Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отчисление из спортшколы

Автор
Сообщение
Marakyja
Сообщений: 48
09.12.2014, 19:51
Отчисление из спортшколы
Мы пока не в спортшколе, а в группе НП, но хотелось бы заранее осведомиться. Могут ли выгнать из спортшколы, если ребенок не будет брать подкатки помимо основных занятий? Не надо только писать, что ФК очень дорогой вид спорта и без денег здесь делать нечего - все это я уже тут ни раз читала. Собственно говоря, ребенок же не виноват, что родители не могут финансово себе позволить отваливать от 30-50тыс в месяц и более...
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
allina
Сообщений: 458
10.12.2014, 08:43
null
Ага, мы живем в частных домах бабушек (квартплаты у нас нет, и бабушки уже умерли давно без лекарств), выращиваем продукты на огороде и кормим детей только этим - брюквой, картошкой, морковкой, на работу ходим пешком. А все оставшиеся тысячи тратим на фигурное катание - нам же не на что больше тратить. Нет ипотек, кредитов, бабушек с лекарствами и продуктов из магазинов, а уж тем более нет платных стоянок, мы телеги в огороде ставим бесплатно.
null
Сообщений: 1073
Немассква
10.12.2014, 09:51
allina Ага. А москвичей пожалеть надо,ипотека в валюте все доходы сжирает,бедные родители хамона недоедают,чтоб детишки спортом занимались.
Murchik
Сообщений: 12784
10.12.2014, 10:05
Так, ипотека, ближе к теме.
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2014, 11:24
Самарка пишет:
Marakyjaмосква-Москва. В регионах тож без 30-40 тыс в мес уже нечего делать. Сорики выездные все, 2-3 раза в мес по 6-10-15 тыс выходят( 1 выезд). Хореография платно, лед нормальный( более-менее свободный) только по аренде. Б/у платья никто не покупает, все новые шьют.
вас кто-то заставляет ездить через день на соревнования? Три старта в месяц и даже два - это бесполезная трата денег родителей и нервов детей. В АФК еще лет пять назад дети 3ю не стартовали вообще. Только тренировались и сдавали переводные тесты - ни программ, ни платьев. Дети спорт разрядов в основном стартовали от трех до пяти-семи раз в год. А сейчас вдруг выясняется, что козявочки без трех стартов в месяц стартовать не научатся ))
Я не призываю держать детей в резервации до старших разрядов, соревнования - это нужно, интересно и полезно, но если их так много, это приведет только к выгоранию детей, к старшим разрядам они устанут стартовать и тренироваться, морально и физически.
Платья тоже еще лет десять назад на городские питерские старты многие девочки (лидеры!) надевали такие, в каких сейчас на тренировки ходят. А теперь у каждой второй карапузинки платье шикарнее, чем у большинства участниц ОИ. В этом нет никакой необходимости, это в чистом виде родительские амбиции, которые постепенно и многих тренеров превратили в насосы по выкачиванию родительских денег. Не наоборот. Сначала - амбиции мамочек, которым непременно надо выделить свое чадо из толпы остальных более богатым платьем, дорогой программой и оборотами в прыжках, а потом уже тренеры, которым теперь очень неплохо живется при таких родителях. Жду, когда мамочки решат, что приличной девочке не комильфо выходить два раза в одном и том же платье и начнут шить на каждый старт новое )) Не удивлюсь

Кстати, насчет историй с переживаниями платьев и вообще их стоимости: многие тренеры на проценте у портных и ателье. Как врачи у аптек. Вот и думайте.
Дусик
10.12.2014, 11:26
net123 пишет:
.Кто дорастёт до этапов КР тому что то оплачивают(костюмы коньки)


Да ни фига! Дорогу и гостиницу только, и то постфактум деньги возвращают. бывало, что и забывали...
Scarli
Сообщений: 207
10.12.2014, 11:31
Амарант пишет:

Ага, я тоже вспомнила ту историю про студийную запись музыки для ЮФ )))
Ну как обычно все перевернули ,что могли))) Поискав музыку несколько месяцев ночами и послушав что режут на льду соседям и в каком качестве,я просто позвонила знакомым.Благо знакомых музыкантов уменя достаточно в СНГ. У многих хороших музыкантов существуют домашние студии! Мне было фиолетово сделают это на студии или дома на компе,главное получить результат который я хотела услышать.Девушка ,которая мне это делалет - фанат своей работы, она вкладывает душу и сама много додумывает и предлагает.Записать живые инструменты была ее идея с братом,ну вдохновение на нее нашло)) Стоит мне это в 2 раза дороже чем обычная стандартная нарезка у всех,а на выходе плюсов море: я не сижу ночами не ищу музыку,т.к. берется любая композиция и из нее делается аранжировка,все в хорошем качестве и за год-два она не надоедает ,ну и естественно на стартах не встречается такой же музыки. Если кто-то считает ,что это мои тараканы,то ради Бога .Мне проще не сходить на пару подкаток ,но слышать то, что мне нравится,тренеру и ребенку, а не то, что пришлось.
net123
Сообщений: 226
10.12.2014, 11:34
ДусикДа кисло. Ну тогда только в сборную, но это как говориться -тяжело
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2014, 11:39
Scarli да, помню, тренер отметал вариант за вариантом и вам пришлось делать студийную запись у знакомых музыкантов. Все это вы написали на чей-то вопрос дорого ли стоит нарезать музыку. Ответили, что дорого и рассказали свою историю, чем вызвали бурную реакцию читателей))
при всем уважении, даже при всех объяснениях, учитывая что речь идет о ребенке ЮФ все это выглядит довольно комично. Ну то есть абсолютно ваше дело, хоть Гергиева приглашайте вам музыку записывать, просто когда такие истории пытаются выдать за вариант нормы - это дикость и это подхлестывает соревнование родительских кошельков. Ваш случай можно вспоминать либо как анекдот, либо да, как историю родителей со своими тараканами, которых можно уважать, но ни в коем случае не ставить в пример остальным Иначе через пару лет окажется, что на ЮФ без студийной записи и программы-то не делают. я даже не пытаюсь шутить сейчас! Как-то же оказались за последние пять лет дети массово в платьях по 20тр, это ведь тоже с кого-то начиналось..
Scarli
Сообщений: 207
10.12.2014, 12:08
Амарант При всём уважении к вам,я совершенно не пытаюсь выдать это за норму.Каждый живет так как хочет и осуждение не есть комильфо тоже. Вы видимо меня не допоняли .Покрутившись лет 10 назад в музыкальной индустрии около 5-7 лет, побывав на больших известных студиях ,репетициях ,концертах и т.д я просто не могу слушать то ,что большинство записывают.Кого-то это устраивает,а кого-то нет. Кто-то может ездить на грязной машине,а кого-то категорически не устраивает даже пыль.Кто-то покупает б/у коляски для детей,а кому-то нужно исключительно новая boogabu. Вот мне большинство композиций как скрежет пенопласта по ушам!
Еще раз повторюсь ,что не говорю что так должно быть! Но у меня так и меня это устраивает.И переплатить на 3 тыс дороже ради своих ушей-для меня это норма!
null
Сообщений: 1073
Немассква
10.12.2014, 12:11
Scarli Это из серии вам про Фому,вы про Ерему.
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2014, 12:12
null ага.
net123
Сообщений: 226
10.12.2014, 12:17
ScarliМузыка для мамы. Ребёнок ещё врятли что понимает.И я маму понимаю.Есть знакомые связанные с музыкой и для них подобные нюансы важны,а мне допустим нет. Если есть средства и желание пусть кайфует!
null
Сообщений: 1073
Немассква
10.12.2014, 12:19
Амарант А потом люди на полном серьезе пишут,что надо 2-3 платья по двадцатке перешить,чтобы тренеру угодить...
null
Сообщений: 1073
Немассква
10.12.2014, 12:21
Murchik
Мы тут за фигурное катание беседуем,если что..
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2014, 12:23
null а по факту "просто не хотят быть очередной розовой пантерой" или "нарезка режет мой совсем не музыкальный слух" А виноваты конечно тренеры, которые не одобряют платьев или выбор музыки на ЮФ Ну и до кучи кто как не они заставляют непременно стартовать как из пулемета, родители-то сами совсем-присовсем этого не желают.. Ну зачем им платье за 20тр выгуливать лишний раз, лучше пусть в шкафу висит, целее будет ))
convention
Сообщений: 571
10.12.2014, 12:47
Отчисление из спортшколы
Scarli
Насчет музыки - поддерживаю... И еще, что костюм, что музыка - это обязательные атрибуты ФК как эстетичного вида спорта. И детей уже с ЮФ надо приучать к этому. А еще - к индивидуальности и к важности подбора музыки и костюма как части презентации программы. Я ни в коем случае не говорю,ч то все должны метнуться записывать индивидуально. Я только говорю, что стопятьтсот В мире животных - это безвкусно, т.к. ФК - это не только элементы по музыку. И программа уже в ЮФ и вообще на юношеских разрядах должна отражать индивидуальность фигуриста. А платья можно сшить и за 5 тыс. такое, что любая россыпь стразов на 100т.р. поблекнет. Главное - создать общее цельное впечатление. Слишком взрослые и дорогие наряды, также как и килограммы тонального крема и помады на юных лицах - это безвкусица. ФК требует кроме финансовых вложений, а может - главное, вместе или даже вместо них - вдумчивого подхода и хорошего эстетического вкуса всей команды - родителей, тренера и участия ребенка. И еще - дело не в количестве стартов, а в задачах, которые решает команда. Может, сначала - показать программу, потом - поменять элемент, сделать сложный элемент на старте. В одном месяце их может быть 3, а потом - 2 месяца ни одного, чтобы что-то доработать, а потом показать на старте. Тренер, в идеале, эту программу на каждый сезон должен составлять. Хотя на практике все часто бывает совсем иначе.
convention
Сообщений: 571
10.12.2014, 12:55
Отчисление из спортшколы
Marakyja

По теме топикстартера... ДО спортивных разрядов, в принципе, официально отчислить - очень сложно. Только за прогулы реально. Нормативы госпрограммы по ФК рассчитаны на очень средних детей, как ни странно. Обычно тренеры просто перестают обращать внимание на ребенка, хоть и катается он на льду столько, сколько положено. Но тут надо решить - что вам надо и искать тренера и школы для сеья, где найдете общий язык
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
10.12.2014, 13:01
Амарант пишет:
а по факту "просто не хотят быть очередной розовой пантерой" или "нарезка режет мой совсем не музыкальный слух"


А представляете, как тяжко придется этим родителям, когда их дети вырастут, и от их мнения просто вообще ничего не будет зависеть в выборе музыкального сопровождения и костюма, когда абсолютно все будут решать тренеры и постановщики. И ведь придется их чаду быть стопятидесятой Джульеттой или Кармен.

По сути вопроса - есть какие-то неизбежные траты для родителей детей-фигуристов. Да, нужно купить коньки. Большинству на начальном уровне подойдут и не новые. Для соревнований нужно приобрести платье. Можно за 20 тыс., а можно и за 5. А некоторые мастерицы вообще сами шьют. Можно соревноваться каждую неделю (хотя я о таком даже и не слышала), а можно несколько раз за сезон - 2-3 собственных старта (в АФК, по-моему, по юношеским разрядам всего несколько соревнований за год) + какие-то выездные для души и медалек. Про подкатки - тут все зависит от того, сколько тренировок по расписанию в спорт.школе, сколько детей в группе, какой возраст спортсмена и каковы цели и задачи у ребенка и родителей.
Выгнать из сдюшор за игнорирование подкаток не могут, но ведь сначала должны вообще зачислить туда после НП. Если в группе НП ребенку удавалось без подкаток быть конкурентноспособным, то, как мне кажется, стоит попытаться заниматься дальше.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
10.12.2014, 13:15
convention пишет:
Я только говорю, что стопятьтсот В мире животных - это безвкусно, т.к. ФК - это не только элементы по музыку. И программа уже в ЮФ и вообще на юношеских разрядах должна отражать индивидуальность


Тогда в этом сезоне сборную Японии можно смело обвинять в безвкусице. Сколько раз мы услышали "Призрака оперы" на гран-при? Ну и всех, кто катает Джульетт, Жизелей и Кармен туда же.
Музыка из "В мире животных" прекрасна для малышей. Она чудесно подходит для первых программ, не мешая им сосредотачиваться собственно на элементах, чтобы ничего не забыть.
null
Сообщений: 1073
Немассква
10.12.2014, 13:39
Cорока Нам,наверное,повезло. Музыку нам всегда выбирает тренер. Наши варианты не прокатили ни разу. Кстати,подкатки-строгое табу. Как то так.
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.