Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый конек не стоит на ровной поверхности.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
31.12.2013, 01:16
Новый конек не стоит на ровной поверхности.
fabianna пишет:
То, что конек не стоит без посторонней помощи, это 100% брак?

Я несколько раз слышал про такой критерий, но, честно говоря, он вызывает сильные сомнения. Совершенно непонятно, почему так должно быть (при том, что лезвие дугообразное). Распределение веса пустого ботинка вовсе не обязано отражать правильную установку лезвия — более того, мне кажется, что если гнаться за этим признаком, то лезвие, скорее всего, будет установлено неправильно (не по инструкции). Прочитайте инструкцию по установке лезвия от производителей фигурных лезвий — там про подобное требование нет ни слова. (Лезвие устанавливается по линии, соединяющей центральные точки носка подошвы и задней части каблука, плюс передняя часть смещается внутрь на половину толщины лезвия, т.е. примерно на 2 мм.)

Про свои коньки могу сказать — ни один из них не стоял, но при этом кататься было исключительно удобно. Ставил лезвия я сам в точности по инструкции с сайта MK & Wilson.

Так что советую не переживать по поводу якобы брака. Посмотрите коньки еще раз — если не видно кривизны и т.п., если они хорошо сидят на ноге, то все нормально. Учитывайте и то, что допуск для установки лезвий достаточно большой, ошибка в 1-2 мм, на мой взгляд, чувствоваться не будет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.013 сек.