Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фестиваль " Мечты сбываются 2015" для взрослых любителей фигурного катания ( в режиме Показательных

Автор
Сообщение
Gulia
Сообщений: 374
01.06.2015, 23:38
Фестиваль " Мечты сбываются 2015" для взрослых любителей фигурного катания ( в режиме Показательных
Уважаемые и дорогие, взрослые любители фигурного катания!
Клуб Любителей Фигурного Катания «Серебряная мечта» при поддержке Федерации Фигурного Катания Москвы предлагают всем дружескую встречу на Открытом фестивале, посвящённому окончанию сезона, 7/06-воскресенье в 16.00 на катке Ледового дворца «Арктика» в Видном по адресу: Московская область, г. Видное, Зеленый пер., стр. 10.

Фестиваль пройдёт в режиме Показательных выступлений, где Вы можете показать свои соревновательные программы по видам взрослого любительского фигурного катания, проводимых в рамках «Русской зимы».
А также в категории «Показательный номер», где Вы сможете порадовать и удивить всех программой продолжительностью до 2,5 мин с различными предметами, декорациями и инвентарём.

После фестиваля приглашаем ВСЕХ участников и их гостей на ЧАЕПИТИЕ с беседой на тему: «Урааа! У нас есть хорошие новости от официальных организаций, касающихся следующего сезона!» В беседе к нам присоединится представитель Федерации Фигурного Катания г. Москвы.

Подробности и форму Заявки можно посмотреть на сайтах:
http://silver-dream.org/
http://www.skateclub.ru/

Просьба направлять свои пожелания и заявки на e-mail: silver-dream@inbox.ru
Мы также ответим на ВСЕ интересующие Вас вопросы .

ДОБРЫХ И ПРИЯТНЫХ ВАМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
Вас ожидают подарки и сюрпризы!

С уважением, Оргкомитет фестиваля «Мечты сбываются 2015», 1/06-2015.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Ответов:  73
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2015, 01:23
Вот кстати темка про "Сборную Питера", почитайте, освежает ))))
https://www.tulup.ru/forum/topic/26702/pg1/sborna_sankt_peterburga.html
Я не просто так эту тему сюда запостила, просто вам похожие вопросы обсуждать придется с ФФКМ, а если они ни бум-бум в любителях и вы готовы к разговору вот на таком уровне как ньюсмейкер питерской темы, то это же какой ацкий треш получится )) Подготовьтесь и прежде всего губу закатайте сначала поплотнее
amateur
Сообщений: 1762
03.06.2015, 09:47
Gulia пишет:
Федерация общается только с катками Москвы, а там аренда не менее 12 т р/час. Тогда всё встанет дороже.

Интересно, на сколько дороже? И сколько стоит лед в Видном? Простая арифметика: при показательных прокатах до 2,5 мин за час можно пропустить 15-16 участников - по 3-4 минуты на каждого. При взносе 1,5 тыс. руб. с участника наберется до 24 тыщ, т.е. лед окупится со 100% прибыли! В Москве на удобный каток найти участников по 1,5 тыщи (что реально недорого!) намного легче, чем заманивать в Тмутаракань (Видное или куда-то там еще). Достаточно сказать, что в воскресенье вечером в Москву из Видного придется возвращаться в безумной толпе дачников, радостно штурмуя подножки электричек.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
03.06.2015, 11:22
Gulia пишет:
Чай мы будем пить с ДРУЗЬЯМИ! По доброй русской традиции! А поговорить с представителем Федерации Вы можете даже не выезжая куда бы то ни было! Звоните им! Вступайте в ряды!
Вы можете пообщаться во время выступлений 7/06. Даже не поддерживая и не радуясь успехам других!
Ну, а кафе будет арендовано под ТОЛЬКО наших доброрасположенных и понимающих = принимающих друзей и участников!

а в какие ряды можно вступить?

видимо я не совсем поняла формат мероприятия. Мне показалось что это продолжение темы, изложенной в письме представителя Федерации, которое рассылалось в апреле и где как раз и сообщалось о предложении Федерации провести встречу с любителями. Если это дружеское чаепитие после старта, то конечно никаких воросов нет. )))
Просто несколько смутила заявленная в анонсе поддержка Федерации. Обычно поддержка все таки выражается в чем то более существенном, чем просто "мы вас поддерживаем!" ))))

amateur накануне, 6 июня, там же проходят детские старты. Видимо так было удобней организовать
amateur
Сообщений: 1762
03.06.2015, 12:08
KateS
Из пояснений Гули следует, что апрельский опрос Федерации и данное мероприятие - суть разные вещи:

"Федерация может брать лёд только под внесённые в Календарь на год мероприятия. Никакие мероприятия для любителей в нём не прописаны в этом году. Боремся за следующий сезон. Этими мероприятиями.
И ещё Федерация общается только с катками Москвы..."

Похоже, участие представителей Федерации в данном мероприятии сводится только к чаепитию в качестве приглашенных лиц.
nata30
Сообщений: 4
03.06.2015, 13:03
если б можно было перенести старт хотя бы на неделю... я бы с удовольствием...
Спиралька
Сообщений: 2651
03.06.2015, 13:46
KateS Посиделки в заранее арендованном кафе за ваш счет мягко подводит к ключевому: "Вступайте в ряды!". Живо напоминает, как заманивают в различные финансовые пирамиды: приглашение на праздник, обязательно в приличном, но закрытом помещении, часто с детьми, кто-то с подмостков вещает о немереных богатствах, рядом сидят уже "попавшие" и желающие вернуть хоть что-то за счет вновь обработанных. Федерация ФКМ - общественная организация, каких море. Далеко не все именитые и менее именитые тренеры и спортсмены ее члены, чем Федерация обеспокоена, ведь она хотела бы иметь рычаги влияния. Вступительный взнос в ФФКМ 1000 р., членский 1000 р. ежегодно, пока. Вроде немного, но что с этого будет любителям? Ответ: читайте Амарант выше.
Gulia пишет:
нужно хоть какое-то представление дать о нашем движении тем, от кого может зависеть наш следующий сезон! ...Но по тому ЧТО мы покажем и ЧТО мы скажем в этот день незнакомому с нашим делом человеку, зависит наша жизнь в следующем сезоне. Надо бы показать хотя бы какие виды у нас существуют и что мы готовы идти на диалог!

Еще раз спрошу, кто эти ничего не сведущие в "нашем деле" (ФК, как я понимаю), но многообещающие люди, перед которыми надо плясать, чтобы донести до них существование любительского фигурного катания в принципе, да еще во всех его проявлениях, дабы разбередить их душу и отдать "нашу жизнь" в их зависимость. Прошу Вас, ответьте!
KateS
Сообщений: 1225
Москва
03.06.2015, 14:46
Спиралька прям коварная Федерация какая-то получается "несите ваши денежки.."

Кстати в Президиумуме Федерации оказывается уже есть человек, в функции которого входит "Координация работы с ветеранами фигурного катания на коньках, содействие в развитии танцевальных коллективов и групп фигуристов-любителей" http://www.ffkm.ru/index.php/about/presidium
Спиралька
Сообщений: 2651
03.06.2015, 14:55
KateS Если пойдешь, расскажи потом, развей сомненья. Я, к сожалению, занята на БРИКСе в эти выходные. Честно планировала выступить.
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2015, 16:01
Ну так, сначала про ряды:
Как я поняла пост Гули, она ответила тем, кого не устраивает или смущает возможность пообщаться с представителем ФФКМ за общим чаепитием, что они при желании могут общаться с ФФКМ в любой другой удобной им форме и месте, например написать письмо или хоть вступить в ряды Федерации, а остальным предлагается посидеть тихо-уютно-по-до-машнему в кафешке, попить чаю, поесть плюшек и обсудить насущные вопросы.
Место и время совпадают с заранее объявленным детским соревнованием, которое проводит Гуля. Так что лед ей пришлось искать не только для любителького фестиваля, а прежде всего для детского старта.

amateur пишет:
KateS
Из пояснений Гули следует, что апрельский опрос Федерации и данное мероприятие - суть разные вещи:

"Федерация может брать лёд только под внесённые в Календарь на год мероприятия. Никакие мероприятия для любителей в нём не прописаны в этом году. Боремся за следующий сезон. Этими мероприятиями.
И ещё Федерация общается только с катками Москвы..."

Похоже, участие представителей Федерации в данном мероприятии сводится только к чаепитию в качестве приглашенных лиц.


Календарь на год составляется в июне месяце. После апрельского опроса любительский старт просто физически не мог появиться в календаре федерации. Под календарные старты выделяется хоть и мизерное, но финансирование. Старт нельзя просто так внести в календарь, его присутствие в календаре связано с заранее распланированным бюджетом от Спорткоммитета и кучей бумажек и формальностей, которые нужно согласовать в разных инстанциях.
Про поддержку Федерацией данного старта - ну спросите подробнее у Гули в чем она состоит. Или съездите и сами посмотрите. Обещаны пдарки и сюрпризы, не исключено что что-то от федерации.

В качестве приглашенного лица ( не исключаю, что этот человек не просто приглашен, а будет например обслуживать детский старт в составе судейской бригады, к примеру, втч поэтому организаторам удобно собрать всех именно в этом месте и в это время. Но это лишь мои предположения) насколько понимаю будет именно тот человек, на которого ФФКМ возлагает обязанность заняться любительским фк и от которого будет многое зависеть в дальнейшем. Чтобы человек мало знакомый с темой мог получше понять с кем и чем имеет дело, думаю действительно недостаточно просто посмотреть видео ваших выступлений и почитать отзывы о соревнования и ваши письма. Большинство из вас очень позитивные и увлеченные фк люди, ваша энергия и преданность этому спорту, а также результаты, которых вы добиваетесь на льду - говорят сами за себя и очень подкупают. Наверное будет лучше, если человек, которому в ближайшем будущем придется что-то делать в сфере любительского фк на уровне ФФКМ, увидел ваши лица, поговорил с вами, сам донес до вас предложения Федерации и выслушал ваши чтобы не играть в испорченный телефон. И да, в какой-то мере проникся вашим энтузиазмом, глядя на ваши выступления.

Если опираться только на письма и открытые обсуждения в форумах, то может сложиться впечатление, что большинство любителей - это армия требовательных неадекватных и капризных троллей, разбавленная некоторым количеством наивных инопланетных фантазеров ))) Как конструктивно вести диалог с такой компанией - непонятно. Стоит ли вкладывать душу в этот странный коллектив - скорее нет. Но мы все знаем как сильно отличаются наши "образы" на форумах от реальных встреч на соревнованиях. Дайте человеку познакомиться с другой стороной медали, с реальными людьми, а не форумными троллями и представителями иных планет ))) Личный контакт действительно много значит. По опыту Питера скажу, что те, кто этот личный контакт наведет более тщательно, те и будут влиять на настроения Федерации относительно любителей. И очень вам желаю чтобы это были адекватные и умные люди, возможно представляющие разные точки зрения, но способные на конструктивный диалог. У нас вот не сложилось, пусть хоть у вас сложится.

Еще насчет финансирования ваших мероприятий -ФФКМ с этого сезона берет стартовые "благотворительные" взносы даже на детских календарных стартах, которые всегда были бесплатными. Лимпияда кончилась, кризис начался, у Федерации нет денег даже судейство на собственных стартах оплатить. В этой ситуации ожидания любителей, что вот им-то Федерация забацает шикарный бесплатный старт - просто смешны. Ага, с детских настрижет, подкопит и любителям забабахает )) Если вернуться к опыту Питера, то за все годы существования Лиги любителей фк (подразделение ФФКСПБ) не было проведено ни одного бесплатного или хоть сколько-нибудь бюджетного для участников мероприятия. Все платно и дорого, что бы кто ни говорил о неокупаемости данных соревнований, дороговизне призов и аренды льда. Кстати, аренда льда для старта тоже не по мановению волшебной палочки появлялась, в сезон Федерация точно так же не могла снять достаточно льда в нормальном месте, уходила на левые льды, урезала заранее объявленные программы соревнования и бодалась с хоккеем, как и любой другой организатор. В конце сезона снять лед - дело не хитрое, и без Федерации справлялись. Так что и в этом плане особых чудес ждать не стоит, имхо. Но какие-то интересные предложения к любителям у Федерации могут быть, не бесплатные, но в то же время доступные только федерации, вот как например сдача на разряды по ЕВСК, знаю что многих это интересовало. Мастер-классы с известными тренерами и фигуристами, что-то еще.. Зачем? Ну кому-то и не надо, а кому-то интересно, почему нет?

Далекое Видное, вечерние электрички полные дачников итд... Люди, о чем вы?? Очнитесь! Если вы сейчас не наведете мосты с конкретным человеком в Федерации, вас могут ждать старты на 1/3льда в 11 вечера после детских в какой-нибудь тьмутаракани но под громкими названиями календарных стартов ФФКМ ))) Съездите разик в это Видное, а там видно будет как с конкретным человеком общаться дальше. Ставить старт в календарь ФФКМ и планировать другие сезонные мероприятия они будут сейчас, а не в сентябре, поэтому именно сейчас нужно чтобы вы нормально поговорили с человеком и высказали все ваши хотелки. Только заранее сделайте ваши хотелки адекватными реальности, а то закидоны типа "а когда вы начнете финансировать наши выезды в Оберсдорф?" кончатся тем, что вас будут ненавидеть )))
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2015, 16:56
KateS пишет:
Кстати в Президиумуме Федерации оказывается уже есть человек, в функции которого входит "Координация работы с ветеранами фигурного катания на коньках, содействие в развитии танцевальных коллективов и групп фигуристов-любителей" http://www.ffkm.ru/index.php/about/presidium

))))) вид у вашего координатора охренопупительный ))) Если встреча предполагается с ним, то вам перед ним совсем не нужно плясать как медведям на ярмарке, он сам многократно участвовал в любительских соревнованиях и все прекрасно знает )) Думаю, намечается общение с другим человеком.

Оффтоп: фотограф, который снимал фотки президиума для сайта ФФКМ просто молодец! У всех такие хорошие лица!...
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2015, 17:49
Спиралька я понимаю возникшие вопросы, но ФФКМ по крайней мере пока
1) не объявляет себя первой и единственной и не игнорирует всех остальных организаторов.
2) уже имеет в своих рядах взрослого любителя, который отвечает за координацию любительского движения (в том числе)
3) пока не распихивает локтями всех остальных организаторов (а вот за это боязно)
4) идет на контакт с любыми представителями любительского фк.
5) как-то кооперируется с Гулей, которую многие любят и ценят как опытного иответственнго организатора любительских стартов.

У нас все начиналось немного иначе. И я считаю своей личной ошибкой то, что предпочитала общаться с ФФКСПб письменно, а не лично. Личное общение - совсем другое дело, многие проблемыи вопросы решить легче. Не наступайте на те же грабли, идите на личный контакт с ФФКМ.
Спиралька
Сообщений: 2651
03.06.2015, 17:56
Амарант пишет:
будет именно тот человек, на которого ФФКМ возлагает обязанность заняться любительским фк и от которого будет многое зависеть в дальнейшем. Чтобы человек мало знакомый с темой мог получше понять с кем и чем имеет дело, думаю действительно недостаточно просто посмотреть видео ваших выступлений и почитать отзывы о соревнования и ваши письма. Наверное будет лучше, если человек, которому в ближайшем будущем придется что-то делать в сфере любительского фк на уровне ФФКМ, увидел ваши лица, поговорил с вами, сам донес до вас предложения Федерации

За любительское ФК в ФФКМ издавно отвечала сама Гуля, разве не так? Это недавно было подтверждено на собрании в ФФКМ по итогам сезона среди ледовых танцевальных коллективов, где я имела честь присутствовать. К тому же эти увлеченные лица, о которых Вы пишете, были продемонстрированы в Вологде на Русской Зиме перед членом ФФКМ В.Н.Ткалиной. Возможно сейчас заниматься любителями станет А.Уваров, так он в теме. Вот и остается вопрос: кто он?))
Амарант пишет:
Далекое Видное, вечерние электрички полные дачников итд... Люди, о чем вы?? Очнитесь! Если вы сейчас не наведете мосты с конкретным человеком в Федерации, вас могут ждать старты на 1/3льда в 11
Это сарказм? Видное это сразу за МКАД. И никакая общественная организация с ее мостами и без мостов не воспрепятствует уже устоявшимся стартам Финиста, Клина и т.п., которые проводят люди в теме, завоевавшие авторитет делом, до кончиков пальцев знающие, что и как нужно любителям.
amateur
Сообщений: 1762
03.06.2015, 19:00
Амарант пишет:
Стоит ли вкладывать душу в этот странный коллектив - скорее нет.

Коллектив - это вряд ли.
Вкладывать душу? На души никто вроде не претендует
План работы? Это зависит не от личных симпатий, красоты лиц, skating skill, вкуса чая и теплоты посиделок, а от госполитики и разнарядок сверху. Будет указание развивать массовый спорт - будет внимание от Федерации. Нет - не будет.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
03.06.2015, 21:20
Gulia пишет:
У многих любителей к декабрю ещё формы нет! С этим мы не раз сталкивались!

Да, именно так. По сравнению со спортсменами форма приходит значительно позднее. Причем в эту зиму по странному стечению обстоятельств многие болели (я из-за этого не катался месяца 2, даже пришлось вернуть уже купленные билеты на поезд в Вологду). Так что соревнования, а еще лучше показательные выступления в конце сезона многим очень кстати.

Жаль, не смогу участвовать здесь — вернусь в Москву только 9 июня.
Gulia
Сообщений: 374
03.06.2015, 21:59
amateur
Взнос не 1,5,а 1тр. Разминка 6 мин. 4 мин на уч. Небольшой приз за участие. Чаепитие. Радист+микрофон.
А Вы знаете,что мы всегда рады тем,кто готов помочь в организации! У Вас,видимо,хорошее экон образование и опыт! Прямо сейчас напишите мне на мэйл,пж,я подключу Вас ответственным за финансы!
Боже каждый раз одна и та же история! Найдётся кто-то,кто считает деньги на Тулупе,а помочь в организации никто не идёт! Надеюсь на Ваш отклик и помощь. Но ЗП не гарантирована!
Уже пишете?
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
03.06.2015, 23:00
Амарант, а ты придешь на эту встречу. Высказала бы все пожелания для любителей))
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
03.06.2015, 23:03
а вообще-чего всё так развозмущались датой, местом, чаепитием?...есть прекрасная возможность просто выступить в свое удовольствие и все. Лично я согласилась, даже не задумываясь кто там будет, сколько это стоит и т.д.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
03.06.2015, 23:27
у меня появилась идея: попросить федерацию сделать сеанс катания на каком-нибудь из катков исключительно для взрослых-любителей с возможностью прокатывать программы под музыку. Сделать удостоверение и пускать на сеанс только при предъявлении такого документа, показывающий, что ты любитель, а не просто так по кругу кататься пришел. А удостоверение можно было бы получить на стартах. Постоянно нет возможности прокатывать программы на массовом катании, плюс дети и хоккеисты мешают, некоторые элементы вообще нельзя сделать, т.к.они требуют место и скорости. А если бы федерация организовала такой сеанс, то это была бы существенная помощь в подготовке к соревнованиям.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
03.06.2015, 23:55
Sunchella

И сделать массовое катание среди взрослых-любителей ))
Из практики: 15-20 человек на льду и прокатать программу уже сложно )).
Амарант
Сообщений: 34289
04.06.2015, 00:37
Sunchella пишет:
Амарант, а ты придешь на эту встречу. Высказала бы все пожелания для любителей))
ты мой первый пост вэтой теме почитай. Я не могу быть вдвух местах одновременно )) У меня на эти даты давно запланирована и оплачена другая поездка.
amateur пишет:
План работы? Это зависит не от личных симпатий, красоты лиц, skating skill, вкуса чая и теплоты посиделок, а от госполитики и разнарядок сверху. Будет указание развивать массовый спорт - будет внимание от Федерации. Нет - не будет.

В целом верно, но это очень приблизительно. Все дело в деталях, а онизависят как раз в том числе от желания назначенного на эту должность в Федерации сделать действительно что-то хорошее для хороших людей. С вами не робот разговаривать придет.
Sunchella пишет:
а вообще-чего всё так развозмущались датой, местом, чаепитием?
а я так наоборот эти чаепития-фуршеты после старта очень уважаю, потому что только на них удается всем реально перезнакомиться, пообщаться и получше друг друга разглядеть (особенно если на старте есть люди новые ). А так обычно все остаются своими компаниями.
Ответов:  73
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.