Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что нужно уметь, занимаясь год фигурным катанием?

Автор
Сообщение
Anutik
Сообщений: 19
31.10.2007, 23:18
Что нужно уметь, занимаясь год фигурным катанием?
У меня ворос к тренерам или занимающимся этим видом сорта
Какие элементы нужно уметь занимавшись 1 год?
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Arianna
Сообщений: 12
01.11.2007, 13:24
Anutik
я занимаюсь год, сейчас учу перекидной прыжок))
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
01.11.2007, 13:48
Вы знаете, вопрос звучит не очень понятно. О каком возрасте идёт речь?? Да и данные у всех разные.

O своём "опыте": Впервые встала на коньки в 33 года. Ради дочки. Привела её на каток, к частному тренеру, тот предложил и мне попробовать. Думала -шутит. Сказал, что через пару уроков буду делать ласточку. Не верила. Не обманул. Через год уже делала фри-стайл-3 (полностью, чистенько) и готовилась на фри-стайл-4 (из прыжков: перекидной, сальхов, ритбергер, луц - одинарные и очень низкие, без пролёта, с пролётом и красиво был только перекидной) Из вращений: вращение с переменой ног, волчок (не чисто)
Флажок, ласточки, вперёд-назад (хорошие, длинные, с переменой ног)

Перебежки вперёд-назад, простейшие дорожки -всё на хорошей скорости и уверенно

На льду проводила по 20 часов в неделю, была одержима.
Anutik
Сообщений: 19
01.11.2007, 14:06
Arianna
Ё моё
Да уже не о перекидном идёт речь,его я начала учить спустя 2 месяца занятий с тренером
Мне сейчас 14,пошла в 13
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
03.11.2007, 00:09
уметь и правильно исполнять две разные вещи.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.11.2007, 04:05
Anutik

Ненавижу эти идиотские понятия :год, два итд! А СКОЛЬКО тренировок в неделю? Есть ли ОФП и хореография?
Можно ведь ходить на массовые раз в месяц и елечки по бортикам катать года три, а можно занматься по 2-3 часа в ДЕНЬ! С ТРЕНЕРОМ!, и за год достичь очень многого.
Уровень умений исчисляется не годами, а НАКАТОМ, те. колличеством часов тренировок.
Это не считая того, есть данные или нет.
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
05.11.2007, 06:04
Нужно кому? Зависит от тренера, с которым занимаешся и физических данных. Одно дело когда 7 летняя девочка гибкая как тростинка занимается по 20 часов в неделю, другое дело когда 30летний 130кг тяжеловес 4 часа в неделю
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
05.11.2007, 10:52
вотэтода!, mr.kachok Совершенно верно. Подобные вопросы кочуют из темы в тему, и те, кто спрашивает, почему-то твёрдо уверены, что у всех остальных точно такой же, как у них, режим тренировок, тренер, возраст и способности.
За год самостоятельных катаний с частотой раз в месяц я смогла не забыть то, что раньше умела. А за две недели занятий с тренером узнала очень много нужного и полезного. Узнала, не научилась - учатся, занимаясь постоянно. Вот сейчас пройдёт ещё год варки время от времени в собственном соку, и разве не смешно будет спрашивать, что мне нужно уметь?
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
05.11.2007, 14:35
По-моему, такие темы вообще возникают для самоутверждения.
"Что нужно уметь?" - ага, вот он и он умеет только перекидной, а я-то талант! Я уже лутц прыгаю.

И поэтому естественные вещи типа количества часов тренировок, возраста и данных опускаются. Не для этого тема.
Laurel
Сообщений: 370
Москва
05.11.2007, 21:12
Ocelot1968Как хорошо сказано
Laurel
Сообщений: 370
Москва
05.11.2007, 21:15
legato пишет:
уметь и правильно исполнять две разные вещи.

Уметь правильно исполнять - к чему и стоит стремиться!
Орхидея
Сообщений: 405
05.11.2007, 22:10
Laurel А я вот знаю, что не только фигуристы, но и тренера постоянно про себя критикуют всех и вся,с этим как быть? Один говорит правильно только я учу, а вон та девочка хоть и прыгает стабильно и красиво!!! двойные, но совершенно без понятия, а у неё ,у тренера с понятием никто из учеников ничего подобного не прыгает. Парадокс однако, как разобраться с этим?
НАденем же маски
baik
Сообщений: 1036
05.11.2007, 22:12
Орхидея пишет:
Парадокс однако, как разобраться с этим?

Посмотреть на себя со стороны.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Феофан
Сообщений: 39
05.11.2007, 22:18
Anutik В спортивной школе дети к этому возрасту прыгают тройные прыжки или начинают их прыгать, так что вам есть к чему стремиться. Но если у вас нет цели покорять олимп, то за год можно в этом возрасте выучить все двойные прыжки, если тренироваться каждый день.
Орхидея
Сообщений: 405
05.11.2007, 22:18
baik Вот посмотрела, прошлым летом на себя в записи, на то, чему конкретно научили тренеры с понитием, ну и решила поменять тренера. Потому что очень уверена в том,что как учат так и катаешься.
НАденем же маски
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.11.2007, 01:38
Феофанпишет:

"за год можно в этом возрасте выучить все двойные прыжки, если тренироваться каждый день."


Тоже миф. Этотолько если тренер толковый и (!!!) нет страха. Чтобы пеодолеть страх (который есть у очень многих) года мало ИМХО. Можно давно быть готовым к двойным, но бояться и не пыгать их годами. Я таких людей кучу знаю (ну вот и я , например). Тогда даже если тренируешься ежедневно , всё равно нужно прилично времени чтобы заставить себя перестать бояться.
Орхидея
Сообщений: 405
06.11.2007, 14:05
вотэтода! Страх да, но это в основном у взрослых, а у детей немного иначе, особенно если ребёнок подвижный, то такого страха как у взрослых нет, и поэтому в том числе, детям легче обучаться.
НАденем же маски
реалист
Сообщений: 80
06.11.2007, 16:09
вотэтода! пишет:
Можно давно быть готовым к двойным, но бояться и не пыгать их годами.

Интересно, а к четверным можно быть давно готовым, но бояться и не прыгать годами?
Тот, кто давно готов к элементу, идет и его выполняет.
Тот кто боится и не прыгает годами - ни к чему не готов и лишь обманывает себя пустыми оправданиями.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.11.2007, 21:05
реалист

Красиво сказано, но к сожалению это не имеет к реальности никакого отношения. Если у человека есть все - и резкость крутки, и высота и скорость, и на полу он двлйные прыгает, а на льду - фигушки, и длится это давнехонько. И это не один какой-то недотепа, а несколько известных мне человек. И тренеры говорят - не боялся бы, да-аа-авно бы двойные крутил.
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
06.11.2007, 23:52
Прокатавшись год ( лёд 2-3 раза в неделю по полтора-два часа и офп 1-2 раза по 2 часа), я умел прыгать все одинарные(кроме акселя, его на льду тока начинал пробовать и не слишком удачно) и каскады из одинарных, из вращений - винт вперёд(назад не очень) волчок с кое-как, либелу - максимум 2-3 оборота, смену - только в винте, основные шаги, также крюки, выкрюки, скобки, твизлы(двойные с переменным успехом), спирали разные(для ласточки растяжка так себе была). На полу - двойные туры, аксель...
Вот такой вот у меня был набор элементов.........
Но если бы больше тренировался прыгал бы аксель и 2 сальхов(так тренер говорил), а там кто знает.....
Меня вот больше волнует вопрос долго ли придётся всё восстанавливать если не катаешься, скажем год?)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Орхидея
Сообщений: 405
07.11.2007, 00:32
Blondguy Ну я не зна, ничего против не имею, но то что я лично видела кажется где-то в апреле на Кристалле, никак не предвещало такого набора. До двойных Вам было как до луны, Вы уж извините за прямоту, ну такой я человек, а что касается одинарных, я тоже ничего не увидела что ведёт напрямик к двойным. Катание было весьма и весьма слабым.
НАденем же маски
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.