Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12776
06.03.2014, 13:56
Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
C 26 по 30 марта в Саитаме пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2014.

Наши

Мужчины Женщины Пары Танцы
Maxim KOVTUN Julia LIPNITSKAIA Julia ANTIPOVA — Nodari MAISURADZE Ekaterina BOBROVA — Dmitri SOLOVIEV
Anna POGORILAYA Vera BAZAROVA — Yuri LARIONOV Elena ILINYKH — Nikita KATSALAPOV
Ksenia STOLBOVA — Fedor KLIMOV Victoria SINITSINA — Ruslan ZHIGANSHIN

Запасные

Мужчины Женщины Пары Танцы
Konstantin MENSHOV Nikol GOSVIANI Vasilisa DAVANKOVA — Andrei DEPUTAT Ksenia MONKO — Kirill KHALIAVIN
Sergei VORONOV Alena LEONOVA Evgenia TARASOVA — Vladimir MOROZOV Ekaterina RIAZANOVA — Ilia TKACHENKO
Adelina SOTNIKOVA Tatiana VOLOSOZHAR — Maxim TRANKOV Alexandra STEPANOVA — Ivan BUKIN


Подробно в новостях.
Ответов:  726
Страницы: 1 2 333 34 35 36 37
Alexander_Zh
Сообщений: 110
01.04.2014, 21:48
Амарант пишет:
в программах были учтены и вычищены все моменты, которые сильно напрягали в прошлых. Все моменты, о которых многократно писали и на этом форуме и на других. Поставлены нормалные выезды вместо подскоков, убраны бесконечные задирания ног, убраны монотонные движения рук (особенно кистей), шаги поставлены широко, чтобы можно было ехать, а не дергаться итд итп.

Думаю, качество катания вообще почти у любого фигуриста раскрывается через специально подобранные программы.
Что было бы, если бы Каролина Костнер катала программы Радионовой? думаю, ничего хорошего. Обратное, кстати, тоже верно.
Амарант
Сообщений: 34289
01.04.2014, 21:51
Bastian ну пусть для вас это будет первоапрельской шуткой )))
Просто мое поколение вырасло в стране, где еще был хороший театр и кино, артисты выговаривали все буквы и не заменяли внутренние эмоции на отработанные гримассы с пустым взглядом. Есть с чем сравнивать. Что удивительно - даже дети в кино массово играли совершенно гениально. Короче, вот мы в советское время ууух! ))
MadM
Сообщений: 33
01.04.2014, 21:53
Амарант пишет:
Эдмундс деревянненькая?

Нет что ли?)
Объективно говоря деревянненькая
Амарант пишет:
Девятое место на ОИ тоже не фигня, особено учитывая что тянули на ОИ известно кого

Кого?
Амарант пишет:
Девочка в 15 лет серебряный призер Чемпионата США, на минутчку ))) Восьмое место на Мире для пятнадцатилетней дебютантки тоже неплохо

Амарант пишет:
Если еще вспомнить, что она ЧЮЧСША, победительница этапов ЮГП, то что о ней говорить? Не заслуживает вашего внимания )))

Нужно ли было подтверждать, что не блистает?)
Амарант
Сообщений: 34289
01.04.2014, 22:04
MadM пишет:

Нет что ли?)
Объективно говоря деревянненькая
что ли нет. )) Объективно говоря офигенно танцевальная.
Простите, а в чем выражается ее деревянность? Хотелось бы понять. Я-то более танцевальной девочки и хорошо чувствующей музыку давно не видела. Госвияни, но она едет и прыгает в разы хуже((
Деревянная в смысле как Липницкая не складывается в бильмане вдвое? )) Или что?

И кого же это тянули на ОИ? Загадка....

Про Полину только одно опасение: у нас тоже Полина (Коробейникова) тоже в сой первый взрослый сезон произвела фуррор, тоже и выразительна до одури и скольжение хорошее, все было. Куда все делось? ..
Но это касается абсолютно любой юниорки. На сто процентов никогда нельзя ыть увереным что все сложится. В Полине я уверена на 99%
Амарант
Сообщений: 34289
01.04.2014, 22:29
bregalad пишет:
Липницкая, Эдмундс, Погорилая — это самые яркие открытия этого сезона, то, чего уже многие годы в мире женского одиночного ФК не было. Голд, которую всеми силами тянут вверх, рядом с Эдмундс в этом сезоне померкла.

Ну Голд не особо тянут, имхо. У нее же действительно очень хорошая техника, она классно прыгает. Во вращениях смотрится хорошо, скольжение улучшается. Ее приторный образ типично американской чемпионки и катание мимо музыки - да, не нравится. Но она, похоже, растет, стала мягче и местами вроде понимает что хочет сказать зрителю. А вместе с хорошей техникой и линиями это сразу становится смотрибельным очень. Такая же история как с Липницкой. То есть есть-таки надежда, что она вырастет в очень интересную фигуристкоу (если не разнесет, а вес там прет постоянно). Ну как минимум она достаточно эстетично смотрится в прокатах, мне кажется лучше Сотниковой и Погорилой, мощнее по технике чем Липиницкая и все-таки более оформленная по сравнению с Эдмундс. Полине нужно чуть округлиться, сразу пропадет угловатость, которая, видимо, многим мешает увидеть все преимущества этой девочки. В общем, у Полины все впереди, решающими будут ближайшие три сезона.
MadM
Сообщений: 33
01.04.2014, 22:33
Амарант пишет:
Простите, а в чем выражается ее деревянность? Хотелось бы понять

Очевидно, в корявых некрасивых телодвижениях. В полном отсутствии пластики и грациозности. Довольно нелепо она смотрится на льду
Амарант пишет:
Я-то более танцевальной девочки и хорошо чувствующей музыку давно не видела

Хотелось бы послушать, в чем выражается её танцевальность и чувство музыки, да и вообще что такое танцевальность
Амарант пишет:
И кого же это тянули на ОИ? Загадка....

Просто не понимаю, как это повлияло конкретно на Эдмундс)
Тянули ее конкуренток за место в десятке?
Амарант
Сообщений: 34289
01.04.2014, 23:24
MadM пишет:

Просто не понимаю, как это повлияло конкретно на Эдмундс)
Тянули ее конкуренток за место в десятке?
все довольно просто, при более высокой технике в КП и чистом прокате Полине нагоили меньше, чем за сорванный прокат Юле и компоненты соответственно меньше. В ПП обе упали, но у Полины при этом компоненты на 10(!!) балоов ниже, при том что кроме падения с одного прыжка прокат был прекрасным. В общем, Юлю с Полиной конкретно на этом старте вполне можно было поменять местами ))

Насчет корявости - корявость в глазах смотрящего. Есть подрастковая угловатость, с корявостью не имеет ничего общего. И пройдет через год-два. Насчет танцевальности и чувства музыки - и как вам это объяснять на пальцах? Слепому тоже сложно наверное объяснить что ромашка на самом деле очень красивый цветок, пахнет-то неважно )))
Tarantino
02.04.2014, 00:10
MadM пишет:
Очевидно, в корявых некрасивых телодвижениях. В полном отсутствии пластики и грациозности. Довольно нелепо она смотрится на льду
....
Хотелось бы послушать, в чем выражается её танцевальность и чувство музыки, да и вообще что такое танцевальность

Она очень раскованно чувствует себя на льду, причём под разную музыку. Для подростков, с очень сложными программами (по прыжкам и связкам), да ещё на серьёзных стартах, это совсем не свойственно. Скажем, катание Погорилой в короткой программе (ПП пока не пересматривал), ну там очень заученное катание, сразу в глаза бросается, и с программой очень диссонирует. Это типично юниорское, со временем, обычно, лучше становится. Полина Эдмундс, это тот очень редкий случай, когда и в 15 лет фигуристка себя свободно в программах чувствует. В сложнейших программах! У Грейси Голд, которой заученность тоже была свойственна, прогресс довольно большой – вон, короткая уже прямо настоящая программа "от себя". Но ей уже давно не 15. Не нравятся "некрасивые телодвижения" у Эдмундс, ну произвольную посмотрите, она лиричная и там всё проще с движениями.
odvan
Сообщений: 161
02.04.2014, 00:13
Ну даже на голденскейт публика говорит, что в штатах сейчас катать некому - перспективных девочек нет. Так что наверное сейчас ЧСША послабнее ЧР.

А Голд, еще выстрелит в следующем году - и лобби должно быть, и сама перестанет падать - вполне будущий лидер женского.

Офф. Посмотрел впервые ягудинскую Racing - это вообще не из этого мира, чуть не прослезился - сколько там космического потенциала еще оставалось, нераскрытого, эхххх.
MadM
Сообщений: 33
02.04.2014, 00:47
Амарант пишет:
все довольно просто, при более высокой технике в КП и чистом прокате Полине нагоили меньше, чем за сорванный прокат Юле и компоненты соответственно меньше. В ПП обе упали, но у Полины при этом компоненты на 10(!!) балоов ниже, при том что кроме падения с одного прыжка прокат был прекрасным. В общем, Юлю с Полиной конкретно на этом старте вполне можно было поменять местами ))

Разговоры в пользу бедных
Конкретно на этом старте можно поменять местами всех с 4 по 9 место в разных сочетаниях)
Здесь в первую очередь надо сказать почему бы не поменять местами Эдмундс с Сузуки, или Вагнер
Следом мир, на котором Полина показала почти такой же результат, как на ОИ. Вроде уже никого не тащили
Смысл, думаю, понятен
Амарант пишет:
Насчет корявости - корявость в глазах смотрящего. Есть подрастковая угловатость, с корявостью не имеет ничего общего. И пройдет через год-два

Угловатость пройдет, пластики и грации не прибавится
Все-таки угловатость и деревянность - разное. Здесь согласен)
Присутствует и то, и другое
Амарант пишет:
Насчет танцевальности и чувства музыки - и как вам это объяснять на пальцах? Слепому тоже сложно наверное объяснить что ромашка на самом деле очень красивый цветок, пахнет-то неважно )))

Аргумент. В принципе чем то похоже на то, как объяснять слепому, почему Эдмундс деревянная)
Но попытаться все равно можно
Единственное, знать бы только, что вообще такое "танцевальность"(
idenis
Сообщений: 638
02.04.2014, 00:52
Tarantino пишет:
катание Погорилой в короткой программе, ну там очень заученное катание

А мне показалось как раз наоборот, танго Ани смотрелось очень здорово, как по мне, то это лучшее танго у одиночниц за последние два сезона, а в своей сборной латине Полина выглядела очень старательной ученицей.
MadM
Сообщений: 33
02.04.2014, 01:01
Tarantino пишет:
Она очень раскованно чувствует себя на льду, причём под разную музыку. Для подростков, с очень сложными программами (по прыжкам и связкам), да ещё на серьёзных стартах, это совсем не свойственно. Скажем, катание Погорилой в короткой программе (ПП пока не пересматривал), ну там очень заученное катание, сразу в глаза бросается, и с программой очень диссонирует. Это типично юниорское, со временем, обычно, лучше становится. Полина Эдмундс, это тот очень редкий случай, когда и в 15 лет фигуристка себя свободно в программах чувствует. В сложнейших программах! У Грейси Голд, которой заученность тоже была свойственна, прогресс довольно большой – вон, короткая уже прямо настоящая программа "от себя". Но ей уже давно не 15. Не нравятся "некрасивые телодвижения" у Эдмундс, ну произвольную посмотрите, она лиричная и там всё проще с движениями.

Дело то совсем не в том, насколько в программах она себя раскованно чувствует. От этого менее коряво она смотреться не будет
Под лиричную музыку, кстати, ее некрасивые телодвижения еще более нелепо смотрятся
Тарантино
02.04.2014, 01:23
MadM пишет:
От этого менее коряво она смотреться не будет

Это надо разбираться, что под "корявостью" подразумевается. Есть вещи, которые мне у неё не очень нравятся, и которые надо бы исправлять. Я, в общем, мог бы ткнуть пальцем и показать. Более того, эти же моменты у той же Погорилой намного лучше. Кучу вещей она (Эдмундс) делает криво, там с ломающими линии руками/локтями/ногами, неровно и т.п. Кстати, зато если смотреть на вращения, то раскладка меняется на противоположную, у Полины хорошо, а Анны, скажем так, не очень...

Но, допустим так. Но что тогда можно сказать про Липницкую, на этом же старте? Она не корява, хотя бы по сравнению с Эдмундс?
Bastian
Сообщений: 258
02.04.2014, 03:05
Тарантино пишет:
Но что тогда можно сказать про Липницкую, на этом же старте? Она не корява, хотя бы по сравнению с Эдмундс?

Конечно нет. Маленькие женщины, при условии что они пропорционально сложены - изящны по определению. Плюс почти уникальная гибкость и растяжка, плюс у Юли в этом сезоне были "серьезные" программы, которые еще больше подчеркивали ее грациозность и элегантность. В ПП еще и платье очень удачное. Ей бы еще кататься научиться как Костнер, поспокойнее, более осознанно, без подростковых рывков и спешки - вот это будет красотища!

Вот здесь она чуть более спокойна чем обычно (кмк) - и как же это прекрасно:


Хотя и Эдмундс я бы не назвал "корявой" - она в переходном возрасте, тело еще не оформилось, посмотрим через пару лет что будет. Это скорее Аделина по сравнению с ними двумя смотрится и двигается более "мужиковато", может строение тела, кость более "широкая", может что-то с хореографией и костюмами - но выглядит она на льду далеко не так изящно.

Кстати к мужчинам тоже можно применить термин изящный / грациозный - это прежде всего Ханю. Фантастически мягкие и точные движения, и гибкий как тростинка.
Амарант
Сообщений: 34289
02.04.2014, 03:10
MadM пишет:

Разговоры в пользу бедных
Конкретно на этом старте можно поменять местами всех с 4 по 9 место в разных сочетаниях)
Здесь в первую очередь надо сказать почему бы не поменять местами Эдмундс с Сузуки, или Вагнер
Следом мир, на котором Полина показала почти такой же результат, как на ОИ. Вроде уже никого не тащили
Смысл, думаю, понятен

Нет, на Мире (я много раз уже это сказала) Полина каталась очень сторожно. На ОИ она гораздо ярче выступила.
Ну а поменять местами после этих ОИ у большинства народа руки чешутся, хоть кого-нибудь с кем-нибудь, ну слишком много грибов было на этих Играх, всем досталось так или иначе ))))

Танцевальность - это совокупность чувства ритма (втч и паузы тоже), пластики, координации, понимание музыкального материала, способность по необходимости двигаться соразмерно ритмической основе или мелодической, плюс, наверное (если говоиить о фк) какие-то хореографические навыки как балетно-классические, так и других стилей и направлений. Осознание себя в музыкальном материале и умение выразить музыку телом (опять же разные муыкальные стили непохожим образом). Умение телом (всем телом! А то в фк про голову редко кто вспоминает ))/движением и даже взглядом реагировать на тонкие нюансы музыкального настроения и ритма. И та самая свобода этих движений, склонность к импровизации. Какой-то внутренний нерв, который заставляет человека двигаться так или иначе, а не простое исполнение набора выученных движений.
Ну и что что я это написала вам? Чем это поможет? Вы же скажете что в Полине этого ничего нет, а в,допустим, Ане или Юле есть. И что? А я скажу, что наоборот, так же как и Ханью нифига не изящен, а коряв и дрищеват, а термином "изящный" (в пане движения) я бы скорее наградила Фернандеса или Чана. На том и разойдемся.
poloz3
Сообщений: 516
02.04.2014, 08:30
Амарант пишет:
все довольно просто, при более высокой технике в КП и чистом прокате Полине нагоили меньше, чем за сорванный прокат Юле и компоненты соответственно меньше. В ПП обе упали, но у Полины при этом компоненты на 10(!!) балоов ниже, при том что кроме падения с одного прыжка прокат был прекрасным. В общем, Юлю с Полиной конкретно на этом старте вполне можно было поменять местами ))


Мда. Очень тяжелый случай. Совсем ку-ку.
Оказывается Липницкую тянули и заваливали Эдмундс.
Как будто Эдмундс какой то соперницей Липницкой была.
Эдмундс - НИКТО была на Олимпиаде. Победительница Юниорского этапа уже заслуживает большого нашего внимания?
В России хватает девочек победительниц этапа. В финале ЮГП она ничего не смогла против 3-х русских девочек - четвертая.

Какая более высокая техника в КП на Олимпиаде? Вы бредите. И по базе у Эдмундс меньше, чем у Юли, и по технике.
У Эдмундс на Олимпиаде ГРИБИЩИ. Девочку, которую звать никак, при падении оценили высокими компами и одарили десяткой. Оказывается это было необыкновенное выступление.
Кстати база и в ПП у неё меньше Юли.
Доброе судейство для Эдмундс на ОИ кстати вполне можно объяснить и добрым судейством наших девочек. Судейство часто сговор и Эдмундс тоже помогли, так как не соперница.

Кстати с Анной ситуация другая. Она уже обыгрывала Костнер. Так, что нельзя сказать, что она совсем ей не соперница. Она победительница взрослого этапа ГП, а не только юниорского. Она в отличии от Эдумунс призер ФЮГП, ЮЧМ и участница ФГП этого года, а не участие в ОИ не её вина.
Она в отличии от Эдмундс, сделала все элементы на ЧМ, а у Эдмунд проблемы с прыжками и на ФЮГП и на Олимпиаде и на мире, везде. Это объективно, даже если вы не видите угловатости у Полины.

Ничего против Полины не имеею, пусть на деле станет звездой через пару лет, условия благоприятные и малая конкуренция в США, и благоволение собственной сильной федерации, судя по тому, что она вторая, а Вагнер на ЧСША задвинули, но не понимаю этого пиара без повода.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.04.2014, 11:01
Оставленная Ларионовым фигуристка Базарова: Не ждала удара в спину

На самом деле, какого-то общего обсуждения, разговора вместе с Юрой и тренером Ниной Михайловной Мозер не произошло, — сказала Базарова. — Обо всем этом я узнала после проката произвольной программы на чемпионате мира. Я спросила Юру, можем ли мы обсудить наши дальнейшие планы, цели на следующий сезон. И когда пришла к нему, он мне сказал: «Я с тобой кататься больше не буду». Это было в какой-то степени ожидаемо, только я не думала, что все будет вот так жестко, такой удар в спину. Я спросила, окончательное ли это решение, он ответил утвердительно. Больше мы с ним после этого не разговаривали. Потом я пришла к Нине Михайловне, объяснила, что Юра принял такое решение. На этом мы, в принципе, решили расходиться и с тренером, потому что предложения по поиску нового для меня партнера я не услышала. Таким образом, сложилась ситуация, что мне нужно менять и партнера, и тренера.

- А вы рассчитывали на сохранение пары? Или все действительно постепенно шло к тому, что ваша пара распадется?

- Честно сказать, я думала, что пара все-таки сохранится. Я не ожидала, что мы с Юрой вот так разойдемся, что он так решит. Конечно, у нас случались небольшие конфликты, но все это носило рабочий характер. Вся ситуация неожиданна для меня. Учитывая, сколько мы прошли вместе, сколько мне пришлось пережить, естественно, такое решение Юры стало для меня шоком. Безусловно, этот сезон получился неудачным, но ошибки были как с моей стороны, так и с его. А делать сейчас крайней меня, мне кажется, не совсем правильно.

- При всей сложности ситуации никакой обреченности в вашем голосе нет.

- Абсолютно! У меня сейчас, наоборот, настроение боевой готовности (улыбается). Я намерена двигаться дальше! Думаю, в ближайшие дни решится моя дальнейшая судьба — у кого и с кем я буду кататься. Пока однозначно ответить на эти вопросы сложно, но, уверена, скоро все прояснится.

- Возникает резонный вопрос: кто-то уже есть на примете? Выбирать тренера и партнера будете в России?

- Не знаю, но, скорее всего, в пределах нашей страны. Пока мне не хочется озвучивать никаких предварительных договоренностей — дождусь, когда все решится, и официально сообщу об этом.
А-ся1
Сообщений: 536
helen150380@mail.ru
02.04.2014, 11:09
selena22 пишет:
Безусловно, этот сезон получился неудачным, но ошибки были как с моей стороны, так и с его. А делать сейчас крайней меня, мне кажется, не совсем правильно.

Согласна с Верой. Юра падал не один раз в этом сезоне.
Удачи Вере!!
leana
Сообщений: 1433
02.04.2014, 11:29
Tarantino пишет:
Скажем, катание Погорилой в короткой программе (ПП пока не пересматривал), ну там очень заученное катание, сразу в глаза бросается, и с программой очень диссонирует. Это типично юниорское, со временем, обычно, лучше становится.

от вас такого не ожидала. короткая у погорилой на этом чм заиграла новыми красками в каждой детали, и не только от безупречного исполнения технической части, но и потому что саму программу почистили, движения шлифовали, пытались фиксировать, подчеркивать и, главное, осмысливать. кп именно протанцевала, а не пробежала под музыку. что бросается в глаза - это ноги утюгами, надеюсь, к следующему сезону научат тянуть носок, разворачивать стопу, чтобы работа свободной ноги смотрелась изящнее.
lotosyoung7
Сообщений: 515
02.04.2014, 11:46
leana пишет:
к следующему сезону научат тянуть носок, разворачивать стопу, чтобы работа свободной ноги смотрелась изящнее.


+1
И колени тоже разворачивать. Вот бы ей хореографа из балетных и классических, например, Власову или В. Б, Шаткову.
Вообще Аня мне сразу понравилась на первом же этапе гран-при. Желаю ей всяческих успехов и надеюсь, что она в новом сезоне закрепится в первой тройке сборной.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Ответов:  726
Страницы: 1 2 333 34 35 36 37
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.233 сек.