Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей Finist Cup 2014

Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
10.04.2014, 08:12
Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей Finist Cup 2014
Дорогие друзья!

Клуб фигурного катания "Финист" (Москва) приглашает вас принять участие в открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей Finist Cup 2014. Соревнования будут проводиться 17 мая 2014 года в Москве на ледовой арене ТК "Город".

Заявки для участия в соревнованиях Finist Cup 2014 принимаются по 30 апреля 2014 г. включительно.

Подробная информация и регистрация участников - на сайте соревнований: https://sites.google.com/site/finistcup2014/home

Удачных вам стартов!
Ответов:  237
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
19.05.2014, 15:45
Без протоколов нельзя соревнования проводить. Невозможно будет трезво оценить свое выступление и понять что нужно улучшать. А потом, протокол - это всегда мерка, по которой сравниваешь свои выступления, а значит следишь за своим прогрессом или неудачей.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
19.05.2014, 15:48
Амарант пишет:
Наплевать на правило 123, и грубо и цинично его нарушать

Правило-то хоть читала? Ну давай, пусть люди идут и доказыв.т судьям, что это не CSSpB, а комбинированное вращение 4 уровня на "+3"
Какие будут оценки на следующем старте при тех же судьях, я думаю, объяснять не надо
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 15:58
Advisor пишет:
Правило-то хоть читала? Ну давай, пусть люди идут и доказыв.т судьям, что это не CSSpB, а комбинированное вращение 4 уровня на "+3"

Так я ж наоборот прошу не взрывать моск судьям, а задавать вопросы на форуме. И отвечать здесь на них. Я твой пост поняла как призыв вообще никому ничего не объяснять :(

Насчет аппеляции - можно подавать на ошибку ввода или математическую ошибку подсчетов. Если, к примеру, стоит элемент без уровня - это ведь может быть как ошибка спортсмена, так и ошибка ввода. Вполне резонно задать вопрос бригаде.


Ну и тоже прошу взять на заметку предложение с распечатанными и вывешенными на видном месте обозначениями элементов с расшифровкой. На старте рядом с детализациями. И на детских стартах (где есть кчастники без присутствия тренеров, с родителями только) и на любительских взрослых особенно - очень поможет оргкоммитету убрать сразу половину возникающих вопросов. Имхо.
Lains
Сообщений: 544
19.05.2014, 16:07
Амарант
Специально ввели plan content, чтобы участники, пока заполняют, поучили названия элементов. Даже шпаргалки по просьбам высылали. )))
И еще, к вопросам участников:" мы делали список элементов, а у меня стоит флип, а я лутц прыгал"...
Так вот... вводится не то, что вы присылали, а то что вы исполнили. Если бригада посчитала, что выполнен флип, значит такое было исполнение элемента. И никто не запрещает делать по - другому, чем вы в плане написали.
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 16:13
Lains пишет:
Специально ввели plan content, чтобы участники, пока заполняют, поучили названия элементов. Даже шпаргалки по просьбам высылали. )))
по-моему, тупиковая ветвь развития любительского фк Все равно судьи в эти планы даже не заглядывают, а участники наизусть названия элементов не выучивают. А оператору ввода, если он все это вбивает заранее в комп (как и положено) - туева куча лишней работы. Разве что оргкоммитет, если есть время и желание, может заранее глянуть не превышен ли лимит элементов в заявке.

Главный плюс таблиц обозначений элементов прямо на старте - их моментальная доступность. Участнику не надо ничего судорожно вспоминать (особенно чего не знал )), просто сверь распечатку с таблицей и прочитай в итоге ее грамотно. А через какое-то количество стартов у некоторых уже и в память что-то отложится
Только, конечно, надо при этом на таких плакатиках ставить даты их действия (допустим данный сезон), потому что каждый год ИСУ правила меняет и некоторые элементы/уровни и обозначения то отменяет, то вводит. К примеру отмена хореоспирали и хореодорожки, замена их на хореопоследовательность. Введение базового уровня вращений. А в новом сезоне вернется знак (!) на флипе и лутце итп. То есть такие плакатики надо бует обновять раз в сезон. Но это же не сложно..
Lains
Сообщений: 544
19.05.2014, 16:23
Амарант
Во-первых, заглядывают; вбивать заранее, зная как часто меняют и в каком виде прислали - не стали. С требованием категории я лично сверяла и писала, если бы явные недочеты (количество прыжков, повторы, вращения одного обозначения).
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 16:26
Lains Жень, ну это пока народу немного, а как наберете на старт по 600чел, так и сверять вообще перестанете Не знаю как в Обере с этим справяются
(я тоже на Факеле сверяла и писала если что не так, в курсе в каком виде заявки шлют, даже если есть подробные таблицы обозначений и инструкции ))))

И да, совершенно верно что оценивают то что и как исполнено, а не то что прислано в заявке. В заявку смотрят (если вообще смотрят) в крайнем случае.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
19.05.2014, 16:29
А фотки будут?
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Lains
Сообщений: 544
19.05.2014, 16:58
Амарант
Лена, если наберется 600 человек на старт, то будет больше волонтеров, разные судейские бригады, сложнее и все равно мы справимся))) Главное, чтобы были участники!
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 16:59
Lains у вас - будут
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 19:29
Marie4kkka Маша, я посмотрела видео, комбо у тебя, судя по всему, предпологалось в первом вращении. Предполагалось комбо без смены ноги первого уровня (CoSp1). Там волчок+сложный волчок + винт с захватом ноги сзади и поднятой рукой (это простая вариация винта). То есть это по идее комбо из двух базовых позиций ( сидя и стоя). Даже боюсь тебе начинать объяснять правило завершения вращения -попробуй почитать в разъяснениях к правилам на сайте СМ или у Володи, оно так и называется.

Короче, винт в конце у тебя сочли завершением вращения сидя, а не отдельной позицией стоя. Хотя в нем и усложнения были и оборотов хватало (два есть). Но смотрится почему-то не как намеренное исполненияе позиции стоя, а больше похоже на виндап. :( Долго объяснять.. Мнение техспеца такое же, спросила специально.
Чтобы однозначно зачлось как позиция стоя - подольше постой в этой вариации винта. Тогда последнее вращение не вылетит из-за отсутствия комбо. Если будешь еще где-то стартовать в этом сезоне.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
19.05.2014, 21:39
Амарант Лена, спасибо тебе конечно, но про виндап я в курсе и у тех спеца спрашивать про мои вращения не обязательно. Если мне нужно, я сама задам все вопросы. В любом случае, спасибо за заботу
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 22:07
Marie4kkka ок, нет проблем. Консультацию я брала больше для себя, потому что этот момент с твоим винтом не совсем обычный и мне интересно другое мнение
Амарант
Сообщений: 34289
20.05.2014, 00:59
Marie4kkka
Маш, а не откроешь секрет - почему у вас с Леной Суховниной одинаковые костюмы и программа? Только у нее это произволка в Бронзе, а у тебя интерпретация.. Вы же катаетесь вместе, делаете совместные интерпретации, обе очень здорово катаетесь и танцуете, но наверное я пропустила всю интригу )) Это было раньше парной интерпретацией?
lsd
Сообщений: 3152
20.05.2014, 01:21
Спасибо за отзывы, ох, не нравится мне цифра просмотров моих стараний.))) Сама посмотрела ровно 1.5 раза, не могу на это сгорбленное ковыляние смотреть, не катающимся знакомым вообще наврала про "видео нет, к сожалению".)) Всю предстартовую неделю чувствовала себя дурным камикадзе, выпираясь на старт впервые в серебряной категории, будучи самоучкой (процентов на 95%, вначале занималась в группе и сейчас сииильно эпизодически, за последний год пару раз) с 2.5-летним стажем катания и 4-дневной склепанной на пару с приятельницей-любительницей программкой. Но уж назвался груздем - полезай за борт.))) Перенервничала, как черт знает кто, на разминке просто земля из-под ног уходила (выскальзывала), не знаю, как на старте умудрилась первое вращение вообще без скорости на Трясущейся опорной ноге доделать, да еще и на зачет элемента. Очень рада, что таком состоянии доехала на ногах программу.)))
По бумажке мне не ясно, что означает звездочка, обычно вроде ею обнуленный элемент маркируют и в сноске что-то пишут. У меня же просто звездочка, я решила, что это какой-то артефакт, но он и в пдф-ке на сайте есть.) Значит, не артефакт?

Что касается организации. То, как было все продумано (даже вода в раздевалках была) говорит о том, что люди подходили к делу самым серьезым образом, с головой и душой. Я не из любителей заниматься блохоловством, но даже сильно захотев, не представляю, к чему можно было бы придраться. Спасибо большое за возможность покататься перед стартом во время занятия финистовской группы (и извините за доставленные неудобства), за теплый прием, кучу приятнейших знакомств, Марине! - кто рукотворно украсил не одну дюжину прокатов (мои подруги, видевшие меня с макияжем 2й раз за посл. лет десять, ооч хвалили, сказали, девушка - мастер, нарисовать такое за 5 минут))) и всем, кто сделал этот старт таким классным! Спасибо за примеры того, как можно кататься: вернулась в чувства я к золоту и интерпретациям и была в восхищении и от всяческих ультра-си типа Lz-2Lo, и от подчас просто офигительнейших интерпретаций. Сейчас обвал раб.дел разгребу, с удовольствием пересмотрю все выступления - Женя, тебе троекратное ура и спасибо за видео! Спасибо и тем, кто сделал и поделился (а, может, еще поделится?) фотками. Кстати, призы и кубок крутанские, мама уже сообщила мне, что желает украсить им домашние интерьеры.))) Так что скоро он поедет в Минск родительские глаза радовать.))

PS Кен Александра, пожалуйста, свяжись со мной. Или сконнектите, пожалуйста, нас.
Амарант
Сообщений: 34289
20.05.2014, 01:45
lsd пишет:
По бумажке мне не ясно, что означает звездочка, обычно вроде ею обнуленный элемент маркируют и в сноске что-то пишут. У меня же просто звездочка, я решила, что это какой-то артефакт,

Артефакт. Сначала вращение ошибочно записали как СоSp (такое уже было), программа (или техспец) его отметила звездочкой как лишний повтор и обнулилп. Потом ошибку исправили, вращение переписали, а в графе "инфо" звездочку стереть забыли. Она там ни на что не влияет. Влияют звездочки рядом с самим элементом.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
20.05.2014, 10:31
Амарант Лена, наверное, потому что у нас одинаковые вкусы и предпочтения
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Тарантино
20.05.2014, 12:15
lsd пишет:
По бумажке мне не ясно, что означает звездочка, обычно вроде ею обнуленный элемент маркируют и в сноске что-то пишут. У меня же просто звездочка, я решила, что это какой-то артефакт, но он и в пдф-ке на сайте есть.) Значит, не артефакт?

На правах инсайда скажу, что там были длительные споры по поводу того, как считать то вращение, как CoSp (сначала так записали, и оттуда звезда, за повтор), или как CSp. Я бы, пожалуй, тоже завис, если бы мне надо было это вращение квалифицировать. В итоге там записали как CSp, вращение зачлось, а звезда осталась.
lsd
Сообщений: 3152
20.05.2014, 12:38
Тарантино пишет:

Забавно. У Липницкой подобная посл. позиция в либеле не превращает ее в комб. вращение.

см. 1:33
Ну, буду знать, что вращение на грани не засчитываемого, спасибо.

PS только, наверное, классифицировать? а то там еще соседняя тема есть, с путаницей между классификациями-квалификациями, и я уже теряю ориентиры.)
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
20.05.2014, 12:40
lsd пишет:
Сама посмотрела ровно 1.5 раза

Похоже, так бывает у всех: никому не нравится его первое выступление. У меня был просто шок, когда я посмотрел видео своего первого выступления (я не знал о его существовании и случайно обнаружил спустя 2 месяца). Но теперь, спустя 6 лет, даже кажется, что ничего, вроде.

Я, увы, вживую Вашего выступления не видел, по просмотр видео оставляет очень неплохое впечатление (мне особенно понравилась дорожка со сложными элементами, исполняемыми на одной ноге, ну и вращения и прыжки на уровне; таких вращений вообще больше на Серебре ни у кого не было, прыжки — отличный длинный каскад с двумя риттбергерами, и т.п.). Да, видно, что программа еще не накатана, но чего другого можно ожидать от первого выступления? С каждым следующим разом она будет всё лучше и лучше.
Ответов:  237
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.091 сек.