Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Про школу,тренера и начало для девочки 2011г январь подскажите пожалуйста

Автор
Сообщение
Наряжуля
Сообщений: 18
Москва
19.02.2014, 19:05
Про школу,тренера и начало для девочки 2011г январь подскажите пожалуйста
Здравствуйте дорогие мамочки (папочки и бабушки ) фигуристов!
Поделитесь пожалуйста своим опытом,знаниями в детском фигурном катании.
У нас доченьке в январе 2014 года исполнилось 3 года.На протяжении последнего года доча,насмотревшись на тренировки юных фигуристов (езжу частенько вместе с ней на хоккейные тренировки сына),ну и по телеку стала постоянно просится тоже на лед в фигурное катание.Видела и как на детей орут и как трясут и как они у борта или в раздевалках рыдают,...но,видимо,еще не понимает всего.В общем,доча хочет
В связи с этим у меня к вам есть вопросы,хотелось бы узнать мнения многих и родителей деток самых разных возрастов и опыта.
1.Доча родилась в январе 2011 года,если нас возьмут в спортшколу в этом году,она будет выступать (если будет) за 2010 (т.к. этот год набирают) или 2011 или в ФК это не особо важно,если ребенок младше выступает за более старший год...если вообще такое возможно.
2.Можете посоветовать тренера к кому мы с нашим годом можем попробовать записаться в пределах СВАО и САО (Мечта,Синяя птица,Умка,Северная звезда)...в ЦСКА нас наверное не возьмут,т.к. доча пока нигде не занималась,только умеет по льду бегать и поднимается сама,вот и все наши умения
3.Хотелось бы услышать ее мнения по поводу того,что думаю,может дочку начать иногда в Новогорск на занятия возить,у меня старший туда на подкатки ездит,в общем,вроде можно нам,ну и ко льду к требованиям начнет привыкать и мы увидим сможет она СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ что от нее хотят или просто на льду "дурака валять"
4.Если все-таки пойдем,пока достаточно будет выходить на лед в мембранном комбезе-флисовой кофте-перчатках-тонкой шапочке или термокомбинезон уже покупать...хотя на наш размер еще нет,наверное.
Большое СПАСИБО заранее всем за ответы-советы!!!Здоровья Вашим деткам и удачи!!!!!
Ответов:  49
Страницы: 1 2 3
Scarli
Сообщений: 207
16.11.2014, 16:43
Alisfit Синхронное плавание не рассматривали? Затраты минимальные,сборы в районе 7000 руб 3 нед в Болгарии, проблем с нехватками тренировок нет,федерация за этим жестко следит
Амарант
Сообщений: 34289
16.11.2014, 17:23
Alisfit пишет:
Амарант Нужны профессиональные занятия т.к с координацией мы дружим и голова у нас работает хорошо) В самодеятельность всегда успеем перейти. Что это может быть кроме спорта? Какие танцы Вы имеете в виду? Коллективы самодеятельности?
Есть детские танцевальные коллективы и школы, которые самодеятельностью назовет только наивный - тренировки по три и более часа в день, ежегодные десятки конкурсов по всей стране и за границей, гастроли, сборы на каникулах, отборы, отсевы, в общем жесть похлеще многих видов спорта. И из этих коллективов потом попадают в профессиональные взрослые танцевальные коллективы. Не знаю где вы живете, но в Москве и Питере найти такие коллективы не проблема. Что касается спортивных танцев, ну погуглите, кроме бальных и рок-н-ролла сейчас масса спортивых танцевальных направлений с соревнованиями вплоть до чемпионатов мира.
Alisfit
16.11.2014, 19:02
Scarli Спасибо! Да, этот вид спорта актуален для нас. Мы летом в 3 с небольшим уже плавать научились без плав средств, самостоятельно. За 2 недели на море) Ребенок физически развит у меня т. к я сама фитнес тренер)) Надо посмотреть по каким там параметрам детей отбирают. Рост, вес и тд) Почему-то я думаю там длинноногие в приоритете будут...
Alisfit
16.11.2014, 19:55
Спасибо, девочки за помощь! Насчет синхронки я даже не думала, проштудирую Инет. А вот с танцами сложнее, можете указать хоть один достойный коллектив, чтоб посмотреть видео? Достойный, на которое стоит тратить время и это не 3 прихлопа, 2 притопа) Девочка у меня физически развитая т.к мама фитнес тренер)))
Alisfit
16.11.2014, 20:07
Амарант Мы из Москвы)
Alisfit
16.11.2014, 20:15
Ой накатала 2 раза одно и тоже. Прошу прощения) Думала не прошел первый ответ((
Alisfit
16.11.2014, 21:03
Девочки, а если честно то я думала просто перевести потом дочку в танцы на льду из спорта. Хотела начать в 4 года со спорт школы, а там смотреть уже по факту, что и как)
Амарант
Сообщений: 34289
16.11.2014, 23:52
Alisfit пишет:
Девочки, а если честно то я думала просто перевести потом дочку в танцы на льду из спорта
что еще за танцы на льду? В фигурном катании есть одиночное катание, спортивные пары и спортивные танцы, еще есть синхронное катание. Просто танцев (не спортивных) нет. Может вы имеете ввиду детские балеты на льду?
Alisfit
17.11.2014, 00:05
Амарант Да, именно его и имею ввиду!))
Ответов:  49
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.