Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.

Автор
Сообщение
Dz.zvezda
Сообщений: 2
07.01.2015, 20:39
Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
Всем здравствуйте. Кто что знает о новых правилах на новый сезон 2015-2018? Где их можно почитать?

Новости:

Ответов:  662
Страницы: 1 2 329 30 31 32 33 34
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
02.10.2016, 21:39
рогалик6
Не смешите меня, честная Вы наша,если бы правило 8 спортсменов соблюдалось, ни один мальчик из региона не получил бы ни одного разряда, будь у него даже четверные и +10.В осальном , да есть, а уж про гое - это как получится(если Вы так переживаете против моего ребенка, то не переживайте- не получилось на этих сориках)
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
рогалик
Сообщений: 149
Москва
03.10.2016, 23:02
rut пишет:
почему-то его поставили в этот разряд - тренеру, конечно виднее

Конечно виднее! На 1 спортивном разряде было 6 мальчиков - Вашему там ничего не светило, а на КМС - один. Серебро обеспечено. А кто в отчетах потом будет рыться - сколько участников и т.д. и т.п. Через неделю все забудут, а в отчете 2-е место на региональных соревнованиях останется. Крутой тренер "вырастил" крутого спортсмена. Не морочьте голову людям!
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
03.10.2016, 23:27
рогалик
Ох, как Вам там все видно, кому чего светило.Кстати не 2,а первое
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
04.10.2016, 00:00
рогалик
С разницей в 7 баллов.Ну а так , конечно, я сижу вся красная за Жоркин разряд,это ведь ерунда, что он дупель прыгает с различных шагов, во всех возможных каскадах, 11 раз подряд,что 2 тройных прыгает,потихоньку 3+2 , дорожка не ниже 2 уровня,баллов по1сп. 121.Тут ведь что важно, чтобы толпа была.А спортсменов великих нормальные люди ищут не по региональным соревнованиям и даже не по Московским, а на ЧМ,например,ну я так делаю.Вы вообще-то,не переживайте так,Жорка ни разу не получил свой разряд задаром,только, выполняя нужные элементы, вперед никогда не шел,но и не опаздывал никогда, так что на самом деле не очень-то Вы нас устыдили. Не знаю кто у Вас :мальчик-девочка,думаю, девочка, поэтому так рассуждаете.На самом же деле, когда девочек много, то у них есть шансы радоваться, что в первой тройке, в первой пятерке, десятке и т.д., а пацаны- либо первый, либо последний.Вы даже себе не представляете, что это стоять на пъедестале и понимать, что ты последний, поэтому мальчишки многие даже не идут на награждение(их потом еще и в высокомерии объвиняют)Такие как Вы ржут в сторонке(на самом - то деле он последний), а он все сделал, что надо и действительно достоин этого места, но докажи попробуй вам это.
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Анап
Сообщений: 2
04.10.2016, 12:08
прыжок во вращение в 1 сп КП
Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста, в сезоне 2016-2017 в Короткой программе 1 спортивного разряда у девочек все-таки любой прыжок во вращение? Или прыжок в либелу? Ткните меня носом в документ, пожалуйста.
Tarantino
04.10.2016, 12:36
Анап пишет:
в сезоне 2016-2017 в Короткой программе 1 спортивного разряда у девочек все-таки любой прыжок во вращение? Или прыжок в либелу? Ткните меня носом в документ, пожалуйста.

Можно любой прыжок во вращение (только в одну позицию и без смены ноги). См. ЕВСК, п.4 Классификационные разряды, 1сп, КП. Нет и требования позиции в воздухе равной позиции приземления, такая норма только для КМС.

Можете так же посмотреть протоколы с разных соревнований сезона по первому спортивному (вот пример с недавно прошедших соревнований – там примерно половина делает прыжок в волчок, и половина в либелу.

У меня, кстати, тоже вопрос по элементам в короткой для 1сп. В ЕВСК явно сказано, что у девушек должен быть заклон в программе, и хотя у юниоров (КМС) это требование отменили, можно делать либелу/волчок без смены вместо заклона, про первый разряд ничего не говорится. Так можно заменять заклон на другое вращение, или нельзя? В каком документе написано, что можно? В приведённом примере есть вариант такой замены (участница с 25-м результатом), и все вращения (CCoSp, SSp, FCSp) зачтены.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
04.10.2016, 13:34
Tarantino пишет:
хотя у юниоров (КМС) это требование отменили

не вижу связи

Tarantino пишет:
Так можно заменять заклон на другое вращение, или нельзя? В каком документе написано, что можно?

Нельзя. Нет такого документа.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Tarantino
04.10.2016, 14:03
Advisor пишет:
Нельзя. Нет такого документа.

Ок, я так и думал, что нельзя... Но я проглядывал, в каком раскладе делали FCSp/FSSp и попутно увидел в протоколе некий прецедент и сильно задумался:



Проверил по видео, там действительно SSp. В любом случае, элемент зачли. Видимо верификации не было, а в судействе не проконтролировали.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
04.10.2016, 15:17
rut пишет:
на самом деле не очень-то Вы нас устыдили.

Как же Вас устыдишь то? Вы бы в своем посте сразу написали , мол, так и так Жоркин - тренер организатор соревнований. СУДИТ лично прокат своего воспитанника в качестве техспеца. По КМС - ДВА участника. Кому отдаст предпочтение тренер? Правильно! СВОЕМУ. И я бы так поступила. А Вы ...не знаю, почему его поставили по КМС, а не по 1 спортивному?! Знаете, как это называется? Правильно. Сами себе ответили. А ребенок ни при чем. Удачи!
Амарант
Сообщений: 34289
04.10.2016, 15:34
рогалик давайте здесь ближе к теме, пожалуйста. Начало сезона, правила изменились и отчасти коснулись ЕВСК, давайте разборки про сколько там и чего прыгнул конкретный мальчик- в другой теме, ок? И так с ЕВСК черт ногу сломит, плюс к ней еще ежегодные изменения в правилах ИСУ, любой запутается, дайте людям по теме вопросы задать.
Амарант
Сообщений: 34289
04.10.2016, 17:15
Tarantino пишет:

. Нет и требования позиции в воздухе равной позиции приземления, такая норма только для КМС.
.
нет, для КМС тоже не надо принимать позицию в воздухе соответствующую позиции приземления. Это отменили для юниоров с этого сезона.
Анап
Сообщений: 2
04.10.2016, 17:43
Спасибо огромное за подробный ответ. Я примерно так и думала. Важно было еще мнение.
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
04.10.2016, 18:24
же предположить е можете
рогалик
Какое предпочтение? 4 дидакшена или один?Дамочка, 7 баллов разница- не 1-2, а семь, это уж не моему подыгрывали, а соперника ненавидели просто, причем не только Мелехин, но все судьи вместе взятые.Причина же того, что его выставили именно на КМС была проста, посмотреть на его психологическую готовность, ибо срывной он, о выигрыше речь, на самом деле, даже не шла, необходимо было просто выполнить все без срыва на новом разряде и с новыми элементами
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Амарант
Сообщений: 34289
04.10.2016, 18:31
rut девушки, давайте не здесь, а?
almazz
05.10.2016, 19:44
2 сп.
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать чинян во 2 сп. в произвольной программе или обязательно делать прыжок в либелу?
Амарант
Сообщений: 34289
05.10.2016, 19:49
almazz откройте, пожалуйста, ЕВСК https://www.tulup.ru/news/628/evsk_2015_2018/
Посмотрите требования к произвольной 2сп и попробуйте найти где там вообще есть требования к виду прыжка во вращение?
Там же даже прыжок во вращение не обязательно требуется, вместо него можно вращение со входом прыжком.
сообщение
Сообщений: 43
07.10.2016, 05:50
кто-нибудь знает - на этапах Кубка России присваивается КМС? ничего в ЕВСК не могу найти по этому поводу...
Амарант
Сообщений: 34289
07.10.2016, 11:42
сообщение
https://www.tulup.ru/news/628/evsk_2015_2018/
Таблица 2 см графу "Другие всероссийские.." и читайте "проводимые по регламенту КР".
Одиночникам за 1-5е место, парникам за 1-3е место при выполнении остальных требований ЕВСК.
Ольга-Дзер
Сообщений: 77
08.10.2016, 23:09
Подскажите, пожалуйста, по юношеским разрядам допускается дорожка шагов или должна быть только спираль? Где именно об этом можно почитать?
FFKKsnz
Сообщений: 31
09.10.2016, 18:03
Ольга-Дзер Подскажите пожалуйста, в короткой1сп. прыжок во вращение это либо чинян либо бедуинский, я правильно понимаю? и в произволке можно ли прыгать 3 сольных прыжка, один из которых 2А и 2 каскада и 1 комбинация с олером?
Ответов:  662
Страницы: 1 2 329 30 31 32 33 34
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.296 сек.