
Были там
30.11.2015, 09:09
Monika84 есть кусочек результатов
Была тут
30.11.2015, 09:34
Добрый день . А результаты промежуточные по 2 спортивному есть?
мамамия
30.11.2015, 10:58
результаты
Есть результаты у кого нибудь по 1юнешескому?
Lolla-Lolla
Сообщений: 308
30.11.2015, 16:26
результаты будут?
Natalialazurite
Сообщений: 18
киев
01.12.2015, 01:34
Люди иииии! Аууууу у! Дайте результаты по 1 му спортивному разряду! !!!!!!! Очень проошууууууу
Я!!!!!!!!!
Сообщений: 7
01.12.2015, 08:05
Результаты можно ждать только от наших дорогих родителей, а организаторы как всегда-главное выложить положение.И все-забыли про все и всех.поэтому огромная просьба к родителям,Пожалуйста,у кого есть такая возможность,выложите результаты.
Труляляша
Сообщений: 5
01.12.2015, 11:31
Результаты 1 сп. 1 день
Труляляша
Сообщений: 5
01.12.2015, 11:32
Я!!!!!!!!!
Сообщений: 7
01.12.2015, 12:03
Труляляша СПАСИБО большое от всех болеющих и переживающих.Если есть такая возможность, то можно окончательные результаты 2-го спортивного.
Труляляша
Сообщений: 5
01.12.2015, 12:23
К сожалению не очень хорошо видно
Нюсик
Сообщений: 201
01.12.2015, 12:27
по 1-му юношескому хотелось бы результаты увидеть, пожалуйста, кто может
Я!!!!!!!!!
Сообщений: 7
01.12.2015, 12:52
ТруляляшаВы даже не представляете,как все вам благодарны.Хочется узнать результаты Севастопольских детей.Девочка с Георгиевской ленточкой (в Армавире) мы болеем за тебя.
Труляляша
Сообщений: 5
01.12.2015, 14:04
2 спортивный итог
Я!!!!!!!!!
Сообщений: 7
01.12.2015, 15:27
ТруляляшаСПА-СИ-БО !!!!! Успехов вам и терпения.
Natalialazurite
Сообщений: 18
киев
01.12.2015, 17:36
Труляляша спасибо за помощь!!!!!! Ждем окончательно!
Mimi_3
Сообщений: 1
01.12.2015, 20:00
Здравствуйте, а есть у кого-нибудь результаты 1 юн. разряда? Очень надо...
Natalialazurite
Сообщений: 18
киев
01.12.2015, 20:33
Труляляша
Спасибо!!!!! А окончательно по 1 спортивному когда будут?
anzela.narva
Сообщений: 121
03.12.2015, 10:06
Natalialazuriteрезультаты кто - нибудь?!
градОВ
04.12.2015, 09:52
А результатов видимо не будет, да?Ну хоть кто-нибудь из родителей, выложите, пожалуйста! На организаторов, понятно, надежды нет.
Ответов:  39
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.