Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Европе...

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
23.03.2016, 01:34
Фигурное катание в Европе...
Milanam пишет:

Есть старший и младший возраст, на сколько я знаю... Ведь не стоят же в одном соревновании в одном разряде дети 2012 года и 2002?
И взрослые любители ( или дети с 14 лет) катаются отдельно?
формально, в главном документе регламентирующем разрядные требования, нет ограничения верхнего по возрасту. Фактически же есть методичка, предписывающая начало занятий фк во столько-то лет и продвижение по разрядом тккими-то темпами. Исходя из этих расчетов большинство организаторов ограничивают верхний возраст в разряде. До определенных пор остальные дети попадали втак называемую группу Б, это самообразование не имеющее никаких официальных подтверждений, просто выдумка некоторых организаторов. Зачастую вэтой группе Б придумывались и собственные требования к разряду, что делало выступления в нейуже вообще никак не касающимися официальной разрядной сетки, ну просто медальки получить да покататься.
С недавних пор многие организаторы наконец вместо этой группы Б стали прописывать старший и младший возраст. Младший согласно методичке, все остальные старший и требования к программам согласно ЕВСК у всех одинаковые в разряде исудейство по одной и той же системе. Но многие организаторы по-прежнему делят участников на группы и подгруппы как им заблагорассудится, страна большая, ФФКР за всем детским фк уследить не в состоянии, бардак.
Есть еще отдельные соревнования по моадшему и старшему возрасту, это Первенство России по младшему возрасту и Первенство России по старшему возрасту. Это грубо говоря ЧР для 1-2сп разряда и ЧР для юниоров (КМС). Это не деление детей на какие-то особые группы, это просто особый статус староов, со своими требованиями и отборами на них. Дети, отбирающиеся на данные старты одновременно выступают и в своих обычных разрядах и соревнованиях.

Взрослые любители это вообще отдельная история, их только еще пытаются "посчитать" и как-то зафиксировать официально некоторые федерации россии, но в целом они дикие мустанги самоорганизовавшиеся в свободные табуны и произвольно скачущие на различные соревнования какие сами захотят, которые зачастую сами же и устраивают. Если любителю позарез нужен официальный разряд ( обычно это связано сжеланием поступить в спортинститут), он вполне может договориться чтобы его пристегнули к какому-нибудь детскому соревнованию вне конкурса, главное же выполнить разрядные требования, а не медальку получить.

Так что все-таки нет, у нас нет официального деления на группы А,Б и С в том смысле как вы писали, но учитывая общероссийский бардак, у нас то там то сям есть деление хоть на весь алфавит ))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.