Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тренажер "Вертушка" для повышений вестибулярной устойчивости

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
11.07.2014, 15:23
Тренажер "Вертушка" для повышений вестибулярной устойчивости
dmitrich а, ну вот же у вас на странице мишинское видео с подобным тренажером и нашлось
https://vk.com/video12831860_169341467#/video12831860_169325331
Там круг вмонтирован в пол, то есть нет опасности при потере равновесия или спрыгивании навернуться с платформы. И скорости там явно мягче переключаются и регулируются, что тоже важно. При резком переключении скорости спортсмена просто снесет.
Так же, насколько я поняла из видео, там есть возможность разогнать круг и при выключении питания он остается вращаться в автономном режиме, только под контролем спортсмена.(как диск Здоровье). Так же можно остановить круг с помощью мотора. Еще там круг расположен чуть выше поверхности пола, что мне кажется важным для контроля спортсменом своего положения на круге: при смещении к краю круга пятка или носок чувствуют границу (плюс, конечно, центростремительная сила возрастает).Точнее, если часть стопы окажется за кругом, она не заденет невращающуюся поверхность пола, а останется на сантиметр над ней. Если круг встроен в пол на одном с ним уровне - не будет ли опасности задеть частью стопы не вращающуюся поверхность и улететь в непредсказуемом направлении и получить серьезные травмы? К примеру, в упражнениях типа последнего на мишинском видео (вращение на корточках) там стопы находятся близко к краям круга.
Накидываю эти вопросы для избежания травм у подопытных фигуристов Скорость вращения на вашем ролике после слова "регулируется" - просто пугает! Проверьте сначала на лабоаторных тараканах Наверное имеет смысл поставить ограничитель скорости вращения, чтобы оператор тренажера даже случайно не мог бы запустить сопртсмена на подобную скорость. На вашей платформе это особенно опасно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.013 сек.