Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей Finist Cup 2014

Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
10.04.2014, 08:12
Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей Finist Cup 2014
Дорогие друзья!

Клуб фигурного катания "Финист" (Москва) приглашает вас принять участие в открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей Finist Cup 2014. Соревнования будут проводиться 17 мая 2014 года в Москве на ледовой арене ТК "Город".

Заявки для участия в соревнованиях Finist Cup 2014 принимаются по 30 апреля 2014 г. включительно.

Подробная информация и регистрация участников - на сайте соревнований: https://sites.google.com/site/finistcup2014/home

Удачных вам стартов!
Ответов:  237
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Яамарант
21.05.2014, 20:18
Advisor
Учитывая, что мы вместе разбирали архив фоток по сложным вариациям, все же различаю
Посмотри Сотскову КП ЮЧР2013, прыжок в либелу. Определение бильмана вполне выполняется, обычный бильман. Другие, чтобы избежать разночтений кладут больше корпус и/ или опускают голову. Здесь же вполне бильман для не очень гибких спортсменок, как на картинках в руководстве.
Яамарант
21.05.2014, 22:13
Advisor https://www.tulup.ru/forum/topic/6131/message182334.html
А вот, еще в 2011м я то же самое что и ты писала про либелу+бильман. Но с тех пор мое мнение несколько изменилось ввиду наблюдений за практикой судейства на стартах ИСУ. Как-то там с этим все же не так все строго и тонко, как ты пишешь, имхо Очень часто засчитывают вполне себе бильманы в либелу.
Но терминологически ты, конечно, прав, Бильманом эти позиции называть вроде как не стоит, даже если они почти ничем от бильмана не отличаются Ну, раз уж они либелы.. (и как же их тогда называть, чтобы народ понял о чем речь?)
И практически прав: раз ты являешься представителем бригады, которая судит бильман как позицию стоя даже при переходе из либелы, и аналогичная бригада в Москве чуть так же не отсудила, значит всем стоит продолжать бдеть и не поднимать корпус высоко и, по возможности, опускать вниз голову.

Почему все это в данной теме? Потому что кое-кто из участников старта собирается стартовать в этом сезоне еще пару раз и может напороться на те же проблемы. Так же имеет смысл аккуратнее делать переход из либелы в типабильман, чтобы во время захвата ноги не вытягиваться в откровенно стоячую позицию на два и более оборота.
Яамарант
21.05.2014, 22:29
Advisor пишет:
Протест против решения технических специалистов подавать нельзя.

чисто теоритически:
А имеет ли это правило обратную силу, если организаторы старта сами не соблюдают регламент? Не выдают результаты вовремя, к примеру?
Ну и для небольших любительских стартов, может быть, весь этот официоз излишен? И если бригада накосячила не выучив правила старта, может можно как-то попытаться поправить ситуацию? Другое дело, если обсуждаемые перекидные были перекручены и выглядели попытками акселя, тогда нет вопросов. А если обычные? Ну в самам деле обидно же получать два балла дидакшена ни за что ни про что и узнавать об том постфактум.. :(
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
21.05.2014, 23:07
Амарант пишет:
yelochka так а вы кто и где видео?

Лена Суховнина

дорожка на 1:30
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2014, 23:12
Синхронистка ну там, увы, не круг, а прямая и дуга. Мне кажется, техбригаде было, видимо, сложно и определить, что это хореопоследовательность, и оценить достаточное ли покрытие. Имхо. Просто нужно было более внятно исполнить. При наших разрешенных " 1/2 площадки" все это трудно отличить от транзишенов.
Еще плохо видно как исполнена позиция спирали, если нога поднята недостаточно (надо колено не ниже уровня бедра), то и поэтому могли не зачесть. В крайнем случае могли придраться к двухреберному исполнению спирали и тоже не зачесть.
В следующем сезоне позиция спирали в хореопоследовательностях у женщин больше будет не обязательна.

Лена очень прибавила в катании
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
21.05.2014, 23:40
Яамарант пишет:
А имеет ли это правило обратную силу, если организаторы старта сами не соблюдают регламент? Не выдают результаты вовремя, к примеру?

Нет, не имеет. Это попадает под другие правила. Но выдача распечаток в правилах не оговорена, например.
Яамарант пишет:
И если бригада накосячила не выучив правила старта

А кто определяет накосячила бригада или нет?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2014, 23:48
Advisor я же сказала - теоретически Определить легко, если ставят дидакшены за разрешенные элементы, исполненные без спорных моментов. В данном случае (допустим, что перекидные самые обычные, без претензий на 1 или 1,5 оборота) - техспец возможно счел их прыжком из списка, засчитываемым в данном разряде и, соответственно, запрещенном. Вывод - не выучил правил старта.
Не утверждаю, а спрашиваю, так же как и Оцелот

(пс: я и так здесь не первый год стою на позициях отстаивания прав судейских бригад, на прости, постулат о непогрешимости и неприкасаемости бригад и техспецов разделить не могу )
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
22.05.2014, 00:03
Амарант пишет:
постулат о непогрешимости и неприкасаемости бригад и техспецов разделить не могу

а вот зря. Либо принимай правила вида спорта, либо уходи из него.
Амарант пишет:
Определить легко

Я спросил: КТО определяет?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2014, 00:13
Advisor пишет:

а вот зря. Либо принимай правила вида спорта, либо уходи из него.
Так я в чуриках )) Я не в спорте и могу позволить себе собственное мнение
Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2014, 01:13
Advisor подскажи, плиз, девушке по ролику выше что не так с хореопоследовательностью, почему не зачли? она спрашивает для будущего старта в Обере. Может я что-то не увидела? (в Обере в этом году, кстати, позиция спирали у женщин не обязательна, это следует из текста правил старта. Полагаю, на БН будет так же?
На старте Финиста это не прописано, поэтому, скорее всего, судили по общим правилам этого сезона, то есть оценивали в том числе по исполнению спирали+ покрытие поляны. Разряд Бронза, разрешена х/п на 1/2 льда.


Пс: я глянула протокол, вопрос снят. Они ее вообще не увидели, ее нет в протоколе. Позиция спирали не при чем. Покрытие поляны не при чем. Сочли транзишенами или, сорри, забыли ввести элемент в комп Скорее первое, конечно, уж больно нестандартная траектория.
https://sites.google.com/site/finistcup2014/rezultatyБронза, 1ый класс, второе место.
lsd
Сообщений: 3152
22.05.2014, 01:37
А в след. сезоне недоспирали в дорожках не нужны?

Простите за оффтоп. Вообще пора бы этот кружок куда-нибудь прогнать, вот куда только?))

ps к обсуждению моего едва не зачтенного элемента. я пыталась исполнить либелу-лебедя (ну или как захват конька без изменения положения плеч зовется?) и бильман, но бильман низееенький, я сто раз такой видела у спортсменов в либелах. Для вертикального бильмана механика вращения заставляет вытягивать одноименную ногу одноименной рукой как бы вбок и вверх (противоположенная рука как бы помогает вертикальную ось держать, основная нагрузка по вытягиваю приходится на одноименную же руку), я же вытягиваю ногу противоположенной рукой и не вправо, а влево, так высокий обратный бильман в принципе не выкрутить.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
22.05.2014, 01:53
Advisor пишет:
А кто определяет, накосячила бригада или нет?
Например, сам участник - если стоит штрафной балл при отсутствии нарушений, если не засчитан совершенно очевидно выполненный элемент... Я не о головоломках в определении уровней-позиций или о зачтении-незачтении дорожек с покрытием то ли 49%, то ли 51% льда, а о явных ошибках ввода или трактовки правил. Совсем ничего нельзя сделать?
Tarantino
22.05.2014, 01:59
lsd пишет:
PS Хоть бы подмигнул что ли, конспиратор

Да ладно, я настолько пассивен на форуме в последнее время, что мой ник уже все забыли кроме пяти человек, и мне пришлось бы минут 20 объяснять, кто я такой

продолжение:
https://freeskating.info/gallery/am__finist_cup_2014/index.p2.html





Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2014, 02:04
По изменениям на следующий сезон:
https://www.tulup.ru/forum/topic/24403/message358445.html
Половина этих изменений уже утверждена, другая часть будет рассматриватся в июне на конгрессе ИСУ. Про спираль пункт 7, еще не утвержденный, но на 99% будет прият. В Оберсдорфе (поскольку он проходит уже в межсезонье) такое изменение было принято еще осенью.


Еще актуально для любителей, тк они сейчас часто используют задний заход для повышения уровня вращения. " Сложный заход во вращение”: обычный задний заход более не рассматривается как сложный заход."
То есть больше не дает уровень. Какой дает - пока непонятно.
http://fsrussia.ru/upl/ckeditor/4271540.pdf стр 7.
Эти изменения уже вряд ли будут отменены, обычно коммюнике утверждаются на последующем конгрессе.
Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2014, 02:05
Tarantino не скромничай ))
Фотки суперские
Автоподпись убойная )))

Фотками вполне можешь на детских сориках зарабатывать
Фотка с гарной дивчиной в волчке, на которую с бортика оценивающе взирает мультяшный богатырь - очень клевая Вообще, бортики иногда кадру такие новые смыслы придают ... )) Смачный отжиг на фоне надписи "Управление недвижимости" - тоже рулит )) Прямо захотелось побежать на каток и тоже так поуправлять своей недвижимостью
Афтар, фотай исчо
Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2014, 02:18
Ocelot1968 пишет:
Например, сам участник
или его тренер, у нас ведь теперь участники взрослые-любители с собственными тренерами на старте - не рекость
Lains
Сообщений: 544
22.05.2014, 11:38
Хотела сказать про пару моментов относительно дорожек в ПП и перекидных в интерпретации.
На всех предыдущих стартах мы указывали, что в Бронзе ChSq должна быть по всему полю. В этом году пошли навстречу участникам, которые ставили программы с учетом требований других стартов и поставили 1\2 площадки. На мой взгляд, ChSq на половину площадки оценивать сложно. Это не привязка к 2ум бортам и любые соединительные шаги можно счесть за последовательность. Учитывая, что в пребронзе участники делают последовательность на весь каток достаточно свободно, то в таких упрощениях нет смысла. В следующем сезоне на наших стартах в Бронзе будет снова требование по последовательности на всю площадку. Для большинства катающихся в этой категории выполнить это требование не составит особого труда и программа будет смотреться более целостно.

Перекидной это, конечно, не прыжок из списка и его можно делать как соединительный элемент в дорожке, но если в интерпретации перекидной выполняется как прыжок (присутствует однозначный заезд, отдельно стоит элемент) - то его можно посчитать за прыжковый элемент и если количество прыжков из-за него становится свыше требуемого, то возможны санкции. Это лично мое мнение, несколько вольная трактовка правил. Мне только одно не понятно - зачем ставить 2 перекидных в интерпретацию кроме как в дорожке. Красоты программе это вряд ли добавит.
Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2014, 15:39
Lains пишет:
Мне только одно не понятно - зачем ставить 2 перекидных в интерпретацию кроме как в дорожке. Красоты программе это вряд ли добавит.
так это смотря кого пляшешь, как минимум. Почему бы в образе, допустим, лягушки, не попрыгать перкидными и прочими прыжками не из списка полпрограммы? Да и вообще, у каждого свои представления о красоте, пара красивых перекидных может любую программу украсить, имхо
По правилам, в разрядах выше пре-бронзы перекидной не является прыжком из списка, не имеет стоимости и должен игнорироваться бригадой. Исключение - когда перекидной это сорванная попытка акселя, тогда он не имеет стоимости, но занимает прыжковую ячейку. В остальных случаях идет в транзишены.

По дорожкам (хореопследовательностям) - хозяин-барин, но так придется людям перекраивать программы под ваши старты. И в Бронзе и в Серебре всегда много участников, кто делает этот элемент на 2/3, а то и на 1/2 поляны. И пока это разрешено в Обере и на стартах по аналогичным правилам, так и будет.
Lains
Сообщений: 544
22.05.2014, 16:03
Амарант
Рекомендовать Оберу менять правила не будем. Но, то что они во многом не идеальны, многие согласятся.
-
если это перекидной в "художественной обработке" для лягушачей программы, то его как прыжок и не посчитают. А в целом, странный это вид artistic)При всей близости к показательному номеру вводятся ограничения и обязаительные элементы. Склоняюсь к праву на жизнь полноценных показательных номеров))
Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2014, 16:06
Lains полностью со всем согласна, просто учитываю реалии.
Ответов:  237
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.102 сек.