Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Школа при СК Крылатское

Автор
Сообщение
Бетельгейзе
Сообщений: 3
23.06.2014, 17:32
Школа при СК Крылатское
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про школу при СК Крылатское. Это то же самое, что сдюшор при уор 2? Известно ли, кто в этом году будет набирать 2010?
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
pushislo
Сообщений: 110
москва
02.11.2015, 08:44
Селенка
А вы правда считаете, что именно так надо работать? Вот честно? Вы так защищаете своих тренеров, а вы не думали, что за 1,5 часа льда Ежедневно + подкатки можно армию лидеров воспитать????? На др катках по 45 минут лёд или по часу иногда, но там есть те, кто на 1 месте стоит.... А в Крылатской только куча амбиций( это я из прочитанного догадалась)
Ответь уж пожалуйста, раз вы так рьяно их защищаете
Селенка
Сообщений: 222
02.11.2015, 09:32
pushislo я считаю, что не красиво обсуждать человека за глаза, спрятавшись за анонимным ником на форуме. Все свои недовольства можно высказать лично, если они вас действительно не устраивают.
Что касается амбиций - то опять мимо, по крайней мере у большинства родителей, чьи дети катаются в этой школе никаких заоблачных амбиций нет и олимпийских чемпионов никто не растит (не беру в расчет фанатичных мамочек начинающих спортсменов, поскольку даже до спортивных разрядов из них как правило никто не дорастает - при чем заметьте не по вине тренера), а выбрали этот каток по территориальному принципу, как ближайший к их дому. Более того дети регулярно занимают призовые места - это отрицать бессмыслено, т.к. протоколы со всех соревнований в общем доступе. Ну а если вы про большой спорт (хотя конечно вряд ли в силу возраста вашего ребенка вы скорее всего даже не знаете пока таких стартов), то это вопрос к старшему тренеру, поскольку только у нее есть спортсмены, которые по возрасту могут принимать участие в подобных соревнованиях, у остальных дети не старше 2004-2005 года.
Сравнивать количество тренировочного льда с другими катками вообще разговор в пользу бедных, т.к. все прекрасно понимают, что те у кого только 45 минут официальных тренировок потом не вылезают с подкаток из Снежкома и ему подобных льдов...

P.S. предлагаю на этом закончить наш с вами диалог, а вам лично от меня совет - не стоит плевать в колодец из которого планируете в дальнейшем пить... этот фору читает достаточно много людей, в том числе родители группы в которую вы пришли, а порой и сами тренера... поверьте понять кто именно пишет на самом деле не сложно...
pushislo
Сообщений: 110
москва
02.11.2015, 11:29
Селенкану почему же тогда не заниматься ребёнком, если и правда он не так плох, ведь не родителей катаете!
А пишет тут кто что хочет и кто хочет и лично я написала свои наблюдения.
На этом и закончим
Homa
Сообщений: 7
02.11.2015, 12:57
Селенка посмотрел протокол Открытый Кубок федерации ФК на коньках г.Москва который прошёл 29 -30 окт. Лидеров школы СК Крылатское не нашёл !
Селенка
Сообщений: 222
02.11.2015, 13:49
Homa правильно, вы же уже говорите про "большой" спорт. Здесь интересы школы в силу возраста могут представлять только воспитанницы Бутырской, и об том здесь уже тоже много писали. Нет в Крылатском сильных спортсменов уровня КМС и выше- это факт. Скажу больше в школе всего 2 КМС и оба воспитаны не в этой школе... И ни одна из них не принимала участие в данных соревнованиях...
В данной теме обсуждают детей более младшего возраста)))
моня
Сообщений: 1175
02.11.2015, 13:57
Селенка пишет:
и еще... это наверняка совпадение, но в группу Жердзицкой начиная со среды на просмотр ходит девочка 6-ти лет из 37 школы.... но вы конечно же не ее мама, это повторюсь еще раз совпадение!

Вы по осторожней с расследованиями, а то не в чем не повинные люди пострадают....
Селенка
Сообщений: 222
02.11.2015, 14:03
моня ну что вы какие расследования)))) я же дважды повторилась, что это наверняка совпадение. Более того не в моей компетенции кого-то казнить или миловать))))
моня
Сообщений: 1175
02.11.2015, 14:36
Селенка пишет:
ну что вы какие расследования)))) я же дважды повторилась, что это наверняка совпадение. Более того не в моей компетенции кого-то казнить или миловать))))

вы милосердны и великодушны))) родители выдохнули....
кстати народ то из 37ой топает в крылатское.
например у Бутырской занимаются обе девочки уже со званием мастер -это Ульянкина и Дрынкина, так что Бутыркская результат выдает
Ksushka
02.11.2015, 17:12
моня
Конечно выдаёт, чего же не выдать чужой результат за свой!
Родители Крылатское
03.11.2015, 06:37
Для Жердзицкой М.Б.
Уважаемая Мария Борисовна!
Хочу к Вам обратиться, т.к. наверняка Вы читаете этот форум.

Я не профессионал в тренировочном процессе, но одно я знаю точно - успешный тренировочный процесс начинается со взаимного уважения тренера и спортсмена:

Спортсмен вовремя приходит на тренировки подготовленным, мотивированным, во время тренировки не разговаривает с другими спортсменами, внимательно слушает и выполняет указания тренера, т.е. на 100% вовлекается в тренировочный процесс. Если спортсмен не делает этого, он наказывается тренером и родителями.

Тренер в свою очередь так же должен быть на 100% вовлечен в процесс обучения: вовремя начинать занятия, требовать от спортсменов выполнения указаний и соблюдения спортивной дисциплины, не разговаривать с другими тренерами и не пользоваться электронными устройствами, например, телефонами, если это не предусмотрено тренировочным процессом. К сожалению, маленькие спортсмены не могут наказать тренера, а родители, если влезут в процесс, испортят отношения и себе и ребенку. Оттуда ноги и растут. Так что приходится вот так вот, через форум, анонимно, как Вы вот, можете выгнать при всех с тренировки, так и мы, родители, при всех можем написать.

Когда тренер либо спортсмен не проявляют уважения к друг другу, спортивная карьера и того и другого лишается фундамента – основополагающей базы. Без фундамента дома разваливаются, так же и спортивная карьера, разваливается, не начавшись, если ее начать строить без фундамента. Каждый учитель в школе об этом знает, поэтому не позволяет себе во время уроков разговаривать с другими учителями и тем более пользоваться мобильным телефоном.

Вы хоть понимаете, что из себя представляет тренировка в 7 утра?! Я вам расскажу: 15 детей и их родители встают в пять утра каждый день, чтобы прийти вовремя на тренировку, 15 купленных автомобилей суммарно заправляя 150 литров бензина, проделывают путь на тренировку и обратно; Вы вдумайтесь в цифру: 15 детей+ 15 родителей = 30 человек, а если брать две группы, то это 60, каждый день вовлекаются в тренировочный процесс на 100%, не только с точки зрения дисциплины, но и финансово (машину купи, бензин заправь, экипировку купи, за подкатки заплати, а кто-то еще вынужден из-за этого не работать, чтобы дать ребенку возможность заниматься; средняя зарплата у нас в Москве тысяч 100?). Вы представляете теперь сколько стоит 1 минута, потраченная Вами на телефон и разговоры во время тренировки???

Но самое главное, что половина этих детей и их родители делают это с конкретной и точной целью - связать свою жизнь со спортом. А Ваша вовлеченность, в телефон и в разговоры с другими тренерами, будет являться 100% причиной выросших неудачных спортсменов, искалеченных судеб, и потраченных в пустую финансах, которые описаны выше, только еще и умноженных на 10 лет!

Мария Борисовна, я очень надеюсь, что Вы читаете этот форум, и данное письмо позволит Вам иначе взглянуть на аспект уважения к спортсменам и их родителям. У нас в Крылатском есть все для достижения цели: хороший лед, подкатки, хороший тренерский состав, инфраструктура… Осталось только взять в привычку оставлять телефон и разговоры в тренерской.

Очень просим и нас понять - мы ждать долго не будем – очень дороги и время и силы, если ничего не поменяется, то Вы просто испортите себе карьеру - будет подана официальная жалоба в Москомспорт, со всеми фото и видео фактами описанного выше. Давайте уважать друг друга!

Надеемся на понимание.
С уважением, Родители.
Zoya-es
Сообщений: 3
03.11.2015, 10:48
Мой предположительный ответ:
Уважаемые анонимные родители - форум не лучшее место и способ решения проблем (если они реально существуют с тренером). Для этого есть администрация школы (если вы по каким-то причинам не делаете напрямую общаться с тренером).
Лично мы со своей стороны хотим заметить, что МБ великолепный тренер, то что она делает для наших детей, мы очень ценим. Ваш ребенок должен приучаться работать независимо от того, смотрят на него или нет. Это что за спортсмен, который работает, если его ведут за руку и все время стоят над ним. Спортсмены должны быть самостоятельными и выполнять заданный элемент. И поверьте, Мария Борисовна никогда не пропускает халтуру.
А в в вашем случае, не стоит отдавать ребенка в руки тренера, которому не доверяешь и не уверен, что этот тренер сможет сделать из вашего чада хорошего спортсмена.
Кроме того, создается впечатление, что вашей целью не найти общий язык с тренеров и не решить проблему, которую вы описываете (если она действительно существует), а ИЗБАВИТЬСЯ от тренера! Безусловно каждый волен делать то, что он хочет, но какую цель вы преследуете? Вы хотите, чтобы вашим ребенком занимался достойный тренер и МБ по каким-то критериям недотягивает до этого звания - в Крылатском есть еще как минимум 3 тренера, которые занимаются с детьми 2009 года - перейдите в их группу! Ну а если вы возложили на себя великую миссию по очистке льда крылатского от недостойных на ваш взгляд тренеров, то такие великие дела как-то не подобает делать анонимно - страна должна знать своих героев (тем более в москомспорт вам придется писать не анонимное письмо в любом случае)
Родители младшей группы МБ (Титова, Ботвиновская, Шикина, Броницкая, Разворотнева, Иванова, Грязева, Малышева ), родители старшей группы МБ (чьих детей она воспитала с нуля и до спортивных разрядов): Сердечкина Елена, Конкина Наталья, Альхова Ирина, Елизарова Елена
Родители Крылатское
03.11.2015, 12:03
Zoya-es
Уважаемая Зоя!

Письмо адресовано было не Вам. Что Вы как в каждой бочке затычка?
Раз уж написали, ответим Вам:

1.) писали про анонимность и причины. Зачем Вы родителей просите в рассылке whatsapp подписываться под Вашим сообщением? Хотя и подписалось-то всего 7 чел. Тренер, тем более женщина, никогда не поймет, если Вы подойдете с претензией лично, а Ваш ребенок может после такого подхода, стать изгоем в группе. Надеюсь больше не нужно объяснять про анонимность в таких вопросах.

2.) мы не писали о том, что тренер плохой, тренер у нас хороший. И мы ему очень благодарны за то, что воспитывает наших детей. Мы не писали, как Вы опять же выразились, гадости. Мы писали про ФАКТЫ использования телефона для переписки и факты разговоров с другими во время занятий. Вы хотите поспорить о том можно это делать или нет??? Или Вы хотите сказать, что фактов о которых мы пишем нет? - так спросите у зам. Директора, Вам о них расскажут и покажут. Работать надо, за это платят и надеются.

3.) Прочитайте наш пост внимательно: мы хотим решить проблему и при этом не лезем в тренировочный процесс как таковой, а говорим только о дисциплине, которой, по нашему мнению, должно быть больше.

4.) хотите помочь и защитить тренера? Мы тоже хотим. Потому и пишем только сюда, неофициально. За это нельзя сделать выговор и уволить. Вот Вы близко общаетесь, подойдите и лично расскажите о проблеме. Не надо закрывать глаза. Это просто глупо.

5.) сходите на тренировки в другие школы (топовые). Посмотрите на работу тренера. Я опять же не говорю про проблемы обучения как такового, просто посмотрите на вовлеченность тренера. Увидите ли Вы в его руках телефон? Увидите ли во время платной подкатки, что они общаются с другими, вместо того, чтобы неразгибая спины ставить элементы и поправлять ошибки? Вы потратьте время, как мы, и разберитесь, прежде чем писать. Вы этого не сдалали, а пишете.

Давайте решим проблему, вместо проявления пустых эмоций. Никто ни от кого избавляться не собирается.
Давайте наладим дисциплину, вместо пустой болтовни и атмосферы вседозволенности. Давайте сделаем нашу школу лучшей!
Тогда и через годы за спортсменов не стыдно будет, т.к. поверьте, эффективность занятий будет немного другой.

Предлагаю на этом закрыть дискуссию.
Родители.
Shikina
Сообщений: 1
03.11.2015, 12:03
Мария Борисовна Жердзицкая - очень хороший тренер
По-моему, Мария Борисовна замечательный тренер. То, что научить может кататься - это видно, у Марии Борисовны есть сильные воспитанники, катающиеся очень красиво и здорово.
Но помимо умения научить есть и то, чего мне не хватало в моем тренере в свое время: Мария Борисовна эмоционально болеет за всех своих подопечных, каждому подбирает что-то по характеру и стилю, и при этом очень по-человечески и с пониманием относится ко всем особенностям детей и их семей (здоровье, учеба и пр аспекты жизни, требующие человеческого подхода и гибкости). У меня ребенок с радостью у этого тренера катается, не теряя интерес к спорту и уверенности в себе, а это главное в таком нежном еще возрасте, я считаю. При этом и результаты вполне приличные тоже.

Если Мария Борисовна была на катке с телефоном, возможно, у нее были действительно экстренные какие-то вопросы, которые требовали ее неотложного внимания, у всех это случается. Я уверена, что на постоянной основе этого не происходит.
Zoya-es
Сообщений: 3
03.11.2015, 12:03
Я прошу прощения за некоторые ошибки, так как это все согласовывалось со всей группой. Письмо не от отдельного анонимного родителя, а от конкретных людей.
Исправленный вариант, согласованный с остальными родителями:
Уважаемые анонимные родители - форум не лучшее место и способ решения проблем (если они реально существуют с тренером). Для этого есть администрация школы (если вы по каким-то причинам не желаете напрямую общаться с тренером).
Лично мы со своей стороны хотим заметить, что Мария Борисовна великолепный тренер, то что она делает для наших детей, мы очень ценим. Ваш ребенок должен приучаться работать независимо от того, смотрят на него или нет. Это что за спортсмен, который работает, если его ведут за руку и все время стоят над ним. Спортсмены должны быть самостоятельными и выполнять заданный элемент. И поверьте, Мария Борисовна никогда не пропускает ошибки.
А в в вашем случае, не стоит отдавать ребенка в руки тренера, которому не доверяешь и не уверен, что этот тренер сможет сделать из вашего чада хорошего спортсмена.
Кроме того, создается впечатление, что вашей целью не найти общий язык с тренеров и не решить проблему, которую вы описываете (если она действительно существует), а ИЗБАВИТЬСЯ от тренера! Безусловно каждый волен делать то, что он хочет, но какую цель вы преследуете? Вы хотите, чтобы вашим ребенком занимался достойный тренер и Мария Борисовна по каким-то критериям недотягивает до этого звания - в Крылатском есть еще как минимум 3 тренера, которые занимаются с детьми 2009 года - перейдите в их группу! Ну а если вы возложили на себя великую миссию по очистке льда крылатского от недостойных на ваш взгляд тренеров, то такие великие дела как-то не подобает делать анонимно - страна должна знать своих героев (тем более в москомспорт вам придется писать не анонимное письмо в любом случае)
Родители младшей группы Марии Борисовны (Титова Зоя, Ботвиновская Христина, Шикина Екатерина, Броницкая Елена, Разворотнева Елена, Иванова Елена, Грязева Елена, Малышева Елена, Котлярова Наталья, Егорова Елена, Шевелева Ульяна), родители старшей группы Мария Борисовны (чьих детей она воспитала с нуля и до спортивных разрядов): Сердечкина Елена, Конкина Наталья, Альхова Ирина, Елизарова Елена
Селенка
Сообщений: 222
03.11.2015, 12:27
Не хотела ввязываться в этот на мой взгляд абсолютно бесполезный диалог, но поскольку уже начали фигурировать фамилии родителей конкретных спортсменов с их должностями решила написать!
Чтобы обвинять человека в "крышевании" кого-то тем самым намекать на злоупотреление своими должностными полномочиями нужно иметь доказательства (а не только домыслы), в противном случае это клевета, при чем публичная!!!!
Тренировки в 7 утра у Жердзицкой проходят всего 2 раза в неделю при чем у старшей группы, так что судя по всему недовольные именно от туда.... Однако информация про сбор подписей через телефон идет от младшей группы... У Марии Борисовне в общей сложности всего 25 спортсменов и многие уже прекрасно понимают кто именно и что здесь пишет! Господа перестаньте заниматься глупостями!!!!! Общественности вряд ли интересны ваши простите "семейные" разборки. Если вы хотите решать проблему - давайте все вместе соберемся в кабинете руководства и обсудим ее (можем даже без присутствия Марии Борисовны и в масках ). Если же вся эта переписка началась от личных обид, свободного времени, которое некуда деть - давайте попросим администраторов удалить все это безобразие и на этом закончим!

С надеждой на понимание,
Сердечкина Елена
Murchik
Сообщений: 12784
03.11.2015, 12:53
Я слежу за ходом беседы с пальцем над красной кнопкой наготове. Пока форма ведения дискуссии цивилизованная, претензий нет.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
03.11.2015, 15:19
Уважаемый,Зри в корень!
Если у Вас есть достоверная информация, может поделиться ей с соответствующими органами. В противном случае это клевета (Статья 128.1 УК РФ).
Так как Ваш аккаунт весьма подозрителен, вынужден удалить Ваше сообщение.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
03.11.2015, 16:59
Murchik пишет:
Я слежу за ходом ... с пальцем над красной кнопкой наготове.

А у Вас там только одна такая кнопка ? А то вдруг нажмете не ту и произойдет непоправимое, например, рассыпание в воздухе на части...
 
Родители Крылатское
03.11.2015, 21:11
Уважаемый, администратор!

Удалите, пожалуйста, 2 сообщения "Родители Крылатское", написанные сегодня 03.11. Мы уверенны, что все кому это было нужно и интересно прочитать, уже прочитали и сделали соответствующие выводы.

Спасибо!
С уважением,
Родители.
Murchik
Сообщений: 12784
03.11.2015, 21:17
Простите, но у нас тут не кабинет директора и не раздевалка, где можно «перетереть». Надо учитывать, что вы пишете в публичном тематическом форуме, на котором все сообщения остаются или удаляются только согласно правилам, а не по желанию, необходимости или настроению кого-либо из участников.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.