Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Создание тем о детских соревнованиях, попадающих в календарь соревнований Тулупа

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
22.09.2015, 09:34
Создание тем о детских соревнованиях, попадающих в календарь соревнований Тулупа
Уважаемые организаторы соревнований и все-все, кто заводит темы про соревнования. Во-первых, спасибо, что вы это делаете, это сильно облегчает жизнь и участникам, и админам Тулупа при составлении календарей. У меня есть несколько пожеланий, которые не обязательно соблюдать, но которые помогут и вашим соревнованиям попасть в календарь, и пользователям ориентироваться в их (соревнований) массе.

1. В заголовке темы указывайте:
а) название соревнований;
б) даты проведения;
в) город (и страну если не Россия);
г) диапазон возрастов и разрядов;

Пример хорошего заголовка: Открытое первенство ГБПОУ «МСС УОР № 4» «На призы сети магазинов «Фигурист» 19—20 сентября 2015, Москва.

Примеры плохих заголовков: Соревнования по синхронному катанию, Международное соревнование (уже исправлено модераторами).

2. Выкладывайте положение (а также списки, результаты и т.п.) в текстовом виде прямо в сообщении, при необходимости дублируйте ссылкой. Не приветствуется выкладывание положений на закрытые ресурсы вроде социальных сетей, запароленных файлообменников и пр. Это позволит находить информацию гораздо быстрее и проще.

3. Если у соревнований есть сайт или веб-страничка, указывайте ее в первом же сообщении.

4. Заранее явно объявляйте, будут ли опубликованы результаты и протоколы соревнований.

5. Просто напоминание об одном из пунктов правил, особенно часто нарушаемом: не злоупотребляйте КАПСЛОКОМ. Если вы хотите обратить внимание участников на важные участки положения, информационного письма и пр., пользуйтесь полужирным начертанием, подчеркиванием, в вопросах жизни и смерти (редко) — выделением цветом.

6. Не нужно заводить несколько тем под каждую категорию участников (спортсмены, пред-разрядники, взрослые любители), если соревнования проходят в один период времени и под одним названием. Просто уточняйте в описании какие категории приглашаются. Выбор раздела (Дети и спорт / Большой спорт / Взрослое любительское катание / Синхронное катания и балеты на льду / Разное) стоит делать исходя из представлений о фокус-группе. Если такого представления нет, имеет смысл разместить соревнования в разделе «Встречи, катки, музыка, разное», как в наиболее нейтральном. Аналогично не нужно заводить одну тему на несколько разных соревнований (например, если это серия соревнований в разных городах в разные даты).

Ссылки по теме: Правила.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.