Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фестиваль " Мечты сбываются 2015" для взрослых любителей фигурного катания ( в режиме Показательных

Автор
Сообщение
Gulia
Сообщений: 374
01.06.2015, 23:38
Фестиваль " Мечты сбываются 2015" для взрослых любителей фигурного катания ( в режиме Показательных
Уважаемые и дорогие, взрослые любители фигурного катания!
Клуб Любителей Фигурного Катания «Серебряная мечта» при поддержке Федерации Фигурного Катания Москвы предлагают всем дружескую встречу на Открытом фестивале, посвящённому окончанию сезона, 7/06-воскресенье в 16.00 на катке Ледового дворца «Арктика» в Видном по адресу: Московская область, г. Видное, Зеленый пер., стр. 10.

Фестиваль пройдёт в режиме Показательных выступлений, где Вы можете показать свои соревновательные программы по видам взрослого любительского фигурного катания, проводимых в рамках «Русской зимы».
А также в категории «Показательный номер», где Вы сможете порадовать и удивить всех программой продолжительностью до 2,5 мин с различными предметами, декорациями и инвентарём.

После фестиваля приглашаем ВСЕХ участников и их гостей на ЧАЕПИТИЕ с беседой на тему: «Урааа! У нас есть хорошие новости от официальных организаций, касающихся следующего сезона!» В беседе к нам присоединится представитель Федерации Фигурного Катания г. Москвы.

Подробности и форму Заявки можно посмотреть на сайтах:
http://silver-dream.org/
http://www.skateclub.ru/

Просьба направлять свои пожелания и заявки на e-mail: silver-dream@inbox.ru
Мы также ответим на ВСЕ интересующие Вас вопросы .

ДОБРЫХ И ПРИЯТНЫХ ВАМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
Вас ожидают подарки и сюрпризы!

С уважением, Оргкомитет фестиваля «Мечты сбываются 2015», 1/06-2015.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Ответов:  73
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2015, 00:32
Gulia О, Гуля, о как жалко, что вы так поздно обэтом объявили Чудесного вам старта и конструктивного и позитивного совещания!
amateur
Сообщений: 1762
02.06.2015, 10:30
Амарант
Действительно, поздновато как-то. Не оставили ни малейшего шанса не то что на подготовку, но даже на вспоминание имеющегося показательного номера и урегулирование оргвопросов (лед с возможностями нормального проката в паре у нас только по вечерам в воскресенье, других возможностей нет, к тому же тренировка в воскресенье уже оплачена). Особенно удивляет Федерация: затеяли опрос по поводу соревнований 30-31 мая - и тишина. Теперь вдруг в последний момент посреди рабочей недели - "ура, товарищи!".
Gulia
Сообщений: 374
02.06.2015, 16:25
amateur
Приносим свои извинения за короткие сроки для подготовки!
Но ОЧЕНЬ трудно было найти лёд, что остался бы действуюшим и недорогим!

Насколько я поняла и оценила ситуацию: не было уверенности, что всё это, вообще, надо было делать уже в конце сезона - соревнования, показательные выступления... Но, наверное, лучше уйти на лето с ощущением, что мы хоть что-то пожелали и сделали для следующего сезона! Что нас услышали наконец-то! Чем, вообще, ничего!!! И поэтому, может быть, и такое не заблаговременное анонсирование! Так уж сложилось! К сожалению, не ВСЁ можно в жизни "объять"!
Формат праздника " Мечты сбываются 2015" - свободный! Кто, что сможет! Главное - встретиться, начать общение с официальными организациями и начать "новую" жизнь!
Могу честно сказать, что нужно хоть какое-то представление дать о нашем движении тем, от кого может зависеть наш следующий сезон! Хотя масштабы и смысл мы уже смогли донести за последний год! Но по тому ЧТО мы покажем и ЧТО мы скажем в этот день незнакомому с нашим делом человеку, зависит наша жизнь в следующем сезоне. Вот такой "крайняк"! Прошу отнестись с пониманием! И "броситься на амбразуру" тех, кто сможет! Надо бы показать хотя бы какие виды у нас существуют и что мы готовы идти на диалог!
Спасибо тем, кто уже отозвался и записался в участники!!!

Кому совсем трудно решиться на выход на лёд - присоединяйтесь к чаепитию, чтоб пообщаться и узнать новости следующего сезона из первых и надёжных уст! Но, думаю, что ВСЕ понимают,что Ледовый дворец откроется для нас и кафе нас пустит посидеть и пообщаться только при условии, что мы что-то у них берём. И заказывать это всё надо заранее. Мы идём на риск и надеемся, что самые стойкие и небезразличные найдут возможность оторваться на вечерок!

С Уважением к вам - ВСЕМ, Гуля Вертебная.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2015, 16:28
Gulia гуля, возможно я невнимательна, но по твоим сылкам я не увидела цену участия. Стартовый взнос какой?
Gulia
Сообщений: 374
02.06.2015, 16:32
Амарант
Смотрите, пож, полную инфу В Информационных письмах на сайтах silver-dream.org и skateclub.ru
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2015, 16:37
Gulia на сайте http://www.skateclub.ru/ ничего не нашла, там два информационных письма к детскому старту и одно пустое.
На втором сайте по ссылке есть одно информационное письмо, там в самом конце обнаружилась информация о взносах.
Gulia
Сообщений: 374
02.06.2015, 16:41
Амарант
На http://www.skateclub.ru/ Володя выложит сегодня, т к он летит от вас до Душанбе ещё - в дороге!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
amateur
Сообщений: 1762
02.06.2015, 19:02
Gulia пишет:
Но ОЧЕНЬ трудно было найти лёд, что остался бы действуюшим и недорогим!

Теперь совсем ничего не понятно: если мероприятие организовано при поддержке Федерации, как сказано в "шапке", то какие могут быть проблемы со льдом? Или Федерация в организации не участвует?
Gulia
Сообщений: 374
02.06.2015, 19:40
amateur
Федерация может брать лёд только под внесённые в Календарь на год мероприятия. Никакие мероприятия для любителей в нём не прописаны в этом году. Боремся за следующий сезон. Этими мероприятиями.
И ещё Федерация общается только с катками Москвы, а там аренда не менее 12 т р/час. Тогда всё встанет дороже.Мало катков, что остались неразмороженными.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
02.06.2015, 20:27
Gulia, а перед кем кататься будем?
Gulia
Сообщений: 374
02.06.2015, 22:07
Sunchella
Я прошу Дворец разместить инфу на их сайте. Для тех, кто не решится, но придёт потусоваться. А главное - для себя! Я ведь знаю, что прокатать программу в удовольствие при сотне катающихся на массовом катании или арендованном для полсотни занимающихся льду, невозможно! А тут не напрягаясь по поводу сложности и оценок! Только музыка, вдохновение, серебряная гладь катка и ваше вдохновение! Часто так у вас получается? Наслаждайтесь, пожалуйста!
Конечно, не бесплатно, но это не 12 тр/час! и совсем один! хотя это - тоже здорово, если получается!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
ната 22
Сообщений: 12
02.06.2015, 23:03
И все-таки у меня остается один главный вопрос:
Данное мероприятие проводится клубом "Серебряная мечта" и при поддержке Федерации по фигурному катанию г. Москвы. Т.е. Федерация по фигурному катанию г. Москвы заинтересованна в любительском взрослом фигурном катании, и готова оказывать поддержку в развитии взрослого любительского фигурного катания?, как в принципе это делается в других странах мира. Т.е. сейчас данное мероприятие направлено на развитие фиг. катания при поддержке Федерации? Так, чтобы на чемпионат мира по фигурному катанию среди взрослых любителей представители Российской Федерации приезжали при поддержки Федерации?
Если Федерация действительно заинтересована нас (любителей) поддерживать может быть все-таки можно данное мероприятие устроить ближе к сентябрю, когда все спортсмены-любители вернуться из отпусков, и смогут насладится прокатом, а не сейчас галопом "по европам" менять свои планы и прокатывать программы, уже в принципе не спортивной форме, уставшие в конце сезона? Ведь представители Федерации должны увидеть, с кем им в дальнейшем придется работать и кого представлять.
Предлагаю перенести запланированное мероприятие на сентябрь и согласовать его с представителями Федерации по фигурному катанию г. Москвы.
Спиралька
Сообщений: 2651
02.06.2015, 23:19
Gulia Если я правильно поняла вопрос Sunchellв, то кто этот загадочный "незнакомый с нашим делом человек", который даст нам счастье?
ната 22
Сообщений: 12
02.06.2015, 23:28
Спиралька Чтобы увидеть счастье! - надо понимать с кем придется работать!
KateS
Сообщений: 1225
Москва
02.06.2015, 23:52
меня в этой ситуации несколько смутили 300 рэ за попить чай с представителем Федерации.
а бесплатно с ним нельзя пообщаться?
я конечно понимаю что там кафе, но может стоит более официально провести встречу и без взносов раз это официальный представитель федерации?
а то несколько странно выглядит....
Gulia
Сообщений: 374
03.06.2015, 00:07
ната 22
У многих любителей к декабрю ещё формы нет! С этим мы не раз сталкивались!
Ещё раз повторяю, что задача 7/06 - встретиться, пообщаться, поговорить про прошедший сезон, ознакомиться с планами на следующий сезон.
Многие любители достигли успехов за сезон и они готовы их продемонстрировать! Кому-то не везло в сезон - травмы! Кто-то не смог выехать на дальние соревнования, а программы готовил. Не накатались с ними!
Пусть же они все поделятся с нами радостью и достижениями!
А масштабность все уже видели на "Клинском льду", "Русской зиме", соревнованиях "Олимпика" и "Финиста". Удивлять количеством уже не надо! Давайте просто: могу - делюсь и радуюсь, не могу - жаль! Буду обязательно в следующий раз. Какие же вы = мы все разные! Особенно на Тулупе!
Ну, а поздно или рано! Готовы или не готовы! Эти вопросы встают ВСЕГДА. На всех, а особенно с разными мнениями и настроениями, всё равно не угодить, к сожалению.
Федерация с нами! Мы рады любому содействию и интересу с их стороны! И по возможности будем сотрудничать с ней.
Старайтесь видеть БОЛЬШЕ плюсов, а не искать минусы!
С уважением ко ВСЕМ вам, Гуля Вертебная.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
ната 22
Сообщений: 12
03.06.2015, 00:12
Gulia ОК. Ваше решение, просто в июне - слишком сложно собраться! НО, если Федерация все видела (старты данного сезона), и готова говорить и принимать решения, то я только ЗА!

С Уважением,
Наталия
Gulia
Сообщений: 374
03.06.2015, 01:00
KateS
Чай мы будем пить с ДРУЗЬЯМИ! По доброй русской традиции! А поговорить с представителем Федерации Вы можете даже не выезжая куда бы то ни было! Звоните им! Вступайте в ряды!
Вы можете пообщаться во время выступлений 7/06. Даже не поддерживая и не радуясь успехам других!
Ну, а кафе будет арендовано под ТОЛЬКО наших доброрасположенных и понимающих = принимающих друзей и участников!
С уважением и к Вам, Вертебная Гуля
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2015, 01:03
ната 22 пишет:
Так, чтобы на чемпионат мира по фигурному катанию среди взрослых любителей представители Российской Федерации приезжали при поддержки Федерации?
вот какие же все-таки мечтатели взрослые любители )) В параллельной реальностипитерской теме про "сборную Питера" даже форму с инвентарем от Федерации нафантазировали, нет, даже заявляли что прям будет, только запишитесь в сборную срочно сегодня до пяти вечера ))) Ну наивные, просто до слез
Хорошо, если Федерация поможет арендовать лед под большие старты и поможет с призами, думаю большего от нее ждать не стоит. Возможно (это уже озвучивалось) может сделать какие-то мастер-классы и семинары для любителей, что-то еще замутит. Но не стоит расчитывать, что все это будет бесплатно и вам еще что-то дадут сверху ))

Вы вот лучше расскажите, а сборные каких стран приезжают на этот так называемый Чемпионат мира в Обер при реальной поддержке своих федераций? Вот чтоб им оплатили взнос, дорогу, форму, костюмы, я не могу весь бред вспомнить который наши питерские любители несли по этому поводу, но хотя бы часть из перечисленного? Просто для статистики назовите сборные, которые не за свои кровные все покупают и оплачивают.

И по какому критерию это все-таки назыаается Чемпионатом? Ведь на него в сущности нет никаких отборов. Каждый может заявиться в любую категорию, приехать и отплясать и даже уехать с призами при самом плачевном прокате, если соперников в категории нет или очень мало )) Это касается участников практически из всех стран. Так какого лешего это Чемпионат-то? Мира - да, география участниковд ействительно впечатляет. Замечательный международный старт? Да. Чемпионат? Не смешите мои тапочки

ната 22 пишет:
Если Федерация действительно заинтересована нас (любителей) поддерживать может быть все-таки можно данное мероприятие устроить ближе к сентябрю, когда все спортсмены-любители вернуться из отпусков, и смогут насладится прокатом, а не сейчас галопом "по европам" менять свои планы и прокатывать программы, уже в принципе не спортивной форме, уставшие в конце сезона?
а у кого в конце августа готовы и накатаны новые программы, сшиты костюмы и набрана спортивная форма чтобы не ковылять что бог на душу положит, а прям-таки насладиться своим прокатом? Вы серьезно считаете, что подобный старт в августе соберет больше участников и им "будет что показать представителям ФФКМ"? Сейчас народ стартовавший весь сезон еще не потерял форму, многие только что вернулись с Оберсдорфа и Белых ночей, не все разъехались и у всех хорошо накатаны программы, есть костюмы - как раз кто попадет на этот старт имеет все шансы неплохо откататься. Даты вполне разумные, тем более обсуждались в начале этой темы и были выбраны по пожеланиям участников. Видимо вы все это обсуждение просто пропустили. Единственная проблема что дату объявили поздновато.

С кафе тоже история вполне понятная: народ соберется в кафе на заседание, то есть кафе будет занято вами, фактически арендовано. Но реальная аренда кафе стоит очень дорого. Иногда администрация кафе идет вот на такую полу-аренду, то есь все кафе ваше, но вы все здесь покупаете еду. Собрав тусовку, которая ничего не купит в кафе и одновременно займет места потенциальных покупателей, вы прибыль кафе уменьшаете и делаете отношения организаторов с администрацией кафе/катка напряженными. А им еще дальше сотрудничать. Полагаю, что за 300р вам предложат не только чай. Мы тоже так делали на наших стартах, иногда приходилось просить что-то обязательно купить в кафе или заплатить за фуршет. Все зависило от хозяев кафе, не все разрешают просто завалиться тусовкой, решать свои вопросы и ничего не покупать :(
Gulia
Сообщений: 374
03.06.2015, 01:06
ната 22
Здорово! вы - адекватный человек! Искренне желаю успехов Вам! Пусть они будут независимо от начала или конца сезона!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Ответов:  73
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.