Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Музыка в фигурном катании

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.01.2006, 02:27
Музыка в фигурном катании
legato пишет;

"Ну не знаю, как там Рахманинов, но вот Прокофьев вряд ли был рад, что его балет отдали другому композитору "

Упс! Очень сильно я щас опозорилась! Я, конечно, знаю, что Прокофьев, но даже так перепутать - непростительно. Пора на свалку.

Но, все-таки я по-видимому очень плохо умею выражать свои мысли письменно - меня очень часто не так понимают. Из ваших слов получается, что меня от самой музыки тошнит. Вовсе нет. Я ОЧЕНЬ люблю всё, что сама перечисляла как набившие оскомину хиты. Я даже без вреда для психического здоровья перенесла целое лето , когда мою пятилетнюю тогда дочку пробило на Кармен, и кроме Кармен и Орлезианской сюиты она всё лето не слушала ничего. По пять раз в день.
А от "Ромео и Джульетты" у меня вообще волосы дыбом встают и мурашки бегают. Моцарт, Бах, Гендель, Равель, Римский-Корсаков, Чайковский, Вивальди, Гайдн - вот неполный перечень моих любимых компазиторов. Но любовь к классической музыке мне привила музыкальная школа. И, боюсь показаться снобом, но такую музыку надо уметь и учиться слушать. Вот моя мама и большенство моих знакомых долго выдержать не могут. Даже самые "попсовые" отрывки из классических произведений на второй минуте начинают их бесить или навевать сон. Кстати, вот еще за что люблу ФК - за образовательную функцию, типа "искусство - в массы!".

И не от плохих прокатов под такую великую музыку тошнит- то есть, если бы еще и музыка была плохая, то вообще смотреть невозможно было бы. А так, катается кто-нибудь деревянный, падает. а ты ничего. сидишь , музыку слушаешь. Кстати, многие спортсмены, по-моему, берут музыку "не по размеру" в надежде , что музыка заставит их "дотянуться" до неё. И, Бог знает, может она и вправду им помогает. И, хотя мы видим деревянного фигуриста, катающего под невыразимо прекрасную музыку, но как знать, под чего попроще этот самый фигурист может вообще чугунный был.

Нет, я писала именно про этот " час икс", когда вдруг, необъяснимо почему, наступает пресыщение (не музыкой!) бесконечной эксплуатацией одного и того же образа. И совершенно не угадать когда сработает рвотный рефлекс - на прокате плохого или хорошего фигуриста. И тогда , хотя сознанием ты понимаешь, что это вот щас была очень хорошая Кармен, но на подсознательном уровне уже одно то, что это ОПЯТЬ Крмен , наступает полный ступор и неприятие. Вот это и обидно: человек старался, откатал великолепно. а ты за него и порадоваться-то как следует не можешь - у тебя черепно-мозговая травма случилась .

Ну, кому это знакомо? Поддержите!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.