Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Можно ли записаться на ФК в 13 лет и достичь определённых успехов ?

Автор
Сообщение
Соня7453
Сообщений: 23
12.02.2015, 13:16
Можно ли записаться на ФК в 13 лет и достичь определённых успехов ?
Мне всегда ниавилось фигурное катание,но родители отдали меня в музыкальную школу,а на каток вести не хотели.И вот,я начала с подругой чаще ходить на каток,на моё 13 я собираюсь купить себе коньки,и в скором будущем записаться на фигурное катание.(ДР у меня скоро )Возможно ли мне в моём возрасте записаться на ФК.В этом году записалась на танцы,оказалась что у меня гибкий позвоночник и отличнейшая растяжка от природы,поэтому с хореографией трудностей вроде как возникнуть не должно.И вот хочу спросить вашего совета.
Ответов:  36
Страницы: 1 2
erena
Сообщений: 399
12.02.2015, 14:02
Соня7453 Вы, несомненно, сможете заниматься в любительской секции или самостоятельно с тренером и с удовольствием выступать на взрослых любительских стартах. В большой спорт, к сожалению, Вы опаздали лет на 10:(
amateur
Сообщений: 1762
12.02.2015, 14:03
Соня7453
Олимпиада Вам, понятно, не грозит, а научиться кататься для себя, причем неплохо, очень даже возможно. Учатся и в более взрослом возрасте.
Соня7453
Сообщений: 23
12.02.2015, 14:21
erenaспасибо за ответ ), а по поводу опоздания на 10 лет вы несомненно правы (
erena
Сообщений: 399
12.02.2015, 14:59
Соня7453 не вешайте нос выбирайте любую секцию или тренера, которые занимаются взрослыми любителями и - вперед! Только, очень рекомендую не торопиться с покупкой коньков- вначале переговорите с тренером или, хотя бы, почитайте соответсвующие разделы этого форума. К сожалению, большинство имеющихся в обычных магазинах коньков подходят исключительно для прогулок на льду. Это не значит, что заниматься фк на них вообще не возможно, но лишние трудности и ненужные преграды Вам гарантированны!
twizl
Сообщений: 1155
12.02.2015, 15:40
Соня7453была такая танцорша Гаит Хайт выступала в танцах за Израиль. Она стала заниматься фк в 17 лет!
Если есть желание и возможности и природные способности, то все возможно. Но по 3 часа в день на льду, не меньше проводить надо.
twizl
Сообщений: 1155
12.02.2015, 15:41
Соня7453 кто хочет, тот добьется
erena
Сообщений: 399
12.02.2015, 16:12
twizl Вы забыли про обязательные ОФП, СФП, хореографию (от 1000 р/час каждое) и то, что 3 часа придется не просто ежедневно 'проводить на льду', а в компании квалифицированного тренера (от 2000 р в час + вход на лед).... Согласитесь, одного желания тут явно мало.
amateur
Сообщений: 1762
12.02.2015, 16:51
erena
Не пугайте с порога! ОФП и хореографию можно найти дешевле, с тренером на льду заниматься в группе тоже дешевле. Просто надо понять, к каким результатам стремиться, и найти приемлемое соотношение цены и качества.
лизочка рт
Сообщений: 60
12.02.2015, 17:12
Да,все зависит от желания и целей,и сколько времени готовь отдать.лично моё желание было настолько велико,что все слова о том,что в 15 лет нечего не получиться пропускала троекратно мимо ушей. Мало того,за полгода растянута все шпагаты,первая начала вращать бильманн,в итоге меня ставили в детям пример.и за 3 года выучила все двойные,правда потом спина заболела..ежедневно сидела по1-2на шпагатах
twizl
Сообщений: 1155
12.02.2015, 18:29
лизочка рт согласна. Позаниматься раз 5 платно офп, а потом делать тоже самое самостоятельно. Хореографию если не занимался, так не освоишь. Но можно найти группу где- нибудь в доме культуры не дорого и туда ходить. Дома повторять. Летом на даче офп, бег и с физподготовкой будет все в порядке.
twizl
Сообщений: 1155
12.02.2015, 18:31
Соня7453 открытый лед, кстати, прекрасная возможность научиться кататься
erena
Сообщений: 399
12.02.2015, 21:12
amateur вообще-то мой изначальный совет был как раз найти группу/тренера, занимающихся взрослыми любителями, и - без надрыва и фанатизма- готовится к выступлению на любительских стартах, типа Русская зима не пытаясь догнать ушедший поезд Большого Спорта с радостью и удовольствием. Без огромных финансовых вложений.
Света55
Сообщений: 1
13.02.2015, 12:54
лизочка ртДаже бильман ?!Вау эта так классно,вы наверное много стараний и усилий приложили для этого,а вы специально тренера нанимали или просто записались на ФК в секцию ?
лизочка рт
Сообщений: 60
13.02.2015, 13:02
Света55в нашем городе только открылывалась школа,желающих весь город,но так как я их просто задолбала меня тожеивзяли, занимались в группах, после переезда пошла в коммерческую спортшколу,но тянулась я сама, и тянусь по сей день. Бильманн я делала как лена Родионова, но хочу дойти до совершенства. Было бы желание.фотки могу кинуть вличку
ПапаСашкиЧапурашки
Сообщений: 37
Москва
13.02.2015, 13:39
А мальчик?
erena
А если мальчику начать, ну не в 13, конечно, а лет в 10-ть? Есть ли шанс в большом спорте? До конца юниорского возраста почти десять дет, а до тридцати вообще двадцать лет карьеры.
Chap
Спиралька
Сообщений: 2651
13.02.2015, 13:39
лизочка рт Почитай, что пишет старший тренер ДЮСШ "Марьино" в Москве А.Еремин в статье, размещенной на главной странице Тулупа: "В новой редакции классификации нормативов, которая была обнародована буквально на днях, исчезла привязка к возрасту. Таким образом, попав в секцию, например, в 15 лет, вы все равно можете начать заниматься с самого раннего этапа и постепенно получать звания. Причем это относится не только к детям и подросткам, но и к взрослым. В последнее время большую популярность обрели клубы фигурного катания для всех возрастов и новая классификация, рассчитанная на 2015-2018 годы, позволяет в любом возрасте заниматься, участвовать в соревнованиях и, таким образом, прогрессировать." https://tulup.ru/publications/631/interview_with_eremin.html
То есть можно совершенно официально получать разряды в любом возрасте.
лизочка рт
Сообщений: 60
13.02.2015, 13:43
Спиралькакруто,то есть я могу пойти сдать грубо говоря нам1 спорт?
лизочка рт
Сообщений: 60
13.02.2015, 13:50
лизочка рт это было бы здорово!!! Остаётся вопрос на какие соревнования нужно будет ехать мне ,чтобы теоритечески можно было сдать на разряд, может это будут отдельные соревнования? А то выходить 20 летней тети с 11 летками ,чтобы сдать на 2 или 1 спортивный жестоко.
cil236
Сообщений: 123
13.02.2015, 14:01
Немало серьёзных спортсменов мужчин стали заниматься не с 4- 5 лет и достигли результатов. Саханович лет 7 или 8 тренируется,у каждого своя непохожая история.
erena
Сообщений: 399
13.02.2015, 14:45
ПапаСашкиЧапурашки в иделе, конечно, можно все. Но в реальность, увы, не так радужна. Подумайте, сколько сил и средств по потребуется Вам, что бы ребенок мог показать результат, который сможет привлеч внимание серьезного тренера. Без которого в большом спорте делать нечего. Если Вы готовы вкладывать и вкладываться, подчинив свою жизнь ФК, то попробуйте. Но, мне кажется, в жизни много иных- не менее интересных и полезных занятий, кроме профессионального ФК. Возможно, что именно Ваш ребенок и станет тем самым исключением, на которое будут ссылаться форумчане в подобных дискуссиях. Но, в реальности, скорее всего любой тренер слелает ставку на малолетних, укатанных, прыгучих детей, которые в Вашем возрасте прыгают тройные прыжки. Вам, в первую очередь, придется сражаться с системой. А это занятие сильно на любителя:(
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.