Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Смещение (наклон) оси вращения при многооборотных прыжках; как результат заваливание при приземлении

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
25.02.2014, 11:19
Смещение (наклон) оси вращения при многооборотных прыжках; как результат заваливание при приземлении
Хотел лично я узнать причины почему бы это может происходить?
Только не отвечать: "спроси у тренера" - если бы так, не выносил бы на форум. Мишина читать тоже лень - хочу человеческих мнений на разные случаи
Или это некорректный запрос по причине....??

P.S. может кто своим личным опытом поделится... если у кого было такое...
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  1
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.02.2014, 11:44
Если группировка ного правильная, то завал у вас исходно происходит в начале прыжка про отработке группировки руками... Чаще всего это или поднятие одного плеча( чаще правого, при прыжках в обычную сторону) и опускание левого, а также отсутвие тонуса в мыщцах пресса,т.е как бы не фиксируется ось вращения, а наоборот дети пытаются как бы выгнуться назад на прыжке, что делать категорически нельзя... Смотреть надо также как происходит непосредственно замах руками.... В итоге в начале прыжка кренит в бок, а на выезд спортсмен еще и сгибается( " кланяется льду"), если еще и выезжает в итоге, то просто герой.т.к большая часть случаев- это падение...
Если вдруг интересно моё мнение. пришлите видео в личное, посмотрю , скажу. Конечно, я не претендую на то, чт непогрешима в своих советах и мнениях
Ответов:  1
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.