Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отзывы о питерских магазинах, а также у кого какие скидочные карты?

Автор
Сообщение
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
05.10.2013, 13:15
Отзывы о питерских магазинах, а также у кого какие скидочные карты?
Предлагаю поговорить о качестве обслуживания в магазинах для фигуристов.На правах зачинщика хочу поделиться своими впечатлениями,т.к., покупая недавно новые коньки обошёл все "злачные места" и имел возможность их сравнить.Итак, знаменитый "Спорт на льду" в "Юбилейном".Работает давно,локализуются выгоднее всех остальных, НО! : отношение персонала к покупателям, на мой взгляд, отвратительное. Замечать это я стал несколько лет назад, когда однажды пришёл поточить коньки. Я забыл вынуть сушилку-рыбку из одного конька, и мужик, который занимается заточкой, поднял по этому поводу истерический скандал, что мол, его дело коньки точить, а не "копаться в ваших вонючих ботинках". На вопрос "у вас все такие вежливые?" тётенька продавщица ответила: "сами виноваты". У них вечно ничего нету, порой бывает проблемой купить элементарно пластиковые чехлы или шнурки! На днях зашёл присмотреть себе ботинки. На вопрос о размере сказали, что ничего на меня нет. Окинув взглядом стоящие коробки, я тут же увидел свой размер риспортов. Продавец нехотя достал коробку, кинул мне один незашнурованный ботинок со словами "Ну на, мерь". И подобные неприятные истории происходят не только со мной - слышал много рассказов товарищей о подобном отношении. При этом цены у них абсолютно неконкурентоспособные, заточка с каждым разом всё хуже и хуже... В общем,полный отстой. Варшавский экспресс. В целом приятный магазинчик, особенно учитывая их неплохую репутацию в Москве.По большей части есть все размеры, но, увы, они монобренд Риспортов, которые у них кстати дешевле всех в городе. Когда за прилавком стоит мастер по установке лезвий или директор Ольга, можно рассчитывать на исчерпывающую консультацию, но чаще там работает девушка, напоминающая Эллочку-людоедку, весь багаж ответов которой сводится к словам "да", "нет" и "не могу сказать". Кстати, у них очень хорошая дисконтная программа, часто бывают акции на риспорты. Новый магазин "Фигурист" на канале Грибоедова. Пожалуй, лучшее что сейчас есть в городе. Удобное месторасположение, просторно, огромный выбор всего.Всегда есть все размеры, куча бегающих вокруг тебя продавцов.Огромный плюс-там постоянно работает Айрат, известный в узких и не только кругах.Все вежливые, цены ниже чем у других.Купив там новых коней, получил огромное удовольствие.
Что ещё хотел предложить: давайте в этой же теме предлагать друг другу воспользоваться скидочными картами в подобные магазины. Начну с себя: скидка 5% в фигурист.Знаю, что в Варшавском экспрессе есть карты трёх видов - на 3,8 и 15%.
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
12.10.2013, 11:42
lsdОпять же к их высказываниям - на райделах катается Джонни Вейр...
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
12.10.2013, 11:51
Амарант пишет:
Совершенно очевидно, что данная статья - это полный неадекват и скорее грязная война двух конкурирующих фирм по продаже фк товаров

Да уж...очень неприятно было читать этот бред.Граф-уважаемая фирма,в этих ботинках катается Сами-знаете-кто.И писать такую чушь про 100% брак-просто проявление недалёкого ума руководства Твизла.Я звонил им.Он начал опять нести этот бред про повсеместный брак Графов.Я спросил: а у вас графы есть? Он ответил, что есть.Я говорю - тоже все бракованные?И тут мне просто стало смешно: "Ну нет, не обязательно...я просто так сказал,что там брак бывает...бла-бла-бла..."Просто первоклашка у доски.))
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2013, 11:52
SKice пишет:
А про "Спорт на льду" в Питере - подтверждаю, там персонал неуважительно относится к клиентам. Один раз была у них, больше не хочу)

Ужас просто, вот молчала я молчала, потому что давно там не была, пусть, думаю, другие высказываются. Но чего уж там, такая же фигня, хоть и давно с ними общалась, но не позитивно ни капельки и коньки на их станке так же запороли, кататься было невозможно, пришлось перетачивать. Хотя знаю людей, которым их заточка нравится.
Этот магазин самый старый в городе и раньше был монополистом в области товаров для фк. Поставки нового товара у них были раз в два-три месяца. Ходовые размеры расхватывали за три дня после поставки. Причем там уже было не до ровных строчек и каблуков - хоть что-нибудь бы досталось! А если окажется брак и надо менять- жди три месяца до следующей поставки, тк твоего размера уже нет. Брака было очень много, не смотя на то что китайских фабрик у производителей в то время еще не было, все производства были родные. Всегда к этому магазину были вопросы откуда они берут столько некачественного товара. В отсутствии выбора фигуристам приходилось покупать что дают и кататься в чем повезло. Выручали ( и выручают до сих пор) наши волшебники мастера-установщики, которые уже собаку съели на выравнивании подошв и каблуков, укреплении голенищ, замене крючков итдитп.
Претензий по качеству товара было много, а у администрации магазина изначально была позиция "не нравится - не берите" ( а что людям оставалось, если других магазинов в городе нет?) и, соответственно, достаточно высокомерное отношение к рядовому покупателю. Судя по отзывам, не смотря на возникшую конкуренцию на питерском рынке товаров для фк - ничего там не изменилось.
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2013, 11:54
skatedreamer пишет:
Я спросил: а у вас графы есть? Он ответил, что есть.Я говорю - тоже все бракованные?И тут мне просто стало смешно: "Ну нет, не обязательно...я просто так сказал,что там брак бывает...бла-бла-бла..."Просто первоклашка у доски.))



Меня на самом деле вот еще что удивляет: эта статья на сайте Твиззла висит уже давно. Уже масса отзывов было что позорище самому магазину такой махровый неадекват на всеобщее обозрение вываливать. Ну ладно, допустим писали сильно на эмоциях, не подумали итд итп. Но они ее не удаляют, так и висит этот нереально хамский неадекватный разноцветный бред на сайте - читайте, смотрите какие мы , делайте выводы )))) Ну сделали, че ))
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
12.10.2013, 13:13
Амарант пишет:
эта статья на сайте Твиззла висит уже давно

не было у бабы проблем, та и купила порося...))
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
19.01.2014, 17:03
skatedreamer пишет:
а также у кого какие скидочные карты?

У меня 10 %ная ТД ФК и 10 % Bosco Sport-обращайтесь кому нужно
Валюшечка
Сообщений: 1
24.01.2014, 14:57
skatedreamer , можно у Вас попросить скидку в Фигуристе?)))
iceskating
Сообщений: 7
03.02.2014, 18:51
Хоть и не из Питера, но было очень интересно почитать темку. Единственное, что напрягло и вызвало вопросы: почему столь негативные отзывы о Джексонах? Потому что продается "не оригинал"? Я покупаю ребенку только Джексоны, очень удобно. Были Фристайл, сейчас Компетитор, правда ребенок еще совсем маленький. Интересно ваше мнение. Спасибо.
zer
Сообщений: 46
Задрищенск
07.03.2014, 20:10
skatedreamer пишет:
Итак, знаменитый "Спорт на льду" в "Юбилейном".Работает давно,локализуются выгоднее всех остальных, НО! : отношение персонала к покупателям, на мой взгляд, отвратительное.


Была в Питере, решила купить себе новые коньки. Черт меня занес в эту забегаловку. Просто отказались обслуживать!
Говорю, дайте мне граф эдмонтон такой-то размер померить. Мне ответили: "вам не подойдет, это дорого" - я прямо выпала в осадок от подобного заявления, ну, не привыкла к такой степени хамства в магазинах - "да, мы уже и не работаем", на часах было 17.45, на табличке у двери - до 18.00. Когда я указала на этот момент, оказалось: "сегодня до 17.30".
Очень странная тетка там работает, впечатление от встречи с "культурной столицей" было неизгладимым.
А теперь оказывается, не мне одной там "посчастливилось" отовариться )))
Murchik
Сообщений: 12768
07.03.2014, 20:12
Да в Москве местами то же самое. Обратная сторона прекрасного спорта А где не хамят, там обманывают или с гарантией кидают или еще что-нибудь.
zer
Сообщений: 46
Задрищенск
07.03.2014, 20:21
Добавлю, одета я была в джинсы и футболку, рост 164, вес 50. На бича не смахиваю. Почему был сделан вывод, что я недостойна графов - до сих пор не понимаю. Может, там продают только ученикам Москвиной и Мишина? Теряюсь в догадках...
Murchik
Сообщений: 12768
07.03.2014, 20:26
Это фигня, меня как-то в супермаркете предупредили, что вино стоит 500 рублей и переспросили, хочу ли я его все еще брать. Но я уже привык, что волосатых воспринимают как самое социальное дно, поэтому не обиделся
zer
Сообщений: 46
Задрищенск
07.03.2014, 20:29
Murchik пишет:
А где не хамят, там обманывают или с гарантией кидают или еще что-нибудь.


Пообщавшись по телефону с другими магазинами (в Москве и Питере) поняла, что такая затея, как покупка коньков в России - это для очень кротких и смиренных
В итоге заказала у америкосов без примерки (перелопатив кучу таблиц по полноте, длине и пр.). К счастью, угадала с размером.
Maisha
Сообщений: 2
12.03.2014, 01:29
Друзья, поделитесь, пожалуйста, номером дисконтной карты в тдфк (Варшавский экспресс)? Пожааалуйста!
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
21.07.2014, 10:49
Всю ребенскую жизнь в ФК мы покупали коньки и лезвия в Спорте на Льду. И точили там же, у одного и того же человека. Никакого брака ни разу не было, бегали вокруг дочери, грели, перемеривали, даже давали катнуться на пробу (новую модель) . И да, всё это были джексоны. Одна только попалась откровенно неудачная модель - правда, быстро выросла дочь из нее, меньше сезона откаталась. Но! в прошедшем сезоне упало качество заточки - пару раз приходилось перетачивать. И когда приехали этим летом покупать новые лезвия (ultima supreme), вроде как их профильный товар - не было вообще ничего в наличии, ездили в Фигурист.
Толстая вобла
Сообщений: 28
21.03.2020, 15:18
Вопрос к жителям Санкт-Петербурга. Существовал у вас такой чудесный магазин «Спорт на льду», кажется, даже рядом с АФК он был. Кто знает его судьбу? Он превратится во что-то другое, или совсем-совсем закрылся?
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.