Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.12.2014, 19:01
О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
Петли могут выучить практически все. Я видела, как их катали через два месяца после того, как встали на коньки, - причем хорошие такие петли вперед с внешнего ребра. А вот с акселем обычно совсем другая история. Петли даются трудновато с иксообразностью и другими неправильностями ног, а так особой сложности не составляют, если сразу катать нормально с тренером.
Ответов:  41
Страницы: 1 2 3
Циник
Сообщений: 12
12.12.2014, 19:27
tempika пишет:
видела, как их катали через два месяца после того, как встали на коньки, -
не порите чушь.Петли (именно петли ) выполняют спортсмены уровня 1го спортивного и то далеко не все
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.12.2014, 19:32
Циник

клянусь жылезными шурупами в спине у Плющенко!
вокруг петель прям какой-то миф об их офигенной сложности, а это совсем не так
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
12.12.2014, 19:37
tempika пишет:
Я видела, как их катали через два месяца после того, как встали на коньки

Петли в их школьном виде ? В виде небольшого замкнутого круга с петелькой ровно посередине ?
Наверное нет.
Хотя сделать "проходящую" петлю тоже непросто - наверное это был какой-то уникум, кто сделал их после двух месяцев катания.
Обычно через два месяца хотя бы колени немножко сгибают на беговых.
JUMP!! Alexander
lsd
Сообщений: 3152
12.12.2014, 19:42
Расслабьтесь, Темпика видела и скоростные крюки у только что надевших коньки, просто примите к сведению качество выкуриваемой кое-кем травы

Темпика, если запамятовали, попросите Амарант найти цитату, мне недосуг, но, помнится, я не одна заценила то откровение.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.12.2014, 19:44
nightingale

с нормальным въездом и выездом, нормального размера округлой петлей.
не школьный вариант, но полноценная петля.

там девочки всей группой трое их катали с тренером, - начинающая группа подростков, взрослых любителей, так сказать. жаль, я не сделала видео, - лично я именно тогда преодолела свой психологический барьер перед петлями, когда это увидела.

lsd, зачем врете и выдумываете про какие-то крюки, не стыдно? вроде уже взрослая девушка.
Циник
Сообщений: 12
12.12.2014, 19:47
tempikaКакие шурупы -такие и петли
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.12.2014, 19:53
Циник

как, нет никаких шурупов??????

а вот петли были.
Амарант
Сообщений: 34289
12.12.2014, 20:47
lsd пишет:
Темпика, если запамятовали, попросите Амарант найти цитату, мне недосуг, но, помнится, я не одна заценила то откровение.
там таких откровений было много, и про крюки, и про петли, и про дуги реберные, и про хорошие пролетные перекидные, и про вращения, всего не упомнишь ))
tempika было было про крюки, у вас их помнится хоккеисты дворовые на открытом катке на весь лед якобы влегкую делали, когда речь о дорожках Слуцкой в форуме зашла Да ничего, мы уже все к этим сказкам привыкли и не обращаем внимания, дышим ровно
Амарант
Сообщений: 34289
12.12.2014, 21:36
lsd вот это сообщение в контексте разговора о дорожке Слуцкой из серии крюков-выкрюков на одной ноге
tempika пишет:

..вот, и у нас хоккеисты-малолетки такое выдают на одной ноге, - чтоб все посмотрели и обзавидовались а уж на какой скорости!!!

И еще проо то же
tempika пишет:
ну да делать мне нечего как шерстить ютьюб.. я люблю смотреть старые программы, и если что попадется, то запощу.. но таких дорожек и правда немало, - мне они нравятся очень и я их замечаю.. кстати, недавно тут джона карри программы постили, - неужели хохотунчики наши их не видели? ничего экстраординарного в них нет, - кто занимается, тот знает.. у нас такое пацаны на хоккейках выделывают без проблем.

2010ый год, однако.. Во Львове нет крытых катков и тренеров по фк. За это время каток крытый построили и чудес стало на порядок больше
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.12.2014, 22:00
Амарант

и что? хоккей в нашем городе есть, есть каток в Новояворовске, очень сильная команда, в чем вопрос? открытый каток у нас с 2004 года, и пацаны, которые катают на хоккейках на одной ноге очень много чего, тоже есть, - летом они катаются на роликах. вы никогда такого не видели на роликах? я, честно говоря, удивлена. крюки-выкрюки в их роликовой иерархии, кстати, очень низко котируются.

не этого парня, а других видела часто, я ведь инструктор зимой

это называется айс фристайл, и, думаю, Слуцкая вряд ли бы такое скатала


при чем тут крытые катки и тренеры по фигурному катанию?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 22:24
tempika пишет:
и что? хоккей в нашем городе есть, есть каток в Новояворовске, очень сильная команда, в чем вопрос? открытый каток у нас с 2004 года, и пацаны, которые катают на хоккейках на одной ноге очень много чего, тоже есть, - летом они катаются на роликах. вы никогда такого не видели на роликах? я, честно говоря, удивлена. крюки-выкрюки в их роликовой иерархии, кстати, очень низко котируются.

не этого парня, а других видела часто, я ведь инструктор зимой

это называется айс фристайл, и, думаю, Слуцкая вряд ли бы такое скатала

Не обижайте Ирочку Слуцкую. Ваши ребята конечно молодцы. Но где у них показано владение фигурным коньком? Фигурное катание - это ведь использование возможностей фигурного конька, реберное скольжение. Кстати, можно на крюки-выкрюки посмотреть?
Спасибо за второе видео: хорошие идеи для проведения веселых эсафет на новогоднем утреннике )
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.12.2014, 22:38
korablik

это вполне могли быть и ваши ребята, у нас тут много туристов на коньках бывает

так обсуждали ж просто сложные дорожки на одной ноге, а не мастерство фигурного конька.. если посмотреть на ютьюбе по поисковому слову айс-фристайл, там такое бывает, такое! я считаю, это мастерское владение коньком. они на одной ноге реально выкатывают невообразимое и иногда даже непредставимое по меркам фк (разве что Флоран Амодио такое может).

кроме того, надо ж понимать, что все, кто пришел в фк в возрасте и не по показаниям физическим, так сказать, а просто по огромному желанию, осваивают все намного медленнее и труднее, чем вот эти же фристайлисты, у которых зачастую есть опыт роликов, сноуборда, акробатики. даже в маленьком ребенке 3-4 лет не разглядеть сразу талант, - они все мелкие и корявые. и потом не понять - это у фигуриста природная одаренность плюс труд или адская накатка плюс тяжкий труд. с айс фристайлерами все понятно - это фантастическая двигательная одаренность и полное отсутствие интереса к фигурному катанию
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.12.2014, 22:44
tempika, ну и что такого необыкновенного в первом видео? Бежит себе парень очень короткими шажочками ловко и быстренько, но по сути своей это все те же подсечки, несколько моухоков и почти ритбергер с двух ног на две ноги.
А вот второе видео, кажись , не на вашем катке снято
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
12.12.2014, 22:47
tempika бошимой, это ж как надо ненавидеть Слуцкую чтобы ей в пример приводить парня с первого видео )) А второе конечно как всегда типа с вашего львовского катка ))) и как всегда это ни разу не роллеры на льду )) ну какое это все имеет отношение к крюкам-выкрюкам, петлям и прочим сложным поворотам на фигурных коньках?
Ай, да ладно, бесполезный разговор ))
Амарант
Сообщений: 34289
12.12.2014, 22:48
Дончанка надо же, мы с вами одно и тоже написали слово в слово почти
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 22:57
tempika пишет:
так обсуждали ж просто сложные дорожки на одной ноге, а не мастерство фигурного конька.. если посмотреть на ютьюбе по поисковому слову айс-фристайл, там такое бывает, такое! я считаю, это мастерское владение коньком. они на одной ноге реально выкатывают невообразимое и иногда даже непредставимое по меркам фк (разве что Флоран Амодио такое может).

кроме того, надо ж понимать, что все, кто пришел в фк в возрасте и не по показаниям физическим, так сказать, а просто по огромному желанию, осваивают все намного медленнее и труднее, чем вот эти же фристайлисты, у которых зачастую есть опыт роликов, сноуборда, акробатики. даже в маленьком ребенке 3-4 лет не разглядеть сразу талант, - они все мелкие и корявые. и потом не понять - это у фигуриста природная одаренность плюс труд или адская накатка плюс тяжкий труд. с айс фристайлерами все понятно - это фантастическая двигательная одаренность и полное отсутствие интереса к фигурному катанию
 

) Ну все ж таки, согласитесь, это не фигурное катание на коньках. Фристайл - совершенно другой вид спорта. И сложных (по меркам фигурного катания) дорожек я там не увидела. Нет дуг. Для меня сложная дорожка - когда все по дугам, когда все дорисовано, а не только обозначено. Хороши дорожки у танцоров ) Хороши те одинчники, которые делают дорожки "по-танцорски". Это мое видение фигурного катания.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 22:58
Дончанка пишет:
несколько моухоков и почти ритбергер с двух ног на две ноги.
Моухоки я там не увидела, только переступания и перескакивания. Все "полосочками", "штришками", но никак не по дугам. Нет там катание. Обычный хоккеюга. Может быть для хоккея он крут. Но все же это не фигурное катание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.12.2014, 23:13
Амарант, и почти одновременно
Бытие определяет сознание.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.12.2014, 23:23
korablik

да они такие дуги катают - нам до этих дуг далекоооо причем с такой реберностью. и гидроблейдинг и теде.

посмотрите ютьюб, если нет возможности увидеть вживую.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 23:25
tempika пишет:
нам до этих дуг далекоооо
Нам - это кому?
Я вживую видела подобных "кадров". Не впечатляют как-то. Это просто другое. И у них своя тусня. Смешные они.
Ответов:  41
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.