Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Светлане Светличной. Лично.

Автор
Сообщение
Akela
Сообщений: 81
Москва
11.10.2014, 20:08
Светлане Светличной. Лично.
TimelessУ меня технический вопрос именно к Ирине СлуцкойМне 43 года но я только встал на коньки!Коньки у меня профессиональные ГРАФ ПРЕСТИЖИ но вот заточены они под 18 мм!может быть из того что они так заточены у меня не выходить правильно оттолкнуться ребром лезвия!где бы Я не читал, вежде пишут что коньки должны быть заточены для одиночников желобком 11-15 мм.а для танцев 9-13мм может быть что у меня заточены под 18 я не могу сделать цапельку, проехать на одной ноге, хотя на лезвия на полу стою на одном лезвие а вот на льду не могу!может быть нужно переточить под универсальную заточку 13мм! чтоб была правильна техника отталкивания! у меня при 18 мм и фонарик идёт не на рёбрах может быть из за не правильной маленькой заточки
Ответов:  19
Valentina.59
Сообщений: 59
11.10.2014, 22:26
Akela '' Мне 43'', Вы что, не в своем уме??? Вам И.Слуцкая будет рекомендации давать по за точке коньков???? Повесьте их на вешалку и идите воспитывать внуков, если таковые имеются....
mamakati
Сообщений: 200
11.10.2014, 23:34
Valentina.59Вопрос был к И.Слуцкой. Зачем Вы за нее отвечаете? И почему это в 43 - коньки на вешалку??? И внуки не помеха спортивным достижениям! Наоборот можно вместе с ними! Стариком можно быть и в 20-ть. Возраст это не прожитые годы, а состояние души, разума и тела)))
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2014, 01:45
Akela пишет:
Коньки у меня профессиональные ГРАФ ПРЕСТИЖИ но вот заточены они под 18 мм!может быть из того что они так заточены у меня не выходить правильно оттолкнуться ребром лезвия!
судя по вашему описанию, у вас заточены ботинки, а не лезвия. Видимо в этом все дело. Не думаю, что Слуцкая одобрила бы такой нестандартный подход к инвентарю
Akela
Сообщений: 81
Москва
12.10.2014, 05:15
похоже Вы сам не очень профессионал везде говориться заточка коньков
вот Вам выдержка из книги Самоучитель фигурного катания Н.Ш. Курбанова
....после установке лезвие их нужно заточить ...

.....ИМЕЙТЕ ВИДУ ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ И И КОНЬКИ ДЛЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ИМЕЮТ АБСОЛЮТНУЮ РАЗНУЮ ЗАТОЧКУ! ...
.... ЕСЛИ ВЫ БЫВАЕТЕ НА КАТКЕ ОДИН ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, ТО КОНЬКИ СЛЕДУЕТ ЗАТАЧИВАТЬ КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА


ТАК ВОТ ЗДЕСЬ НИ СЛОВА НЕТ О ЛЕЗВИЯХ! А ВЕДЬ ПОДРАЗУМВЛЯЕТСЯ ЛЕЗВИЯ

ТАК ЛЕЗВИЯ КАК ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАТОЧЕНЫ ПОД 18 ММ (МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ТАК СОВЕТУЮТ, ЧТО ЧАШЕ ХОДИЛИ ТОЧИТЬ) ИЛИ ВСЁ ТАКИ ПОД 9-15 ЛУЧШЕ!?
Murchik
Сообщений: 12776
12.10.2014, 09:35


А были ведь у нас времена, когда «Ирина Слуцкая™» взяла бы и ответила, пусть и в специфической манере
Тарантино
12.10.2014, 15:49
Murchik пишет:
А были ведь у нас времена, когда «Ирина Слуцкая™» взяла бы и ответила, пусть и в специфической манере

Ну как бы сказать...

Были времена, когда всякие шоу на льду вроде "звёзд на льду" прикольны были. Это в 2006-2007 годах... Но, эти шоу с тех пор идут не прекращаясь, посмотрел, последний выпуск был как раз вчера

Кстати, Слуцкая "без ТМ" на сайте когда-то тоже регистрировалась, правда ненадолго, потом удалилась.
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2014, 16:41
Murchik специфическая манера тут не поможет, как видишь. Так что обе Ирины правильно поступают, а вот я зря не сдержалась..
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2014, 16:54
Тарантино пишет:
Но, эти шоу с тех пор идут не прекращаясь, посмотрел, последний выпуск был как раз вчера ]

а я вчера случайно зацепила самый конец этого шоу, последний номер с парой Маринин-Алла Михеева (это девушка, которую Тарасова в первом выпуске радостно назвала полудурком )) https://www.tulup.ru/forum/topic/3307/message369362.html

Номер был под известную песню Инны Сумак, под которую в прошлом сезоне каталась Туктамышева. И вот поверишь, такой смешной и милый номер получился, про курортных аниматоров, посмотри, если взгрустнется
Объяснялка http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5959/p82742/pg1
Номер http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5959/p82743/pg1
Так что хоть эти шоу и поднадоели, но не изжили себя, фабрика Авербуха-Жулина работает исправно
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.10.2014, 17:08
Одинокий волк на коньках!!! Пишите больше!!
Последние три дня смеялась над Вашими запросами к Слуцкой
Хочу есще
Вот в юморе Акела не промахнулся
Serena
Сообщений: 1193
Москва
12.10.2014, 18:04
Akela пишет:
я не могу сделать цапельку,



Поверьте, для данного элемента ультра С радиус заточки значения не имеет.
Serena
Murchik
Сообщений: 12776
12.10.2014, 18:21
Ну, не знаю, по-моему шоу как были сакс, так и остались, а Слуцкие были в ударе и не остались
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2014, 18:31
Murchik кстати, это шоу как раз Слуцкая и ведет И часто выглядит там сногсшибательно - красавица
А вот еще один ролик по теме заточки
http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5959/p82415/pg1
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
16.10.2014, 00:00
Akela пишет:
У меня технический вопрос именно к Ирине СлуцкойМне 43 года но я только встал на коньки!Коньки у меня профессиональные ГРАФ ПРЕСТИЖИ но вот заточены они под 18 мм!может быть из того что они так заточены у меня не выходить правильно оттолкнуться ребром лезвия!где бы Я не читал, вежде пишут что коньки должны быть заточены для одиночников желобком 11-15 мм.а для танцев 9-13мм может быть что у меня заточены под 18 я не могу сделать цапельку, проехать на одной ноге, хотя на лезвия на полу стою на одном лезвие а вот на льду не могу!может быть нужно переточить под универсальную заточку 13мм! чтоб была правильна техника отталкивания! у меня при 18 мм и фонарик идёт не на рёбрах может быть из за не правильной маленькой заточки

Браво! У "Тулупа" появился новый любимец публики или клон старого любимца )))))
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
16.10.2014, 03:26
korablik
Мне коренной албанец нравился больше
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Амарант
Сообщений: 34289
16.10.2014, 04:10
Дамы, вы ошибаетесь, Акела не тролль.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
01.11.2014, 15:05
Akela пишет:
Коньки у меня профессиональные ГРАФ ПРЕСТИЖИ но вот заточены они под 18 мм!может быть из того что они так заточены у меня не выходить правильно оттолкнуться ребром

Если оставить хохмы и попробовать ответить на вопрос:

1) он задан некорректно, поскольку неясно, что имеет в виду автор вопроса — радиус желобка или диаметр жедобка? (Эти числа отличаются в 2 раза.) Это постоянный источник путаницы: почему-то большинство точильщиков оперируют диаметром камня (имеется в виду диаметр закругления), тогда как в паспортных данных лезвия указывается радиус желобка (ROH — Radius Of Hollow);

2) для большинства одиночных лезвий стандартные параметры следующие: толщина около 4 мм, радиус желобка 7/16 дюйма, что примерно равно 11.1 мм. Правда бывают более тонкие одиночные лезвия (например, Wilson Gold Seal непараболические — у них толщина переменная, но в целом меньше 4-х мм), для них нужен меньший радиус (т.е. более глубокий желобок) — 5/16" = 7.9 мм (грубо говоря, 8 мм);

3) сдается мне, что, когда Вы пишете
Akela пишет:
но вот заточены они под 18 мм!

то имеется в виду диаметр, а не радиус заточки. (Если вам сказал это "мастер", то скорее всего он имел в виду диаметр, но не уточнил это в силу обычной неряшливости.) Если так, то радиус заточки 9 мм — сойдет для танцевальных лезвий или для ширпотребных, которые обычно тоньше (померьте толщину своих!). Для нормальных одиночных лезвий это маловато (т.е. желобок слишком глубокий — чем меньше диаметр, тем глубже желобок и тем острее ребра), диаметр камня должен быть примерно 22 мм (радиус 11 мм). Но бежать перетачивать, на мой взгляд, не стоит, подождите пару месяцев, пока лезвия немного затупятся, и потом уж идите точить. И обязательно уточните у того, кто будет это делать, диаметр или радиус камня он имеет в виду.

P.S. Радиус желобка на лезвиях нетрудно померить (используя микрометр или штангенциркуль плюс шарик небольшого диаметра от шарикоподшипника), я уже здесь писал, как это делать. Но не все склонны заниматься подобными вещами, большинство достаточно прохладно относятся к своим конькам, чтобы озабочиваться подобной "ерундой".
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2014, 16:04
bregalad пишет:
Для нормальных одиночных лезвий это маловато (т.е. желобок слишком глубокий
и чем это может помешать сделать цапельку??
Если оставить хохмы, то дело там не в радиусе заточки вообще.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
02.11.2014, 23:16
Амарант пишет:
и чем это может помешать сделать цапельку??
Если оставить хохмы, то дело там не в радиусе заточки вообще.

Просто любые ответы в форуме адресованы не только тому, кто задает вопрос. Многих интересует, каким должен быть ROH. Я придерживаюсь мнения, что нужно следовать инструкциям изготовителей лезвий (а не советам бывалых и т.п.), т.е. ROH для одиночных лезвий должен быть 11 мм. И еще я просто отметил, что постоянно путают радиус и диаметр, поэтому, когда просите кого-то заточить ваши лезвия, поинтересуйтесь, что именно имеет в виду точильщик.
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2014, 23:28
bregalad ок, если это адресовано не тому, кто спрашивал. Потому что совершенно очевидно, что проехать на одной ноге и сделать цапельку можно не то что на любом радиусе заточки, а и вообще без оного, на любом ширпотребном барахле.
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.