Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Школа при СК Крылатское

Автор
Сообщение
Бетельгейзе
Сообщений: 3
23.06.2014, 17:32
Школа при СК Крылатское
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про школу при СК Крылатское. Это то же самое, что сдюшор при уор 2? Известно ли, кто в этом году будет набирать 2010?
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
вечный президент рабер
Сообщений: 5
24.06.2014, 08:59
Бетельгейзе

обычная деньговынималка из окрестных толстосумов... была бы. Если бы не два человека в этой школе. Точнее уже один остался. Второго- Климову Ирину Михайловну (замечательный, профессиональный человек) вынудили уйти. Второй - Жердзицкая Мария Борисовна! Умница, труженица, профессиональный и неравнодушный человек. Если вам посчастливится кататься у нее,будьте уверены, она "выжмет" из вашего ребенка 101 процент от его способностей! Жесткая, требовательная, но дающая результат. По крайней мере по детям. Попасть в группу трудно, быть в ней еще труднее. И дорого.
Остальных "тренеров" рассматривать не стала бы.
Селенка
Сообщений: 222
24.06.2014, 09:47
Бетельгейзе школа в СК Крылатское - это бывшая УОР2, она же бывшая ДЮСШ48, она же известная ранее, как школа Бутырской. Что касается тренерского состава, то набор в этом году будет проводить Ляшневская Оксана Владимировна и Герасименко Мария Викторовна.
Селенка
Сообщений: 222
24.06.2014, 09:56
вечный президент рабер интересное мнение)))) что касается Марии Борисовны полностью поддерживаю за исключением высказывания о дороговизне занятий у нее. Попасть ребенку 2010 года тем более с нуля в ее группу невозможно, т.к. ее младшая группа - это детки 2009 г.р. и некоторые из них уже участвуют в соревнованиях.
А вот история про "деньгувынималку" из соседних толстосумов вообще не очень понятна - школа бесплатная!!! (по крайней мере до конца этого сезона было именно так), а если вы хотите ходить на подкатки, то это уже лично ваше решение, они не являются во-первых обязательными, во-вторых дополнительные занятия платные везде. Возможно вы имеете в виду вечерние группы для оздоровишек, но они не имеют никакого отношения к школе, о которой ведется речь - это частные секции.
вечный президент рабер
Сообщений: 5
24.06.2014, 11:01
Селенка
Не надо песен про "унасвседаром". ОК? Не держите собеседников за дураков.
Про группу Жердзицкой, разумеется имелся ввиду не 09 и не 10 годы.
Новички
Сообщений: 2
24.06.2014, 12:36
Скажите, плиз, если ребенку 6 лет, но она не каталась на коньках (немного только стоит), но ходила на художественную и спортивную гимнастику, ездит на велике, прыгает на скакалке. Сейчас выявила желание пойти заниматься на фигурное катание. Мне кажется что лучше пойти в спортивную группу, что бы толк был, но вот большой вопрос: Возьмут ли? Как вы думаете? Как поступить?
Селенка
Сообщений: 222
24.06.2014, 14:47
вечный президент рабер не надо так агрессировать, нервные клетки не восстанавливаются. Я никого за дураков не держу, а всего лишь поделилась информацией, которой обладаю, как мама спортсменов, которые занимаются в этой школе много лет (младший ребенок занимается как раз в старшей группе Марии Борисовны). А если у вас есть иная информация относительно оплаты занятий, поделитесь ей, но не так голословно, а с конкретными примерами кто и за что, за исключением подкаток, берет в школе деньги.
Селенка
Сообщений: 222
24.06.2014, 14:52
Новички 6-летнего ребенка с нуля в спортивную группу не возьмут точно, Вам можно попробовать позаниматься индивидуально с тренером (если финансы позволяют), либо отдать ребенка в оздоровительную группу, но в Крылатском "оздоровишек" нет. Но в любом случае вы можете проконсультироваться непосредственно с тренерами школы по данному вопросу.
Бетельгейзе
Сообщений: 3
24.06.2014, 19:09
Селенка, спасибо за подробный ответ! Подскажите, пожалуйста, какое примерно расписание- сколько льда, офп и хорео в группе первого года. И я правильно понимаю- подкатки тоже происходят в самом Крылатском, или нужно ездить куда-то еще?
Селенка
Сообщений: 222
24.06.2014, 19:37
Бетельгейзе группа первого года занимает 3 раза в неделю в первой половине дня, точное расписание будет только после формирования групп. На лед выходят не сразу, в течение первого месяца тренировки проходят "на полу", более подробно вам на эти вопросы смогут ответить на родительском собрании после формирования групп. Просмотр и набор детей 2010-2011 года на следующий сезон будет в августе-сентябре. Подкатки проходят в Крылатском.
Бетельгейзе
Сообщений: 3
24.06.2014, 19:53
Селенка, большое спасибо!!
Селенка
Сообщений: 222
25.06.2014, 02:13
вечный президент рабер ок, тогда еще интереснее. Если речь про группу 2004-2005 года, то о каких больших финансах идет речь, кроме подкатку, которые являются не обязательными!!! У меня ребенок как раз занимается в этой группе, поэтому реально очень интересно о каких поборах идет речь и как так получилось, что лично с моего ребенка эти суммы не берут?
вечный президент рабер
Сообщений: 5
25.06.2014, 08:39
Селенка
Любезнейшая, вы только в этой теме слово "подкатка" употребили раз десять! можно представить, сколько их у вашего ребенка (если он действительно катается в группе Жердзицкой) .
Из уважения к работе тренера не хочу развивать эту тему. Не советую делать это и Вам, если не хотите навредить тренеру, помятуя про налоговый, административный и уголовный кодексы.
Жаль что вы меня не поняли: все известные мне УТГ Москвы у лучших тренеров, работающих на серьезный результат, далеко небесплатные и попасть в них весьма трудно. Это законы жанра. Если вы много лет в фигурном катании, знаете это прекрасно.
Здоровья вашим спортсменам, а вам материального благополучия
P.S в девчячей половине вашей группы изменения после сезона уже произошли? Если не секрет, конечно.
Селенка
Сообщений: 222
25.06.2014, 09:48
вечный президент рабер не надо представлять сколько подкаток у моего ребенка, даже если я скажу, что их не много, вы все-равно не поверите, да и разговор был изначально не об этом - занятия в школе бесплатные, что принципиально отличается от многих других школ в Москве, а все что сверху это уже личные договоренности сторон, которые являются изначально добровольными и как правило по инициативе родителей. Личный состав старшей группы Марии Борисовны по итогам сезона не изменился.
Селенка
Сообщений: 222
25.06.2014, 09:53
вечный президент рабер пишет:
все известные мне УТГ Москвы у лучших тренеров, работающих на серьезный результат, далеко небесплатные и попасть в них весьма трудно

безусловно приятно, что вы, я так пониманию, приравниваете группу Марии Борисовны к этому ряду, но мы наверное еще не дотягиваем до озвученного вами уровня, по крайней мере не получается пока поставить себя в один ряд с учениками Гончаренко или Тутберидзе ни по умениям, ни даже по возрасту, но возможно все еще впереди))))
alyonabykova
03.07.2014, 18:32
На сайте ФФКР есть интервью с Прокловой. Она там несколько раз с благодарностью вспоминает своего первого тренера Лешневскую О. В. Можете ознакомиться.
Нормальные там тренера работают ...
People
03.07.2014, 20:14
alyonabykova
Именно от этого тренера, дети бегут врассыпную, точнее разочарованные родители вынуждены покидать данный каток где есть все условия для плодотворных занятий.
Селенка
Сообщений: 222
03.07.2014, 22:51
People за все время работы Ляшневской в данной школе от нее ушли всего 5 спортсменов, имеющих разряд не ниже 3 юношеского (статистику уходов и переходов детей 1-2 года обучения вообще вести смысла нет, т.к. это еще даже не спортсмены, а просто дети которые только встали на коньки и пытаются освоить самые начальные элементы и о каких разочарованиях может идти речь не очень понятно). При этом похвастаться наличием спортсменов, воспитанных с нуля и до КМС из всех тренеров школы может только Ляшневская.
People
03.07.2014, 23:28
Селенка
Небольшое уточнение не спортсменОВ, а спортсменА)
Здесь выше было сказано о Жердзицкой, что умница, труженица и неравнодушный к судьбам детей человек! Подписываюсь под каждым словом! И разочарование заключается в том, что родители этих 5 детей, так и не дождались от Ляшневской и сотой доли того, что получают ученики этой школы, но у другого тренера.... И в старшей группе у Ляшневской сейчас остался 1 человек!
Селенка
Сообщений: 222
03.07.2014, 23:46
People если предположить, что ваши слова являются правдой, то что мешало этим родителям перейти в группу того другого тренера, у которого дети получали все те блага, которых не давала Ляшневская? В старшей группе у Оксаны Владимировны действительно остался только 1 спортсмен, но если вы так осведомлены в этом вопросе, то должны знать и причину подобной ситуации, и вам должно быть прекрасно известно, что она не имеет ничего общего с озвученной вами ранее разочарованностью родителей.
Селенка
Сообщений: 222
04.07.2014, 01:06
People кстати справочно, число спортсменов, а точнее разочарованных родителей (используя вашу терминологию) у Жердзицкой выше, чем у Ляшневской... следовательно каким бы прекрасным не был тренер, всегда найдутся недовольные им спортсмены (родители) и это вполне естественный процесс - тренер не конфета, чтобы всем нравится))))) Даже от таких именитых тренеров, как Мишин, уходят спортсмены - это жизнь!
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.