Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вера Базарова-Юрий Ларионов теперь у Н.Мозер

Автор
Сообщение
Bracket
Сообщений: 4757
26.03.2013, 19:49
Вера Базарова-Юрий Ларионов теперь у Н.Мозер
Вера Базарова – Юрий Ларионов будут готовиться под руководством тренера Нины Мозер
ФФККР пишет:
Бюро исполкома Федерации фигурного катания России поддержало просьбу Веры Базаровой – Юрия Ларионова перейти в группу тренера Нины Мозер. «Вера Базарова – Юрий Ларионов обратились в ФФККР с просьбой разрешить переход в группу заслуженного тренера России Нины Михайловны Мозер. Бюро исполкома ФФККР решение спортсменов поддержало», – прокомментировал президент ФФККР Александр Горшков.

Источник: http://fsrussia.ru/news/526_vera-bazarova--yurij-larionov-budut-gotovit
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Ответов:  6
Bracket
Сообщений: 4757
26.03.2013, 19:59
Нина МОЗЕР: «Это было непростое решение»
Тренер пары Нина Мозер рассказала о работе с новой парой Вера Базарова – Юрий Ларионов.

ФФККР пишет:
Нина Михайловна, брать сложившуюся пару в олимпийский сезон довольно рискованное решение.

Безусловно, когда берешь любую сложившуюся пару, даже не в олимпийский сезон, то это всегда рискованно. Сто раз отмеришь, прежде чем отрежешь, тем более, когда олимпийский год, когда в нашей команде катаются чемпионы мира. Так что это было непростое решение.

Татьяна и Максим признались, что всегда хотели иметь в группе сильных спарринг-партнеров. Теперь пары Волосожар – Траньков и Базарова – Ларионов станут подгонять друг друга на тренировках.

Они станут кататься в разных группах, на разных тренировочных площадках, но будут иметь возможность все время видеть друг друга. Такая постановка дела позволит каждой паре индивидуально получать нужную информацию, не мешая друг другу. Приоритеты, безусловно, будут отданы ведущим дуэтам в каждой группе. В одной – это Волосожар – Траньков, в другой – Базарова – Ларионов. Тем не менее, на тренировках ребята будут подталкивать и подстегивать друг друга, да и совместные тренировочные прокаты многое дадут в плане профессионализма.

Базарова – Ларионов были призерами чемпионатов Европы, серебряными призерами финала Гран-при этого сезона, какие задачи будут поставлены перед ними в олимпийском году?

Сегодня мы были в федерации, разговаривали с руководством ФФККР. Ребята (и я согласилась с ними) считаем, что задачи на будущий сезон у нас серьезнейшие. А именно, борьба за бронзу на всех соревнованиях.

Много говорилось о травме Веры, как будет проходить восстановление спортсменки?

Второго апреля Вера ложится на обследование. После этого примем решение, где она будет проходить курс лечения. Планируем, что это будет и в России, и в США.

Источник: http://fsrussia.ru/news/527_nina-mozer-eto-bylo-neprostoe-reshenie/
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
MrAGGOD
Сообщений: 1925
27.03.2013, 15:56
Bracket пишет:
Вера Базарова – Юрий Ларионов будут готовиться под руководством тренера Нины Мозер

Я так и не понял, это "хорошо или плохо"?

P.S. Для тех, кому известна истинная причина расставания пары с их, теперь уже бывшим, тренером ситуация видится "несколько иначе..."
Who chatters to you, will chatter of you.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
27.03.2013, 17:43
MrAGGOD, я думаю, что раз Нина Мозер смогла довести Волосожар-Транькова до победы на ЧМ при том, что говорила, что опыта работы с такими парами не было и что, если она не справится с задачей, то откажется от этой работы, то и с Базаровой-Ларионовым сможет реализовать поставленные задачи.
Поэтому переход к этому тренеру будет на пользу.
MrAGGOD
Сообщений: 1925
27.03.2013, 18:07
Sunchella пишет:
переход к этому тренеру будет на пользу

А я не про того тренера, к кому перешли, а про того, от кого ушли...

P.S. Началась нешуточная борьба за место под сочинским солнцем.
Who chatters to you, will chatter of you.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.03.2013, 10:49
Sunchella пишет:
я думаю, что раз Нина Мозер смогла довести Волосожар-Транькова до победы на ЧМ при том, что говорила, что опыта работы с такими парами не было


это мое сугубо личное мнение..
волосожар с траньковым довели себя до победы сами, кончено мозер помогает и где надо не мешает,
но эти ребята сами себя способны тренировать..
как с этим у баз-ларионова не известно,
поэтому посмотрим
но хуже не будет
Murchik
Сообщений: 12769
15.06.2017, 02:25
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.