Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Скандал! Е. Плющенко и Т.А. Тарасова против журналистов!

Автор
Сообщение
Tarantino
11.02.2013, 15:56
Скандал! Е. Плющенко и Т.А. Тарасова против журналистов!
Итак, громкая история, изначально обсуждавшаяся в теме о Плющенко, набирает обороты!

Суть в кратце: во время трансляции "Чемпионата четырёх континентов" на канале Европспорт-2 (Россия), комментатор телеканала Андрей Журанков выссказал свою личную оценку по поводу разговоров о травме Плющенко, репортаже о нём на федеральном телеканале:
фрагмент трансляции на youtube:


Комментарий так остался бы незамеченным и история не вышла бы за рамки эпизодических обсуждений на форумах, но последовали заявления, сначала от Евгения Плющенко:
"Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении" - спортсмен обещал подать в суд на журналиста

последовали дальнейшие комментарии: Андрей Журанков на "Эхо Москвы"
ответный комментарий Евгения Плющенко: на Эхо Москвы
ещё один комментарий Андрея Журанкова"Я им дал наживку, которую они сразу заглотили"

Наконец, к спору начинают подключаться другие известные люди из фигурного катания:
Татьяна Анатольевна Тарасова, "Женя называет этого журналиста негодяем? Правильно он его называет. А я считаю, что он хам, - сказала Тарасова в эксклюзивном интервью «Советскому спорту»."

История набирает обороты, ждём дальнейшего развития событий. Можно ли ожидать, что депутаты ГосДумы в связи с историей внесут законопроект "Андрея Журанкова", чтобы запрещать работать на телевидении комментаторам, которые позволяют высказываеться об именитых спортсменах излишне критическим образом?

Оставляйте свои комментарии по поводу этой истории!
Ответов:  276
Страницы: 1 2 312 13 14
Амарант
Сообщений: 34289
22.02.2013, 23:29
fly cc пишет:
Специалисты провели лингвистическую экспертизу и пришли к выводу, что в словах комментатора отсутствуют данные, содержащие заведомо ложные сведения. К тому же, по мнению экспертов, в них нет ничего порочащего честь и достоинство спортсмена.
алилуйа!
Bracket
Сообщений: 4757
22.02.2013, 23:36
Амарант пишет:
алилуйа!

Посмотрим, кто в этот раз будет комментировать ЮЧМ на Евроспорте-2...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
23.02.2013, 09:55
Bracket пишет:
Посмотрим, кто в этот раз будет комментировать ЮЧМ на Евроспорте-2

а ЮЧМ будут транслировать по Евроспорту.... тогда отлично
Ната-Лия
Сообщений: 708
23.02.2013, 10:33
Bracket пишет:
Посмотрим, кто в этот раз будет комментировать ЮЧМ

а скажут, что у Батурина руки длинные.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
23.02.2013, 17:26
Bracket пишет:
Посмотрим, кто в этот раз будет комментировать ЮЧМ на Евроспорте-2...


Пусть каплан ЮЧМ комментирует

dixl
Сообщений: 4
28.02.2013, 19:41
Так где Журанков??
qqqq
02.03.2013, 21:02
Тролль2 пишет:
Тут нет клеветы и оскорблений.
Мне, зрителю, это было очень даже любопытно то, что и такая информация существует в интернете. Действительно существует, я ее нашел.

А задача журналиста - давать информацию и СВОЮ оценку этой информации, т.е. аналитику.
В данном случае:
Израильские заговорщики – это информация
Операции не было, много PR и скандальности – это аналитика

Так строиться работа СМИ – информация и ЛИЧНЫЙ аналитический комментарий. Все. С какой стати им еще будут затыкать рот? Почему Журанков, а не Малахов, например? Пусть говорят!)))

Я абсолютна согласна с этим высказыванием. Плющенко, конечно, гений фигурного катания и мне он очень нравиться, но уже ему на пятки наступает, если ещё не наступили более молодые и талантливые фигуристы. А его звезда закатывается и поэтому он, конечно, пиариться, но я думаю, что со здоровьем шутить не будет ни один здравый человек. Господь Бог все видит. Поэтому, я думаю, Женя Плющенко действительно болеет, ну а журналист ничего такого не сказал, он просто высказал СВОЁ предположение, основанное на сообщениях в СМИ. Желаю Евгению Плющенко здоровья.
MrAGGOD
Сообщений: 1925
21.05.2013, 18:38
Чтобы помнили ?
Появилась не подтверждённая пока информация о том, что: "прокуратура вторично отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" -

Цит. по: http://rsport.ru/figure_skating/20130521/663314082.html

P.S. Заявителем является Е.Плющенко, олимпийский чемпион. Фото:

https://docs.google.com/file/d/0Bz3YNSGoCRy5YUgzNkxtNV9uNEU/edit?usp=sha
Who chatters to you, will chatter of you.
Болельщики
25.12.2013, 23:57
Лучшие комментарии о Жене Плющенко
Мария - Переживать нет смысла, Выйти после травмы - Это Победа! Многих людей вдохновил подняться и следить за собой! И хорошо, коль соперники достойны. На этом фоне твои труды весомее. Мало кто знает жизнь профессионального спортсмена изнутри, не причём интервью и надписи на заборах. Главное стержень! Здоровья тебе и твоим родным! С наступающим Женя!

25.12.2013 21:18 Тамара
Женя, мне кажется, что Вы совершенно напрасно решили уступить свое участие в олимпиаде.Конечно же, я понимаю, что Вам обидно за проигрыш и Вы пребываете в шоке. Но проигрыш на России- это не проигрыш на Олимпиаде.Вас эта неудача должна подстегнуть, и на олимпиаде Вы можете выступить гораздо лучше и получить ЗОЛОТО.есть случайные победы, есть случайные поражения. Сегодняшнюю ситуацию я оцениваю именно так - у кого-то случайная победа, а у кого-то , то есть у Вас - случайное поражение. Я считаю, что у Вас - гораздо больше шансов победить на олимпиаде, не сдавайтесь !!!!
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
26.12.2013, 00:00
Болельщики, спасибо, поржал)
Устраивать флудосрач не буду, но результаты ЧР говорят сами за себя.Спортсмен готов - он выигрывает. Не готов - проигрывает. Это голые факты.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
26.12.2013, 13:08
Болельщики пишет:
Женя, мне кажется, что Вы совершенно напрасно решили уступить свое участие в олимпиаде.

Он же не первым стал, чтобы уступать. Что за фигня
agatha
Сообщений: 153
26.12.2013, 14:14
Soura
У нас практически каждый год: спортсмен готов-выигрывает ЧР, проигрывает все остальное.
Поэтому и на ОИ сейчас едет только один спортсмен.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
26.12.2013, 15:18
Находка для шпионов фигурного катания
Евгений Плющенко распределяет путевки на Олимпийские игры и раскрывает секретные планы.
Евгений Плющенко впервые за 15 лет проиграл чемпионат России по фигурному катанию. Но его главное поражение заключается не в проигрыше Максиму Ковтуну на льду. Самый болезненный удар олимпийский чемпион Турина нанес себе сам, выступив перед журналистами со страной речью.
http://www.mn.ru/opinions/20131226/366155010.html
все будет айс
Сообщений: 49
27.12.2013, 00:34
selena22
Интересно что будет с этим журналистом?
Murchik
Сообщений: 12784
27.12.2013, 02:35
Думается, с ним будет премия за удачный наброс
MrAGGOD
Сообщений: 1925
27.12.2013, 21:31
selena22 пишет:
распределяет путевки на Олимпийские игры

Это Вы про странное заявление главного рефери "Ледникового застоя"
Who chatters to you, will chatter of you.
Ответов:  276
Страницы: 1 2 312 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.