Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования среди взрослых любителей "Осень в Городе 2014"

Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
24.10.2014, 02:22
Открытые соревнования среди взрослых любителей "Осень в Городе 2014"
Дорогие друзья!

Клуб фигурного катания "Финист" вновь приглашает вас принять участие в открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей "Осень в Городе". Соревнования будут проходить 29 ноября 2014 года в Москве на ледовой арене ТК "Город".

Заявки для участия в соревнованиях "Осень в Городе 2014" принимаются до 15 ноября включительно.

Подробная информация и регистрация участников - на сайте соревнований: https://sites.google.com/site/osenvgorode2014adults/home

Удачных вам стартов!
Ответов:  158
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
esteves
Сообщений: 808
21.11.2014, 15:21
amateur пишет:
Ничего общего с парной интерпретацией!


.....о чем и речь.
amateur
Сообщений: 1762
21.11.2014, 15:23
Амарант пишет:
в Положении нет запрета делать именно так. Все остальное - частная позиция организаторов... думаю они хорошо понимают разницу между требованиями в Положении и личными пожеланиями к участникам. Не запрещено - значит разрешено.

Отличная идея! Идти на старт со своими правилами - наикратчайший путь к конфликту. Путь переговоров (как публичных, так и в личной переписке) казался более конструктивным, но, к сожалению, движения навстречу со стороны уважаемых организаторов мы не увидели.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2014, 15:45
amateur пишет:
Отличная идея! Идти на старт со своими правилами - наикратчайший путь к конфликту.
По каким своим? Что вы нарушали-то?
amateur пишет:
Почитайте правила Обера для КТ:
я же написала: подобие КТ или ПП. То есть программу, соответствующую по продолжительности времени парной интерпретации и включающую в себя элементы короткого или произвольного танца (включая танцевальные поддержки, если хотите), плюс прыжочек и вращение. Необъятное поле для фантазии и все возможности сделать программу интересной для зрителей. Было бы желание, как говорится.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2014, 15:57
esteves пишет:
видел этот прокат Федора ака Брюс и Наташи. И что, как оценивать эту "шекспириаду" ? Я так пониманию, с соблюдением правил у нас (вас) не очень, но к короткому танцу, а тем более FD у танцоров жесткие требования по составу элементов и шагов на текущий сезон
я пивела этот пример как возможность сделать симпатичный номер для парной интерпретации, к которому даже у Жени, думаю, не было бы никаких претензий. Как пример интересного для зрителей выступления, сработанного за три дня перед стартом. Это значит вы, танцоры, при большом желании могли бы сделать то же самое для парной интерпретации.
amateur
Сообщений: 1762
21.11.2014, 16:02
Амарант пишет:
Что вы нарушали-то?

Итальянская забастовка тоже ничего не нарушает Поясню: под итальянской забастовкой понимается соблюдение правил и формальностей, доведенное до абсурда и полного паралича работы. Например, водитель автобуса не выйдет в рейс, если какое-то сидение в салоне поцарапано, т.е. машина не отвечает строгим требованиям исправности и безопасности пассажиров.

Давайте не будем уже до мышей докапываться! Еще раз повторяю: на конфликт с организаторами в любой форме идти не хотелось. Мы ничего не теряем, только деньги экономим. Шоу мы и на массовке устроим под почти любую музыку - связки обязательных танцев удивительным образом подходят для всяческих импровизаций. В мае в том же ТЦ "Город", когда после Finist Gala оставалось много свободного льда и очень мало желающих кататься, мы в паре оторвались по полной, на ходу подбирая рисунки танцев под музыку организаторов. Свобода была полная, волнения никакого, а зрителей, кажется, стихийно собралось даже больше, чем было во время официального мероприятия.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2014, 16:06
esteves пишет:
Канешна можно накласть с помощью вашей рекомендации на требования к Итерпретивной проге и катить блюз с прыжком в начале и вращением в конце, на оценку судей тогда - тоже накласть ?
вам что, так сложно скопировпть полностью эти требования и запостить сюда? Может я что плохо помню, но там кажется не было никаких указаний, что прога не может состоять из танцевальных шагов. Перечитать не могу - не открывается страница. Вас просила уже запостить требования, ноль реакции.

Ежу понятно, что ваши пасодобли украшенные вращением и прыжком по краям не найдут отклика у судей, и выше оценят интерпретации типа чудесных программ Маши и Лены. Вам этот способ предлагался в качестве возможности проката именно обязательного танца в условиях соревнований, как тренировка перед другими стартами и стартовый опыт. На оценки тут естественно придется наплевать. Это как бы было изначально понятно.
Другая возможность выступить - сделать подобие КТ или ПП, как я писала выше. Что-то более сюжетное и разнообразное, чем обязаловка. На примере Наташи и Брюса показано, что при желании это можно сделать даже в весьма сжатые сроки. И здесь есть все шансы наравных побороться с другими участниками парной интерпретации.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2014, 16:13
amateur пишет:
Итальянская забастовка тоже ничего не нарушает
как можно быть такими скучными и всего бояться? )) кто из организаторов (кроме Обера ) отказал Романову в участии или снял со старта за его Элеонору? Господи, мужик выехал в парике и платье в женской части программы, сплясал дикий неприличный гоу-гоу и ничего, а эти боятся свой скромненький пасадобль без малейшего нарушения правил на старт привезти ))) Ну и не будет ничего никогда у вас, раз сами себя так боитесь ))
amateur
Сообщений: 1762
21.11.2014, 16:14
Амарант пишет:
я же написала: подобие КТ или ПП. То есть программу, соответствующую по продолжительности времени парной интерпретации и включающую в себя элементы короткого или произвольного танца (включая танцевальные поддержки, если хотите), плюс прыжочек и вращение.

Читайте, плз, посты внимательнее! Уже было четко сказано, что под интерпретацию не подошло именно подобие ПТ с вращениями и пр., единственным недостатком которого является превышение времени - не 1:50, а 2:16. Меньше музыка никак не режется. Для танцев, кстати, даже по "Бронзе" время ПТ 2:10 (не 1:40, как в одиночной "Бронзе"). Более того, ранее другие организаторы соревнований допускали танцевальную интерпретацию с таймингом до трех (3) минут. Еще раз повторяю: в отсутствие ЕДИНЫХ ТРЕБОВАНИЙ делать программы индивидуально под каждого организатора соревнований нереально.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2014, 16:19
amateur пишет:
Уже было четко сказано, что под интерпретацию не подошло именно подобие ПТ с вращениями и пр., единственным недостатком которого является превышение времени - не 1:50, а 2:16. Меньше музыка никак не режется.
"Музыка не режется" - вот это реальный аргумент ))) Помню Гетцель, когда на целую минуту перекатывал программу по Мастерам (!) тоже все говорил, что просто музыка не режется )) Народ, вы что??? Ну не хотите делать тренировочный прокат обязаловки на старте без возможности реально прсоревноваться с остальными - не делайте. Не хотите делать отдельный номер типа КТ (или как-то подрезать имеющийся КТ) для этого старта - не делайте. Суть в том, что все возможности попасть на старт у вас все-таки были.
amateur
Сообщений: 1762
21.11.2014, 16:21
Амарант пишет:
как можно быть такими скучными и всего бояться? ))

Вот и я удивляюсь - давно бы сами вышли на лед и всех порвали, от участников до организаторов! Неужели теоретизирования на диване до сих пор набили оскомину? Вы в каждой теме главный эксперт, а в Ютубе не удается найти ни одного из Ваших прокатов!
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2014, 16:28
amateur от вы щас дали маху ))) Пусть вам в личку напишут, даже не буду комментировать ))
esteves
Сообщений: 808
21.11.2014, 17:15
Амарант пишет:
Вам этот способ предлагался в качестве возможности проката именно обязательного танца в условиях соревнований, как тренировка перед другими стартами и стартовый опыт. На оценки тут естественно придется наплевать. Это как бы было изначально понятно.


......я бы воздержался от подобной "тренировки". В условиях, заявленных Финистом - нет соревнований для танцев в обязательной программе. Плевать не будем, встречаемся с известными людьми, сидящими за судейским столом не только на льду, но и в других не менее удобных местах.
Спиралька
Сообщений: 2651
21.11.2014, 17:29
Амарант пишет:
"Музыка не режется" - вот это реальный аргумент ))) Помню Гетцель,
Троллинг чистой воды. Кто-нибудь из музыкантов или танцоров, кто разбирается в ритмах, объясните, что катать определенный танец, даже прицепив прыжок и вращение, невозможно под абы-какую и абы-как нарезанную музыку. Это определенного характера и ритмического рисунка музыка.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2014, 17:37
Спиралька какой определенный?? Обязаловка у них по таймингу помещалась в рамки парной интерпретации. А танец "типа КТ или ПП" можно было скатать в любом ритме, под любую музыку любой длительности, используя в том числе шаги любого обязательного танца (не обязательно этого сезона) или миксуя их как угодно, что и делают танцоры в ПТ. То есть первый вариант стоил только усилий добавить прыжок и вращение (займут времени не больше, чем стандартное начало и завершение проката) и не тереть с организатормаи все это, а просто придти и сделать. Второй вариант более трудоемкий, надо обрезать музыку на нужное время и перекроить имеющиеся, допустим КТ в нечто среднее между КТ и ПТ+ опять же прыжочек и вращение. Какой трлллинг? Народ никогда не катавшийся в паре проиволку за три дня делает, а тут времени было завались, захотели бы сделали давно.

Если танцоров игнорят организаторы, а танцоры хотят стартовать - у них только один выход: не ныть, а подстроиться под правила старта. Многие организаторы сами являются одиночниками и к танцам относятся прохладно, а к любителькой обязаловке так и вовсе плохо. Считают это зрелище крайне тоскливым, к тому же отягощенным необходимостью искать отдельных судей для этого вида. Я сколько раз, будучи соорганизатором стартов, уговаривала взять на старт танцоров и парников! Ну если к танцорам такое отношение, а они хотят стартовать- у них другого выхода нет, как подстроиться под правила стартов и постараться стать интереснее для зрителей и судей. Катать свои обязаловки где угодно (РЗ, Обер), а для стартов где их не готовы пока принимать - приготовить более смотрибельные программы типа ПП или любого треша из танцевальных и парных элементов. Кому в интерпретации интересно смотреть на два круга езды паравозом по одному рисунку? Кто их заставляет там выкатывать весь рисунок вообще? Можно же скатать что угодно!
Когда организаторы увидят, что танцоры - это интересно, станут охотнее звать их на старты и как-нидудь найдут местечко и для обязаловки. Вода камень точит. А нытьем и саркастическими комментами "ах, мы опять никому не нужны" ничего не добьешься.
esteves
Сообщений: 808
21.11.2014, 22:11
Амарант пишет:
А нытьем и саркастическими комментами "ах, мы опять никому не нужны" ничего не добьешься.


.....а никто и не ноет - см. коммент от 17.11.2014, 17:32. в данной теме.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2014, 22:32
esteves вы умеете давать нормальные ссылки?
esteves
Сообщений: 808
21.11.2014, 22:43
Амарант

....что-то опять не так ?
Trixe
Сообщений: 9
Москва
23.11.2014, 08:56
Здравствуйте! В положении написано, что расписание будет не позднее 21 ноября, но его все еще нет! когда оно появится и будет ли жеребьевка?
january
Сообщений: 629
Москва
23.11.2014, 12:57
Trixe
Стартовый протокол будет опубликован в понедельник 24 ноября. Жеребьёвка участников производится в программе ISU Calc. Начало соревнований - в 12 час., окончание - в 18.15.
Trixe
Сообщений: 9
Москва
23.11.2014, 15:18
january Спасибо
Ответов:  158
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.