Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате

Автор
Сообщение
Lylynx
Сообщений: 6
27.01.2013, 03:23
Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате
Скажу сразу, кататься не умею, только учусь, вернее, пытаюсь учиться.
Первый раз на коньки, взятые в прокате, встала «за компанию». Была, конечно, как курица на льду, но к концу прокатного часа более-менее скользить уже получалось. Так понравилось, что пошла в магазин и купила собственные коньки, чтобы учиться дальше.
Тут и начались проблемы. Мои коньки тупо «не скользили».. хоть пешком ходи. Думала, дело в заточке. Пошла в тот же магазин, где купила (к слову, это «ССМ»), заточили.. Все равно – коньки не едут, постоянно цепляюсь и спотыкаюсь. Подумала, что все дело в нижнем зубце (он очень большой был) – попросила его сточить. Сточили – не помогло, все равно не скользят коньки. Сходила к другому мастеру на другой каток – заточили еще раз. Стало немого лучше, но именно «немного».. Взяла снова коньки в прокате, сравнить – и на них все замечательно – они скользят! Встала на свои – не едут… Подскажите, пжл, что это может быть такое?? Коньки Graf Chamonix, куплены, как уже говорилось, не на китайской барахолке.. Они очень жесткие, фиксируют ногу капитально, в любую сторону не согнуть. На лезвии после заточек как будто кусочек какой-то пленки откололся.. Это как-то влияет на скольжение?

Спасибо всем, кто поможет.
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
29.01.2013, 21:06
Belenka
Мои коньки уехали на поезде с проводником аж до Новокузнецка(Сибирь) из Питера, всего за 5т.р продала(Эдеа Чорус+МК профешинал). Посмотрите, может и вам с ближайшими из наших списаться( Там Владивосток, хабаровск- кто продает б.у) и встретить на границе? Поспрашивать знакомых гидов автобусов или еще что? Или может наши корабли к вам приплывают? А может попросить наших посылкой послать, а вы им оплатите эту пересылку.... А так девочке по России кубок и грамоту переслала, а они мне просто потом деньги на мобильник положили....
А автору темы- не отчаиваться и все получится !!!!!
lsd
Сообщений: 3152
30.01.2013, 00:26
Не понимаю понтов и надменности по отношению к б/у вещам. Если вещь хорошая, правильно, если жить она будет долго и счастливо в благодарных руках (ногах), нежели отправится на свалку. Думаю, что даже в условиях неограниченных ресурсов не брезговала бы быть бережливой и не плодить хлам.

По поводу чьей-то там вселенской оригинальности - то, на мой взгляд, вещи не делают человека интересным и уникальным, ну точно не коньки, во всяком случае.))
nataxa
Сообщений: 48
30.01.2013, 00:42
lsd пишет:
Не понимаю понтов и надменности по отношению к б/у вещам. Если вещь хорошая, правильно, если жить она будет долго и счастливо в благодарных руках (ногах), нежели отправится на свалку. Думаю, что даже в условиях неограниченных ресурсов не брезговала бы быть бережливой и не плодить хлам.


Это не понты. Это отношение к хобби и себе любимому.
А еще, наверно, как в анекдоте "потому что могут" (с)

Я тоже предпочитаю новые коньки и новые машины. Максимально для меня позволительные. Но не буду снимать последнюю рубашку, чтобы купить самое-самое дорогое.
При этом совершенно спокойно отношусь к б/у мебели, например.
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2013, 00:47
lsd не ну пусть покупают, это их дело. Всегда найдутся люди, которые с радостью дадут вторую/третью/десятую жизнь этим конькам/машинам и одежде. Главное чтобы поносив на помойку не выбрасывали, а отдавали/продавали желающим. Я тоже против общества потребления
Тарантино
30.01.2013, 02:02
Амарант
По-моему, самое неприятное в б/у, это сам процесс покупки, особенно когда вещь мало б/у и дисконт весьма умеренный. Все эти переговоры, встречи, сомнения по поводу качества/происхождения (у каждого товара своя специфика)... Проще докинуть, уважить себя и купить новое. А сами вещи быстро обживаются и становятся родными. У б/у есть один психологический плюс, эти вещи не так жалко, нет желания пылинки сдувать, а сразу полноценно использовать можно Ну в некоторых случаях можно купить по-настоящему достойную вещь, но в разы дешевле, чем новый аналог. Тоже плюс.

Коньки/ролики никогда б/у не покупал, но думаю, смог бы и на таких кататься. Вообще, всерьёз вкладываться в первые коньки не советую, надо какие-то шишки свои набить на коньках (в плане ухода, со льдом ужасного качества, сомнительными заточками и т.п.). А если взять б/у, то получается и вещь хорошая, и не жалко испортить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.01.2013, 03:58
конечно, покупать бэушную обувь не очень интересно, но бывает, что человек покатался совсем ничего, и не проникся катанием, или ребенок прокатал пол-сезона и резко подрос, - если коньки в хорошем состоянии, почему нет?.. я покупала рф4 на ибее, и искала очень доступные варианты, ибо даже не знала, смогу ли кататься опять после черепно-мозговой травмы (а в ней во многом были виноваты мои первые конечки-тряпочки, с лезвиями, смещенными немного вперед, очень верткими и неустойчивыми, - с теперешних я б так легко, наверное, не слетела бы - тьфутьфу).. внутри они были совершенно белые, без запаха (да и сейчас его нет, кстати), и производили впечатление почти новых.. всегда нужно давать хорошей вещи второй шанс
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
30.01.2013, 13:36
Petruchcho пишет:
уникальность личности... во всей вселенной.


вот эта фраза невероятно подняла мне настроение!!!девиз мой на предстоящую неделю!!!))спасибо!!!!.....хотя несколько в иной интерпретации это один из девизов моей жизни)))

lsd пишет:
Не понимаю понтов и надменности по отношению к б/у вещам.
По поводу чьей-то там вселенской оригинальности - то, на мой взгляд, вещи не делают человека интересным и уникальным, ну точно не коньки, во всяком случае.))


это не понты, а просто особенность человека..вот моя мама, к примеру,может после того,как съест суп, не моя тарелку, туда же положить второе и ей нормально...а я не могу..просто не смогу это есть, мне надо чтоб чистая была)))мама говорит,что такая брезгливость оч плохое качество))))ну не знаю..еще я молоко не пью,терпеть не могу..и что в угоду кому-то буду говорить,что могу его пить))))вопрос предпочтений всего то...

и по вселенской оригинальности....
человек все равно проявляет себя во вне с помощью массы способов: говорения, действий, одежды,пристрастий и т.п.....внутренний мир автоматически переносится на то,что человек вокруг себя создает,в том числе во что он одевается, обувается и т.п...
я почти всегда по внешнему виду могу определить,могу я с человеком комфортно общаться или нет..вопрос не брендовой одежды, места работы и т.д. и т.п.,но визуализации этого человека для меня (одежда,поведение,что и как говорит),которая показывает,каков он и что у него внутри
бывают у меня ошибки "одежки",но оч редко)))
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.01.2013, 14:23
Lylynx пишет:
Коньки Graf Chamonix, куплены, как уже говорилось, не на китайской барахолке..

Нет такой модели Graf
http://www.grafskates.ch/

Graf- это Швейцария
Chamonix-Франция
Будьте разборчивее
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.01.2013, 14:36
Rebecca_2011
да это опять же какие-то сделанные на заказ отдельно типо графы из китая, я даже их рекламу где-то видела на баннерах. таких *графов* огромное количество, как и обсуждаемые недавно на тулупе графы эйс из дермантина.
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2013, 14:39
Gerda пишет:
внутренний мир автоматически переносится на то,что человек вокруг себя создает,в том числе во что он одевается, обувается и т.п...
среди знакомых мне художников есть довольно четкая закономерность: если человек выглядит ярко, интересно/необычно одевается итп, как правило (не всегда, конечно), он так себе художник. Самые лучшие обычно выглядят вообще никак. И это не рисовка, не стайл такой, не принцыпы и тому подобное. Люди просто все свое мирощущение транслируют на холст/лист, не разбрасыаясь на украшение себя любимого и мира вокруг себя, они об этом не думают вообще. И глядя на них вот так с ходу и не догадаешься что перед тобой хороший ( да и вообще) художник, настолько заурядный вид.
amateur
Сообщений: 1762
30.01.2013, 15:29
Lylynx

Не переживайте по поводу коньков. И личный опыт, и опыт многих других показывает, что при серьезном желании научиться кататься (даже для себя, как хобби) любительские коньки очень-очень быстро заменяются на профессиональные. По-другому просто не получится - ноги либо свернете, либо сотрете, а ездить точно не научитесь. Просто постарайтесь понять, чего Вы в действительности хотите, определите свои цели.
Елена11
Сообщений: 2
04.02.2013, 15:48
45уу пишет:
В той же цене Граф Монтана- для начала ОК.


А вы в курсе что у Граф Монтана тоже ботинок из клеёнки? Из той же самой клеёнки как у этих, только из белой. Потому что эта модель тоже Граф, только название у неё GRAF Chamonix.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.02.2013, 15:50
Елена11
..и я часто видела такую граф монтану в прокатах, - и иногда она реально даже лучше многих китайских покупных коньков
Елена11
Сообщений: 2
04.02.2013, 16:59
Rebecca_2011

А это что тогда? http://www.sport-flame.ru/index.php?ukey=product&productID=39510
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
04.02.2013, 17:13
Елена11 пишет:
эта модель тоже Граф, только название у неё GRAF Chamonix.

Елена11 пишет:
Rebecca_2011
А это что тогда? http://www.sport-flame.ru


Справку можно получить на сайте производителя Graf
Если такой модели там нет, то выводы сами делайте
Clone CD
04.02.2013, 18:54
Rebecca_2011 пишет:
Справку можно получить на сайте производителя Graf
Если такой модели там нет, то выводы сами делайте

Справку можно получить у самого Графа, чего вы не сделали. А на сайте посмотреть только некоторые актуальные на текущий момент модели.

Мне вот интересно, хоть кто-нибудь в руках держал Graf Charmonix, не говоря уж о покататься?
idenis
Сообщений: 638
04.02.2013, 20:01
Clone CD пишет:
А на сайте посмотреть только некоторые актуальные на текущий момент модели.

На сайте официального представителя Graf в России модель Chamonix присутствует: http://www.nsportc.ru/catalog/21/76/
45уу
Сообщений: 138
04.02.2013, 21:38
Елена11 пишет:

А вы в курсе что у Граф Монтана тоже ботинок из клеёнки? Из той же самой клеёнки как у этих, только из белой. Потому что эта модель тоже Граф, только название у неё GRAF Chamonix.

А вы в руках-то их держали? Судя по всему нет. Объяснение шедевральное:ничего что у одной фирмы бывают разные,очень разные ботинки.В т.ч. и по цене.....
RamilYabbarovram0973
Сообщений: 11
Набережные Челны
25.10.2020, 20:22
MK Flight
У меня такие же проблемы, автор. Купил в tdfk.ru - ботинки Risport + лезвия MK Flight 10.25"/02N, тысяч так за 12 в сумме, новые, понятно что это начальный уровень. Но и я сам не фигурист. Точил в Ледовом дворце г. Набережные Челны, вроде как у мастеров. Встаю на лёд - вообще не едут, по ощущениям врезаются в лёд. Потупил их плотным картоном. Стало лучше. Но после китайских прогулочных за 900 р это такое было разочарование. Китайские просто летали. Я так понимаю, надо кататься дальше и не точить? Или поменять лезвия? А какие тогда выбрать?
P.S. у меня такое впечатление, что эти лезвия хуже китайских, потому что они ещё и ржавеют, даже если сразу протирать насухо.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.10.2020, 23:11
RamilYabbarovram0973, посмотрела на сайте твизла ваши лезвия. Вполне себе хорошие для новичка. Скорее всего, они у вас слишком сильно заточены. Попробуйте переточить, попросите, чтобы канавку на лезвии делали не такую глубокую.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.062 сек.