Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фестиваль танцевальных коллективов на льду и фигуристов-любителей памяти Л.Н. Корниенко, 8/11/15 Мск

Автор
Сообщение
Olia
Сообщений: 890
Москва
23.10.2015, 15:38
Фестиваль танцевальных коллективов на льду и фигуристов-любителей памяти Л.Н. Корниенко, 8/11/15 Мск
8 ноября 2015 г.
Место проведения: ЛД «Медведково»
Участвуют:
коллективы всех спортивных организаций не зависимо от их организационно-правовой формы, а также любительские коллективы
индивидуальные фигуристы-любители
Положение и подробности на сайте http://ffkm.ru/competitions/619-kornienko2015
Заявки на сайте спортвокруг http://www.sportvokrug.ru/competitions/1023/

Для фигуристов-любителей - возраст участников должен быть от 18 лет, заявки и все вопросы можно присылать на почту 2148318@gmail.com
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
27.10.2015, 00:41
Амарант пишет:
Очень не хочется чтобы подобное соревнование служило кормушкой для мошеников торгующих поддельными справками.

предложение с этого сайта марафонистов, цена вопроса - 500рэ
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2015, 00:43
Rebecca_2011 сайт 2012го года, ценники давно другие
И зачем вы рекламируете мошеников??? Нагуглить таких тухлых контор любой из нас может.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
27.10.2015, 00:46
Амарант

Странно, что нет такой конторы, которая бы узко специализировалась на фигуристах и предлагала бы на тулупе свои услуги
хватит_доить
27.10.2015, 22:14
Амарант пишет:
Ну, допустим, допустим лед бесплатный и что-то оплачивает ФФКМ и Спорткомитет. Но по моему опыту этого всегда недостаточно для проведения нормального старта. А кто оплатит судей и призы? Все бесплатное от Федерации - оно обычно бесплатное для нее же самой, ее судьи за весь день (!!) судейства рублей по 500 получают. А организаторы вообще ничего. Это же тоже плохо, любой труд должен оплачиваться. Но если лед реально бесплатный, то взнос по идее не должен быть большим, вот и поглядим.


1. организатор ФФКМ,судей оплачивает организатор(если иное не указано в положении).Даже если ФФКМ не оплатит работу судей на своих мероприятиях-не велика потеря для судей работающих от имени федерации на 3-4 еженедельных турнирах,которые только ленивый не организует.Должна быть какая-то социальная нагрузка.
2 . Если Вы при подписании договора забыли что-то посчитать-то делаете за свой счет.Так и с положением о фестивале.
3.Почему вообще организаторы должны заработать?Это не коммерческий турнир,да и на коммерческом турнире зарабатывают не за счет участников,а за счет спонсоров.Если Ффкм не в состоянии привлечь спонсоров-надо менять людей отвечающих за это.В конце концом ФФКМ не "рога и копыта",а организация определяющий вектор развития фигурного катания в регионе.
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2015, 23:40
хватит_доить я насмотрелась на организаторов, которым со старта ничего не перепадает кроме геммора. Даже при изначальном энтузиазме и альтруизме, желание продолжать делать старты и делать это хорошо - проходит очень быстро. Организаторы и бригада должны быть заинтересованы в соревновании в том числе финансово. Спонсоры (если таковые присутствуют) как правило помогают с призами, и то частично. Оплачивать работу оргкоммитета и бригады спонсоры не станут, это утопия, тем более на таком "титульном" старте. Вы сколько угодно можете как заклинание повторять "ФФКМ", но ни денег ни спонсоров от этого у Федерации не прибавится. А от такого отношения участников не прибавится и желания делать старты. У балетов в Москве олин-два старта в год. У взрослых-любителей четыре-пять от пары организаторов. И то год на год не приходится. А этот старт привлекателен еще и тем, что нет ограничений к программам. Жаль, что анонс выложен так поздно и так криво, люди могли быподготовить интересные программы. Но и как старт для тестового проката соревновательных программ такой фестиваль очень подходит, если взнос будет небольшим. Если лично вам этот старт не нужен - не участвуйте, да и все. У нас в Питере календарный любительский старт организованный ФФКСПб и Спорткоммитетом, а также Лигой любителей фк и клубом Спартак (это организаторы одного старта) стоит 3,500 за одну программу. А это, например, всего 1мин 50сек в Бронзе или 1,40 в интерпретации. Так что если ФФКМ просто сможет при хорошей организации своих стартов сохранить вменяемый стартовый взнос, уже будет замечательно.
Со справками, думаю, они разберутся со временем. Как и все, кто до них пытался требовать справки с любителей ))
хватит_доить пишет:
Если Ффкм не в состоянии привлечь спонсоров-надо менять людей отвечающих за это.

Сами-то не желаете в ФФКМ на должность ответственного за спонсорские поступления? ))))
ФФКМ не может найти спонсоров, которые полностью оплатят любительский фестиваль - вот кошмар-то!! Да гнать их всех в три шеи, лентяев! )))))
хватит_доить
28.10.2015, 11:40
Амарант пишет:
Сами-то не желаете в ФФКМ на должность ответственного за спонсорские поступления? ))))
ФФКМ не может найти спонсоров, которые полностью оплатят любительский фестиваль - вот кошмар-то!! Да гнать их всех в три шеи, лентяев! )))))

Открою Вам страшную тайну-искать спонсора под конкретное мероприятие ,тем более для любителей,это бред.Такие организации ,как ффкм, объявляют спонсорский пакет на определенный период(или на определенный план мероприятий) ,а не на отдельно взятое мероприятие.Спонсор должен видеть что его средства используются целевым образом ,а не растворяются в никуда .Тогда и желание дать денег не пропадет.
Зачем плодить мероприятия -если не можете провести их на должном уровне.Пусть будет два старта в год -но организованных идеально.
Если у вас на весь год 1 000 000 -зачем их размазывать тонким слоем по десятку стартов?Сделайте 2- 3 ,но на профессиональном уровне.
Откуда возьмутся спонсоры ,если о соревнованиях пишут только на форуме тулупа?Или вы думаете что спонсор даст денег ради идеи? Тогда это не спонсор - это меценат(вид занесенный в красную книгу).Спонсору нужны упоминания - в прессе ,на телевидении и т.п.

Для всего выше сказанного надо суетиться,а для того чтобы поиметь пожертвование достаточно указать на спортвокруг желаемую сумму.
Risport
Сообщений: 244
28.10.2015, 12:26
Прочитала всю тему и не могу понять, в чем проблема. Как только появляется информация о каких-нибудь стартах для танцевальных коллективов тут же возникают желающие обсудить (потроллить) и т.п. К чему вся эта полемика? Что есть то есть и на том спасибо. Кто хочет/ может/имеет желание/ возможности и т.д. участвует в фестивале, кто не хочет не участвует. Красивых слов и обещаний от разных людей за 10 лет в балете наслушались дай Бог каждому. Хватит уже господа. Можете сделать лучше – делайте, можете найти спонсора – найдите. А поговорить мы и сами можем.
Амарант
Сообщений: 34289
28.10.2015, 14:37
хватит_доить вы так красиво говорите, что мне аж захотелось свергнуть какого-нибудь мелкого африканского диктатора )) Пойду пол помою, пока пассионарность не закончилась ))
Murchik
Сообщений: 12785
28.10.2015, 15:12
Правильно, женщина.
Амарант
Сообщений: 34289
28.10.2015, 15:40
Risport пишет:
Прочитала всю тему и не могу понять, в чем проблема. Как только появляется информация о каких-нибудь стартах для танцевальных коллективов тут же возникают желающие обсудить (потроллить) и т.п. К чему вся эта полемика? Что есть то есть и на том спасибо

Особенно умиляют люди, которым надо чтобы все бесплатно, да еще и по высшему разряду Причем речь даже не о Кубке России каком-нибудь по нормальному (спортивному олимпийскому) фк, а о балетах на льду, которые к олимпийским видам даже близко рядом не стояли и которых по стране всего штук двадцать, пятнадцать из которых обитают в Москве. Есть еще и взрослые-любители, которые тоже считают, что Федерация и Спорткоммитет им обязаны бесплатные соревнования устраивать ))) А спонсоры, видимо, в очередь стоят, спать не могут , мечтают как все это проспонсировать. А пресса прямо двери ДС выламывает чтобы попасть на подобное мероприятие и первыми о нем написать ))
Такие смешные люди, ей богу... )))))))
хватит_доить
28.10.2015, 17:09
Амарант пишет:
Особенно умиляют люди, которым надо чтобы все бесплатно, да еще и по высшему разряду Причем речь даже не о Кубке России каком-нибудь по нормальному (спортивному олимпийскому) фк, а о балетах на льду, которые к олимпийским видам даже близко рядом не стояли и которых по стране всего штук двадцать, пятнадцать из которых обитают в Москве. Есть еще и взрослые-любители, которые тоже считают, что Федерация и Спорткоммитет им обязаны бесплатные соревнования устраивать )))

А ничего что средний родитель из этих которые к олимпийским видам даже близко рядом не стояли вваливает год 100-150 т.р. ,а федерация вместо поддержки еще и пожервования просит?
Risport
Сообщений: 244
28.10.2015, 17:41
хватит_доить

Поймите пожалуйста, у нас давно уже ничего бесплатного нет и не будет. Такая жизнь, кто платит тот и катается/ учится/ ездит на соревнования, сборы и т.п. и ничего вы/мы тут не сделаем. Родители платят потому, что их детям нравится кататься и они не в силах отказать ребенку. Наши дети нужны только нам самим. Да, это неправильно и в чем-то жестоко по отношению к тем, у кого нет возможностей, но такова жизнь.
Амарант
Сообщений: 34289
28.10.2015, 18:28
хватит_доить пишет:

А ничего что средний родитель из этих которые к олимпийским видам даже близко рядом не стояли вваливает год 100-150 т.р. ,а федерация вместо поддержки еще и пожервования просит?
вы же не федерации эти деньги платите. Вот если бы ей платили, тогда бы с нее и спрашивали. А у нее откуда деньги на ваши развлечения? Поддержка ваших балетов уже в том, что для них делают еще один старт, а взнос совсем маленький. Будь у вас один -два старта в год, хоть самых бесплатных и распрекрасных, дети просто на них облажаются из-за отсутствия стартового опыта.
Murchik
Сообщений: 12785
28.10.2015, 18:57
Господа, давайте ближе к теме.
хватит_доить
28.10.2015, 19:03
Амарант пишет:
вы же не федерации эти деньги платите. Вот если бы ей платили, тогда бы с нее и спрашивали. А у нее откуда деньги на ваши развлечения? Поддержка ваших балетов уже в том, что для них делают еще один старт, а взнос совсем маленький. Будь у вас один -два старта в год, хоть самых бесплатных и распрекрасных, дети просто на них облажаются из-за отсутствия стартового опыта.

А с чего вы взяли что для детей фестиваль единственный опыт?Большинство коллективов дают представления перед гораздо большей аудиторией ,чем их сверстники "стоящие близко к олимпийским видам ".И не особо "лажают".
Olia
Сообщений: 890
Москва
15.11.2015, 17:12
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.