Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отчисление из спортшколы

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
11.12.2014, 03:49
Отчисление из спортшколы
FSkateBaby пишет:
Не видела ни одного такого ребенка еще - чтобы занимался усиленно, а результат был хуже, чем у тех, кто не подкатывается. А если результат лучше, чем у тех, кто меньше занимается по времени - то это уже не бездарь, и работа пошла в впрок.
это работает только на юношеских разрядах. Тупым накатом можно и в семь двойные прыгать и держаться в лидерах только до начала изучения тройных, дальше все встает на свои места и вперед вырываются пусть менее накатанные, но более способные дети. Ну и заодно более здоровые на тот момент. А потом начинается самое интересное, когда "детские тройные" приходит пора превращать в настоящие, одновременно переживая пубертат и сопутствующие ему травмы. Вот где совершается реальный отбор, а не на юф вашем. И даже не на 2сп. И здесь оказывается, что кроме наката еще нужно было психику ребенку сохранить и здоровье, а вот об жтом в гонке за медальками на юношеских разрядах никто не подумал.
О том, что укатанные в детстве дети просто не доживают до взрослого настоящего фк - уже сложены песни, но кто их сейчас хочет слушать? Если ваши максимальные задачи -Мемориал Жука, то да, вперед и с песней на все подкатки и старты хоть по два раза в день, может повезет к 12ти годам остаться в строю и что-то там выиграть о чем никто потом не вспомнит. Если задача в 15 лет выиграть ОИ - ну ок, но все-таки к пятнадцати годам надо хотя бы на саоих двоих остаться и не перегореть. Но если задача дорасти лет хотя бы до двадцати в фк и кататься на высшем уровне не один год (до того как накроет пубертат), то все, это анриел при таких нагрузках, которые тут озвучиваются и воспеваются как некий стахановский метод воспитания чемпионов. Популярная в фк поговорка "раньше начал - раньше ноги стер до опы" - в данном случае работает на все сто. Вы не только своих детей калечите такими нагрузками, вы наше фк лишаете будущего, все что нам светит впереди - это бесконечная череда одноразовых пятнадцатилетних чемпионок, нормального взрослого фк у нас не будет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.