Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Уважаемые,Любители и Профессионалы,кто нибудь брал уроки актерского мастерства???

Автор
Сообщение
N.V.
Сообщений: 151
08.09.2013, 19:31
Уважаемые,Любители и Профессионалы,кто нибудь брал уроки актерского мастерства???
Лично я думаю,что брать такие уроки-необходимо!Ведь в фк передать суть образа так же важно,как показать отличную технику исполнения.Оставались ли Ваши образы не понятыми???
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Амaрaнт
09.09.2013, 01:57
six feet under пишет:
Вы в спортивном вузе профессию тренера получаете, а сами кататься не умеете!?

Кстати, безотносительно уровня катания топикстартера ( мы ведь не знаем какой он, а вдруг достаточно высокий?) , насколько мне известно в спортвуз на фк-тренерский принимается достаточное количество людей, на коньках вообще никогда не стоявших или еле катающихся - бывшие гимнастки, балерины итп.
Так же, если получаешь там второе высшее.
Пусть меня поправят, если я не права.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.09.2013, 02:57
Наверное, именно актёрское мастерство, особенно для любителей, - это лишнее, точнее, не совсем то. Конечно, если человек, например, уже играет в театре, это только плюс, но специально брать уроки... Лучше заниматься хореографией, работать над постановкой рук, особенно если её нет от природы, а главное - собственно над скольжением, чтобы всё шло автоматом и на выступлении голове не приходилось думать о ногах.
И если твой образ продуман и прочувствован, если музыка и движения ему соответствуют, если сам чётко представляешь, чтò ты хочешь выразить, и катаешься с душой, твой образ поймут. А если даже конкретно и не поймут, всё равно понравится.
lsd
Сообщений: 3152
09.09.2013, 03:13
Амaрaнт пишет:
Так же, если получаешь там второе высшее.

Пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, кто в теме, поделитесь информацией. Мне так интересно фк, что я бы подумала о нем. Когда-нибудь.))


А по теме..... Вроде очевидно стебная тема, обляпанная тролличьим жиром, Но!
Если есть Время-средства-желание - намерение, возможно, даже более ценное, чем намерение страдать на какой-нибудь бестолковой хореографии (я лично знаю оч. мало толковых хореографов, пригодных и расположенных для занятий с взрослыми). Почему? Да потому, что на актерских курсах часто раскрепощают, расслабляют и пр. В самом прямом смысле. Извините, но большинство инвалидов жуть как зажаты (физически).
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.09.2013, 03:20
lsd, а, да, для раскрепощения - это очень ценно и нужно!
Амaрaнт
09.09.2013, 03:24
Ocelot1968 пишет:
Наверное, именно актёрское мастерство, особенно для взрослых любителей, - это лишнее, точнее, не совсем то. Конечно, если человек, например, уже играет в любительском театре, это только плюс, но специально брать уроки..

Ну почему нет? Есть люди способные, вживаютсяв образ без каких-то дополнительных усилий, им достаточно лишь научиться пластически выражать свои эмоции и интерпретацию . А есть те, кто ну никак не может вникнуть в исполняемый образ. А этому как раз учит актерское мастерство. Постановщик может поставить такому человеку изумительную программу, показать все до мелочей ( даже какое выражение лица где нужно делать), но исполнитель будет только механически повторять заученное, обычно это выглядит глупо :(
Актерское мастерство ведь не только вживаться в образ учит, но имногому другому, например самообладанию, самоконтролю, взаимодействию с партнером, работе со зрителем...
Для профи такие уроки были бы очень ценны не только для сориков, но и для дальнейшей работы в шоу и балетах на льду, для тренерско-постановочной деятельности.
Да и в жизни уроки актерского мастерства не раз пригодятся Другое дело, что для любителей это уж точно не предмет первой необхоимости
Амaрaнт
09.09.2013, 03:30
lsd пишет:
Почему? Да потому, что на актерских курсах часто раскрепощают, расслабляют и пр. В самом прямом смысле. Извините, но большинство инвалидов жуть как зажаты (физически).
это да ))
А еще на актерских классах учат импровизации, это вообще бесценный навык, особенно в неожиданных обстоятельствах, которые на соревнованиях случаются сплошь и рядом .

Все, прощевайте
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 07:21
.
Амарант пишет:
Если говорить о большом спорте, то есть достаточно спортсменов, которым такие занятия точно не помешали бы. Как минимум это в лучшую сторону повлиялоы на их вторую оценку. Для многих достаточно работы с хорошими хореографами, но некоторым нужны пилюли помощнее ))



На счет этой позиции у нас мысли сходятся на 100%)
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 07:44
.
six feet under пишет:
Вы в спортивном вузе профессию тренера получаете, а сами кататься не умеете!?
Мужчина или женщина?, просто научитесь кататься и Ваш образ поймут.




Да уж,представьте себе-не умею,и до вчерашнего дня не знал об этом вы мне просто открыли глаза на мою проблему.Эх,кто бы научил кататься то..а то других еще собираюсь тренировать,а сам научиться не соизволил))просто стыд и срам какой-то)))
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 07:56
.
six feet under пишет:
Вы там еще чего-то по поводу половых тестов беспокоились, так вот!
Запомните - единственное, что важно для получения допуска на взрослые соревнования - это оплатить взнос!
Несите взнос и всем будет плевать какого Вы пола, возраста, веса, роста и т.п. 
Без взноса не допустят даже настоящего Джони Веера.




А вот за это отдельное-Спасибо!))Буду копить на взнос,раз уж он решает все проблемы)))
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 08:12
.
Амaрaнт пишет:
Ну и у топикстартера ранее речь шла вовсе не о любительских соревнованиях, а о нормальных классификационных.




Чувствую мне и любительские старты не светят,раз даже Вейра до них не допустят без взноса,куда уж мне до классификационных)
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 08:27
.
Ocelot1968 пишет:
. Лучше заниматься хореографией, работать над постановкой рук, особенно если её нет от природы, а главное - собственно над скольжением, чтобы всё шло автоматом и на выступлении голове не приходилось думать о ногах. 




Да,но когда уже все на автомате и голова в процессе не участвует,то можно и подумать о театральной стороне катания,получить от этого уйму удовольствия самому и порадовать зрителей)
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 08:48
.
lsd пишет:
А по теме..... Вроде очевидно стебная тема, обляпанная тролличьим жиром, Но!
Если есть Время-средства-желание - намерение, возможно, даже более ценное, чем намерение страдать на какой-нибудь бестолковой хореографии (я лично знаю оч. мало толковых хореографов, пригодных и расположенных для занятий с взрослыми). Почему? Да потому, что на актерских курсах часто раскрепощают, расслабляют и пр. В самом прямом смысле. Извините, но большинство инвалидов жуть как зажаты (физически).



Вполне себе обычная тема,никаго стеба.Я же не виноват,что вы все мои темы считаете-троллингом.Я просто высказываю свои мысли,уж извините,что они Вам кажутся не такими,как я их вижу в моем понимании.А насчет зажатости многих с этим я согласен.Это портит все впечатление от катания.
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 09:08
.
Амaрaнт пишет:
Для профи такие уроки были бы очень ценны не только для сориков, но и для дальнейшей работы в шоу и балетах на льду, для тренерско-постановочной деятельности. 




Действительно,техника-это техника,у многих она хорошая.Но очень не многие могут показать,что-то незабываемое,уникальное и только лишь им присущее.Не возможно полностью раскрыться в образе без актерских навыков и полного раскрепощения.Надо уметь создавать свой мир,свою историю в каждом номере.
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
Аконит
Сообщений: 12
09.09.2013, 09:36
lsd пишет:
Извините, но большинство инвалидов жуть как зажаты (физически).

( давай все-таки взрослых-любителей, а не инвалидов, ок?)

Так зажаты многие не из-за недостатка раскрепощенности, а как раз из-за отсутствия технических и хореографических навыков, позвояющих чувствовать себя свободно на льду. Грубо говоря - махнешь рукой чуть сильнее, и здравствуй очередная гематома на
)) Тут хоть как раскрепощай, пока на льду крепко стоять не научишься - толку ноль. На сориках любительских часто встречаются ребята, о которых можно сказать "Остапа понесло" )) Им их раскрепощенность только мешает, из-за того что эмоции захлестывают они забывают что под ними лед и валяются через каждый шаг. Хоть и выглядят, конечно, все равно обаятельно ))
Вот кстити и эмоции свои держать под контролем и правильно дозировать тоже на актерском мастерстве учат.

Только надо, конечно, знать у кого уроки брать. Упаси Боже "раскрепоститься" так, как толпы совершенных бездарей-недоучек, захвативших сейчас все тв. )) уж лучше оставаться зажатым самим собой ))
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
09.09.2013, 10:13
N.V. пишет:
очень не многие могут показать,что-то незабываемое,уникальное и только лишь им присущее.Не возможно полностью раскрыться в образе без актерских навыков и полного раскрепощения.

Все пары Шпильбанда 2-3 раза в неделю занимаются с профессиональным мимом.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/152705087.html
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 10:30
.
Rebecca_2011 пишет:
Все пары Шпильбанда 2-3 раза в неделю занимаются с профессиональным мимом. 




Думаю после таких занятий они откроют в себе много нового)
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
N.V.
Сообщений: 151
09.09.2013, 11:11
.
Аконит пишет:
Вот кстити и эмоции свои держать под контролем и правильно дозировать тоже на актерском мастерстве учат. 

Только надо, конечно, знать у кого уроки брать. Упаси Боже "раскрепоститься" так, как толпы совершенных бездарей-недоучек, захвативших сейчас все тв. )) уж лучше оставаться зажатым самим собой ))



Самим собой нужно оставаться всегда!)
Я не стараюсь быть лучше всех остальных. Я стараюсь быть лучше себя самого)))
Аконит
Сообщений: 12
09.09.2013, 14:48
N.V. пишет:
Эх,кто бы научил кататься то..а то других еще собираюсь тренировать,а сам научиться не соизволил))просто стыд и срам какой-то)))
зря смеетесь я таких тренеров с корочками Лесгафта знаю лично, катаются на уровне любительской пре-бронзы
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
09.09.2013, 14:50
Результаты приватных уроков с мимом мы увидим у Рязановой-Ткаченко уже в этом сезоне
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
09.09.2013, 15:13
Аконит пишет:
я таких тренеров с корочками Лесгафта знаю лично, катаются на уровне любительской пре-бронзы
и не только с корочками Лесгафта. В РГУФКе такие тоже учатся и тренеруют.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.