Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей Finist Cup 2014

Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
10.04.2014, 08:12
Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей Finist Cup 2014
Дорогие друзья!

Клуб фигурного катания "Финист" (Москва) приглашает вас принять участие в открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей Finist Cup 2014. Соревнования будут проводиться 17 мая 2014 года в Москве на ледовой арене ТК "Город".

Заявки для участия в соревнованиях Finist Cup 2014 принимаются по 30 апреля 2014 г. включительно.

Подробная информация и регистрация участников - на сайте соревнований: https://sites.google.com/site/finistcup2014/home

Удачных вам стартов!
Ответов:  237
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Cherryyar
Сообщений: 303
19.05.2014, 14:31
Амарант пишет:
Обнуление какая-то ошибка.

Вот и у меня такое ощущение, и если это действительно так, ошибка влияет на окончательный результат.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
19.05.2014, 14:35
Амарант пишет:
У Маши как раз все понятно - нет обязательного комбо

Лена, посмотри видео и протоколы. Комбо есть. И в изначальном протоколе, который раздавали, вращение зачли.
А как вообще получается, что протоколы меняются после того, как раздаются распечатанные?)
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
19.05.2014, 14:38
Амарант пишет:
Интересная деталь: на айпеде в списке видео Финиста только несколько роликов. На телефоне - совсем другой список, более длинный, в котором как раз нет роликов, которые есть на айпеде

Любопытно, я часть роликов грузила через Google Chrome, а часть через Internet Explorer, может ли быть в этом причина))

Кто-нибудь что-нибудь в этом понимает? может какие-то настройки доступа надо поставить или еще что-то? Я нажимала только 2 кнопочки "добавить видео", перетаскивала в окошко 10-15 файлов и затем "опубликовать".
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
fata_morgana
Сообщений: 1178
19.05.2014, 14:44
Marie4kkka
ну да, комби волчки зачли и даже первым уровнем оценили, если я ничего не путаю...
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 14:52
Marie4kkka пишет:

Лена, посмотри видео и протоколы. Комбо есть. И в изначальном протоколе, который раздавали, вращение зачли.
А как вообще получается, что протоколы меняются после того, как раздаются распечатанные?)

Найди в протоколе комбо, пришлю тебе конфетку

SSpB = вращение сидя базового уровня
CSSpB= вращение сидя со сменой ноги базового уровня
USp = вращение стоя
И где там комбо?

Поменять результаты могли по такой причине: в твоей рапечатке те же самые вращения обозначены, но последнее зачтено. Лишние элементы на любительских сориках удаляют вручную. Иногда пропускают что-то в спешке. Видимо обнаружили ошибку позже и исправили. Это в принципе нормально и часто случается на разных стартах. В твоем случае при отсутствии обязательного комбо и исполненных всех трех вращениях - последнее вращение должно было быть обнулено.

Пс: очень понравился прокат
Lains
Сообщений: 544
19.05.2014, 14:56
Обращаю внимание участников обсуждения - есть определенные правила подачи аппеляций и время, когда можно задать вопросы по протоколам. Это менее часа с момента получения протоколов. Со всеми вопросами можно подойти официально только к одному человеку - рефери соревнований. Если рефери сочтет, что была допущена ошибка техническая или человеческий фактор, то рефери принимает решение будет ли изменение в протоколе или все остается без изменения и выносится замечание тех. контролеры и\или бригаде. Чаще всего протоколы остаются без изменений на самом высоком уровне стартов.
Поэтому то, что мы сейчас отвечаем участникам отвечает цели проведения соревнований, но не является официальным ответом.
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 14:56
fata_morgana пишет:
Marie4kkka
ну да, комби волчки зачли и даже первым уровнем оценили, если я ничего не путаю...
Что такое комби волчки? ))) Нет такого зверя
Lains
Сообщений: 544
19.05.2014, 15:06
Маша,
Была техническая ошибка и ее заметили практически сразу. А вот распечатали действительно не то. Выложены правильные протоколы.
Амарант тебе совершенно правильно ответила. За одним исключением - написана специальное приложение для эдалтов, которое сделано в соответствии с правилами соревнований для взрослых по каждой категории. Именно для того, чтобы вручную не удалять элементы (это вызывало много ошибок на очень многих стартах, но так как лишнее зачли для участника лучше, чем выбросили, в основном никто не возмущался). Приложение новое, как и любая программа оно нуждается в тестировании и ошибки могут быть, но меньше, чем при ручном вводе\выбрасывании.
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 15:06
Lains пишет:
Обращаю внимание участников обсуждения - есть определенные правила подачи аппеляций и время, когда можно задать вопросы по протоколам. Это менее часа с момента получения протоколов. Со всеми вопросами можно подойти официально только к одному человеку - рефери соревнований. Если рефери сочтет, что была допущена ошибка техническая или человеческий фактор, то рефери принимает решение будет ли изменение в протоколе или все остается без изменения и выносится замечание тех. контролеры и\или бригаде. Чаще всего протоколы остаются без изменений на самом высоком уровне стартов.
Поэтому то, что мы сейчас отвечаем участникам отвечает цели проведения соревнований, но не является официальным ответом.


В этом пункте в целом согласна. По правилам так. На некоторых стартах (взрослых и детских) гуманно исправляют явные ошибки судейства и результаты даже через несколько дней после старта, но я не уверена, что это правильно. Хотя и не уверена, что неправильно ( я не о правилах, а вообще).

Человеческий фактор (то есть возможность ошибки при ручной сверке контента программ) - очень высок. На техбригаду ложится огромная работа в сжатое время. Помимо своих обычных обязанностей они еще должны делать работу за компьютер Особенно в данной ситуации тяжело техбригаде, которая редко судит взрослые-любительские соревнования и не держит в уме все наши разрешенные/обязательные итд элементы.

Я как раз, Женя, предлагаю пощадить бригаду и не взрывать ей мозг воппосами про комбоволчки )) Пусть народ здесь спрашивает, а реально спорные случаи уже можно переслать судьям при желании.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
19.05.2014, 15:06
Амарант пишет:
CSSpB= вращение сидя со сменой ноги базового уровня

т.е. вращение сидя со сменой ноги не есть комби?
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
19.05.2014, 15:08
Lains пишет:
Обращаю внимание участников обсуждения - есть определенные правила подачи аппеляций и время, когда можно задать вопросы по протоколам.

Правило 123 запрещает задавать вопросы по судейским оценкам и уровням элементов.
Lains пишет:
Если рефери сочтет, что была допущена ошибка техническая или человеческий фактор, то рефери принимает решение будет ли изменение в протоколе или все остается без изменения и выносится замечание тех. контролеры и\или бригаде.

Если рефери решит, что это техническая ошибка и это подтвердят главный судья, технический контролёр и оператор ввода, то исправления будут.
Если рефери решит, что это человеческий фактор, то протест будет отклонён и никаких исправлений не будет. И замечаний никаких никому не будет.
Lains пишет:
Поэтому то, что мы сейчас отвечаем участникам

Это жест доброй воли и нарушение правил
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 15:12
Lains пишет:
Амарант тебе совершенно правильно ответила. За одним исключением - написана специальное приложение для эдалтов, которое сделано в соответствии с правилами соревнований для взрослых по каждой категории. Именно для того, чтобы вручную не удалять элементы (это вызывало много ошибок на очень многих стартах, но так как лишнее зачли для участника лучше, чем выбросили, в основном никто не возмущался). Приложение новое, как и любая программа оно нуждается в тестировании и ошибки могут быть, но меньше, чем при ручном вводе\выбрасывании.

О, вот это интересно!!


Тогда особо призываю всех, у кого на этом старте обнаружатся ошибки в протоколах, не обижаться. Если такая программа будет обкатана и грамотно подогнана под любительские старты, получит распространение для других любительских соревнований, в судействе любителей будет гораздо меньше технических ошибок. Это огромная польза будет для всех вас.
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 15:15
Marie4kkka пишет:

т.е. вращение сидя со сменой ноги не есть комби?
Если не нужно драться, незачем и побеждать

Машенька, комбинированное вращение - это вращение со сменой базовых позиций. Не важно со сменой ноги или без - должна быть смена базовых позиций.
А вращение сидя со сменой ноги - это вращение в одной базовой позициии. Ногу сменила, а базовая позиция-то та же осталась..

Ты почитай пояснения к таблицам требуемых элементов, мы там несколько лет назад все подробно разъяснили, до сих пор актуально.
Lains
Сообщений: 544
19.05.2014, 15:15
Advisor
Спасибо за точные формулировки и ссылки на документы. Я старалась написать проще\доступнее и без официоза об общей идее.
Да, это жест доброй воли, т.к. в целях соревнований есть пункт об анализе и правильности постановки программ участников.
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 15:18
Advisor пишет:
Это жест доброй воли и нарушение правил
хаха, а мне отвечать можно, тк я не в бригаде и даже не в оргкоммитете
Ну и вообще зачем такие строгости? Чего бы людям не ответить? Сорики для людев же... Тем более соревнования Женя делает очень клсааные и участники все добрые, думаю, не в обиде, просто интересуются. Иначе к чему все эти бумажки, если в них ничего непонятно
Lains
Сообщений: 544
19.05.2014, 15:19
Амарант
Это действительно интересное и специально разработанное приложение и хотя мы его тестировали до этого, в 100% рабочем режиме первый раз оно шло на этих стартах. Перед началом сезона мы более подробно о нем информируем организаторов взрослых стартов.
--
По протоколам - я уже ответила по поводу изменений в протоколах. Не исправленные распечатанные протоколы могут фигурировать у серебра.
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 15:24
Lains пишет:
Это действительно интересное и специально разработанное приложение и хотя мы его тестировали до этого, в 100% рабочем режиме первый раз оно шло на этих стартах. Перед началом сезона мы более подробно о нем информируем организаторов взрослых стартов.

Вот прямо даже не знаю сколько хорошего вам пожелать
Lains
Сообщений: 544
19.05.2014, 15:26
Амарант
"Бумажки" очень даже к чему. Не представляю, чтобы любители хоккеисты (вот сейчас в меня начнут лететь булыжники) или футболисты, или ролеры не знали правила, которые регулируют их соревнования. В фигурном катании же ощущение, что только единицы знают правила, еще небольшое количество слышало, что они существуют, а большинство даже не читает Положение соревнований, в которых участвует. Это не относится именно к нашим стартам, это в целом. Когда мы намеренно вносили изменения в правила Интерпретации в нескольких категориях, большинство даже не посмотрели о чем речь. Хотя писали везде и на форуме в том числе. А изменение было, на мой взгляд, улучшающее программы в золоте\мастерах (разрешили исполнение многооборотных прыжков), хотя ,естественно, их никто не засчитывал.
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 15:32
Lains

Женя, у меня давно были предложения разным организаторам и участникам распечатать из пояснений Приложение1 к таблицам элементов. Там подробно расписано как обозначаются и расшифровываются разные элементы в протоколе. И другие обозначения типа звездочек, ешек итп. И вывешивать эту информацию там же, где вывешиваются распечатки на старте. Чтобы народ мог их грамотно прочитать хотя бы. Сразу масса лишних воппосов к судейству отпадет. Только листик надо покрупнее, не А4, а побольше.
А участникам распечататьткак удобно, или хоть в телефоны загрузить. Но иметь с собой на каждом старте.

Или, если не жалко бумаги, оргкоммитету на каждого участника распечатать такую бумажку (тут можно А4) и на регистрации всем раздавать. Или вместе с распечатками. Или стопочку положить и пусть желающие берут сами. Хотя по-моему лучше впихивать насильно
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2014, 15:40
Lains пишет:
Бумажки" очень даже к чему. Не представляю, чтобы любители хоккеисты (вот сейчас в меня начнут лететь булыжники) или футболисты, или ролеры не знали правила, которые регулируют их соревнования. В фигурном катании же ощущение, что только единицы знают правила, еще небольшое количество слышало, что они существуют, а большинство даже не читает Положение соревнований, в которых участвует.
увы, это так, за столько лет ничего не изменилось в этом плане. :(
Бумажки нужны, если люди понимают что в них написано. Поэтому как раз я за то, чтобы на вопросы возникающие относительно распечаток - отвечать. И оргкоммитету и судьям (при возможности), или кому-нибудь разбирающемуся в правилах. Наплевать на правило 123, и грубо и цинично его нарушать
Адвайзер, сорри
Ответов:  237
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.115 сек.