Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чем Вы руководствуетесь, выбирая тренера или школу для Вашего ребенка?

Автор
Сообщение
Smile_Skating
Сообщений: 113
Москва
10.09.2014, 21:52
Чем Вы руководствуетесь, выбирая тренера или школу для Вашего ребенка?
Добрый день, дорогие родители!
Этот опрос для Вас! Ведь именно Вы выбираете на начальном этапе тренера или школу для Вашего ребенка Все мы понимаем, как это Важно, ведь от этого во многом зависит будущая карьера Вашего ребенка.
Чем Вы руководствуетесь, выбирая тренера или школу для Вашего ребенка?
С улыбкой к успеху! www.smile-skating.ru
Ответов:  11
Krupnyu
Сообщений: 112
11.09.2014, 10:20
Smile_SkatingЭто смотря где проживаете. Во многих регионах,одна школа. И тренера назначат, типа прошу любить и жаловать.
Vikun
Сообщений: 38
11.09.2014, 15:18
Мне кажется стоит руководствоваться близостью к дому, по три часа возить четырехлетнего ребенка специально скажем в ЦСКА в час пик как то жалко.
LAMBORGINY
Сообщений: 20
Столица
11.09.2014, 20:08
Krupnyu вот вот......у нас одна единственная школа.......выбирать не приходится.....так что это не мы школу выбирали, а школа нас........с тренером правда вроде как повезло.
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
12.09.2014, 11:38
Вопрос только к москвичам, как я полагаю. У нас на начальном этапе одна Академия ФК. А вот когда из нее уходишь или уходят - вот тут уже выбираешь - по тренеру и материальным возможностям.
convention
Сообщений: 571
12.09.2014, 11:57
Чем Вы руководствуетесь, выбирая тренера или школу для Вашего ребенка?
ScatingMom

Вы, верятно, правы... когда уходишь из единственной школы, так и бывает. Но часто условия НЕ В МОСКВЕ (Пример - Казань, Дмитров, Обнинск, Конаково) гораздо лучше, при этом цены не безумные. Мне кажется, в Москве надо в 4 года выбрать тренера. Именитые школы ЦСКА, Москвич, а также "новые фк русские" - УОР4, Самбо 70, набирают огромное количество малышей, при этом их часто упускают, потому что при 40чел. на льду смешно ждать результатов. Я бы советовала - выкатать ребёнка у хорошего тренера, а потом показываться в эти школы, а а школу идти ту, которая логистически удобней. Но в каждом случае - все зависит от ребёнка, родителей и места жительства. Понять, работоспособный ли ребёнок, хочет ли он сам, можно на первом году катания. К третьему - ясны первоначальные перспективы, т.е.есть ли вероятность дойти до сп.разрядов. А дальше - как сойдутся звезды
Амарант
Сообщений: 34289
12.09.2014, 12:11
ScatingMom пишет:
Вопрос только к москвичам, как я полагаю. У нас на начальном этапе одна Академия ФК.
В смысле одна? Не поясните?
Наряжуля
Сообщений: 18
Москва
12.09.2014, 12:40
Smile_Skating
Здравствуйте!вот мы сейчас в процессе выбора как раз.Живем в Москве,в СВАО.Если ближайшее к дому,то это "Синяя птица"СДЮСШОР№85,УмкаСДЮСШОР№1,Северная Звезда и УОР№4.Возить примерно везде одинаково...берут нас во всех данных заведениях.Читаю здесь сайт,другие сайты.общаюсь с мамами фигуристов,смотрю на рейтинги самих школ и,самое главное,на то,кто будет набирать в этом году,какой тренер.К сожалению,по последнему пункту в этом году вообще никто никого не знает :(. Из школ выбираем между Умкой и УОР№4,но тренера там набирающие новенькие-молоденькие и я в смятении.набирала бы в Умке сейчас Черкасова туда бы 100% пошли или в УОР№4 Климкин,тоже не вопрос...а так,видимо,просто доверимся судьбе и амбициям молодых тренеров,чтобы главное,не отбили у дочи огромное желание заниматься,несмотря на юный возраст :(.еще может попробуем ЦСКА.но сомневаюсь,во-первых,что нас возьмут туда с нашим 2011годом...да и,судя по хоккею,с детей они выжимают здорово,результаты в детском хоккее только 1-е места...а потом,лет после 10-ти,из тех,кто там с самого начала был,остаются единицы,основной костяк уже дети из школ попроще,но реально сильные.думаю,и в фигурке похоже.еще и здоровье ребенку сохранить хотелось бы...В общем,вот такие наши мысли Удачи!!!
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
12.09.2014, 15:38
Амарант, в смысле - если ты прицельно в спорт отдаешь ребенка на фигурное, то выбора нет - Академия фК. Никаких спортшкол и организаций хоть сколько либо конкурирующего уровня нет.
Амарант
Сообщений: 34289
12.09.2014, 15:42
ScatingMom начальной-то подготовки? Да ладно
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
12.09.2014, 15:45
Амарант, не, я согласна, что хороших малышковых тренеров несколько, и не все они в Академии. Но все же с прицелом на спорт, и в одном географическом месте - то туда.
Амарант
Сообщений: 34289
12.09.2014, 15:46
ScatingMom вот не согласна. Там из малышовых групп легче выбыть, чем выкататься. Там огромное количество реально способных детей отсеивается, просто потому что там толпы. В более спокойном месте можно нормально накататься до лет шести, как минимум, и оттуда уже стартовать в афк. Что многие и делают.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.