Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Можно ли записаться на ФК в 13 лет и достичь определённых успехов ?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Соня7453

12.02.2015, 13:16. Можно ли записаться на ФК в 13 лет и достичь определённых успехов ?  
Мне всегда ниавилось фигурное катание,но родители отдали меня в музыкальную школу,а на каток вести не хотели.И вот,я начала с подругой чаще ходить на каток,на моё 13 я собираюсь купить себе коньки,и в скором будущем записаться на фигурное катание.(ДР у меня скоро )Возможно ли мне в моём возрасте записаться на ФК.В этом году записалась на танцы,оказалась что у меня гибкий позвоночник и отличнейшая растяжка от природы,поэтому с хореографией трудностей вроде как возникнуть не должно.И вот хочу спросить вашего совета.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 34. Страницы: 1 2
Амарант

13.02.2015, 17:00.   
Спиралька пишет:
Почитай, что пишет старший тренер ДЮСШ "Марьино" в Москве А.Еремин в статье, размещенной на главной странице Тулупа: "В новой редакции классификации нормативов, которая была обнародована буквально на днях, исчезла привязка к возрасту. Таким образом, попав в секцию, например, в 15 лет, вы все равно можете начать заниматься с самого раннего этапа и постепенно получать звания.

Открою вам "большой секрет", что и в прежней классификации (ЕВСК) не было никакой привязки к возрасту! Было лишь (как и сейчас) указано с какого минимального возраста можно присвоить спортивные разряды, КМС и МС.
Для сомневающихся - идите на сайт Минспорта, открывайте прежнюю ЕВСК и попробуйте найти там "привязки к возрасту".

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Соня7453

13.02.2015, 17:31.   
лизочка ртХотела спросить тоже самое что и Света55,можете мне фотки кинуть пожалуйста )
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

13.02.2015, 17:51.   
erena пишет:
Подумайте, сколько сил и средств по потребуется Вам, что бы ребенок мог показать результат, который сможет привлеч внимание серьезного тренера. Без которого в большом спорте делать нечего. Если Вы готовы вкладывать и вкладываться, подчинив свою жизнь ФК, то попробуйте. Но, мне кажется, в жизни много иных- не менее интересных и полезных занятий, кроме профессионального ФК.

Спорт не обязательно должен быть профессиональным. Чем плоха цель, например, выполнить 1 разряд? А это вполне достижимо при начале занятий в 13 лет (как показывает пример того же Джонни Вейра, который начал в 12).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лизочка рт

13.02.2015, 20:35.   
Соня7453 отправила фотки в вк.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
erena

13.02.2015, 22:35.   
bregalad в данном вопросе речь шла именно о большом спорте а вот занятия в секциях типа Либела/ Хрустальный конек/Алмазный лед и тд и тп, получение разрядов по группе Б и выступления на соревнованиях - я только приветствую и горячо советую, посмотрите мои предшествующие ответы В этом любительское ФК замечательное занятие для любого возраста!
А вот пытаться догонять ушедший поезд Большого спорта- нет.
Mikaella
Москва

13.02.2015, 23:05.   
erena Что еще приятно в секциях - есть и спорт группы и любители, в Алмазном 3 тренера на разные группы. Совсем малыши - 3-4-5 лет максимум, любители, независимо от возраста и спортивная группа. Как раз группа таких взрослых любителей очень небольшая, что всегда плюс. Есть конечно и дети поменьше - любители, но и подросток в 12-13 лет белой вороной себя чувствовать не будет в обществе такого же возраста детей.. И удобное вечернее расписание - после учебы, а не вместо. .

Насчет разрядов сложно сказать...но кататься для себя точно научитесь.

P,S, Когда Саханович пришла в 7-8 лет в ф.к. ЕВСК выглядела по другому, а теперь в спортшколу берут (если не с нуля) со сданными по возрасту разрядами и хорошим таким опережением :((( Типа попыток дупля в 8-9.

Насчет возрастов и разрядов вообще отдельная тема - если привязку отменили, все сорики можно признавать нелегитимными, а группы Б нет вообще....Т.е. тут темный лес..еще и с чащей .
erena

13.02.2015, 23:18.   
Mikaella об этом-то я и веду речь! ФК это не только Олимпиада и Гран-при, это еще и Русская зима, Мечтайте с нами и множество других не менее интересных мероприятий для участия в которых не нужно в прямом и переносном смысле 'убиваться об лед', тратить все силы и средства на погоню за призрачным шансом
Love_FSkating

15.02.2015, 20:13.   
Соня7453 я пошла на фигурное катание в 12 лет. сейчас мне 13 и за год я уже выступила на более чем 10 стартах ( спортивных,но по группе Б ) и на любительских тоже. везде я побеждала . ттт чтоб не сглазить. мне 13 и почти все двойные,вращения сложнейшие и сейчас я начну выступать ,учитывая новое ЕВСК , по 2 сп. разряду. делайте выводы,за год я вон чего достигла.
Соня7453

16.02.2015, 08:52.   
Love_FSkatingОфигеть,да у вас прям ьалант !)
pinkleon
Москва

07.03.2015, 18:37.   
Love_FSkating
Еще какой! Ждем известий о Вас и побед на международных соревнованиях в скором будущем!)

Дохтор03
ната лайм

04.06.2019, 09:33.   
я давно хотела записаться на фк но родители отдали меня на хип хоп
они разрешили только сейчас когда мне исполнилось 10 лет
и вот у меня возник вопрос можно ли мне записываться на фк
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

04.06.2019, 09:40.   
ната лайм, можно!

Ради интереса, какого года рождения родители?
AntonZm

06.06.2019, 09:45.   
ната лайм пишет:
я давно хотела записаться на фк но родители отдали меня на хип хоп
они разрешили только сейчас когда мне исполнилось 10 лет
и вот у меня возник вопрос можно ли мне записываться на фк

В спортивную школу нет. В коммерческую школу фигурного катания можно записаться в любом возрасте. Я записался в 45, в один день с дочкой. У нас была бабушка около 60 лет, ничего катала фонарики полгода, пока ей не надоело
Masha21

06.06.2019, 13:26.   
ната лайм смотря какие цели преследуешь..научиться неплохо кататься да...стать чемпионкой нет. В спортшколу вас не возьмут, там в 6 лет уже поздно)) в коммерческую в группу здоровья пожалуйста)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 34. Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.055 сек.