Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для детей и взрослых Кубок Мишина 9-10 марта Санкт-Петербург

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
21.01.2014, 17:39
Соревнования для детей и взрослых Кубок Мишина 9-10 марта Санкт-Петербург
Здесь вы можете ознакомится с информацией
http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
Ответов:  167
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2014, 18:19
Организаторы и иже с ними.
А что у вас в самом деле с приемом заявок творится и опять с Положением о соревновании???

Вот Положение о соревновании, которое пестрит разными(!) датами окончания приема заявок.
http://fskating.spb.ru/images/adult_mishin.pdf
Вот анонс старта, в котором говоиится "до 23го"
http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am

Цитирую вопрос:

"У них там 4 даты написаны: и 20, и 21, и 23 и 25. Это как в анекдоте: "ВЫ в каком трамвае едете?"

У Перлис спрашивали на странице Лиги, про последний день, она ответила, 23! Как еще уточнять и кому верить, если человек, принимающий заявки сама говорит: 23 число!"



По какому праву в таком случае не принимаются заявки поданные сегодня??
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2014, 18:54
Цитаты из положения по взрослым:

"Расписание по видам соревнований будет опубликовано после окончания сбора заявок – после 23 февраля 2013 г."

"К участию в соревнованиях среди взрослых-любителей (Adult skaters) допускаются все желающие с 16-ти лет и предоставившие в оргкомитет соревнований не позднее 21 февраля"

"Заявки установленной формы на участие в соревнованиях принимаются только от физических лиц. Заявки подаются в Секретариат соревнований не позднее 20 февраля 2014 г."

Цитата из анонса:
"Квитанция для оплаты стартового взноса и форма Заявки на соревнования по разрядам взрослых любителей находятся в Положении. Заявки на участие в мастер-классе для взрослых любителей просьба заполнять по данной форме.

Приём заявок до 23 февраля 2014 года."



И главное, судя по ответам здесь, а так же в группе Лиги в Контакте - виноваты во всем опять любители, а не организаторы )) Классика жанра.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.02.2014, 19:52
Во первых- даты никто не менял, написано 9-10 марта- так и есть.
Во-вторых- почему разночтения в датах подачи заявок, я не знаю, ориентировалась по положению. Александра Перлис вошла в положение многих.
В-третьих- Лена Репина имеет всем известное мнение про катание взрослых-любителей и вообще всего в ФК. Поэтому человек, дискредитирующий наше направление ФК, по- хамски и неуважительно относящийся ко всем, без исключения, взрослым-любителям для меня не существует. Может продолжать действовать по одному ведомому ей плану....Видео снимать я уже перестала( "благодарности" отправляйте по назначению), писать на тулуп официальные лица тоже перестали, по той же причине и при отсутствии модерации оскорблений, написанных ей же, от админов.
Спасибо Володя, если время льда лимитировано жестко, то выступают те, кто ранее подал заявки, на всех соревнованиях как детских, так и взрослых. На наших детских пришлось полностью 3 юн. разряд определенного года рождения убрать, т.к нарисовался хоккейный матч(( И вот такая фигня происходит у всех и вся с определенной регулярностью( посмотрите даже по всем взрослым стартам не только питерским).
Хочу всех призвать к взаимоуважению, пара-тройка человек всегда недовольна всем и вся, но это не значит, что все так плохо. Уверена, те, кто регулярно принимает участие в наших стартах поддерживает наше взрослое-любительское направление, спасибо вам за это.
А также мастер классы от А.Е Урманова ,А.Н.Мишина уж точно ни на каких стартах вы не встретите.....
Про ощущения от мастер класса, для того, кто спрашивал, это непередаваемо... Может не то, что чему то научился, а просто волшебная атмосфера, когда такие люди рядом с тобой...Наступает какое-то вдохновение. Не знаю, разделяют ли это ощущения те, кто был со мной на мастер классе у Алексея Евгеньевича, но по тем переживаниям. которыми мы делились потом в раздевалке, многие такое почувствовали
vikulja
Сообщений: 484
Москва
23.02.2014, 20:24
dubko пишет:
те, кто регулярно принимает участие в наших стартах поддерживает наше взрослое-любительское направление


Я регулярно принимаю участие в стартах и достаточно активный взрослый любитель. Оля, я привыкла верить людям, кто называет себя организаторами и проясняют вопросы любителей. Если прямым текстом говорят, что 23 февраля последний день приема заявок, плюс, это написано на сайте, то я этому верю. И считаю, имею полное право подать заявку в этот последний день, без объяснения причин, ПОЧЕМУ я не подала ее раньше! Неприятная ситуация. Я готовлюсь, трачу деньги, время, а после подачи заявки в оговоренный день, меня не готовы включить в соревнования! Создается ощущение, что просто не хотят видеть на старте.
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2014, 21:07
dubko пишет:
Во-вторых- почему разночтения в датах подачи заявок, я не знаю, ориентировалась по положению.

Оля ДУбко, открой еще раз Положение и прочитай его от начала и до конца. Я не знаю на что лично ты ориентировалась, это твое личное дело. Но в Положении стоят три(!!) разные даты окончания приема заявок и четвертая дата (24е февраля) - последний день оплаты. А еще есть дата в анонсе - 23февраля. Вам известно что такое публичная оферта?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оферта

Весь остальной поток в мой адрес оставь себе. Я в данном случае пытаюсь защитить право конкретного человека на участие в старте.
ПС: снимать ты перестала потому, что это очень утомительно и давно задолбало делать это одной за всех + на прошлом старте был официальный оператор. Но стрелки надо перевести, как без этого? ))
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.02.2014, 21:19
http://fskating.spb.ru/images/adult_mishin.pdf Положение здесь. Читайте еще раз.
Расписание по видам соревнований будет опубликовано после окончания сбора заявок – после
23 февраля 2013 г.( это про расписание, т.к на обработку нужно время)
.Раздел 6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки установленной формы на участие в соревнованиях принимаются только от физических
лиц. Заявки подаются в Секретариат соревнований не позднее 20 февраля 2014 г.
Все электронные документы (заявка, копия страховки, паспорта, квитанции об оплате, списка
планируемых элементов), присылаемые по e-mail., должны в названии файла содержать
следующую информацию: Фамилия_Имя_название_документа.*** (Например,
Иванова_Мария_Квитанция.jpg).
Каждый участник предоставляет в оргкомитет соревнований:
 Заявку (Приложение № 1)
 Список планируемых элементов программы (Приложение №2)
 Подтверждение оплаты стартового взноса – оплаченное платёжное поручение
(Приложение № 3)
 Копию паспорта
 Копию страхового полиса от несчастных случаев, включая спортивные риски...
ЭТО про ЗАЯВКУ!!! Отдельно подчеркнуто.
Раздел 2. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, УСЛОВИЯ, ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И
УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ
К участию в соревнованиях среди взрослых-любителей (Adult skaters) допускаются все
желающие с 16-ти лет и предоставившие в оргкомитет соревнований не позднее 21 февраля
2014 г.:
1. «Заявку на участие» с согласием со всеми пунктами Положения о соревнованиях и с
«Согласием об ответственности» по форме (Приложение № 1).
2. Список планируемых элементов программы (Приложение №2)
3. Подтверждение оплаты стартового взноса с отметкой банка об оплате (Приложение
№ 3).
4. Копию паспорта.
5. Копию страхового полиса от несчастных случаев, включающего спортивные риски
по фигурному катанию на коньках. Это про когда ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОТСЫЛАТЬ!!!!
Оплата осуществляется безналичным платежом на расчётный счёт проводящей соревнования
организации по платёжному поручению (Приложение № 3) до 24 февраля 2014 г. Последний день ОПЛАТЫ!!!!
И вот кто читать не умеет?
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2014, 21:22
dubko Оля, Дубко, до пункта 6 в этом положении есть еще несколько пунктов, где озвучены ДРУГИЕ даты!! Я все цитаты уже привела! Не надо делать из людей дурачков, читать умеют все. Писать вот не все умеют, как я погляжу. Как можно в одном положении умудриться пропечатать ТРИ разные даты окончания приема заявок??
https://www.tulup.ru/forum/topic/23787/message345031.html

Оля, хоть бы молчала в данной ситуации, ведь позор же.
ngolyshkina
Сообщений: 31
23.02.2014, 21:37
dubko
Оля, я понимаю, что ты не организатор, но раз уж ты взялась за них отвечать, - еще два вопроса (кроме уже озвученных касательно неразберихи с датой подачи заявки - на них бы тоже хотелось получить ответы и хотелось бы, чтобы в старте таки приняли участие те, кто уложился в объявленный срок - до 23.02):
1) в положении в квитанции в графе "наименование платеж" стоит не кубок Мишина, а открытое первенство Санкт-Петербурга - если я оплачу участие в первенстве СПб, допустят ли меня на кубок Мишина?
2) в списке документов, которые должны быть присланы не позднее 21 февраля - свидетельство об оплате участия, а ниже - "Оплата осуществляется безналичным платежом на расчётный счёт проводящей соревнования организации по платёжному поручению (Приложение № 3) до 24 февраля 2014" - если я оплачу до 24 февраля, то как я могу прислать свидетельство об оплате не позднее 21 февраля?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.02.2014, 21:41
Амарант
Вот не знаю, как кто понял, но я именно так, как отменила своими комментариями( заявки до 20,02, весь пакет документов до 21,02, оплата полностью до 24,02)..... Но если не поняли сразу и всё, почему не спросили детально у той же Александры? Мне жаль, если Вика не сможет выступить, мне очень нравится, когда выступают девочки, с новыми, наработанными элементами, это большой труд и именно такие люди и продвигают любительское ФК, идет усложнение программ.....
ЗЫ: Про видео, сама уже мало снимала только девчонок в начале, потом уходила готовится к старту. но организовывала "эстафету" съемки из выступивших участников последний год-два..... А так перечитай тему Москвиной 2013 и порадуйся за свои посты еще раз( фамилия участницы писать не буду, её и так обидели очень сильно
vikulja
Сообщений: 484
Москва
23.02.2014, 21:50
dubko пишет:
почему не спросили детально у той же Александры?

У нее спрашивали, она ответила, 23 февраля, на странице Лиги. А потом говорит: "Ой, перепутала с детскими". По-моему, это просто неуважение. На сайте тоже указано 23 февраля! В этой ситуации организаторам следует признать свою недоработку, а не обвинять взрослых любителей. Не один человек оказался в этом положении!
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2014, 21:50
ngolyshkina пишет:
Оля, я понимаю, что ты не организатор, но раз уж ты взялась за них отвечать, - еще два вопроса

У Дубко есть волшебная функция писать от имени группы на странице Лиги в Контакте. Так что она может и не организатор, но отношение к ним имеет прямое. Тем более что следующий старт (Белые ночи) будет проводить клуб Спартак.
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2014, 21:51
dubko пишет:
Но если не поняли сразу и всё, почему не спросили детально у той же Александры?

Спросили Она ответила "до 23го"
Что дальше?
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2014, 21:59
dubko пишет:
её и так обидели очень сильно
мне плевать на тех, кто имеет совесть вылезать с катанием на слабую Бронзу в Золото, но не имеет при этом мужества услышать в свой адрес критику. Пусть обижаются хоть с макушки до пяток - мне их не жалко. Этих людей в Золто запихнула наверное тоже я? )) Я же корень всех зол в любительском фк? )))
И не надо продолжать делать вид, что из-за меня ты перестала выкладывать видео )) Ты несколько лет делала это одна, за всех, ежу понятно что первый же подходящий случай завязать с этим искала давно. Появление на прошлом старте официального оператора так чудесно совпало с твоими желаниями. Но главное не просто слиться, но и грамотно перевести стрелки. Однако это слишком шито белыми нитками чтобы кто-то тебе поверил.


Уже прозвучал вопрос почему не пропускают на старт одну из сильных участниц Серебра? Может просто нужно заранее освободить верхнюю ступеньку Серебра для новых желающих перейти в Золото с катанием на Бронзу? Знаю, у вас там есть еще кандидаты, не все еще перебрались в вашу теплую "золотую" компанию ))
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.02.2014, 22:06
vikulja Вика, я этого не знала.. А положение только я так поняла? Ты не поняла? Я сама заявку в первую же неделю оправляю от начала регистрации, чтобы попасть сразу в заявочный лист и если времени льда будет мало, то я точно выступлю.... девочки говорили, что ты вообще выступать не хочешь на этом старте, а когда ты поменяла решение? Или исходно настраивалась? Если сразу хотела и тебе действительно это важно, я могу в интепретации не выступать и отдать тебе своё время, думаю +30 сек у организаторов найдется. Если что, у меня все оплачено, спроси их завтра, если все из-за времени, пусть тебя впишут, а ты мне деньги отдашь( это 1500р) . Позвони мне +79213113745, если чего определится
vikulja
Сообщений: 484
Москва
23.02.2014, 22:14
dubko

Я, действительно, сомневалась в выступлении, были причины. Поэтому долго думала. Знала, что у меня есть время до 23 февраля, но, здесь все эти "но" уже написали.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.02.2014, 22:20
Обращусь тогда ко всем, кто разделяет мои взгляды на наше любительское катание. Может кто заявился в 2-3 программы, в показательные, например или ту же интепретацию. Помогите тем, кто что-то пропустил, спишитесь с ними и с организаторами. Можно писать в личное, после того как на открытом форуме найдете друг друга. Не знаю, получится ли, но ведь у меня " волшебная" функция и сегодня ведь еще олимпийский день.... И такой поступок вполне олимпийский
vikulja
Сообщений: 484
Москва
23.02.2014, 22:31
dubko пишет:
я могу в интепретации не выступать и отдать тебе своё время, думаю +30 сек у организаторов найдется. Если что, у меня все оплачено, спроси их завтра, если все из-за времени, пусть тебя впишут, а ты мне деньги отдашь


Оля, спасибо! Я завтра выясню, в чем причина у организаторов. Мне бы не хотелось участвовать, лишая тебя или кого другого возможности выступить, ведь каждый готовится! Надеюсь, с организаторами можно будет ситуацию прояснить.
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2014, 22:43
dubko пишет:
Обращусь тогда ко всем, кто разделяет мои взгляды на наше любительское катание. Может кто заявился в 2-3 программы, в показательные, например или ту же интепретацию. Помогите тем, кто что-то пропустил, спишитесь с ними и с организаторами. Можно писать в личное, после того как на открытом форуме найдете друг друга. Не знаю, получится ли, но ведь у меня " волшебная" функция и сегодня ведь еще олимпийский день.... И такой поступок вполне олимпийский

Да, вполне олимпийский, но только не для обычных участников старта, а для участников оргкоммитета. Обычные участники не виноваты что оргкоммитет накосячил в очередной раз. Есть на старте люди, имеющие прямое отношение организации старта, вот они пусть и уступают свои места тем, кто заявился по правилам, но получил отказ.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
24.02.2014, 00:12
Амарант пишет:
Есть на старте люди, имеющие прямое отношение организации старта, вот они пусть и уступают свои места тем, кто заявился по правилам, но получил отказ.

А давайте я своё место уступлю и секретарь своё уступит, и главный судья. А ещё все судьи могут свои места уступить
vikulja пишет:
Неужели прямо такой аншлаг, без рекламы нормальной и привлечения участников, а как обычно, для тех, кто знал?

400 детей, 50 взрослых, 40 часов льда в которые нужно включить два мастер-класса.
Амарант пишет:
как обычно наверное, человек пятнадцать, а старт на час. Дальше концерт на ДР Мишина.

заткнись
vikulja пишет:
Я готовлюсь, трачу деньги, время,

а это Ваши личные проблемы, никак не касаются организаторов старта.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
lsd
Сообщений: 3152
24.02.2014, 00:20
Advisor
Пусть два мастер класса = 2ч (вместе с заливками)
Пусть заливки после каждых 10 человек по 15 минут, итого 45*0.25=11.25
(40-2-11.25)*60/450=3.5(6), то есть на каждого по 3.5 минуты, вроде ок, в чем проблема-то?
Ответов:  167
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.