Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал Кубка России - Ростелеком г. Великий Новгород 26.02.2014 - 02.03.2014

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
27.02.2014, 14:38
Финал Кубка России - Ростелеком г. Великий Новгород 26.02.2014 - 02.03.2014
Надо открывать тему....
Сейчас есть видео по ссылке
http://fsrussia.ru/lib/106_final-kubka-rossii-2014/ (Девушки, 2-я разминка)

Табло http://fsrussia.ru/upl/results/1314/final_cor1314/index.htm
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
викат1
Сообщений: 441
04.03.2014, 00:01
Тифани пишет:
Те кто старше уже подросли а тем кто младше, вроде рановато.
+ Медведева Радионова и + 2000г
Амарант
Сообщений: 34289
04.03.2014, 00:04
anikss Бедная Лиза.. (((((( Хорошо что есть это видео, а то на фоне историй с Плющенко и проваленной Лизиной КП всякие мысли были. Но тут очевидна травма. Ужасно глупая ситуация, просто совсем на ровном месте (( А надрыв связок это может быть надолго.. (( Лизе скорее поправляться!
Тифани
Сообщений: 4837
04.03.2014, 00:06
викат1 пишет:
+ Медведева Радионова и + 2000г

Возможно.
Амарант
Сообщений: 34289
04.03.2014, 00:14
викат1 пишет:
Вы наКМС или МС смотрите?
МС, у КМСов еще есть шансы пробиться, им еще рано под другие флаги разбегаться.
викат1
Сообщений: 441
04.03.2014, 00:16
Амарант пишет:
МС, у КМСов еще есть шансы пробиться, им еще рано под другие флаги разбегаться.
А может лучше раньше чем никогда?
А-ся1
Сообщений: 536
helen150380@mail.ru
04.03.2014, 08:44
викат1

Вот скоро и посмотрим на ЮЧМ как 2000 году катается под другим флагом у заморского тренера Очень жду
null
Сообщений: 1073
Немассква
04.03.2014, 11:22
Прошу прощения за,возможно,тупой вопрос:почему нельзя поставить оценки спортсмену за то,что он успел выполнить до травмы? (я о Лизе,в частности)
selena22
Сообщений: 4843
Москва
04.03.2014, 11:41
Амарант пишет:
Девушкам придется разбегаться по другим федерациям

Я бы на их месте так и сделала при первой возможности.

А Лиза то как постройнела, и бильман стала лучше делать! Здоровья ей
selena22
Сообщений: 4843
Москва
04.03.2014, 12:31
Мария Артемьева красотка

wow+++
Сообщений: 210
04.03.2014, 13:27
selena22 пишет:
Мария Артемьева красотка


Вот интервью с бойфрендом Марии:http://www.dni.ru/sport/2013/3/15/249509.html
leana
Сообщений: 1433
04.03.2014, 15:35
null ну если бы она хотя бы достояла под музыку до конца, то ей могли бы оценить выполенные элементы. но компоненты пришлось бы минусовать жестко, т.к. какой там образ, целостность и вовлеченность. т.к. была остановка, то еще и дидакшен. и зачем мучиться с травмой ради заведомо маленьких баллов?
а ставить оценки за прерванный прокат, это все равно, что учитывать резльтат бегуна, не добежавшего до финиша.
poloz3
Сообщений: 516
04.03.2014, 18:59
leana

По нынешним правилам она по моему не могла достоять, ей надо было наматывать круги, пусть и без элементов, чтобы прокат оценили, а наматывать она с такой травмой явно не могла.
anikss
Сообщений: 650
04.03.2014, 19:08
Продолжим просмотр видеозаписей с соревнований.



Перед нами победитель среди мужчин Морис КВИТЕЛАШВИЛИ. В произволке у него два четверных прыжка, которые оценены в протоколах как 4T.
Так вот, это и правда тулупы? И как бы вы оценили такой "сальховтулуп"? В плюс или в минус от базы?
Смотрится красиво но странно.
poloz3
Сообщений: 516
04.03.2014, 19:28
anikss

Зато удобно.
Сколько народу прыгает четыре флипа(лутца) из которых 2 борются за гордое звание лутцев(флипов), у кого как.
А Морис в будущем спокойно будет прыгать по 3-4 самых дорогих одинаковых прыжка в ПП и 2 в КП, очень перспективно, по-моему, хватило бы сил,
тем более и с акселем у него часто беда.
leana
Сообщений: 1433
04.03.2014, 19:47
poloz3 я вообще не считаю, что с травмой принципиально получать какие то баллы, даже если потенциально прокат начат великолепно. вот именно поэтому у меня нет претензий к снятию плющенко.
poloz3
Сообщений: 516
06.03.2014, 12:39
Cорока пишет:
Я вот понять не могу, откуда наши девушки вообще берут мотивацию "пахать как папа Карло", если шанс пробиться на крупные международные турниры стремится к нулю.
Посмотрите на участниц этого финала - да любая из девушек могла бы войти как минимум в первую европейскую десятку, а половина и в призеры. И что? ЧЕ они, как и в этом году, скорее всего будут смотреть по телевизору. Все же правильно делают американцы, посылая на ЧМ и 4К разный состав, у наших же просто безнадега какая-то....


Я давно говорю, что ФК безобразно устроено, а страдают не только спортсмены, но и зрители.
Как бы его в теннис превратить, где каждый зарабатывает себе право выступать сам.
Все эти квоты на корню убивают фигурное катание в самых развитых в этом отношении странах,
чьи спортсмены могли бы быть украшением турниров.
Хорошие спортсмены теряют мотивацию, уходят.
Три квоты от страны в лучшем случае, а может быть и одна.
Причем выбирают федерации по своему произволу и если в какой то стране сильна мафия какой то школы, то совсем печально, получается с точки зрения конкуренции.
Спортсмены, которые совсем не виноваты в провале, вынуждены терять годы.
При этом ФК такой гадкий вид, где все зависит от компонентов, а компоненты сильно зависят от того, мелькал ли ты на главных стартах. Так что бывает так, спортсмены есть хорошие, а послать некого, нерейтинговые.
Так что уже рейтинговые даже могут быть заинтересованы в потере квот, чтобы не дать зарекомендовать себя другим.

При этом фигурное катание становится все сложнее, и находить в себе силы соответствовать, зная что никуда не поедешь или шанс минимален, становится трудно даже фанатам своего дела.
Adx
Сообщений: 8149
06.03.2014, 13:20
poloz3 пишет:
Я давно говорю, что ФК безобразно устроено, а страдают не только спортсмены, но и зрители.
Как бы его в теннис превратить, где каждый зарабатывает себе право выступать сам.
Все эти квоты на корню убивают фигурное катание в самых развитых в этом отношении странах,
чьи спортсмены могли бы быть украшением турниров.
Хорошие спортсмены теряют мотивацию, уходят.
Три квоты от страны в лучшем случае, а может быть и одна.
Причем выбирают федерации по своему произволу и если в какой то стране сильна мафия какой то школы, то совсем печально, получается с точки зрения конкуренции.
Спортсмены, которые совсем не виноваты в провале, вынуждены терять годы.
При этом ФК такой гадкий вид, где все зависит от компонентов, а компоненты сильно зависят от того, мелькал ли ты на главных стартах. Так что бывает так, спортсмены есть хорошие, а послать некого, нерейтинговые.
Так что уже рейтинговые даже могут быть заинтересованы в потере квот, чтобы не дать зарекомендовать себя другим.

При этом фигурное катание становится все сложнее, и находить в себе силы соответствовать, зная что никуда не поедешь или шанс минимален, становится трудно даже фанатам своего дела.


Не нойте, все в порядке с ФК. Всех интересных спортсменов можно было посмотреть в сезоне. Ну, кроме Ким и Плющенко. Если ФК - гадкий вид, не нужно его смотреть. Если бы все зависело от компонентов, Липницкая бы никогда ничего не выиграла. Насчет рейтинговых и квот - это уже откровенный бред. Есть определенные проблемы, и произвол федераций, и "мафия школы" и многое другое. Но человек, хоть чуть-чуть разбирающийся в ФК согласится, что это происходит при более ли менее прочих равных. Талантливый спортсмен всегда пробьет дорогу. Другое дело, сейчас в ФК очень высокий уровень конкуренции, тяжело быть лучшим. У Сотниковой и Липницкой пока получается. У ВТ получается. У Ковтуна не очень.
poloz3
Сообщений: 516
06.03.2014, 13:49
Adx

Проходите мимо. Причем здесь Липницкая и тем более её компоненты?
Пока получается, отлично.
YammyMammy
Сообщений: 158
МО
06.03.2014, 16:27
Adx проходите, проходите. Дайте человеку пострадать
natalisha
Сообщений: 349
09.03.2014, 21:16
Реакция тренера Лизы жесть Жалко девочку
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.