Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синтез ФК с другими видами деятельности как источник новых видов катания

Автор
Сообщение
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
30.05.2013, 15:19
Синтез ФК с другими видами деятельности как источник новых видов катания
Заумное название темы на самом деле очень простое для понимания: появление новых видов ФК я вижу в сочетании коньков с другими видами спорта или не-спорта. Я не имею в виду синтез ФК на льду и пляжного волейбола (как и женских боёв в грязи), но сегодня я прочёл анонс выступления Синхронистки с лентой. Предполагаю, что это - синтез ФК и художественной гимнастики. Интересное направление, частично представленное пока лишь в цирке на льду (жонглёры с разными предметами). Сочетание цирка и ФК, как и балета и ФК, уже никого не удивляет. А переход танцев с паркета на лёд (как и на ролики) давно не считается событием. Так вот, пытаюсь представить, что ещё может появиться на льду в виде варианта ФК.
У роллером прежде был сольный артистик-слалом, теперь появился парный синхронный артистик-слалом. Может, тогда появится и ФК-"школа" в парном исполнении? Может, даже не как в роллер-слаломе, а как в танцах? Представьте исполнение петли в паре. Или синхронное исполнение фигур (как это практикуется у парников). А кто-нибудь помнит показательные выступления советских спортивных пар, когда на льду были две пары с одними и теми же элементами? Некое синхронное двух-парное катание. Конечно, это - забава для мастеров такая же, как паровозик "пистолетиков" на покатушках после прошлогодних "Белых ночей" у любителей. А может, из подобных фигурно-катательных приколов появится новое направление ФК?
Ответов:  16
Murchik
Сообщений: 12784
30.05.2013, 15:25
Рестлинг на льду! А, нет, такое уже есть
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.05.2013, 15:29
helpnikspb пишет:
сегодня я прочёл анонс выступления Синхронистки с лентой. Предполагаю, что это - синтез ФК и художественной гимнастики. Интересное направление


Надо сказать, что Аделина Сотникова уже катала Болеро с "красной тряпкой" на шоу в Японии и затем на гала на Кубке Ростелекома, так вот на ее последнем выступлении "парашют не раскрылся"
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
30.05.2013, 15:37
Murchik пишет:
Рестлинг на льду! А, нет, такое уже есть
Прыжки в воду. Питерские роллеры устраивают раз в сезон прыжки в воду - разгон на роликах и - бултых! Есть в нете видео. Для ФК было бы ещё экстремальнее - сочетание прыжков в воду, коньков и моржевания.
TF
Сообщений: 165
Москва
30.05.2013, 15:55
helpnikspb
Такое уже делали и раньше:

качество ролика так себе, но ленту вполне видно.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
30.05.2013, 16:03
helpnikspb пишет:
Я не имею в виду синтез ФК на льду и пляжного волейбола


Кстати говоря, играть в волейбол на коньках не так то просто. Я пробовала в детстве, очень неудобно отъезжать назад, когда пас идет чуть за голову.
Но если побольше потренироваться, то можно было бы придумать красивый групповой номер с перекидыванием мячей, с обводкой, пасами и т.д.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
30.05.2013, 16:14
Очень классное выступление Аделины. Мне очень понравилось. На такой скорости все, динамично, и, конечно, вращения с этой лентой смотрятся восхитительно!
Спиралька
Сообщений: 2651
30.05.2013, 16:37
Кто-нибудь пробовал колесо на льду? Думается, что на перчатки надобно кусочки металла типа терки прикрепить, чтоб руки не проскользнули.
Амарант
Сообщений: 34289
30.05.2013, 17:23
Спиралька пишет:
Кто-нибудь пробовал колесо на льду?
Вообще, по правилам безопасности на катках запрещено распитие алкогольных напитков и употребление наркотиков )))
Амарант
Сообщений: 34289
30.05.2013, 17:29
Rebecca_2011 пишет:
Надо сказать, что Аделина Сотникова уже катала Болеро с "красной тряпкой"

С тряпками только ленивый не катал ))
Profi20
Сообщений: 889
30.05.2013, 17:41
Спиралька пишет:
Кто-нибудь пробовал колесо на льду? Думается, что на перчатки надобно кусочки металла типа терки прикрепить, чтоб руки не проскользнули.
У нас, в Дубае, чё только ни пробовали, и колесо, и сальто. Без кусочков металла и даже без перчаток!
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
30.05.2013, 17:52
Предлагаю новый вид спорта - фигурное многоборье:
1-я часть - собственно катание
2-я часть - художественное ныряние в прорубь а-ля синхронное плавание
3-я подледная эстафета, можно со стрельбой - русалки-фигуристки- стрельба по движущимся мишеням!

Еще можно разнообразить с подледной рыбалкой, но такое вроде уже было?!


Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
30.05.2013, 22:57
Спиралька пишет:
Кто-нибудь пробовал колесо на льду?


Денис Тен попробовал в самом конце номера
Спиралька
Сообщений: 2651
30.05.2013, 23:34
Sunchella Спасибо, получила удовольствие. Какое мастерство! Мне было интересно, как приземляются с колеса, у Дениса очень четко видно.
FSpace
Сообщений: 364
31.05.2013, 00:38
C лентой мне нравится номер Гордеевой , а колесо Денису поставил Ламбьель, сам большой любитель подобных штучек на 2.10 ; там на 1-ой минуте еще аксель в другую сторону, а в некоторых вариантах и дупель
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
31.05.2013, 10:35
Спиралька, у Дениса этот номер просто шикарный! Такая легкость во всех движениях, ощущение незамысловатости и настоящего счастья от гуляния под дождем. Это-мастерство.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.05.2013, 14:42
Sunchella пишет:
Кстати говоря, играть в волейбол на коньках не так-то просто.

А я разочек играл в баскетбол — правда, на роликовых коньках (и вторая правда — на роликовых фигурных PicSkate, а не на обычных фитнес-роликах без переднего тормоза). Вообще-то я баскетболом с детства увлекался, в свое время и сам играл много, и ходил смотреть на баскетбольные матчи, затрачивая на это просто кучу времени (ФК столько, сколько баскетбол, я не смотрел никогда).

Играть на роликовых коньках в баскетбол — кайф, особенно когда против тебя играют на роликах без переднего тормоза — на них невозможно ни защищаться нормально, ни бросать в прыжке с 2-х ног. В Америке есть такой вид спорта — баскетбол на роликах, поэтому и в старом Ролл-Холле на катке с (великолепным!) пластиковым покрытием висели баскетбольные кольца. В Америке играют в баскетбол на квадах (с передним тормозом, конечно — но к квадам у меня стойкая аллергия), но, как оказалось, и на инлайновых фигурных коньках это очень удобно — благодаря переднему тормозу (аналогу зубца на ледовых фигурных коньках) в них очень удобно бросать в прыжке и с 2-х ног (где необходима резкая остановка), и с одной ноги после прохода к кольцу (т.е. без остановки). Вести мяч, конечно, поначалу довольно непривычно, но к этому, я думаю, быстро привыкаешь (у меня, впрочем, времени не было).
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.