Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство МУДО «ДЮСШ-2» по фигурному катанию на коньках 26-27 сентября 2015 года

Автор
Сообщение
Екатерина 1994
Сообщений: 1
20.08.2015, 13:22
Открытое первенство МУДО «ДЮСШ-2» по фигурному катанию на коньках 26-27 сентября 2015 года
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого первенства МУДО «ДЮСШ-2» по фигурному катанию на коньках

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках в Ярославской области;
- популяризация фигурного катания на коньках как массового вида спорта;
- обмена опытом работы тренеров и хореографов;
- выполнения спортсменами разрядных требований.

2. МЕСТО, СРОКИ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Сроки проведения : 26-27 сентября 2015 года
Место проведения: г.Переславль-Залесский,ул.Новая д.60.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляет МУДО «ДЮСШ-2»
г. Переславля-Залесского Ярославской области .
3.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия соревнований. Главный судья соревнований Пшеничных Татьяна Владимировна.
4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСТНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
4.1. Соревнования проводятся на спортивном сооружении (крытый тренировочный каток «Ледовый» г. Переславль-Залесский, ул. Новая, д.60), отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983г.) и рекомендациям (№ 44 от 01.04.1993г.).
4.2. Во время проведения соревнований будет находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи.
4.3. Медицинские осмотры участников соревнований проводятся в спортивных диспансерах не ранее, чем за две недели до начала соревнований.
5. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
В соревнованиях принимают участие спортсмены: муниципальных образований, спортивных клубов, СДЮСЩОР, ДЮСШ Ярославской и других областей, имеющие специальную подготовку только по заявкам от своих организаций, личные заявки не принимаются.
Соревнования проводятся по программе одиночного катания в соответствии с «Единой Всероссийской классификационной программой на 2015-2018 год». Судейство осуществляется по действующей системе ISU.
Команды выставляют не более 2 – участников в каждом разряде. Дополнительные участники допускаются по согласованию с гл.судейской коллегией.
Соревнования проводятся по следующим разрядам одиночного катания среди девочек и мальчиков:
Новичок 2010 г.р. и моложе
Юн. Фигурист А 2009 г.р. и моложе
Юн.фигурист В 2008 г.р. и старше
3 юн.разряд А 2008 г.р. и моложе
3 юн. Разряд В 2007 г.р. и старше
2 юн.разряд А 2007 г.р. и моложе
2 юн.разряд В 2006г.р. и старше
1 юн.разряд А 2006 г.р. и моложе
1 юн.разряд В 2005 г.р. и старше
2 сп.разряд А 2005г.р. и моложе
2 сп. Разряд В 2004 г.р. и старше
1 сп.разряд А 2003-2004 г.р. и моложе
1 сп.разряд В 2002 г.р. и старше

Каждый участник должен иметь:
-допуск врача
- паспорт или свидетельство о рождении (оригинал)
- договор о страховании (оригинал)
- полис ОМС (оригинал)
- разрядную зачётную книжку
-Запись музыкального сопровождения на диске. Музыкальное сопровождение должно быть единственной записью на подписанном ( фамилия, имя, разряд, город, длительность) CD-диске.
Без предоставления всех документов участник дисквалифицируется.
Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственность за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
Победители определяются в личном зачёте, в каждом разряде. Победители и призеры соревнований награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней. Победители награждаются кубками. Все участники награждаются памятными подарками.
7. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством РФ и субъектов РФ
8. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы связанные с подготовкой и проведением соревнований, производится за счет ЯООО-ФФК. Стартовый взнос с участника соревнований: юношеские разряды – 2500 руб; взрослые разряды-3000 руб.
Все расходы по проезду команд к месту соревнований и обратно, питанию и проживанию- за счет средств командирующих организаций и других источников.
9. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

9.1. Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается.
9.2. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование:
- для спортсменов – на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для спортивных судей – на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для тренеров – на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для руководителей спортивных команд – на соревнованиях по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных соревнованиях;
- для других участников соревнований – на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных соревнованиях.
9.3. За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

10. ЗАЯВКИ
Заявки установленной формы заверенные врачом предоставляются в комиссию по допуску участников не позднее чем за 2 часа до старта.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях и стартовый взнос подаются
до 10 сентября 2015г на e-mail: karsakova.94@mail.ru,
Карсакова Ирина Александровна тел 8-920-103-23-79

Взнос перечисляется на карту Сбербанк Виза № 4276 7700 1462 1418
После перечисления выслать СМС оповещение на номер 8-920-103-23-79 с ф.и. участника, разряд, оплачено.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ И ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ КОМАНДИРОВАНИЯ.
Ответов:  2
Murchik
Сообщений: 12769
21.08.2015, 18:54
Серьезно, МУДО?
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
21.08.2015, 20:05
Murchik пишет:
Серьезно, МУДО?

Муниципальное учреждение дополнительного образования
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.