Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отчисление из спортшколы

Автор
Сообщение
Tarantino
11.12.2014, 01:59
Отчисление из спортшколы
вот сегодня видел в метро чувака, на бояне игравшего. Ну всё как в Москве, качество игры, как в московском метро, ну только не совсем в Москве... Боян вроде был заморский, сам мужик, с одной стороны, не испанского вида, но и не славянского тоже... К чему это я? Даже не знаю, тема такая, немного боян с нотками троллинга.

Амарант пишет:
convention вот кстати, могу напомнить до какой степени совершенства доходят некоторые родители, когда не бегают по дорогущим ателье и не перешивают по три платья за 20тр каждое, а берут в руки иголку с ниткой и начинают шить сами

Тут стоило бы отметить, что упомянутая родительница ещё свою дочку довольно прилично самостоятельно накатывала, вращениями в первую очередь.

И вообще, есть такое понятие в экономике, как "предельная полезность". В переводе на более понятный для широких технически образованных масс – "производная полезности по затратам". Плюс, есть такое известное наблюдение, что люди, в целом, очень плохо умеют считать деньги. Например, стоит выписать, условно, затраты:
1) дизайнерские платья, 2 штуки на сезон, по 40 т.р., 80 т.р. в сумме (юношеские разряды катают одну программу, можно одним платьем обойтись).
2) подкатки, 2000 рублей со льдом, 4 раза в неделю, 30+ т.р. в месяц, ну или 300 т.р. в год, с учётом каникул.
3) нарезка музыки, подготовка программы – 20 т.р.

в данной ситуации очевидно, что основная статья расходов – подкатки, и что даже если на музыке и платье радикально сэкономить, то общий бюджет сильно от этого не выиграет. При этом, хотя судьям и по барабану, какая программа, или какое платье (это действительно так, хотя даже тренеры думают, что судьи реально оценивают хотя бы для себя, нравится им программа, или нет), для самооценки катающегося это важно, и красивый костюм хочется, и музыку достойную...

то есть, если думать "о костах", то резать в первую очередь надо подкатки. В какой-то степени индивидуальная работа нужна и полезна, но тут играет та самая "предельная полезность". То же скольжение или вращения вполне себе долбятся тупым накатом, нужно лишь, чтобы иногда правили какие-то вещи. В общем, это то, что разбавляется, одна подкатка эффективно совмещается с большим количеством самостоятельных тренировок. Нужна лишь соответствующая мотивация (это очень важно, но без этого никуда), ну и тренировочные возможности (лёд).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.