Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отзывы о питерских магазинах, а также у кого какие скидочные карты?

Автор
Сообщение
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
05.10.2013, 13:15
Отзывы о питерских магазинах, а также у кого какие скидочные карты?
Предлагаю поговорить о качестве обслуживания в магазинах для фигуристов.На правах зачинщика хочу поделиться своими впечатлениями,т.к., покупая недавно новые коньки обошёл все "злачные места" и имел возможность их сравнить.Итак, знаменитый "Спорт на льду" в "Юбилейном".Работает давно,локализуются выгоднее всех остальных, НО! : отношение персонала к покупателям, на мой взгляд, отвратительное. Замечать это я стал несколько лет назад, когда однажды пришёл поточить коньки. Я забыл вынуть сушилку-рыбку из одного конька, и мужик, который занимается заточкой, поднял по этому поводу истерический скандал, что мол, его дело коньки точить, а не "копаться в ваших вонючих ботинках". На вопрос "у вас все такие вежливые?" тётенька продавщица ответила: "сами виноваты". У них вечно ничего нету, порой бывает проблемой купить элементарно пластиковые чехлы или шнурки! На днях зашёл присмотреть себе ботинки. На вопрос о размере сказали, что ничего на меня нет. Окинув взглядом стоящие коробки, я тут же увидел свой размер риспортов. Продавец нехотя достал коробку, кинул мне один незашнурованный ботинок со словами "Ну на, мерь". И подобные неприятные истории происходят не только со мной - слышал много рассказов товарищей о подобном отношении. При этом цены у них абсолютно неконкурентоспособные, заточка с каждым разом всё хуже и хуже... В общем,полный отстой. Варшавский экспресс. В целом приятный магазинчик, особенно учитывая их неплохую репутацию в Москве.По большей части есть все размеры, но, увы, они монобренд Риспортов, которые у них кстати дешевле всех в городе. Когда за прилавком стоит мастер по установке лезвий или директор Ольга, можно рассчитывать на исчерпывающую консультацию, но чаще там работает девушка, напоминающая Эллочку-людоедку, весь багаж ответов которой сводится к словам "да", "нет" и "не могу сказать". Кстати, у них очень хорошая дисконтная программа, часто бывают акции на риспорты. Новый магазин "Фигурист" на канале Грибоедова. Пожалуй, лучшее что сейчас есть в городе. Удобное месторасположение, просторно, огромный выбор всего.Всегда есть все размеры, куча бегающих вокруг тебя продавцов.Огромный плюс-там постоянно работает Айрат, известный в узких и не только кругах.Все вежливые, цены ниже чем у других.Купив там новых коней, получил огромное удовольствие.
Что ещё хотел предложить: давайте в этой же теме предлагать друг другу воспользоваться скидочными картами в подобные магазины. Начну с себя: скидка 5% в фигурист.Знаю, что в Варшавском экспрессе есть карты трёх видов - на 3,8 и 15%.
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
gocha
Сообщений: 9
07.10.2013, 16:23
Похоже в этой ветке отзывы-то заказные!
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
07.10.2013, 17:29
gochaЛично мне "Фигурист" за эту тему подарил Риспорты)))
lsd, признавайтесь,сколько они Вам заплатили!!!!)))))
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
Амарант
Сообщений: 34289
07.10.2013, 17:42
skatedreamer пишет:
Действительно,в субботу был дурдом.Я и не предполагал,что торговля фигурнокатательным инвентарём-такой прибыльный бизнес)))))
по Первому запустися Ледниковый период )) Толпы любителей опять ломанулись в группы взрослых, расхватывают инвентарь как горячие пирожки )) Спортсмены все давно уже на новый сезон сменили конечки и вовсю катаются.

Про питерские магазинчики, у нас ут Ольга Григ есть, владелец собственного фк-магазина в ОН-центре.
Еще открылся магазинчик на катке в Гранд-Каньоне, там в основном хоккейная тема, но есть и начальные модели для фк ( в основном Граф), колготки, чехлы, форма для фигуристов итп.

Ничего не могу сказать об этих магазинах, просто напоминаю, что они есть. Вообще хорошо бы в этом году составить обновленный список питерских фк-магазинов.
lsd
Сообщений: 3152
07.10.2013, 17:45
Ооо, мой тут самый меркантильный интерес. Процент с каждого тулупного клиента, ахахаха.

Интересно, по телеку совсем стало нечего смотреть, что все Ледниковый период смотря. Даж моя мама стала просвящаться на тему фк..)))
А я же так и не добралась до ютьюба посмотреть на катающиеся звездные бревна. Не смотрела ни одного подобного шоу и не буду.))
Амарант
Сообщений: 34289
07.10.2013, 17:48
lsd пишет:
Интересно, по телеку совсем стало нечего смотреть, что все Ледниковый период смотря.
Реально нечего!
Ну не знаю, я тоже уже давно не смотрю, надоело, но первые пару-тройку сезонов смотрела с удовоствием и некоторые звезды-бревна иногда поражали своим прогрессом за столь короткий срок, вызывали большое уважение. . Ну и некоторые номера были очень интересно и зрелищно поставлены. Не случайно Авербух с Жулиным многие свои идеи из этого шоу переносят на лед большого фк
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
07.10.2013, 18:02
АмарантЯ кстати недавно заметил магазинчик у катка в "Меркурии" на Савушкина.2 пары ботинок,3 чехла и перчатки))))
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
selena22
Сообщений: 4843
Москва
07.10.2013, 21:17
АмарантНе случайно Авербух с Жулиным многие свои идеи из этого шоу переносят на лед большого фк

В ЛД недавно катались под музыку Липницкой в ПП, это значит предложение Авербуха.

Амарант
Сообщений: 34289
07.10.2013, 22:48
selena22 да не, Список Шиндлера настолько уже широко растиражирован в программах фк, а Авербух в своих шоу уже по-моему вообще всю имеющуюся музыку использовал, некоторую даже не по одному разу, что в данном случае это просто совпадение. Юля говорила в интервью, что музыку выбирала с тренером, Авербух только ставил. А в Ледниковом, кстати, это пара Жулина
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
07.10.2013, 23:53
Согласна. про спорт на льду..... Там работают хамы и точить коньки там нельзя..... Джаксон пытаются впихнуть всем и везде, т.к это китайское производство, в плане на Китай. типа Найк или Рибок, а то, что мы обычно понимаем под китайским)))))Более неудобных ботинок не знаю.... В варшавском покупала свою первую Эдеу, меряли около часа, с полной консультацией..... Точу только у АП, т.к у меня парамаунты., и я ими не рискую, привыкла кататься на острых лезвиях. хорошо держат ребро, особенно на наших перемороженных льдах, например в Каньоне. Вообще точите только у Айрата или АП, не портите свои коньки.... Одежду покупаю в он центре, но она на долго, как в прочем и хорошие коньки, последняя Эдеа из Италии, при возможностях всем советую покупать ботинки и коньки у производителя по интернету, если поняли. что будет кататься и взрослым покупать исходно на тройные прыжки и лезвия под стать, т.к все ваши на двойные и одинарные заломаются под вашим весом....И на правильных лезвиях все легче делать... Тем более вам такой комплект. не побоюсь . иногда и на всю жизнь, ну если не кататься по программе спортшколы... И все равно "убивать" их долго придется, а нога уже не растет))))..... Удачи в покупках... Если чё. у меня есть сертификат в фигуристаа. с какой-то офигенной скидкой. кому надо. найдите меня на катке, отдам просто так. если например задумались дорогое купить.....
Дофига написано, про выбор коньков. почитайте. не поленитесь...... Еще раз про Едеу- токько размер в размер, они очень разнашиваются, т.е вытаскиваем стельку, ставим ногу. у пальцы идут вровень со стелькой. без запасов..... Для катальщиков , кто хочет реально учится ФК, берем Концерно или Айс Флай.... Поверьте. все равно будете менять более первичные модели уже через год-два....В итоге больше потратите..... Куча такого народа и я в том числ, хотя на Чорусах 3года откаталась... Лезвия из серии Голд Сил, Паттерн 99 и подобные и будет вам счастье))))
Всё написанное ИХМО.
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
08.10.2013, 14:54
dubko пишет:
Если чё. у меня есть сертификат в фигуристаа. с какой-то офигенной скидкой. кому надо.

Эх,где же Вы раньше были(((а на одежду и аксессуары он действует?
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
08.10.2013, 15:00
ко-коНа мальчиков больших там,естественно,ничего нету...
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
selena22
Сообщений: 4843
Москва
08.10.2013, 15:28
dubko пишет:
Еще раз про Едеу- токько размер в размер, они очень разнашиваются, т.е вытаскиваем стельку, ставим ногу. у пальцы идут вровень со стелькой.

я так купила, прямо впритык, пока тяжело кататься, но разносятся со временем. что неприятно удивило, длины шнурков не хватает, чтобы сделать бантик, завязываю на узел просто, надеюсь это не опасно.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
08.10.2013, 17:45
selena22
Длины всегда хватало.... Просто видимо пока новые, вы их не сильно шнуруете... У меня по 2 оборота на два нижних крючка и один на верхний хватает и еще и завязать на двойной узел...
Думаю на одежду сертификат тоже распространяется.
lsd
Сообщений: 3152
10.10.2013, 01:12
VIC
Ахахаха, пожаловал кто-то от "Спорта на льду".

> ...да хамят ..., а почему ? Задумайтесь ? Все просто ! Их достали "очень умные мамы и папы "
Может, людям с такой слабой психикой не место за прилавком?

А хамят в "Спорте на льду" всем и всегда. Хамят, втюхивают джексоны не по размеру и вешают лапшу на уши. И какая разница, кто это делает - далекая от фк продавщица или бывший фигурист с каким угодно стажем.)))
Проскейтинг хоть и специализируется на райделах (к-ыми я, н-р, Оч довольна), да хоть размер и полноту подбирают правильно. Правильно формуют и не ездят по ушам новичкам.
SKice
Сообщений: 48
11.10.2013, 10:49
Мы всегда покупали коньки в twizzle, качеством были довольны. Но сейчас у них стало невозможно заказать ботинки графы эдмонты.. их вообще нет. Есть вариант купить их в магазине Фигурист, но twizzle утверждают, что все графы у них бракованные, даже фотографии брака показывают - http://www.twizzle.ru/faq/33462/ Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться. Так ли это? Ботинки есть только в магазине фигурист, но и брак купить совсем не хочется... А ботинки нужны просто уже очень сильно. Спасибо!
Амарант
Сообщений: 34289
11.10.2013, 10:58
SKice пишет:
но twizzle утверждают, что все графы у них бракованные, даже фотографии брака показывают - http://www.twizzle.ru/faq/33462/ Д
вы смогли дочитать до конца этот словесный понос? Я уже третий раз нет, бегу к тазику тошниться ))
Совершенно очевидно, что данная статья - это полный неадекват и скорее грязная война двух конкурирующих фирм по продаже фк товаров, чем не реальные рекомендации по выбору качественной продукции. Брак вы можете купить в обоих магазинах, он может быть у ботинок и левий любых марок и производителей, тут как повезет. Вопрс скорее в том - в каком из магазинов у вас примут претензии по возможному браку и обменяют товар/вернут деньги, а в каком пошлют лесом. Есть ощущение, что с людьми способными написать такую дрянь как по ссылке выше - лучше не связываться. Хрен потом докажешь что ты не верблюд.

А сама статья напрямую говорит о том, что некие российские представители закупают бракованную поодукцию у производителей по заниженной цене и ввозят ее в Россию. Но когда подобные же претензии/подозрения озвучиваются в отношении Твиззла - начинается аналогичная словесная пурга на тему "такого не бывает и не может быть никогда!" )))

Пс: эта тема про отзывы о питерских магазинах.
SKice
Сообщений: 48
11.10.2013, 11:07
Амарант да, там война какая-то между магазинами...
Видела информацию, что магазин "Фигурист" сейчас - официальный партнер Федрации ФК. Кто-то вообще покупал из спортсменов коньки в этом новом магазине?? очень бы хотелось услышать отзывы именно о качестве продукции...
Амарант
Сообщений: 34289
11.10.2013, 11:09
SKice вы про Питер или Москву вообще?
SKice
Сообщений: 48
11.10.2013, 13:02
Амарант на самом деле без разницы, доставка все равно нужна в регион... лучше, наверное, в центральном представительстве. Больше тем о качестве магазинов не нашла тут(

А про "Спорт на льду" в Питере - подтверждаю, там персонал неуважительно относится к клиентам. Один раз была у них, больше не хочу)
skatedreamer
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
12.10.2013, 11:35
lsdЭх,не успел я высказаться, удалили свой пост представители "Спорта на льду")))И правильно сделали.Читать такое просто смешно.Оправдывать своё хамство и тупость "высоким профессионализмом" - просто глупо.Да и нет там никакого профессионализма.Этот "фигурист с многолетним стажем" доказывал мне, что размер риспортов это и есть длина стельки, хотя я точно знаю,что это не так и есть спец таблицы для этого.И потом-лично мне всё равно, фигурист за прилавком или нет.Я лучше куплю коньки по более привлекательной цене у милой тетеньки, которая никогда не каталась, но готовая проконсультировать, ответить на все вопросы, чем у быдлятского вида мастера спорта международного класса по завышенной цене...
Вместе с нами как будто поёт под коньками искрящийся лёд!
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.